272
Автор
Брак
3.12.09 22:03

дорогая заработай себе на ребенка

Свернуть
Ответить
Девочки, помогите советом, рассудите, что-то запуталась я, нужно мнение со стороны.

Мы живем вместе почти год, у меня есть сын не от него, я сразу знала на что иду, он военный у него зп. 15 т.р., у меня в 4 раза больше, я с самого начала обустроила нам быт, квартиру , кормлю как на убой, все по дому делаю, одеваю всех нас, равзлекаемся как хотим, но поскольку я безумно хочу второго ребенка, и он тоже, у нас не раз зашел разговор а что да как и он мне сказал, что получать больше не будет и если я хочу ребенка, то должна ежемясячно со своей зп откладывать нн-ю сумму денег, чтобы накопить себе на год "неработы". Я не умею копить деньги, но на себя ничего не трачу, все на семью, он ни дает ни копейки и у меня ничего не остается....Но дело даже не в этом, я столько делаю а в ответ одни упреки, а опять ниччего не отложила....Девочки, меня коробит от мысли, что я должна накопить, чтобы родить и уйти в декрет. Т.к. он не сможет содержать семью. Я его люблю, но меня убивают эти разговоры....Что же делать???
Ответить
придурок и не пытается это как-то скрыть
Ответить
ну так вы же делаете все как хотите, он в чем то прав, вам нравиться быть с таким мужчиной - вы с ним, хотите ребенка- зарабатывайте и тд и тп..
Ответить
мне не нравится,мой пашет на всех,но я создаю условия комфорта
Ответить
Поживите подольше прежде, чем решать.
Ответить
Ну вы же сами написали, что "знала на что шла", какие проблемы? либо живите так и принимайте его таким какой есть (он же от вас не скрывает какой он), либо меняйте что-то, если это возможно.
Ответить
я знала на что шла, но я думала, что есть свет в конце тоннеля и что 15 т.р. это не навсегда, что будут подработки, желание денег в семью заработать, у нас вместо этого спорт.зал для красоты мышц
Ответить
Ну вот теперь вы знаете, что муж у вас - лентяй и альфонс.
Ответить
+1
ГламурнаЯ *
20.12 02:33
+1
Ответить
Т.е. ваш муж иль мч всю свою зарплату в 15 т.рэ тратит только на красоту своих мыщц?:-). Вы эта...серьёзнА хотите от него ребёнка родить иль шутите слегоньца?
Ответить
Так это ВЫ думали, а не он. А завтра вы напридумываете еще что-нить, а кто воплощать будет?
Ответить
А вы его предупредили, что не хотите всю жизнь жить при такой его зарплате и надеетесь на лучшее? И его спросили, как он планирует больше зарабатывать в будущем?
Ответить
КОнечно, я ни разу его за год ни упрекнула в его зп, ни разу не сказала, что я за все плачу, но я сказала, что пошла на это все в надежде, что когда-нибудь будет свет в конце тоннеля и он перестанет зарабатывать 15...а станет хоть 40-50...этого хватит для семьи из 4-х человек на год....в конце концов я могу взять какую-то подработку на дом.
Ответить
Харош разводки клепать. Не бывает таких дур.
Ответить
спасибо....
я два ня уже реву и есть не могу...а вы разводка
Ответить
Вы ему словами сказали перед замужеством? Или после? И когда конкретно он вам заявил то, что заявил?
Ответить
у нас гражданский брак...и с первого месяца как мы начали жить вместе он сказал, что ничего не сможет мне давать и ему как бы неудобно жить на всем готовом, я сказала, что пока как есть так и есть и что когда у него будет больше зп и возможность подработки тогда он и будет участвовать в семейном бюджете....он сказал ну ладно...
а теперь выясняется, что этого в обозримом будущем не произойдет
Ответить
Неужели Вы до сих пор не поняли, что ему прости удобно жить на всем готовом? И что ни Вы, ни ребенок ему не нужны? Мужик, который имеет семью, и при этом говорит: "не хочу зарабатывать деньги во имя денег, хочу работать только в свое удовольствие и не переутомляться" - НЕ мужик. А говно. Сорри.
