812

▲ Увеличение груди

Свернуть
Ответить
потому что имлант обрастает рубцовой тканью, вот более медицинская и доходчивая терминология капсулярной контрактуры
Капсулярная контрактура может возникнуть в любое время. Обычно она может быть ранней или поздней. Капсулярная контрактура лечится хирургически, причем есть три способа для ее устранения.


Первый – это капсулотомия – это хирургическое удаление рубцовой ткани вокруг имплантата и установка нового грудного имплантата.
Закрытая капсулотомия – это разрыв рубцовой ткани вокруг имплантата для того, чтобы «смягчить» грудь.
Наконец, еще один метод удаления контрактуры – энуклеация. При этом проводится удаление имплантата вместе с рубцовой тканью.



Классификация капсулярной контрактуры


Степень I Вам покажется странным, но пластические хирурги относят степень I к груди без капсулярной контрактуры.

Степень II Грудь немного плотная, при этом через кожу груди можно нащупать края имплантата.

Степень III Грудь становится плотной, а имплантат можно не только почувствовать через кожу, но и увидеть его контуры. Молочная железа при этом выглядит неестественно круглой.

Степень IV Грудь твердая, искривленная и болезненная ввиду уплотнения рубцовой ткани.
Ответить
а если хорошо себя вести, этого можно избежать???в смысле, есть какие-то превентивные меры?
Ответить
к пластике груди ваша терминология не подходит. контрактура может быть, а может и не быть :).....
Ответить
Ответить
Это статья касается имплантов с физ.р-ром и наполненных гелем.
Ответить
кроме салиновых и силиконовых-других имлантов не знаю, раньше были ещё с дисцилированной водой, но их уже даавным давно не выпускают :).........
Ответить
Дистиллированной. Это обычный солевой стерильный раствор. До сих пор в некоторых странах ставят, насколько я знаю. Ну и выпускают, раз савят, тоже "где-то" :) В Америке, например, ещё ставят.
Есть гелевые. Т.е. текучие. В капсуле. Вот о них и речь в статье. Т.е. я так предполагаю, что статье лет 8, наверное.
А современные, последнего поколения (может, я отстала уже, но лет пять назад они были ещё последними) - те однородной структуры.
Вам доктор не давал перед операцией имплант со всего размаху шмякнуть о стену? :) он так забавно причмокивается, но быстро отчмокивается... Ну, если поверхность шероховатая (у этих контактура - большая редкость, у гладких риск больше).
Ответить
Салиновые в основном в Америке практикуют, у нас с ними не работают, доктор об стенку шмякнуть не предлагал, но я их долго мяла в руке, поэтому мне сразу захотелось поменять свои первые имланты. Вообще врачи не дают чёткого определения от чего возникает контрактура. я выше написала что у нас есть один пластик, у него результат всегда с контрактурой или с деформацией имланта, и всё равно народ к нему в очередь за сиськами стоит :)........
Ответить
а что вы думаете на счет имплантов sebbin?
-В качестве наполнителя используется запатентованный высококогезивный силиконовый гель Naturgel™, выпускаемый в трех консистенциях: мягкий (аналог SoftTouch), классический и плотный. Выбор плотности зависит от степени выраженности собственной молочной железы.
конечно такой гель почти у всех- но не все являются имплантами люкс)))) как себбин)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325