727
Автор топика
Брак
23.05.12 13:56

Мизогины-3

Свернуть
Ответить
Добро пожаловать,продолжаем разговор)
Ответить
НЕОБХОДИМАЯ ЛИТЕРАТУРА: "Синдром Мэр...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 13:58
НЕОБХОДИМАЯ ЛИТЕРАТУРА:
"Синдром Мэрилин Монро" (Lovesick) Макавой Э., Израэльсон С.
Задача книги - стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе.
http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/sindrom_myerilin_monro

"Женщины, которые любят слишком сильно" Норвуд Р.
Мы рассмотрим причины, которые побуждают столь многих женщин, ищущих любви и любящего мужчину, роковым образом неизбежно находить невнимательных, эгоистичных партнеров, не отвечающих им взаимностью.
Мы узнаем, почему, даже если наши отношения с близким человеком не удовлетворяют нас, нам все же так трудно порвать их.
http://lib.rus.ec/b/185642

"Зависимость. Семейная болезнь" Москаленко В.Д.
Взрослые дети составляют группу высокого риска множественных проблем: развития зависимости, психосоматических заболеваний, тревожно-депрессивных состояний, часто они вступают в трудный брак. Дисфункциональная семья.

"Когда любви слишком много"
Когда любви слишком много, велика опасность любовной зависимости. Основа счастливой любви - здоровые интимные отношения, которые не сводятся к физической близости. Интимность - это разделенная любовь, радость взаимопонимания, сотрудничество, доверие, надежность, духовный рост.
http://www.koob.ru/moskalenko_v_d/

"Освобождение от созависимости" Уайнхолд
Созависимые люди испытывают постоянную потребность в одобрении окружающих, поддерживают унижающие достоинство отношения и чувствуют себя бессильными что-либо изменить, не осознают своих истинных желаний и потребностей и не способны испытывать чувство настоящей близости и любви.
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti

Сюзан Форвард,
«Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят»
http://stellkind.livejournal.com/465440.html ЖЖ
«Эмоциональный шантаж»

http://accion-positiva.ucoz.es/_ld/1/103____.pdf

Зеланд Вадим «Трансерфинг реальности»
http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=189166


ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

http://agulife.ru/blog/anastasiya-alyoshina/24818/
http://mne-bolno.ucoz.ru/index/toksichnye_roditeli_doklad_sjuzen_forvard/0-7
Ответить
http://stellkind.livejournal.com/484...
Сильно трепетная Лань ***
1.06 21:58
http://stellkind.livejournal.com/484635.html#cutid2
Полная версия книги Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят"
Ответить
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ В...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:03
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ
ВНИМАНИЕ! УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ! Часть первая.
ВАЖНО: Упражнения выполнять как можно чаще - несколько раз в день минимум. А думать об этом постоянно!
Верит в эти упражнения как в аксиому. Скепсис убрать. Все работает каким бы идиотизмом это не казалось. (я тоже сначала скривилась, а потом ...... секса не надо как мне здорово сейчас!)
1. У ВАС НЕТ НЕДОСТАТКОВ!!!!!вообще никаких и никогда. Это нам внушили, что бы мы лучше подчинялись. У НАС НЕТ НЕДОСТАТКОВ!!!!! Есть особенности характера - как у всех. ЕСЛИ ВЫ И ВАША ЛИЧНОСТЬ КОМУ ТО НЕ НРАВИТСЯ - ЭТО ПРОБЛЕМЫ ЭТОГО "КОГО ТО"!!!!!!
УПРАЖНЕНИЕ: убираем из лексикона понятие "недостатки" по отношению к себе, детям и другим людям. Все говорят, что лень - это недостаток. Хрень полная! Это говориться, что бы Вы не в неге отдыхали от трудов праведных, а пахали как лошади. Долой любые стереотипы - МЫ ТАКИЕ КАКИЕ ЕСТЬ И МЫ ПРЕКРАСНЫ!!!! (про лень - это пример просто - все остальное рассматривать под тем же углом)Даже если я - капризная стерва - это моя проблема и никто не в праве мне ее высказывать, тем более манипулировать. Нас всегда загоняли в рамки ярлыков типа стерва - это плохо, лень - это плохо, гнев - это плохо, недовольство - это плохо, плохо все, что делает нас яркими и индивидуальными и неудобными для управления нами. Долой манипуляции! Что хочу, то и делаю! И делаю как хочу, а не как надо маме, папе, мужу и всем остальным!
2. ВАЖНО! ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО В СЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ (я про физиологию), ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЕМ С ЭТИМ СМИРЯТСЯ.
УПРАЖНЕНИЕ: Необходимо преисполниться жалости к своему "изъяну" . НЕ СМЕЙТЕСЬ! Вот к примеру, Вы ненавидите свой живот или попу или целлюлит или нос или ......... Текст "Бедный мой животик, как тебе тяжело, ты такой толстенький, я тебя всегда так не любила. Прости меня мой золотой, мой ненаглядный, мой родной. Я теперь буду тебя любить, холить и лелеять и беречь и т.д." Сами придумайте как Вы будите извиняться перед обиженной Вами частью тела. Если при этом Вы начнете плакать от жалости - это еще лучше - слезы топят ненависть.
На первом этапе Вам даже не нужно понимать зачем Вы это делаете - просто делайте. Через некоторое время Вы с удивление обнаружите.......Вот в этом топике и напишите, что Вы обнаружили. Скажу только, что это кайф, соизмеримый с оргазмом. Нет, даже лучше!
Все упражнения повторять как можно чаще.
И не считайте это идиотизмом - все проверено на особо подверженных самоуничижению личностях. И все работает на все сто!
Ответить
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ! ...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:05
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ! Часть вторая. (извините, что многабукв)
3. Мы даже не замечаем как в повседневной жизни себя ругаем. Постоянно. Чашку уронила "Дура неуклюжая", забыла что то "Бестолочь", торт съела "корова безвольная" и т.д. Вот такое автоматическое самоуничижение прямой показатель нашего истинного отношения к себе. И оно очень не очень. Не любим мы себя, все время хотим быть то более худыми, то более умными, то реагировать быстро и остроумно, то ....... сами продолжите этот список. И без конца себя ругаем за "неправильные" поступки, реакции, мысли, чувства, просто "что ж я такая эххехе". Я думаю, все поняли о чем я говорю.
Это происходит. потому что в детстве нам без конца твердили "не кричи, ты же девочка", "вот Людочка Петрова такая девочка хорошая, а ты горе луковое", "вечно ерундой страдаешь, лучше бы комнату убрала"...... - нас все время убеждали, что мы чувствуем "неправильные" чувства, делаем ерунду, хотим "бред", а должны хотеть "правильные хотелки" и т.д. В итоге нас убедили, что быть самими собой стыдно, плохо, мерзко и т.д. Потом это все выливается в бесконечное комплексы по поводу внешности, сравнивания себя с другими, неуверенности в себе, бесконечного стыда за все, что мы делаем не осознано и т.д. Кошмар - да и только!
УПРАЖНЕНИЕ:
ПЕРЕСТАЕМ СЕБЯ РУГАТЬ!!!!!!! СОВСЕМ!!!!!! НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА!!!!!!
Никаких "бестолочь, дура, корова безвольная, истеричка, идиотка и т.д." (мое любимое "бестолочь" )
Это упражнение самое сложное, потому что ломает саму нашу сущность. Когда Вы перестанете себя ругать, Вы измените программу, заложенную в детстве и делающую Вас несчастными. Пропадут приступы тоски и жалости к себе, Вы обретете вожделенное спокойствие и в дальнейшем Вы обретете цельную личность, которой Вас лишили в детстве.
