81
Жена
Брак
13.09.10 15:28

Муж разлюбил. Как жить дальше?

Свернуть
Ответить
Начнём с того, что вместе мы 9 с лишним лет, женаты 6 лет. Есть сын 3,5 года. Мужу 34 года, мне 27 лет. У мужа я вторая жена, с первой расстались задолго до нашего знакомства, от того брака тоже есть ребёнок. Жили мы по-разному: были и ссоры и обиды и скандалы, и море счастья и любви, но до развода не доходило никогда! Полгода назад муж сильно поменялся: стал холоднее ко мне относиться, стал реже секс (из-за него), в целом почувствовала какое-то отстранение от меня. Это был очень сложный период: были сильные финансовые проблемы и очень напряжённая ситуация с квартирой, наверное у всех нас тогда был некоторый шок. Я конечно всё его поведение сваливала на эти трудности, да и сам он так говорил, когда я пыталась с ним поговорить. Конечно закрадывались мысли и об изменах, но ничего не подтверждалось, но я целенаправленно никуда не лазила, ничего не выясняла... Не рою я на тему измен и по сей день, а наверное зря :((( Летом он уезжал в командировку на полтора месяца (такое периодически было и бывает всегда), я думала он приедет и что-то изменится, ведь было время отдохнуть от нас и от всех трудностей навалившихся на нас. Но нет.. приехал точно такой же какой и уезжал: холодный, чужой... :((( Дальше пошли периоды волнами: вроде живём-общаемся несколько дней нормально (всё равно не так как все наши годы до этого, но всё-таки хоть более-менее), потом опять становится всё плохо: что-то происходит и я начинаю подозревать что он изменяет (ну там к телефону не подходит, отключает его, возвращается поздно, факты какие-то не сходятся) и я начинаю устраивать разборки ему, плакать, просить чтоб он стал прежним, что я его очень люблю. На что он тоже чуть не плача говорил, что тоже хочет чтоб всё у нас было хорошо, что мы ему дороги, но при этом не отвечает на мои слова любви как раньше. Говорил всё время, что это просто его заклинило, у него такой период тяжёлый, чтоб я его не трогала. И после этого опять несколько дней вроде бы всё нормально, я чувствую что он с нами, всё ок и т.д. И потом опять по новой. Недавно в очередной раз после очередного казалось бы "тёплого" периода (хотя конечно всё равно не то) всё ухудшилось. Я полезла с сексом, он мне отказал и я не выдержала и начала говорить: в чём дело, что происходит, может ты мне наконец объяснишь?! И тут он мне вывалил такое... :((( сказал, что чувства ко мне давно прошли, он давно уже (не говорит сколько) борется с собой, пытается взять себя в руки, но ничего не получается :( Он не чувствует ко мне ни-че-го... блин пишу это, а у самой руки трясутся и тошнота к горло от ужаса подкатывает... Он ничего не хочет и не может исправить и дальнейшие попытки считает бессмысленными. Я конечно плакала, говорила, что люблю его безумно как и прежде. Я спросила, что он думает делать дальше, какие у него планы - молчит. Наверное не хватает смелости сказать мне "собирай вещи и уезжай", т.к. в нашем случае сделать это должна именно я. У меня шок, я говорю что раз он опускает руки, то я одна буду бороться за нашу любовь, мы должны стараться, т.к. несём ответственность перед нашей семьёй, перед ребёнком. Я спрашивала, есть ли у него кто-нибудь: отрицает. Сказал, что понимает, что мучает меня сильно своим поведением и отношением ко мне. Но поменять ничего не может и уже не хочет. Ребёнка любит.. Я рыдала, кричала, что мне всё равно, я не могу потерять нашу семью, что люблю его. Много раз спросила, что он хочет дальше делать и как дальше жить, - не отвечает, но сказал что-то типа того, что это конец :( С этого дня, вот уже почти неделю я чувствую себя почти неживой... Я люблю его до безумия, в голову постоянно лезут воспоминания о нас, наши места, наши мечты, планы и т.д. Вся моя сознательная жизнь связанна только с ним, без него меня нет... После этого разговора очередного "тёплого" периода не последовало. Муж почти не разговаривает со мной, почти не отвечает на звонки и смс, приходит поздно ночью, уходит рано утром. Когда видемся или всё-таки говорим по телефону - обычный разговор, обычные слова, только холодность его кажется стала ещё сильнее, он уже не пытается даже сделать вид что всё нормально, всё наладится. Я не знаю как мне быть, правильно ли я делаю, что не ухожу, да и вообще правильно я сделала что не ушла сразу после этих слов, а осталась. Я хочу удержать его, не могу потерять. Но как мне быть и что делать? У меня жуткое состояние: не могу заставить себя есть и спать, похудела очень сильно, всё время плачу. Ребёнок жутко нервничает. Собраться и уехать? Боюсь, что он не станет возвращать меня и это точно будет конец... :((( Не пойму до конца что он чувствует и думает: общается со мной плохо - значит злится что я не ухожу? Чувствую себя униженной ужасно. Как из этого ужаса всего вылезти? Всегда была за ним и его любовью как за каменной стеной, никогда даже представить не могла что такое может случиться с нами. какое-то чувство вины перед ребёнком, перед мамой, ощущение, что сама виновата, что не смогла сохранить свою семью, но в то же время пока я здесь, с ним, и у меня теплится какая-то надежда, что вот сейчас мы проснёмся и окажется всё это был ужасный сон и всё наладится, всё будет хорошо... как быть, плачу постоянно. При нём стараюсь не плакать, делаю вид, что всё нормально, всё как обычно, а душе чернота...
