80

А Вы любите маслины?

Свернуть
Ответить
Когда-то, давным-давно, я не любила маслины. Не понимала - зачем их ставят на стол так много?? Кто их есть-то будет???
А на тех, кто их ел, как семечки я взирала с изумлением и отвращением - маслины пахли для моего носа ужасно, наверно, думала, что на вкус они тоже ужасны.

Моя подруга мне сказала - ну подожди, родишь, полюбишь маслины. Родила - не полюбила.

Потом сказали - ну вот будет 30 лет и полюбишь! Все после 30 лет трескают маслины! Исполнилось - не полюбила.

Теперь мне 35. :-) За неделю медленно и с расстановкой съела банку маслин. Запах и вкус интересны. :-)))))

А какие отношения у Вас с маслинами? Какие любите особенно? С начинкой или просто с косточкой?
Ответить
Это Вам в Грецию надо :). Там научитесь есть оливки, фету и запивать вином :).
Ответить
Люблю. Полюбила после 20 где-то лет.
Люблю черные вяленые, такие в Греции продают.
Еще люблю зеленые большие.
С косточкой.
Остальные тоже люблю, но меньше
Ответить
Маслины, кинза и анис это три продукта, которые люди не любят, если их не приучили к этим продуктам с детства, а анис вообще еще с утробы :-)
Ответить
и маслинами не согласна, а с анисом и кинзой, еще тархуном - согласна;) я с детства травки люблю, с утробы:)
Ответить
Глупости. Первые маслины я увидела, когда была уже достаточно далека от детства. Скажем так - в лучшем случае это было юношество. :-) Маслины просто обожаю. Во всех видах. Полюбила с первой попробованной маслинки.
Более того, мой муж впервые маслины съел с моей подачи. А мы познакомились, когда ему было 24. Еще несколько лет у меня ушло на то, чтобы убедить его, что "вот эти черненькие" - это еда. Теперь жалею, за праздничным столом раньше все маслины были мои. :-)
Про поколение моих родителей и бабушек-дедушек я вообще молчу. Какое там детство?
Ответить
Маслины люблю с детсва, анис терпеть не могу с детства, кинзу попробовала в первый раз лет в 19 и сразу же полюбила...
Ответить
Ну почему это? Я кинзу попробовала впервые совсем уже тётейю Мне лет 25-26 было...Очень люблю и её и кориандровые зёрнышки в блюдах...
Ответить
Все три обожаю, но маслины и анис - ...
ОфиГЕНИЙА ака РЯ ака ТК *
25.09 03:42
Все три обожаю, но маслины и анис - с деццтва, а кинзу - с юности)))
Ответить
Не согласна, это все ваше ИМХО :-). ...
Вышел ежик из тумана... *
25.09 09:42
Не согласна, это все ваше ИМХО :-). В детстве была "узником бухенвальда", ела только выборочно. Сейчас в своем возрасте могу съесть ВСЁ съедобное.
Ответить
Я полюбила маслины лет в 25, кинзу - после 27, анис не люблю до сих пор :)

Дочка любит анис и кинзу, но не переносит маслины :)
Ответить
не согласна!!! к кинзе у меня проснулась любовь недавно ))) и никто в семье не ест, маслины любят дома, я тоже люблю, а анис, ну как-то спокойно без фанатизма отношусь к нему ))
Ответить
Анис - да, но не маслины))
Ответить
С детства терпеть не могу
Ответить
Люблю нежно и трепетно... Так што на стол мне пжлста отдельную банку. Лучче 2)))) В моменты лирического настроения в магазе цепляю вместо десерта. Началось с беременности)))))
Ответить
Ненавидела и не понимала:-) Пока не попробовала их под коньяк:-))) Коньяк не пью, а вот маслины ем. Люблю черные крупные с косточкой и зеленые с перцем внутри. Но не фанат. Так, в охоточку, если на столе стоит:-)
Ответить
Маслины не делают с начинкой. Я в продаже не видела.
С начинкой делают оливки.
Я люблю маслины с детства. Мама с работы часто приносила... у них в буфете развесные продавали...
Оливки несколько позже полюбила.
С косточкой, конечно люблю. Без косточки и оливки, и маслины в готовку использую...
Еще неплохи оливки, где начинка - каперсы:-9
Ответить
Маслины и оливки - это одно и то же."Маслины и оливки - это плоды оливкового дерева. Основная разница между ними заключается в том, что маслины - это созревшие плоды (черного цвета), а оливки - неспелые плоды (зеленого цвета)." (с).
ПС: я черные тоже видела с начинкой. В Испании.
Ответить
Совершенно верно. С точки зрения ботаники.
Но мы здесь с точки зрения пищевых тенологий, верно;-)
ОК. Я люблю маслины, а также их незрелые плоды, называемые производителем оливками.
На вкус они разные, разумеется...
Есть люди, которым нравятся одни и нет - другие...
Ответить
Люблю, особенно крупные мясистые. Притом, с лет 19, когда после третьей "пробы" окончательно поняла, что мне нравится :).
Оливки начала есть несколько позже, но тож люблю.
Детей пока нет, так что думаю, что нравится-не нравится все ж не зависит от возраста и материнства :).
Ответить
Обожаю с детства, помню большие жестяные банки с черными малсинами. ММММ
И дите такое же, вечно все маслины оливки его)
Ответить
я недавно полюбила. люблю с косточкми и без. но только маслины. оливки не очень
Ответить
терпеть не могу ни маслины, ни оливки. ТАКОЕ не полюблю никогда!
Ответить
Очень люблю, с детства. Но без косточек и без начинок, обычные.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325