Ответить
я плачу.....
меня все друзья предупреждали, что лодка любви разобьется о финансовый вопрос...
Ответить
Да не о финансовый вопрос она разбилась. А о полнейшее наплевательство на Вас мужа.
Ответить
Так вы не замужем. И изначально мужик не подписывался быть мужем, и пришел к вам на халяву? И вы ждали от мужика, на это пошедшего ответственности за вас и желания обеспечивать детей? Вам не смешно?
Ответить
я не поняла, а почему он сразу сказал, что ничего не может вам давать? а свю з\п в 15 тыс он куда тратит?
Ответить
У меня муж зарабатывал 6 т.р. но свою зарплату он всю тратил на семью и очень много делал по дому.
Ответить
Так вот теперь вы всё это знаете и всё равно хотите от него ребёнка?
Ответить
Недавно читала интервью с Тарзаном, он тоже из бывших военных ;)
Ответить
ну да, наташины деньги ему поогли начать трати больше.. ))
автор, пристройте эти красивые мышцы в стриптиз-клуб, а! Чего добру пропадать! Только забирайте зарплату и чаевые ))))
)))
Ответить
Не факт, что Наташа больше его зарабатывала на момент встречи :-). Одно дело возле микрофона петь - другое дело - зарабатывать на этом :-).
Ответить
15 тысяч может быть не навсегда, а вот дармоедство - навсегда.
Ответить
золотые слова
art-kisto4ka ***
4.12 23:46
золотые слова
Ответить
ага
karanel *
6.12 16:25
ага
Ответить
Но ведь это действительно вам нужен ребенок, а не ему. Что он еще должен сказать? Ну а у вас есть выбор: жить с ним или нет. Взвесьте все плюсы и минусы
Ответить
я же написала, что мы одинаково сильно хотим ребенка, если бы я хотела его родить просто для себя и жить одна с двумя детьми, зачем мне мужчина, которого надо содержать и обслуживать
Ответить
Если так сильно хотите ребенка-перестать содержать этого хлопца, кормить, развлекать, копить бабки. Все. Но мне это не понятно в любом случае, я б изначально не стала б содержать такого.
Ответить
вы сначала с последним вопросом разберитесь.
а "одинаково хотим" я что-то не заметила.
Ответить
+1
Меломанка **
3.12 23:06
+1
Ответить
И что может сделать он,для осуществление свеого "сильного хотения",кроме спермодонорства? Второй ваш вопрос-более чем актуален.
Ответить
Из каких его ДЕЙСТВИЙ следует, что он хочет ребенка?
Словами сказать можно что угодно.
Ну, собственно, я вполне верю, что он хочет позаниматься с вами сексом без предохранения и потом иметь возможность гордиться перед приятелями "...а у меня!!!". А все остальное сделаете вы. Но это не есть "хотеть ребенка".
Ответить
не выдавайте желаемое за действительное: ВЫ хотите ребенка. а он хочет красоту мышц. он живет за ваш счет. он прекрасно знает, что вы не умеете копить деньги, значит второй ребенок ему не грозит. как только такая возможность замаячит на горизонте, он придумает еще 100000 причин, чтобы этого ребенка не случилось. если хотите ребенка, ЭТОГО самца можете рассмтривать только как спермодонора. сорри.
Ответить
конечно, если с ребенком будет все хорошо, в первый год на него не так уж и много уходит. С учетом арендной платы за квартиру , ЗП моего мужа была такой же, как и вашего, и ничего, "выжили", причем очень неплохо!
Да, я в салоны не ходила, шмоток - необходимый минимум.. Памперсы, немножко одежды - и все.
Если кормить грудью первый год - просто чудо экономии!
Ответить
даже самую экономную грудь надо хоро...
Любимая и любящая. Жена и мать C.B.
3.12 23:22
даже самую экономную грудь надо хорошо кормить
Ответить
Абсолютно так.
Я не заступница таким мужьям - но я просто хотела уверить женищину в том, что на 15 тр в месяц чистыми можно неплохо питаться вдвоем и кормить грудью.