Ответить
Прямым текстом Вам сказано - не люблю, это конец, а Вы стараетесь делать вид, что все нормально??? Спрашиваете как жить дальше? очень просто - начинать строить свою жизнь без этого мужчины. Есть жизнь и после развода.
Ответить
Здравствуйте.
Не могу удержаться от ответа.
Вышла замуж я в 19 лет.Через 9 мес. родила дочь.
Когда дочери было 5 лет муж , как Вы говорите, стал чужим.
....Секса не было 9 месяцев!
Когда он спал рядом со мной-он подпихивал одеяло под себя, чтобы я не могла даже дотронуться до него коленкой...Почти не разговаривал со мной..я пыталась выяснить почему все так?Спрашивала, что происходит, может на работе что-то....Он молчал...говорил, что время не то...и потом как-нибудь поговорим и все такое.
Я терпела-терпела и скзала, что так больше нельзя и я хочу, чтобы меня любили, что хочу развод....Он угоровил меня, что не надо...что он нас любит, что он так себя вел потому, что у него на работе проблемы, а он мужчина и должен сам решать свои проблемы, а не рассказывать жене.Обещал, что изменится, не бодет больше молчать...Будет любить меня.
Очень хотел сына.Недолго было все хорошо...Он уговорил меня и я забеременела.(ведь мне правдо показалось, что он изменился и теперь все быдет как раньше).
Когда сыну исполнилось 2 года я узнала, что у него есть любовь.На работе девочка...Гораздо моложе меня....да еще и дальняя его родственница.
.............Он опять был чужой к тому времени.Молчал.Секса опять никакого. Уходил на работу в 5 утра....возвращался в 2 ночи.Я была уверена в нем.Верила, что много работы, а он любит только нас, только моих детей и меня.Ведь он так хотел сына!!!!
А оказывается...он уже был влюблен!
Я верила ему! я была уверена в том, что кто угодно может изменить, но только не мой муж!Мудрый женщины на работе когда-то сказали мне.Дорогая, никогда не будь уверена в мужчине.Всегда в любой момент жизни может найтись такая..су..а..От которой он запросто потеряет голову.Я твердила, что этого никогда не будет со мной!
Я ошиблась.
В общем, когда я узнала о том, что у них есть какие-то отношения(я же не знала какие именно)-я решила с ним прямо поговорить.
Ответить
Спасила прямо в лоб-что у тебя с ней? в глаза.Он мне сказал, что она единственный на свете человек, который его понимает!!Это после того, как я родила ему его таких жаленных детей и после того, как я каждый день искала слова, чтобы как-то поддержать его??Он не шел со мной на контакат, он не доверял мне!А ей он доверился.....(боже мой как обидно!)
И я решила его отпустить.
Как вы все говорите-отойти в сторону...с достоинством......
Позже как-то он приехал ко мне на работу(мы контачим на профессиональном уровне с ним) и сказал мне..."Спасибо тебе за все!"
..........................
Прошлым летом они поженились.
Ответить
А теперь напишу, как я живу сейчас.
Я напишу о себе. Желаю Вам найти силы и сделать все правильно! и чтобы Вы многли выжить и научится жить для себя и любить себя!!!Потому что Вы у себя одна!!!!! и Вы достойны лучшего мужчину!
За эти 4 года я пыталась общаться с разными мужчинаи.Знакомилась на СЗ.Все не то.
Комплекс неполноценности в полный рост.
Я себе не нравлюсь внешне!..никак не могу похудеть...Я веню до сих пор себя за то, что произошло.Веню себя и ее.Почему-то никак не могу разозлитьсяна него.Я помню его тем, когда он любил меня(не тем чужим, которым он стал)..я люблю его ТОГО!Но он тем уже не будет никогда!
Я всех мужчин сравниваю с ним прежним.И ни один мне не подходит.
Дети видят маму такую...нервную..уставшую...плачущую часто.Знаю, что все это неправильно!!но никак не вылезу из всего этого.
Каждый день вижу их вместе...Как он заезжает за ней, они едут вместе на обед....и т.д.
Никогда после расставания я не говорила с ним о своих чуствах, о том, как я живу.
Он общается с детьми каждую неделю...помогает материально.
А жизнь моя как будто остановилась 4 года назад.
Не знаю, что Вам посоветовать.
Правда не знаю.
Любите себя!!Будьте более мудрой женщиной, чем я....
