672
Спорт
18.01.20 11:45

Фигурное катание. Европа 2019-2020

Свернуть
Ответить
Татьяна Тарасова назвала сараем место проведения чемпионата Европы по фигурному катанию))

Известный российский тренер Татьяна Тарасова раскритиковала условия, в которых проводится чемпионат Европы по фигурному катанию. Соревнования проходят под Грацем (Австрия) на арене Steiermarkhalle. Это надувной шатер. Лед на территории Граца организаторы обеспечить не смогли.

— Это в прямом смысле дутый шатер, где не циркулирует воздух — мы еще посмотрим, как спортсмены будут кататься в таких условиях, — цитирует ТАСС Тарасову. — Рафаэль Арутюнян написал, что «непрофессионалы управляют профессионалами», и я с ним совершенно согласна. Проводя соревнования в таких условиях, организаторы не думают об атлетах и принижают статус важнейшего международного старта.

Эти же люди — пожилые и непрофессиональные — делают для нас правила, и они же опять запретили четверные прыжки (в короткой программе для одиночниц). Боятся наших успехов и результатов Тутберидзе? Лучше бы подтягивались к нам, но им не важен результат и не важно развитие фигурного катания — они его, наверное, уже не увидят. Мы работаем здесь по пятьдесят лет и больше, я лично на катке с четырех лет, так что мы знаем, как турниры проводятся, нас этому не надо учить.

Тренер вспомнила организацию Олимпийских игр 2014 года в Сочи

— Отвечали за каждый объект, понимали — все нужно делать в соответствии с понятием «доступная среда», и сегодня у нас ни один объект не сдается без этого, — сказала Тарасова. — Все должно быть доступно людям с ограниченными возможностями, и дело не во мне, и не в том, что я хромаю. Нас критикуют и склоняют по-разному, но сегодня чемпионат Европы проводится в настоящем сарае.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/tatyana-tarasova-nazvala-saraem-mesto-provedeniya-chempionata-evropy-po-figurnomu-kataniyu-1634457/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить
Да, это полное неуважение к спортсменам. Могли бы перенести ЧЕ в заинтересованную страну, в чем необходимость в каждый кишлак (австрийскую деревню) продвигать ФК?((
Ответить
согласна с вами!

там еще и с гостиницей беда
https://eva.ru/topic/241/3581972.htm?messageId=100040780
Ответить
Вы думаете, там было из кого выбирать?
Заявок на ЧЕ-2020 было всего 2: от Граца и от Загреба.
Грац получил ЧЕ в этом году. Загреб - в следующем.
Ответить
Странно, что мы не захотели, обычно мы подаем заявки на всё.
Ответить
В 18 году у нас был. Так часто в одной стране не проводят.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325