По мне не теряют во вкусе:
домашние пельмени
запеченое мясо(даже вкуснее становится)
блинчики (и с творогом и с мясом)
голубцы
пироги - например лоранский пирог испекла, на куски порезала и заморозила, с утра достала размораживаться, вечером разогрела, из салатных листьев быстро салатик соорудила и красота!
И вообще купить судочки из фольги и морозить все порционно и разогревать лучше не в микро, а в духовке, да дольше, но вкуснее.

Супы, котлеты морозить явно не мое.
а почему котлеты в чёрный список попали? на вкус не нравятся после разморозки?
И на вкус и на запах какие то духанистые больно!
Может если лук пассировать немного а потом класть в фарш и жарить, то этого можно избежать, но я не буду больше эксперементировать.
Морожу только то что трудо и время затратно, а котлеты налепить пожарить минутное дело.
а вы котлеты сырыми морозите? я уже пожаренными, и после разморозки и разогрева в микроволновке - они вообще ничем не отличаются от только что пожаренных!
+100 только свои пельмени тоже долго хранить нельзя или добавлять не чистую соль а соль ЕЕЕ какой то там консервант.
фарш можно морозить,но не котлеты.Я против такой еды.
Микроволновкой вообще вредно пользоваться.
в чем вред микроволновки? включите и отойдите:)
почитайте в инете,белок убивается и все полезное,пища вредна становится,
давайте разберемся, так пища неполезная становится или все же вредная? мусор интернетский я читать не люблю, а научного факта я не нашла, наоборот, написано, что чем меньше по времени тепловая обработка, тем больше витаминов сохраняется:)
Белок выскакивает и начинает бицца о стены?
Nach Добрый день! Вы специалист,объясните, вредна ли пища из микроволновки и замороженные бульоны\супы? Спасибо.о
Разогрев в микроволновке точно не может угробить белки настолько, чтобы организм их не смог усвоить.
А замороженная еда абсолютно безвредна.
После крио консервации уже целое поколение детей выросло, ткани организмов морозят и они потом приживаются.
А при варении или жарке или запекании белок не деформируется?
Белок убивается при температуре около 50 градусов. Посмотрите чего происходит с яйцом на сковородке. Микроволновая печь разгоняет молекулы воды, вот и всё.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325