301

Если бы ваш сын изменял своей жене...

Свернуть
Ответить
Я никем и ничем завладевать не собираюсь. Надеюсь, что вопрос об измене сына не возникнет в моей жизни.

Но (ттт) если вдруг сын не откажется от любовницы и невестка решит с ним расстаться, то я ее поддержу, а свои родственные отношения с сыном сочту законченными.

Все следующие его жены будут женами чужого мне человека. Соответственно, никаких моральных и материальных обязательств я перед ними нести не буду.

Сын о моем отношении к изменам знает, поэтому я, скорее всего, буду последней, кто узнает о его походах налево.
Ответить
Сразу прошу меня простить, но с мамой вашему сыну не повезло. Лучше сразу от него откажитесь, а невестку удочерите.
Ответить
Зато вашему повезло. Постельное белье для своего сына и его любовницы уже приготовили? Так, на всякий случай?
Ответить
да... сразу неадекват и грубости-крайности...
но я не удивляюсь))))
Ответить
Зато из вас от большой доброты одни комплименты сыплются )))
Ответить
комплиментов я вам делать и не собираюсь. вы мне несимпатичны совершенно.
а если чем-то оскорбила - скопируйте.
Ответить
И опять продолжаете :-)

Впрочем, можете еще что-нибудь про меня написать. Мне все равно, а вам приятно )))
Ответить
продолжаю - что?
скопируйте, где я вас оскорбила, я извинюсь. причем искренне.
Ответить
Только круглая дура может считать, что назвав женщину плохой матерью и неадекватом, она ее НЕ оскорбила.

Это было не оскорбление, а ваше мнение? Так здесь, в этом случае, мое мнение. Nothing personal )))
Ответить
А квадратная дура может так считать,как думаете?)))Или только круглая?)))
Ответить
Думаю, что спортзал поможет обеим: и круглой, и квадратной ;-)
Ответить
ок))
только от этого вы адекватнее не становитесь :)
интересно, а ваш сын знает, что если он вдруг изменит жене, то мама ему скажет, что он для нее чужой?
Ответить
Забыли, с какого сообщения начался наш обмен любезностями? Бывает )))

http://eva.ru/topic/216/3226922.htm?messageId=84306478 - в этом сообщении есть ответ на ваш вопрос.
Ответить
да ничего я не забыла. знать, что вы крайне плохо относитесь к изменам, и знать, что в случае его измены вы вычеркните сына из жизни - это разные вещи.
по большому счету мне все равно, как там и что у вас сложится, я ни вас, ни вашего сына не знаю. но представив такую ситуацию, мне стало очень грустно((( вы взрослый человек, сами знаете, как жить, не мне же вас учить. но все же, я подумала, что не зря состоялся вот этот разговор здесь, как ничего не бывает в жизни зря. и может все же пересмотрите когда-нибудь свою категоричность к ошибкам близких людей, которые вас любят. кому вы сделаете хорошо, если сын вам станет чужим? никому. так ради чего такая злоба? к слову сказать, будьте уверены, что если (не дай Бог) ваш сын вас чем-то обидит, невестке он из-за этого чужим не станет. с ее стороны такой жертвы для вас не последует. и в общем-то это правильно. потому что есть ваши отношения с сыном, а есть ее отношения с сыном.
но как можно сказать своему ребенку - ты мне чужой, больше знать тебя не желаю?! только потому, что он плохо повел себя с женой... для меня это дикость. очень близко к сердцу я приняла ваши слова, хотя у меня нет сына, у меня дочь.
в общем, наверняка я напрасно тут строчу вам и стучусь в закрытую дверь. больше отвечать вам не стану.
берегите себя и своих близких и любимых людей!
Ответить
Сколько пафоса )))

Раз вы в каждом сообщении позволяете себе комментировать мою личность и раздавать непрошеные советы, позволю себе дать совет ВАМ: не спешите лепить ярлыки на людей, о которых вы ничего не знаете. Ваших благих пожеланий и намерений мне не нужно. Вы человек грамотный, сами знаете, какие дороги мостят такими намерениями.
Ответить
грустно... если не сказать больше(((( тяжело иметь такую маму.
и вы, скорее всего, и во многих других вопросах последняя, кто узнает о том, что происходит в его жизни. ну если у него не совсем сломана вами психика в детстве.
Ответить
Без ТАКОЙ откровенности я как-нибудь обойдусь.
Ответить
почему грустно. человек понимает, что ее ребенок сделал плохо другому. Взял обязательства и передумал. Глупо отрицать, что женщина остается очень уязвимой после развода. А особенно, когда есть дети. Не хочу морализировать ,но всегда осуждались мужчины, поведение которых приводило к тому, что ломались судьбы женщины и детей. Вот она как мать и высказывает свое негативное отношение ко всем этому. Кажется это - нормально по человевечески, т.к. сама ситуация - плохая... зачем же лицемерить и делать вид, что все нормально, жизнь такая...
Ответить
кто ж спорит, что изменять плохо? кто ж мешает сказать сыну про это прямо??? кто же мешает продолжать любить невестку? об этом речи и нет!
но вот считать сына после его измены ЧУЖИМ человеком и отвернуться от него - это нормально???
все ошибаются. да и причины измен бывают разные. всегда ведь виноваты оба, если в семье нелады (так любят говорить на еве))) и в общем-то это правда.
не представляю, на сколько же нужно быть жестокой матерью, чтобы только из-за измены отвернуться от сына навсегда. это жесть(((
Ответить
Это все вы говорите сейчас. Просто потому что говорить проще чем сделать.
Вот читаю вас и не верю ни единому слову. На деле вы как и любая мать будуте продолжать любить сына, и примите всех его жен и его детей, просто потому что нафиг вы не сдались бывшей невестке. У нее своя жизнь, и помощь она вашу примет, но вот вы сама в ее новой жизни ей нафиг не сдались!
Ответить
Я не буду пытаться стать для нее второй матерью. Кто знает, как у нас сложатся отношения. Пока не знаю, женится ли вообще мой сын )))

Но в случае измены сына я покажу, что нахожусь на стороне невестки. Захочет она принять помощь - окажу. Не захочет - навязываться не буду.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325