90
Автор
Рецепты
4.01.15 23:35

Что можно замораживать и что нельзя?

Свернуть
Ответить
Автор,пройдитесь по магазинам. Замораживать можно все.
Посмотрите на продукты, которые лежат в морозилке.
Другой вопрос - надо ли это есть после разморозки.
Если вы одна - вообще проблем нет. Рис в рисоварке варится 15 минут, гречка - 20. Мясо можно варить со специями - я так варю курицу и мясо - и стоит оно себе дня 3.
Рыба тушится 10 минут.
Что, что вы хотите себе готовить в морозилку?
Зачем вам запеканка из творога? Вы можете есть просто свежий творог с вареньем. Смысла в запекании субстанции с мукой, если вы можете съесть сырой творого и засахаренные ягоды. Все без термической обработки.
Для одного вообще фигня готовить. Надо просто продумать и запустить машину.
Это детям вечно выдумываем. А взрослому вся еда делается за полчаса.
Ответить
По себе не судите. Может автор гурман, аллергик, у нее нет и 20 минут или еще какие причины? Я, например, себе любимой, дольше всего готовлю. Не стану есть творог с ягодами - невкусно, запеканку м.б. стану, еще лучше сочни или ватрушки. Вареное мясо? Три дня?! Это вообще сомнительная радость, да еще так долго хранить...
Ответить
Гурманы и аллергики не едят из морозилки.
Что ж, творог с ягодами вам невкусно - а если этот же творог смешать с яйцом и мукой, и сахаром, потом пожарить, а потом еще и заморозить-разморозить - куда как вкусно. Все эти сочни-ватрушки - лишние ненужные калории и телодвижения.
Вареное мясо - если воду пару раз сменить - самый безопасный способ есть мясо. Это вам аллергики скажут.
Чем проще и быстрее готовите - тем полезнее.
Три дня - это недолго в современном холодильнике.
Ну собсна, я кстати вообще на завтрак и ужин самодельный кефир пью - мне вкусно. И фрукты свежие готовить не надо. А уж тем более морозить.
Ответить
Едят. Заморозка овощей, например, самый полезный способ их сохранения.
Да, невкусно, молоком воняет. Я люблю десерты, мне не вредно.
Аллергия бывает не только на мясо.
Это Вам так кажется, а мне - НЕВКУСНО! Почему я должна лишать себя одной из радостей жизни?!
Долго. Пища полезна только свежеприготовленная, а через 2 суток она становится ядом.
Кто-то предлагал морозить фрукты? Хотя...замороженными яблоками можно лечить аллергию. А еще очень вкусен фруктовый шербет.
Ответить
Не в тему опять же. Но вы бросаетесь такими словами - "самый полезный способ", "на второй день становится ядом".
Видно, перечитали глянцевых журналов?
Объясните мне, чем полезна заморозка в отношении всего? Внешний вид и вкус страдает - а все остальное только полезно? Замороженное значит полезно, а просто в холодильнике - сразу яд? Что происходит с продуктом, чтобы он стал ядом?
Я вот лично работаю в транспорте, и прекрасно знаю, как транспортируют эти самые замороженные продукты. Всякое знаете ли бывает.
Безусловно, радостей жизни лишать себя не надо. Но все же как-то разумно подходить стоит.
Послушали бы вас люди в войну, или в голодные времена - вот бы посмеялись.
Автору я бы не советовала морозить. Лучше съесть запеченую за 7 минут на сковородке рыбу с лимоном, чем кусок замороженной, даже если и домашней, лазаньи.
Уж баловать себя, так баловать. Не творожными запеканками уж точно.
Ответить
Отнюдь не глянцевых :-)
Вам надо - Вы и ищите.
Заморозку с охлаждением сравнивать некорректно.
Еда полезна только в первые 2 часа после приготовления, первые 2 суток съедобна, потом яд.
Вкус страдает только если заморожена готовая еда (и то не всегда).
Сейчас не война, ттт.
Рыба на сковороде.....сомнительное удовольствие.
Разумеется, балую себя я не запеканками. А автор сама решит что ей вкусно.
Ответить
Как раз из-за "мясной аллергии" у нас теперь три морозильника.
Вареное мясо в чистом виде в нашем доме никто есть не станет, если есть стейки и низкотемпературно запеченное мясо, уж лучше котлеты заморозить, если мяса нормального добыть не можете.
Фрукты, замороженные в период сбора намного полезнее зимних свежих.
Аналогично, лучше самодельный творог заморозить, чем съесть свеженький магазинный.
Ответить
А вот зря вы про вареное мясо.
У меня муж болеет подагрой. Я изучила массу диет.
Все пуриновые основания (а подагра - традиционно мужскаая болезнь, которая именно и провоцируется избытком мочевой кислоты) выходят в воду. Сейчас, с высоты пятнадцати лет жизни с этой болезнью, я бы посоветовала всем женам и мамам мальчиков об этом подумать
Я варю мясо со специями, и мои дети очень любят любое вареной мясо. Стейки для меня - это яд, именно по избытку мочевой кислоты.
Выше анонмиус так и не написала, почему через 2 часа домашние котлеты становятся ядом. Я думаю, ей просто нравится красивое слово.
Вот нитрит натрия в колбасе - это яд. Погуглите, и увидите. Глютамат натрия - тоже имеет побочные эффекты. Я из-за него ни китайскую, ни японскую кухню не ем.
А любимый в Росси хамон, у нас это прошутто - самый ядны яд, получается. Вялится месяц. А сырокопченая колбаса?
Автор темы спрашивала, что морозить. Мой ответ - ничего. Лучше выпить чаю с бутербродом и свежих овощей, чем замороженные гарниры и котлеты. Единственное, что нормально, это свои пельмени и вареники.
Ответить
О вкусах не спорят. Я, например, лучше вообще мясо есть не буду, чем вареное....да и женщин до климакса гормоны от подагры защищают.
Ответить
Ваше право есть то, что хотите.
А мы лучше никакое мясо есть не будем, если нормального нет.
Ответить
+1000 заморозить суп и потом отравиться.Суп варится не более 30мин. Для лентяев есть отдел готовой продукции.
Ответить
Думаете в отделе готовой продукции супец краше своего замороженного?)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325