12
Рецепты
26.12.10 12:34

Маленькие пирожки!

У кого ты были рецепты маленьких пирожков?С разными начинками....И без особой возни:-),без опары и тп.

Свернуть
Ответить
посмотрите у меня есть "быстрые" пирожки,рецепт в папке "выпечка"(если не ошибаюсь)
Ответить
подскажите,а сколько нужно сухих дрожжей для этих пирожков?сколько после замеса и где должно стоять тесто и какая на фото начинка?огромное спасибо
Ответить
соотношение такое:на 25гр прессованных дрожжей идет где-то 7гр сухих.Тесто после замеса стоит недолго,где-то минут 20,этого достаточно,поставитъ в теплое мести,накрыв полотенцем.На фото у меня начинка из картофелъного пюре и пережаренного лука
Ответить
Делаете хрущевское тесто.
Только если есть время делайте именно как там написанно, пусть подходит 3-4 часа в холодильнике. Когда у меня нет времени оставляю на час в тепле но результат несколько хуже получается.
Дальше, делите тесто ровно на 4 куска. Один кусок растягиваете в колбаску и нарезаете на 15 кусочков(удобно на противне 5 на 3 их выкладывать), рукой разминаете их в лепешечку, выкладываете начинку лепите сверху шов, смазываете яйцом и в духовку.
Мои начинки недавно были: отварная говядина перекрученная через мясорубку и смешанная с жаренным лучком, капуста обжаренная с грибами, картофель отварной размятый в который добавлены тертый сыр и уроп.
В результате у вас получится 60 маленьких, на 2-3 укуса, аппетитных пирожка.
Ответить
У меня в паспорте есть мини-пирожки из слоеного теста.
http://eva.ru/albumpage/181645/554027.htm в конце странички
Ответить
соблазнилась простотой и красотой)
А они вкусные?))
хочу сделать, благо и тесто и пельменница не проблема, тока надо подумать что внутрь напихать
Ответить
РАССЫПЧАТОЕ ТЕСТО ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПИРОЖКОВ ОТ НАДИ

250г кефира, 1/2 ч. ложки соды, 1/3 ч. л. соли, 3-4 ст. ложки растительного масла , 3-4 ч. л. сахара (меньше для пирожков с несладкой начинкой), 500г муки
Замесить из всех продуктов тесто. Месить, пока не перестанет прилипать к рукам. Накрыть миской и дать постоять 15-20 минут. Раскатать, как можно тоньше и сделать маленькие пирожки с тыквой, творогом, рисом, вареньем или мясом .
Ответить
1
Kerri68 **K**
28.12 19:20
1
Ответить
вот посмотрите ссылку,я делаю по этому рецепту http://community.livejournal.com/eda_kak_eda/23520.html
Ответить
Я делаю из готового слоеного теста. Тонко его раскатываю, тогда оно не так сыпется. Начинку делаю:рыбные консервы с рисом, обжаренные грибы с луком, капуста с яйцом и т.п.
Ответить
тоже использую готовое, бездрожжевое :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325