696

Мизогины 60



"60! Цифра времени, вмещающая в себя некую временную магию, некий цикл. Час состоит из 60 минут, минута состоит из 60 секунд...
Шестерка является символом любви и гармонии. Это знак равновесия, баланса и внутреннего спокойствия.
Ноль является символом бесконечного движения: его можно представить как линию, которая замкнута сама на себе. В одной точке встречается как начало, так и конец, а потому движение продолжается без каких–либо остановок.
(Забавная нумерология)"


...Вот, кстати, упражнение:
Плохо - бери бумагу и пиши. Сначала нужно сформулировать состояние - что это: боль, страх? Как можно подробней описать. А дальше идешь к своему внутреннему ребенку и начинаешь задавать вопросы и записывать ответы.
Я на занятии с психологом открыла тетрадь с домашними заданиями и была в шоке. Там был записан диалог с собой, который состоялся на неделе (а я про него совсем забыла):

-Почему ты не живешь для себя?
-Ну я же Жертва, мне нужно бояться,чувствовать себя виноватой. Если я не буду бояться, меня никто не будет жалеть.
-А зачем тебе нужно, чтобы тебя жалели?
-Ну мне же с собой плохо. А так будет внимание, темы для общения, чтобы отвлечься от себя
-А почему тебе с собой плохо?
-Ну я себя не люблю: не забочусь о себе, не занимаюсь делами, которые нужно делать (вождение, спорт, питание, уход за собой).А раз не люблю, то это так горько признавать, что лучше вообще об этом не думать, не думать о себе. Чтобы начать проявлять заботу о себе, столько всего нужно начать делать. А так лень. Ведь есть мужчина, он сделает, и квартиру купит, и с сыном займется, и деньги даст, он все сделает.
- А что нужно, чтобы ты начала делать?

...Не могу расстаться!!!! Пробовала тысячу раз. Не могу!!!! Внутри меня начинает что-то жрать, это буквально. Постоянно что-то сжимается в области живота и не дает мне жить, хотя мозгами все понимаю. Вот последний его уход: все понимаю, показуха, живи и радуйся хоть временной свободе, ан нет, пошел жрать червь, как его убить, совершенно не знаю. Знаю точно, что сам он эти отношения никогда не прекратит, я ему нужнее, чем он мне. Так почему внутри все сжимается от страха, когда он уходит?! Еще момент, может и справилась бы, если б был кто рядом. Он реально лишил меня ВСЕХ!!!! Вообще всех! Планомерно всех убрал. На всех была своя стратегия, в реале что имею, ни ОДНОЙ подруги, не общаюсь с родителями, никаких знакомств, не работаю. Дом и он.

...Всем большой привет! Давно не проявлялась, но заходила периодически...
Что хочу сообщить.. Я подала на развод. Просто на развод...пока без требований, не знаю, правильно это или нет, время покажет, а вернее, реакция мужа. Первая его реакция была шквальной, негодующей, с претензиями и угрозами судиться за детей... я сказала что больше не могу с ним говорить и положила трубку... проплакалась, позвонила в суд, мне сказали что могу и не приходить до самого заседания. Вроде эмоционально отстранилась.. но все же какая то хандра нахлынула, выражается в физической вялости и заторможенности, в постоянном желании есть и спать.
...Если о голых фактах, то после очередной стычки и прилета кулака по голове дважды (когда я взяла у него из рук малыша), я сказала Хватит... и в этот же день съехала к родителям "на голову".
...Трудно было психологически конечно, даже первое время жалела что так решилась, но он не звал, ничего менять не хотел, только перекладывал ответственность и вину на меня.

...Мой вопрос наверно к вам. Другие не поймут. Четыре года я в разводе, вполне комфортно себя чувствую, живу с детьми в свое и их удовольствие. Муж приезжает, с детьми общается, обида, злость и нежность сменились удивленным "и чего я там нашла?". У меня даже новые отношения, и вот как раз на почве их мысли гложат.
Я разводилась не с мыслью сделать хорошо себе, я разводилась чтобы хороший человек, отличный мужчина не мучился со мной, неженственной безрукой страшилой, а нашел любовь и стал таки счастливым. А я уж как-нибудь дотелепаю свою никчемную жизнь... с детьми... Я в 35 лет была уверена что я настолько страшная и старая, что сексом со мной можно заниматься только из жалости. Искренне так считала.
Это сейчас я знаю что стройная, интересная, активная, милая, хорошая мать, отличный специалист и т.д. 
А тогда я хотела лишь одного, чтобы мой муж перестал со мной мучиться из жалости.
Стратегия мужа проста - загнобить меня так, чтобы я в сторону других мужчин не смотрела. Он простой и даже простодушный, тихий, интеллигентный. Он не увлекается психологией, ему милее всякая техника. Он никогда не опускался до обзывательств, мата или еще чего-нибудь такого. У него очень милая мать, которая меня уважает и ценит до сих пор, несмотря на развод. КАК у него получилось меня ТАК опустить???

...У меня недавно были рассуждения подобные с самой собой, и вот к чему я пришла:

- почему ты себя не любишь?
- потому что меня не любят другие.
- что надо сделать что бы тебя любили другие? 
- страдать.
Когда я это поняла, то это был эффект разорвавшейся бомбы. Единственная проблема, что я не знаю что мне теперь с этой информацией делать.
 

Развернуть
Ответить
Вот это да))
сама пришла D
8.12 22:21
Теячка! Ура!!! С юбилеем! Всех целую...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
11.12 22:10
https://www.youtube.com/watch?v=5PcH...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
12.12 19:51
А что такое - "откаты" ?
Green Fox ♧** Noblesse
8.01 08:05
Наравне
сама пришла D
13.12 22:16
Спасибо Тея, спасибо!
Мирина 77 **
18.12 00:12
И то хорошо.
₮еЯ OH*
20.12 00:57
С наступающим,Теечка!
Гимназистка
24.12 07:36
Спасибо, Тея, я постараюсь
Гимназистка
24.12 18:43
Диана малаховская -это кто?)))
сама пришла D*
29.12 22:30
С новым годом! Ура!
сама пришла D*
3.01 21:25
+ 1000
Anonymous
14.01 19:24
Спасибо
Миссис деволая D
15.01 17:52
230
Извини,не поняла
Гимназистка
22.01 22:52
о! сказка прямо!
Марла H*
24.01 14:33
https://www.facebook.com/SvenOttenjs...
Марла H*
24.01 17:34
ВАУ!!! нам 60!!!! Возраст мудрости!!...
Сильно трепетная Лань KF*
8.02 11:15
250
Здравствуйте)))) У нее все отлично. ...
Сильно трепетная Лань KF*
8.02 14:32
Теячка и все, все, все! Огромный при...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
28.02 01:26
В 8-е Марта, как годится, Желаю прин...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
9.03 17:35
ужас...
Anonymous
15.04 23:29
https://www.kirov.kp.ru/daily/25797....
Незабудка +++ F**
14.04 21:55
Да. Дай Бог!
*** Фениkс *** D
16.05 20:47

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325