124

праздничный стол-обманка

Свернуть
Ответить
есть идея для сынкиного дня рождения устроить стол с обманными блюдами. например:
* салат (оливье например) выложить в форме рыбки.
* фаршированная курица: с куры снимается кожа и внутрь напихивается любой фарш.
* фаршированная щука (та же история, что и с курой)
* желе в яйце: из скорлупы выдувается содержимое. скорлупа моется, кипятится и внутри заполняется молочным желе.
* стандартные печеньки "грибочки"

что ещё? чтобы можно было выбрать?
Ответить
Вот тут посмотрите. Много идей. И по поиску просто наберите "детские блюда с фото"
http://www.l-cocktail.ru/5389
Оливье я бы убрала. Правильно ребенок делает, что не ест, ничего в нем полезного. :-)
Ответить
вы точно в нужную тему пишите?
или я неточно выражаюсь?
суть в том, чтобы блюдо, выглядя, скажем, сосиской, на самом деле было бы яблоком. Я тут утрирую, но суть именно в этом.
И с чего вы взяли, что мой ребёнок не ест оливье? Нет всё таки вы темой ошиблись, наверное...
Ответить
Всё-таки Вы неточно выразились.
Тогда скажу, что смысла в таких обманках не вижу. Я думала, что Вам просто блюдо нужно интересно подать, чтобы ребенок ел. Я таким образом подаю овощи, рыбу, творог. А оливье... Лучше промолчу.
Удачи в поиске.
Ответить
Оливье детям вредно
Кожа курицы еще вреднее чем оливье
Кожа щуки с каким-то там фаршем ..... не знаю
желе в яйце ...
Вы хотите таким образом сына разыграть ? я что-то не могу понять зачем это все ?
Ответить
долго думала на тему оливье - чем вредно-то? кроме майонеза и солёных огурцов ничего в голову не идёт. Ну так заменяем майонез сметаной а вместо сочного хрустящего огурца кладём сочное хрустящее яблоко. В чём проблема?
так же долго думала на тему куриной кожи...холестерин, все дела, ну так не килограммами же её есть?
или я чего-то не знаю?
Ответить
зачем детям вообще оливье?
Ответить
детям оливье вкусно ,это было мое любимое блюда в детстве)
Ответить
у вас детство полуголодное было, вы себя не сравнивайте. Еще вспомните как на черно-белые фильмы ходили и все равно радовались. Про мультики кукольные уж промолчу.
А оливье вредно потому что это набор малосовместимых овощей, которое кроме тяжести в желудке ничего не дают. Но мой вообще его терпеть не может, другие дети в гостях тоже никогда не едят. Ни разу не видела ребенка, с удовольствием поедающего оливье.
Ответить
У меня было нормальное детство, а оливье все равно обожаю! И никакой тяжести от него нет....
Ответить
что для вас нормальное детство? Вы в Париже жили или вам 10 лет? Мы тоже ващета с голоду не пухли. но относительно нынешних детей раньше радостей было меньше. В моем детстве дети по суши-барам не ходили и шведские столы в Турции не посещали.
Оливье тяжелый для желудка, даже если вам лично он нравится. Мне вот шоколад нравится, это ведь не значит, что он полезен, хотя я без сладкого прям жить не могу и мне ни капельки не тяжело, даже если гору съем.
Ответить
такое впечатление шо вы из послевоенно ,голодной деревни....по суши барам не ходили,но по ресотранам ходили и даже мою маму в детстве водили по ресотранам и кафэ-мороженым)есл иче,то шоколад таки да полезен ,особенно черный)
Ответить
Ну если для вас оливье радость, значит, детство у нас прошло в одной деревне все ж. Потому как нынешних детей оливье не манит, ну в лучшем случае как винегрет или печенка с гречкой, но точно не предмет поклонения.
Ответить
я еще жареную картошку люблю,можно????
предмет покланения??? это вы где прочитали?у вас все в поряке с восприятием????
ЗЫ детство явно у нас было разное
Ответить
Мне 32.
У меня было совершенно нормальное детство, как и у моих родителей (в советской глубинке со снабжением было лучше, чем в МО) и прабабушек (до революции оказывается было мнго всего интересного). Тяжелое было только у бабушек, т.к. пришлось на войну.
Что значит меньше радости?
У меня шикарно готовит мама - блюда разных кухонь - ни одному ресторану и не снилось. У нас есть фамильние рецепты, которые тоже ни в одном ресторане не подадут. Бабушка и дедушка жили в деревне, т.ч. не было проблем с мясом и т.д.
Шведский стол - не мое, суши-бар тоже (минимум ресторан). Считать это за радость? Как-то убого...
В блинную меня точно водили и это явно вкуснее турецкого шведского стола, имхо.

