18

автокресло для 7 -8 лет

Помогите выбрать)Ребёнку 7 лет,132 см,24 кг.Дальние перевозки случаются,но редки.В основном-ежедневные по 0,5-1 часу.С осени сама сажусь за руль-в себе не уверена...и не дай Бог,конечно,но ...хочу безопасное автокресло...ИЛи в таком возрасте уже просто купить бустер?? Ребёнок стройный,но часто ездит одетый в хоккейную форму-объёмы заметно увеличиваются))Летом-напротив...
Помогите,пож-та))Много читала описаний,но...в основном оценивают до 18 кг...потом как то не очень понятно...С 7 лет всё же можно ездить в кресле?Будет ли удобно 132-146 см рост...Во многих описаниях с 120 -рекомендуется бустер.... Или бустер?А если купить совсем недорогое кресло за 2500?Грако,например?
Или нам предлагают макси-кози роди хр...
Спасибо большое.Буду очень признательна за ответ.

Свернуть
Ответить
наш(7 лет,рост 130см),в кресле.Бустер есть,пару раз сидел в нем,но не мне ни сыну не понравился.Сыну не удобно,жёстковато.Мне кажется что бустер ранова то всё таки.
Ответить
а какое у вас кресло?Спасибо
Ответить
Не удобно - это я понимаю, но рановато... А с какого роста не рановато-то?
Ответить
ИМХО Вам только Конкорд.Ну а то, что кресло, а не бустер даже не обсуждается.
Ответить
спасибо))А какую лучше модель,как считаете?)
Ответить
Lift Evo или Lift Core Только в маши...
Витуська ヴィタ C.S.
13.06 13:44
Lift Evo или Lift Core Только в машину его примерьте, конкорды высокие, говорят есть машины в которые не влезают....
Ответить
При точно таком же росте и весе ребенок мой спокойно ездит в Рёмер кидфикс.
Ответить
Но по отзывам при 138-139 ромер уже ...
Витуська ヴィタ C.S.
13.06 13:19
Но по отзывам при 138-139 ромер уже мал. Поэтому у Вас уже ездит, а купить кресло автору на год нерентабельно...
Ответить
ну год еще мой ребёнок проездит в нем точно, а затем спинку снимем и останется сидушка-бустер. Она там отличная с креплением изофикс.
Кресло большего размера уже вряд ли будем покупать.
Ответить
Ну так я и говорю, что Ваш ребенок У...
Витуська ヴィタ C.S.
13.06 14:25
10
Ну так я и говорю, что Ваш ребенок УЖЕ ездит. А если при тех же параметрах покупать кресло, то уж чтобы была возможность доездить до упора (до 150).
Ответить
и в каком кресле можно ездить до 150?
Ответить
В любом соответствующей категории.
Ответить
странно. рост дочки 145, купили ремер младшему, она садится - еще запас есть до верха подголовника. и вообще ей очень понравилось, говорит, удобное.
сама ездит в бебеконфорте (не помню модель), вот там голова уже немного выше подголовника получается.
Ответить
У нас Maxi-Cosi Rodi XR. Рост 126, вес 25. Оно, кстати, может переделываться в бустер, но пока по росту проходит, будет ездить кресле, так безопаснее.
Ответить
А как думаете как кресло ...до какого роста примерно...)До 140 подголовник вытянется?)
Ответить
Ну вот мой пока ездит, см на 5 еще поднять можно подголовник. При 140 еще и в ширину смотреть надо, не каждый ребенок войдет.
Ответить
+100 за кресло. У нас Конкорд. Дочка ростом 123-125, вес 21. Ей очень нравиться. Часто ездим на дальние расстояния- 1000-1500км. Ориентировались по краш-тестам, потом в магазине посадили ребенка - взяли что было ей удобно.Единственный минус- мальнький угол наклона спинки, но это актуально для дальних поездок, тк у нас доча спит в кресле. Да, еще посоветую мерить кресло все таки в одежде. У нас девочка худенькая, но даже ей некоторые модели были неудобны, например в шее.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325