73
Anonymous
Психология любви
9.06.18 17:50

После долгой переписки виртуальный друг отказался дать номер телефона

Свернуть
Ответить
Общалась долгое время вконтакте с человеком, очень хорошо, совершенно без личной подоплеки ( в плане, не с целью создания отношений, мы живем далеко друг от друга и у каждого своя жизнь). Обсуждали скорее философские вопросы, о жизни, любви, всяком-разном. Он если ездил куда-то, всегда присылал мне фотографии, в горы они ездили, фотки гор, цветов и.т.д. Вчера предложила ему созвониться, просто не было времени сидеть в сети печатать, спросила номер телефона чтоб на вайбер позвонить. И вообще уже год общаемся, думаю можно перейти на другой уровень общения, тем более когда я попадала из контакта, он переживал, писал мне. И он категорически отказался! Я ломаю голову теперь, почему? фоток там на странице мало, есть пара его фотографий но они смазанные, как будто сделанные с целью быть неузнанным, в остальном фотки-картины, фотографии мест, где он был, Вообще страница-фейк, там не видно реальных друзей и родственников, информации о месте учебы. мы познакомились в сообществе художников.Почему человек охотно общается в переписке и категорически не хочет перейти в более удобное средство коммуникации? как бы вы отреагировали?
Ответить
Это называется личное пространство. У меня даже коллеги не знают мой номер, либо не куй)
Ответить
Нормально бы отреагировала - отключилась бы от переписки или больше бы не требовала номеров телефонов.
Ответить
Я бы тоже не стал афишировать свои личные данные, по номеру телефона можно многое выяснить о своем собеседнике. Разговор будет уже не столь доверительным. У анонимности есть свои преимущества.
Ответить
Возможно, у него проблемы с речью ил...
мама Тимофея и Ванечки H*
10.06 22:30
Возможно, у него проблемы с речью или со слухом. Таких людей очень много, к сожалению
Ответить
реагируйте как хотите
но друг по переписке это не друг в реале, а телефон - реал
переписка - отдельная особая форма общения, имеет свои достоинства
после разговора и встречи друга по переписке может не стать
как и других вариантов друзей
вам друг умный и не хочет смешивать вирт с реалом
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325