Ну..для другого желудка мож оливье и тяжел - для моего - в радость чесс слово, ем егоредко, зато тазиками. Впрочем и шоколад тоже и таки-да, он полезен.

А дети уж точно все разные. И не от времени это зависит.

Ответить
я аж подавилась) полуголодное детство это у кого было??? у меня???? гыыыы дама, знаете какое наказание было самым ходшем для меня???? как меня наказывали??меня чернуй уикру заставляли есть)на черно-белые фильмы я не ходила,уже знаете ли цветные были и дахзе цветной ТВ дома был)))то что вы не видели,не значит,что дети не любят оливье)
Ответить
а у меня был не очень далеко кинотеатр иллюзион и там показывали черно-белые фильмы и я их просто обожала. это прям магия была. вы себя многого лишали в детстве, не смотря их.
А черную икру не вы одна ложками ели, мой папа тоже из командировки с дальнего востока привозил и трехлитровые банки с черной икрой и клешни крабов и хрена лысого только не привозил. НО ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!
И бабушка моя готовила так, что до сих пор никто кого знаю так не готовит. Но колбасы-то в магазине 2 сорта продавалось. И не только после войны. После войны, кстати, в доме моей бабушки в подвале цесарки и всякие другие живности висели. Вступление в старых рецептах: спуститесь в подвал и возьмите тушку кролика это как раз про мою бабушку.
Так что ваши походы в кафе-мороженое меня в сердце не ранили. Кафе Буратино в переулках Нового Арбата пол-Москвы помнит.
Ответить
господи,мало того,что у меня голодное,так еще и лишонное ЧБ кино децтво было.....черную икру я не ела ложками я ее терпеть не могу ,как и красную ,колбасы у нас всегда было полно в магазинах,не сравнивайте свою российкую глубинку голодную ,с украиной.
Ответить
усе понятно, извините, что вашу национальную гордость задела.
в вас теперь как свалившим из бохатой украины видимо проснулась ностальгия, вот вас и тянет на все советское.
p.s. а в нашей тут глубинке российской оливье современные дети не едять, представьте себе. так что вы ужо не в теме.
Ответить
а оливье эт осоветское??да???? новости в кулинарии.
ЗЫ мне как то пох на нац гордость украины и россии,и ностальгии никогда небыло)так шо уймитесь ужо
Ответить
а оливье это какое по-вашему? какая еще страна могла это придумать. Имею ввиду тот вариант, которй дошел до нас. Есличе, то во Франции такой салат называется "русский салат" и там его не едят.
Ответить
Учитывая, что рецепт 1904 года советским он быть никак не может..
Ответить
рецепт 4-го года не имеет ничего общего с советским вариантом оливье.
Попробуйте приготовить по настоящему рецепту - это очень недешевая закуска, и кстати - не такая уж и вкусная.
Ответить
Моя старшая просто обожает оливье,детство было и есть очень даже не голодное;-)делаю его раз-два в год
Ответить
ну вот ни один человек не привел в пример своего ребенка, который обожает оливье. Я тоже на нем выросла, и на селедке под шубой и на мимозе. Дети-то нынешние причем? вроде как топ про них.
Ответить
Чет я не поняла...я вроде привела своего ребенка в пример,ей только 14 исполнилось и она выросла на крабах,икре и прочей такой лабуде(мы долго жили в Мурманске)в итоге она ОБОЖАЕТ оливье и терпеть не может морепродукты и икру,вот и пойми...А я сама выросла тоже на не совсем русском столе,у меня мама финка по национальности и вместо мимозы и селедки под шубой помню карельские пирожки,открытые пироги с морошкой...
Ответить
ну моя 7-летка родившаяся в Израиле любит оливье. Делаем его редко и она ест его с удовольствием, не тазиками конечно, но ест с большим удовольствием.
Ответить
мои выросшие уже дети оба любят оливье, хотя я его редко делаю. Дочь всегда в ресторанах сначала смотрит, есть ли это в меню.
Ответить
хреновая плохая идея.
дети будут рады простой , кусочной еде. типа пиццы или домашнего приготовления гамбургеров. без натягивания куры на рыбу и затейных яиц.
десерт можно подать (ужас?!) в креманках, розетках и т.д. свежие ягоды, как заметила Маргуля, сливки, мороженое-и не надо пакостного желе в яйцах:-О
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325