69

Простые рецепты из рыбы. Научите.

Свернуть
Ответить
Совсем не умею готовить рыбу и даже не знаю, какую купить. Дочь почти перестала есть мясо, просит рыбу. А я как то "не дружу" с ней: могу запечь: форель, семга, телапию в муке обжарить. Остальная то развалится, то просто не вкусная какая то выходит. Подскажите, что купить (филе, тушки, где костей мало) и как приготовить? Только рецепты должны быть простые и малокомпонентные, так как всякую мешанину и приправы дочь моя тоже не особо жалует.
Ответить
если не получается готовить рыбу, вам лучше не рецепт просто читать, а видео смотреть.
На ютубе полно разных вот первый попавшийся. https://www.youtube.com/watch?v=bnTiyujZjMA (на мойвзгляд там чуть передержал фасоль покрайне мере, ейдостаточно и 7 минут, но тут уже как вам и главное ребенку подойдет. Кстати эта фасоль, слегка обжаренная, очень вкусно, как рартошка практически:))Смотрите и фантазируйте. Кроме того никто не отменял рыбу с рисом, гречкой и макаронами, и любыми овощами а ух семга с быстро обжаренным шпинатом и лимончиком, ваще вкуснятина. А ссалатом из папаи огурца и острого(по вкусу) соуса?
Честно не понимаю какая проблема приготовить рыбу. Тоже самое, что и мясо.
Ответить
Форель, семга без проблем. А я хочу белую морскую обыкновенную: треску, и чего там еще есть. Как то морской язык (филе) взяла: жирный какой то и разваливается. Чтоб костей немного было и не разваливалась.
Ответить
дак идите и ищите. Это же не сложно. Я тут уже 3 ссылку вам даю, вы даже их не смотрите? Вам прийти приготовить?
https://www.youtube.com/watch?v=7vhDBMYpImY треска
Ответить
Не могу на работе смотреть, а в магаз надо хочу сразу после зайти.
Ответить
попробуйте пожарить конгрио. порезать на кусочки, посолить, поперчить, обвалять в муке, выложить на разогретую сковородку в растительное масло,когда корочка появится - перевернуть и жарить до появления корочки с другой стороны. мясо белое, костей нет. я еще с луком жарю - очень вкусно))
Ответить
а почему надо обязательно обвалят в муке?
Я для жирнойособенно рыбы, типа семги, даже сковороду маслом не мажу, не то что в муке обваливать.

Для автора. Очень вкусная рыба морскойчерт, готовится крайне легко, без костей совсем и особенно хороша к овощам, но если ее порезать кусочками, то можно как мясо ссоусом подавать к макаронам, рису.. и счем угодно.. Но рыба не дешевая, потому я быне стала крожить:) Кусоцком порционным в глубокую посудину и в дучовку, или завернуть как следует в фольгу, добавивь соль и травы и в духовку. Масло для нее вовсе не обязательно, эта жирная рыба.
Ответить
так вкуснее, рыба нежирная. получается сочное мясо. корочка из муки не предполагает жарки во фритюре.
семгу и форель запекаю без муки и масла и в принципе никогда не жарю, готовлю только в мультиварке или на пару - самый вкусный вариант.
Ответить
ну.. мне так вксунейобыцхно без муки, и что приятно, ползней:) но да, у каждого свои вкусы:)
Ответить
жареное в принципе не полезней
Ответить
поэтому, лучше уменьшать неполезность, а не увеличивать:)
Я спросила только зачем конкретно мука, ок, я поняла зачем она вам
Ответить
радужная форель, мелкие рыбки, там 1 штука грамм 160-250. как раз на одну порцию
посолить поперчить целую, внутрь дольку лимона и в фольгу звернуть
или в духовку на 20 минут или в пароварку.
там мясо легко от костей отделяется.
Ответить
Я детям готовлю треску или пикшу тушеную в сметане. Беру тушку, режу на крупные куски, сверху Лук, морковь, соль, заливаю сметаной и тушу минут 30. Делаю в мультиварке или в сотейнике. Специи мои не любят тоже.
Ответить
берете рыбу, типа семги, удаляете несъедобные части, посолите ее, и засуньте в фольгу, в духовку, можно положить лимончик и специи, такая вкусность! ммм, пальчики оближешь)
Ответить
Не очень полезно, но вкусно - филе белой рыбы в кляре. Кляр можно сделать любой - в интернете много вариантов. Мои же дети обожают рыбу под грибной шубой. Обжариваю чуть-чуть любое филе на сковородке, складываю в ворму для запекания, сверху слоем мелко порезанные грибы (опята в основном, обжаренные с луком) дальше чуть-чуть сметаны и тертую моцарелу. Все в духовку минут на 15-20.
Ответить
На самом деле, очень много зависит от качества самой рыбы.Я рыбу раньше не очень любила, но когда нашла магазин, где продается хорошая и качественная рыба, стала есть ее постоянно. Здесь обсуждали уже этот интернет магазин, Северные морепродукты. Года четыре беру только у них, филе трески у них просто восхитительное, ни запаха, ни воды с него.С ним все что угодно делать можно, хоть запекать, хоть жарить. У них много вообще рыбы, посмотрите.После них я рыбу в Ашане стороной просто обхожу.
Ответить
я часто горбушу готовлю так: Очищаю от кожицы, и костей. Нарезаю на порции. Укладываю на противень рыбу и солю и перчу немного. Сверху лук, морковь побольше (их слегка притушить лучше) и немного картофеля сырого 1шт. (его на терке для моркови по-корейски натираю). Сверху либо сливочный соус можно, или майонез развожу водичкой и сыр добавляю и заливаю. Запекается быстро все это дело в духовке. Очень вкусно!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325