Ответить
вы охренели 4 года сопли пускать? давно можно было найти мужчину хоть просто для встречь, для интима в конце концов, а вы все рыдаете
Ответить
не мешайте даме...она драМММЫ любит:think
Ответить
а что за достоинство- "родила ему его таких жаленных детей " ? это при чем
Ответить
а зачем показуха? собрать вещи, молча, уйти, уехать. Оставить записку, что вы уважаете его право на счастье, уезжаете туда-то. Что как только все устаканится, встретитесь, чтобы обговорить развод, алименты и порядок общения с ребенком.
У него 100% другая. У них конфетно-букетный, ну не станет же он вам говорить, что влюбился, а вы проваливаете...он же типо благородный. Он сказал, что просто разлюбил.
После этого или 1) он поймет, что там такие же сбоку и вернется, но вы должны поломаться 2) женится на другой, так как вы ему действительно не нужны.
Кстати, аккуратнее с ребенком и правами отца, это только ваши с ним терки, не путать с понятиями мама-папа. Начнете пакостничать, все только усложнится
Ответить
женщина, не знаю ваших обстоятельств, вы не раскрываете, но вообще-то это выглядит просто ДИКО, что вы сами согласны с тем, что он хочет ВАС ВЫГНАТЬ С РЕБЕНКОМ (это его ребенок? или он хочет, что бы ребенок остался с ним? - ну, это совсем маловероятно) на все четыре стороны, и считаете это нормальным. да еще при этом он, якобы ребенка любит. вы в своем уме????? если вы позволяете об себя ноги вытирать, то хоть о ребенке подумайте!!! ни шагу назад!!! нашел блядину - чемодан в руки и скатертью дорожка, посмОтрите как долго он кому-то там, на чужой территории, нужОн будет. даже если квартира его, - настоящий мужик, пусть хоть и кобель, должен поступить именно так. А иначе, это не мужик, а кАзлина вонючая, сучий пОтрох!!! и вы по такому слезы льете???!!! не стыдно??? осознайте все это и действуйте в своих и ребенка интересах, вот тогда и настанет момент истины. наскребите по сусекам и проявите свою силу и волю - предложите развестить и самому катицца к чертям собачьим, если ему тут плохо. посмОтрите, КАК он завертицца, как уж на сковородке, а то ему до сих пор бОльно хорошо жилось - захотел - впустил, пожил, ребенка нажил, а захотел - выгнал, как собачонку, а вы еще и сами ему в этом постоянно потакаете... он китайским императором еще себя не возомнил, ноги лизать не требовал, вы, по-моему, хоть сейчас... дайте волю и время - потребует. оно вам и РЕБЕНКУ ВАШЕМУ ТАК надо???? жоще нужно быть, такие кАзлы по-хорошему в принцыпе не понимают, понимают только в тык. и еще, Я ВАС УМОЛЯЮ, не слушайте БЛЯДЕЙ, которые вам прямо здесь советуют по-хорошему тепленькое место для НИХ освобождать. не дождетесь, твари грязные, сдохните раньше!!! и закон и мораль, женщина, на вашей стороне, дело только за вами!!! крепитесь и действуйте!!!
Ответить
эк как вас торкнуло :think
Mach ado about nohting **K**
16.09 20:45
10
эк как вас торкнуло :think
Ответить
Да не то слово... Женщине надо к пси...
nata_aga (не хочу осень!) **K**
17.09 08:56
Да не то слово... Женщине надо к психиатру. Хорошему.
Ответить
Вообще нормально, Муж ждет когда жена сама уйдет. С какой стати? Вообще-то НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не будет этого ждать. Если брак ему в тягость - оставляет все и уходит. Да. Вот так просто - берет и уходит (ну как правило машину только забирают - это самое дорогое для них, ни как без этого)) В конце концов он загулял - предал и жену и мать своего ребенка. А на счет того что боролся он с собой - фигня. Когда человек борется - он к супругу обращается за помощью по типу, мол, есть проблема, худо мне, один не справлюсь, давай поговорим и решим что делать. А потом уж пытается решать проблему на стороне - развод и по бабам. Мой муж когда уходил от бывшей (даже не жены, а подруги с которой прожили несколько лет вместе) все ей оставил и даже слова дурного о ней я ни разу не слышала. И я уважаю его за это решение. Было и немного обидно, и трудновато все с нуля начинать, но ничего страшного - зато со мной самый достойный мужчина рядом). Даже не думайте съезжать. Он не обратился за помощью к вам, а банально предал. А сейчас решил, что может дальше продолжать выживать мать своего ребенка? Отвратительно. А надежду на прежние отношения, думаю, придется оставить. Не в Вас дело, просто гулящий тип мужика у Вас - такие всегда себя оправдают, а вину на жену свалят. Вы мать. Ребенку нужно нормальное, привычное жильё. Стойте на своём. Вы ещё такая молодая! Только у вас сейчас будет просто жутчайший комплекс неполноценности - не поддавайтесь этому чувству и все у вас будет хорошо.
Ответить
добрый день!
Напишите, пжлста, как ваши дела? Как разрешилась ситуация? Как вы??
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325