638

Сошьем куклу ВМЕСТЕ!

Свернуть
Ответить
а я тут насмотрелась на ваших куклят,пошла свои запасы рыть,наткнулась на недоделанную куклу свою,мне ее так раскритиковали,что я ее забросила,вот посмотрите,здесь что то можно исправить? сделать наряд пришывным? волосы тоже недоделала,забросила....


Ответить
Какая смешная девочка :) Не надо забрасывать. Причесать не проблема, как мне кажется. А вот ручки я бы перекроила (если тканька есть) и перешила, а то слишком на плавчишку похожа (без обид, ладно?) Зачем пришивной наряд. Платьишко можно на застежке сделать, на спинке например пуговки или кнопочки, будет очень даже неплохо. Глазки можно перешить. Я бы прорисовала их так, чтобы сейчашние :) точечки стали внешним краем. И гладью контур прошить. Но если даже и не хотите - так тоже можно оставить :) Успехов.
Ответить
а ножки не коротенькие? а как ручки перешить?поменьше набивку сделать?это типа вальдорфская кукла должна была быть,уже года 3 в пакетике лежит,а дочки просят доделать....
Ответить
Ножки нормальной длины, пропорционально практически. А ручки отпороть для начала, зашить. А к тельцу я бы пришила (попробовать надо и поприкладывать) не той стороной, как у вас, а так, чтобы пальчики сверху ладошки были (вперед). Понятно я описала?
Ответить
да,спасибо,попробую отпороть и снова что то сделать....
Ответить
Попробуйте :) Крутизна ручек должна убраться, если эту "крутизну" к спинке повернуть.
Ответить
с ручками засада... вчера попробовала одну выпороть,а они там еще внутри тельца между собой сшиты оказались ( уж и не помню как шила) так что оставлю так,вчера волосами занималась,вшила челку и надо еще погуще основное вшить,а потом тогда одежку сварганю))))старшая уже изнывает от нетерпения,когда?))))
Ответить
Ну и не расстраивайтесь :) Пришьете рукавчики, как Ийя посоветовала и будет все хорошо :)
Будет девочка красавицей :) и дочку порадует.
Ответить
)))) сейчас сижу над выкройкой платья медитирую... ничего мне не понятно(((,как там верх,получается все застрочить (батист с верхней тканью) а потом как плечевые швы соединить?...как эти рюши пришивать,шов куда пойдет...?
Ответить
Еще раз мееееедленно прочитайте Ийину инструкцию. Прямо по одному предложению. Потом предложения в блоки соединяйте, по операциям.
1. Сшивайте всю верхнюю (наружнюю, цветную) часть лифа. Боковые швы.
2. Сшиваете всю нижнюю (внутреннюю белую) часть лифа. Боковые швы.
3. Потом эти две части лифа соединяете, кроме плечиков (на руках они потом отлично соединятся) и нижнего края, который переходит в рюши (юбку). Вот и получилась кофточка-лиф. Вместо рукавов потом можно кружево широкое взять или шитье. На сборочку... Вуаля - фонарик.
4. Рюшами названа юбка, которая состоит из двух частей (ярусов). Можете сразу из одной части сделать, тогда она от талии пыыыышная будет.
5. Юбку с лифом соединяйте обычным порядком.
Ответить
Спасииибо!!!!! Особенно за рукавчики,я все думала как же я их буду делать то...,покажу потом обязательно что получилось!
Ответить
Да не за что спасибо, пробуйте и все получится. :) Будем ждать вашу красавицу, покажите конечно :), интересно же.
Ответить
Ириша, молодец, так все доходчиво растолковала! Я платья пробовала и по-взрослому шить, с обтачками и пр. Решила, что для кукол выгоднее все сажать на сплошной подклад - смотрится изысканнее и шить легче.
Ответить
Спасибо :) По твоей готовой инструкции чего ж не растолковать? Девушка просто от обилия информации растерялась, не более :)
Ответить
))))) я в шитье полный чайник,у меня вязать и вышивать лучше получается :-)
Ответить
Это дело наживное :), сто вещичек - и ты ас ;)
Ответить
Симпатичная девочка! Но! Я сама пороть не люблю и другим не советую :). Сделайте ей пышное платье с нижней юбкой, длинное, панталончики и рукава-фонарики. Примерно как у этой зайки:

и платок на голову с завязками спереди - будет настоящая купчиха :), очень оригинальная кукла.
Ответить
Замечательный вариант :)
Но я руки как-то перешивала у тильд (первые "блины" иногда комом у меня получаются), ничего не случилось, все перешилось спокойно.
Ответить
Понятно, что все можно перешить. Но необязательно :)
Ответить
Платье классное,только я шью оочень плохо,поэтому без выкройки не смогу,попробую еще над руками поработать и глазки перешить... ну и одежку конечно тоже хочу)))))
Ответить
А какой размер у куколки? Не пойдут одежки, которые Ийя для кукол предложила? Взять эти выкройки за базовые и из них немножко выкройку переделать?
Ответить
да,спасибо,она примерно такого размера и есть,я уже все выкройки сохранила,попробую найти в себе силы и доделать куклеху,почти 3 года в пакете бедняжка пролежала))))
Ответить
Вот правильное решение :), правильное :) Не обижайте беднягу, она будет очень, очень милая.
Ответить
Согласна с Ирой! Доделать и играть!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325