В данном случае под двумя подразумеваю ее старшего ребенка и ее саму. Муж вообще недостоин пока быть отцом с таким подходом.
Ответить
Какая разница сколько уходит в первый год на ребёнка?Все остальные члены семьи где и на что этот год жить будут?Автор полностью содержит семью.
Ответить
это в случае, если беременность, роды первый год пройдут без сучка, без задоринки.
Ответить
Разводиться, потому что вам не подходит тот человек которого вы выбрали. Он вам честно говорит, что получать больше не будет, чего же вы еще хотите?
Ответить
Да он альфонс и вас просто имее во все дыры!
Ответить
Размер его зарплаты вы знали изначально, так что в данном случае какие могут быть претензии?
То, что он жлоб и лентяй ( не дает ничего со своей зарплаты и ничего не делает по дому) - это вам подсказка, что ребенка от такого человека рожать не надо.
Ответить
Мать моя вся в саже! Это ж где такие зарплаты то?!:-О Мдя...ну по ходу сами не накопите, автор, не на че Вам будет жить во время декрета. Вот и все.
Ответить
да где угодно. в любом российском нестоличном городе. в москве, например, у продавца в детском мире. мне один жаловался
Ответить
ППКС! За МКАДом тоже жизнь есть, а в некоторых городах 15 т.р. - это супер-зарплата. При всем при том, что цены от столичных что-то не очень сильно отличаются(((((((((((
Ответить
Вдвоем на 15 тыс можно прожить, а втроем труднее. Другое дело, если бы муж сказал, давай, прорвемся, я постараюсь - это одно настроение, а так - сто раз подумать. Может быть, есть кто-то рядом более достойный кандидат в папашки молодые?
Ответить
сами себя почитайте, и вопросов меньше будет потом - "я с самого начала обустроила нам быт, квартиру , кормлю как на убой, все по дому делаю, одеваю всех нас, равзлекаемся как хотим"
Ответить
поменять это недоразумение. или уж копить и рожать от донора )
Ответить
Слушайте, ну поменять - дурное дело не хитрое. Но если этот, кроме денежного вопроса, во всем устраивает? Если она его любит, ей с ним тепло, уютно, есть о чем поговорить, хорошо в постели, комфортно в быту и так далее. Тоже поменять? Пусть он будет пить, или бить, или окажется свиньей в доме, или хамлом, или по бабам таскается, или окажется шовинистом и вообще будет к женщинам относить, как к бытовому прибору, или жлобом. Но зато с деньгами и на декрет копить не надо. Так правда будет лучше?
Ответить
я бы в такой ситуации от него рожать не стала
"он ни дает ни копейки и у меня ничего не остается" - а куда его деньги уходят?
Ответить
Блин, вот поражаюсь я таким темам, н...
Алиса в зазеркалье **
14.12 23:29
Блин, вот поражаюсь я таким темам, ну как можно жить с таким козлом, не понимаю:(((((
Ответить
прикольно)))
Я бы обиделась... И поступать так не стала бы, если бы мне сказали!
Но в итоге сделала именно так сама))))))))))) Прочитала и расстроилась)))
У меня муж военный бывший, зарабатывает не 15 тыщ, но и не 115. Я зарабатывала значительно больше. Жили "широко". Когда забеременела, начала копить. На накопления+декретные (они у меня были оч большие) купила все для ребенка, много чего старшего, в том числе и на вырост, и для школы (через полгода через выхода в декрет она пошла в 1 классе), заплатила за роды, выкупила свою кредитную машину. Живем сейчас очень скромно на мужнину зарплату, но оставшиеся накопления очень греют душу))) Просто я знаю, что на них мы сможем поехать в отпуск, или, если я что-то вдруг очень захочу, могу себе это позволить (шмотку, например :))
Ну что делать, у нас так...
Если бы мне муж об этом сказал, я бы прифигела, я то начала изначально так усердно откладывать, потому что мы не были женаты, роман был в самом начале, когда я забеременела, я не знала, что будет дальше, но точно знала, что не аборт.
Ответить
ну вы ж за военного вышли. чего хотели-то? это закономерно вполне.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325