45

nissan tiida или volkswagen polo sedan

Свернуть
Ответить
Посоветуйте и мне. Остановилась на этих двух машинах. Бюджет максимум 650. Можно взять поло седан в самой лучшей комплектации с климат-контролем, смотрела его в выходные, понравился. Но мне все машины нравятся, т.к. пока единственное на чем я ездила, это старая учебная девятка. По сравнению с ней, все кажется конфеткой. Тииду высмотрела в инете, понравилась внешне, комплектация за эти деньги не самая-самая лучшая, но то, что мне нужно есть. Машина, соответственно, первая. Дело осложняется тем, что муж машину не водит, и не собирается, в машинах не разбирается, и даже выбор полностью на мне. Т.е. очень желательно, чтобы машина была надежной, хотя бы первые пару-тройку лет не ломалась, пока я в тему войду)). В общем, ищу отзывы владельцев, и просто знающих людей об этих двух автомобилях. Какие минусы у них, на что обратить внимание. Что более подходит для новичка. Может еще что-то есть достойное в эту цену, но обязательно новое, чтобы машина была на гарантии. Киа сид еще можно взять, но совсем простую комплектацию, а хочется и климат-контроль, и датчики парковки. Или это не так важно, и Киа предпочтительнее?
Ответить
Надежно за относительно мало денег - это Hyundai. Смотрите Солярис или i30, смотря что Вам по классу надо. На Сид, вроде как, спецпредложение действует, в Ваши деньги лезет хорошая комплектация.
Ответить
т.е. Сид это в любом случае лучше? Она надежнее? Я пока не очень разбираюсь, за что стоит переплачивать, а за что нет,по мне так они все приблизительно одинаковые.
Ответить
Hyundai - чуть не единственная автомобилестроительая контора за последние уже много лет, которая ни раз по-крупному не обделалась в плане надежности. Ни про VW, ни про Nissan этого сказать нельзя.

Kia - тот же Hyundai, отличия в шильдиках.

Переплачивать ни за что не стоит, надо платить только за то, что хочется;-)
Ответить
спасибо, сижу уже на сайте киа. Хочется, конечно, всего и побольше)) Жаль только, что бюджет ограничен.
Ответить
"Hyundai - чуть не единственная автомобилестроительая контора за последние уже много лет, которая ни раз по-крупному не обделалась в плане надежности. Ни про VW, ни про Nissan этого сказать нельзя."
Это ваше личное мнение. И мнение статистики с вашим личным мнением не совпадает. Ниже список самых надежных и самых ненадежных автомобилей 2010 года.
Hyundai нет ни в том, ни в другом списке. Хотя, раз вы считаете, что "Kia - тот же Hyundai, отличия в шильдиках", то Hyundai можно причислить к самым ненадежным авто :)
Nissan вошел в перечень самых надежных авто.
И только с VW вы угадали. Он в списке самых ненадежных авто (хотя и далеко не на первых местах).

"В Германии составлен список автомобилей, которые чаще всего доставляли проблемы своим владельцам в 2010 году.

Рейтинг самых надежных автопроизводителей 2010 года:
1. Daihatsu
2. Subaru
3. Suzuki
4. Renault
5. Toyota
6. Mitsubishi
7. Volvo
8. Nissan
9. Honda
10. Mercedes

Список самых ненадежных марок 2010 года:
1. Alfa Romeo
2. Kia
3. Mazda
4. Chevrolet
5. Skoda
6. Citroеn
7. Dacia
8. Seat
9. Volkswagen
10. Audi"
Ответить
Это ваше личное мнение.

+++ Это медицинский факт.

Рейтинг самых надежных автопроизводителей 2010 года:
1. Daihatsu

+++ Дальше можно не смотреть. Смешнее было бы только если бы на первой строчке оказался АвтоВАЗ:-)
Ответить
пилять чуть не поперхнулась ((( одна...
МамкаКакМамка **K**
13.07 13:40
пилять чуть не поперхнулась ((( однако....
ага, все остальные, кто покупает ФВагены, Ниссаны, Шкоды, Вольво - лохи просто, и за что они там переплачивают?
Ответить
Автомобили покупают не только за надежность. Странно, что это надо объяснять;-)
Ответить
то что Вы собрались объяснять - объяснять не надо. ответьте мне на мой вопрос - покупатели ФВагенов, Шкод, Ниссанов, Вольв и проч - переплачивают по-вашему?
Ответить
Страный вопрос. Некоторые да, некоторые нет. Неочевидно?:-)
Ответить
заедьте на неавторизованный но нормальный автосервис, прикиньтесь валенком и спросите там - что лучше - Ниссан или Хундай? 3летняя Митсубиши или 3летний Хундай?
Ответить
Почему вы всегда хотите впарить Хендай? Я его на дух не перевариваю, а вы в каждом топе Хендаи предлагаете :-)
Ответить
Почему вы всегда хотите впарить Хендай?

+++ Нет, я не перестал пить коньяк по утрам.

Я его на дух не перевариваю,

+++ Не покупайте.

а вы в каждом топе Хендаи предлагаете :-)

+++ Ладно врать-то.
Ответить
Не вру, это третий ваш ответ за месяца 3 про хендай.
Ответить
Врете, я за три месяца написал намного больше трех ответов:-)

ЗЫ. Какой бездарный слив, я-то надеялся на качественный флейм. Эх;-)
Ответить
Не вру
Anonymous
11.07 14:18
Не вру
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325