29

Вопрос по ГО в конкурсе.

Свернуть
Ответить
Зачем обдумывать то, что и так уже написано в Общих правилах?

Еще раз читаем п.6: 6. Коллажи, монтажи конкурсных фотографий, а также затирание частей, добавление объектов (в том числе штрихи, мазки, орнамент и т.д) и рамочек при помощи любых инструментов /текстур/фильтров в графическом редакторе запрещены , если это не оговорено специально в правилах к конкретному конкурсу.
Ответить
Затем, что, на мой взгляд, это не является добавлением объектов. Они и так там были.
Ответить
Если объекты были (т.е. они видны на оригинале) и есть на конкурсной фотографии, то это никогда не считалось добавлением элементов.
Ответить
То есть, если я вытащу в графическом редакторе глаз из тени, то получится, что я его туда вставила, и изначально его там не было? Бред какой-то, но вам виднее.
Ответить
Еще раз (и в последний с моей стороны, т.к. не знаю как еще объяснить): если при сравнении конкурсной фотографии и ее оригинала будет видно, что на конкурсной появилось что-то дополнительное (то, чего нет на оригинале) - да, это нарушение. Не важно, нарисовано ли это карандашом или появилось при обработке контрастом, кривыми или еще чем-то - это в любом случае нарушение (новый элемент на фото). Если глаз был в тени на оригинале (и это видно на оригинале!) - это допустимая ГО.
Ответить
Зачем вы мне все это объясняете? Вы это в правилах пропишите.
Ответить
Ответить
Хто здесь?!
Мадера Фикус C.B.
19.11 23:08
Хто здесь?!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325