Как добиться отсутствия ругани и осуждения себя: ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ МАРИОНЕТКОЙ В РУКАХ КУКЛОВОДА. Вы - кукла. Если Вы лежите на диване в изнеможении или просто захотелось поваляться, Вы же не будите себя пилить "дел полно, а я валяюсь", если Вас на этот диван уложил кукловод. Или кусок торта, который в Вас запихивает фашист проклятый, выпытывая военную тайну - Вы же герой, что тайну не рассказываете, а не чмо безвольное, которое и так толстое. Короче говоря, Вам необходимо НЕ РУГАТЬ СЕБЯ любыми путями.
Отдельный разговор про эмоции. Нам всегда запрещали гнев, обиду, зависть, недовольство - все неудобные для управления нами эмоции. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО РАЗРЕШИТЕ ИХ СЕБЕ!!!!!!! Только переживайте их цивилизованно - гнев отправляйте не в детей, а попинайте подушку, поорите в дальней комнате, постучите головой об стену (я серьезно), разбейте наконец то этот дебильный сервиз с балкона. То что Вы завидуете, переживаете что то, гневаетесь, истерите и т.д. - это нормальные эмоции полноценного человека. Нет людей, которые не обладают этими эмоциями. Есть люди, у которых они загнаны еще глубже чем у нас. Кстати все эти эмоции, переживаемые только внутри, приводят к тяжелым болезням. У меня экзема хроническая. А что у Вас?
4. Учимся ставить стеклянную стенку между нашими желаниями и "ты плохая мать, жена, дочь и т.д.". Даже родители для нас больше не авторитеты. Либо они сделали нас такими, либо не понимают, что с нами происходит - многие говорят, что в своей жизни с мизогином они одиноки и не поддерживаются родителями. Так вот, не слушайте никого больше - Вы сами по себе и творите свою жизнь как считаете нужным. Это трудно и страшно - все мы очень зависимы от мнения родителей, родственников, даже соседей. Постепенно приучайте себя к полной самостоятельности в принятии решений.
Если страшно оказывать сопротивление открыто и демонстративно делать по-своему, кивайте головой "хорошо мамочка" и делайте по-своему. В последствие, косите под дуру "Ой, а разве мы не так договорились?", "Ой, а мне показалось именно так" и т.д. Конечно, можно и другими способами, но лично мне так было проще. Теперь я просто говорю "Это моя жизнь, я лучше знаю".
5. ПЛАСТИНКА!!!
Мое любимое упражнение, патаму что эффект наступает очень быстро и достигается очень просто.
Все, что нас не отпускает и крутиться в голове днями, месяцами и годами - внутренние диалоги с мужем, стыд за все, какие-нибудь события, даже просто увидели что то страшное по телевизору и теперь забыть не можем - тема пластинки не имеет значение.
УПРАЖНЕНИЕ: как только пластинка включается, начинаем повторять "ПРОЩАЮ, ОТПУСКАЮ, БОГ С ТОБОЙ". Повторяем до тех пор, пока пластинка не остановится. Я за 2 недели выключила пластинку, которая крутилась 8 лет и сводила меня с ума. Это вообще прекрасный способ переключаться и отдыхать от переживаний. Очень скоро пластинки будут отключаться после первого же обращение к "ПРОЩАЮ, ОТПУСКАЮ, БОГ С ТОБОЙ".
Продолжение следует...
Ответить
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ! ...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:06
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ! Часть третья.
ЧУВСТВО ВИНЫ. Непосильный груз, который мы несем на себе всю жизнь. Я так горб от него уже заработала в прямом смысле (при встрече покажу).
МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
"Не огорчай маму!, "Из-за тебя я так и не вышла замуж", "Ты испортила мне жизнь", "Ты плохая мать", "Ты должна делать так то, а ты не делаешь, потому что плохая", продолжите сами - все это навязывалось нам с пеленок, что бы было удобно нами управлять. Навязывание происходит все время.
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! Если от Вас (Вашей личности) у кого то испортилось настроение, сделалось неудобно, пошло пятнами лицо и т.д. - это его проблемы, а не Ваши. И никто не в праве Вас переделывать. Пусть этот шок переживает молча и в сторонке.
Тут нужно просто все время об этом помнить.
Здесь же необходимо запомнить, что и Вам никто ничего не должен. Если муж - козел - это его право. Не переделывайте его, а ищите другого.
Ответить
УПРАЖНЕНИЕ АНТИКРИЗИСНОЕ. ИСПОЛЬЗОВА...
Сильно трепетная Лань ***
28.05 12:26
УПРАЖНЕНИЕ АНТИКРИЗИСНОЕ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВО ВРЕМЯ САМЫХ СТРАШНЫХ ПРИСТУПОВ ТОСКИ
У Вас сейчас ломка - все жизненные представления ломаются - это Вам не воробьям фиги показывать. Это самый трудный этап. Ваша тоска по нему - все через это проходят. Так хочется, что бы обнял, поцеловал, и все как тогда...... Я реально выла - вот сидела и выла пока дети с мамой гуляли. Не сидите одна. Звоните подругам, маме, в психологическое доверие, мне - не держите в себе. 8-926-608-64-81
Ходите и повторяйте как пластинку - ЭТО БОЛЕЗНЬ, ЭТО БОЛЕЗНЬ.
Еще упражнение, что бы полегчало.
УПРАЖНЕНИЕ АНТИКРИЗИСНОЕ:
Ложитесь на спину ровно. Руки на грудь положите. Глаза закройте. Представьте, что у Вас в груди внутри. Я представляла черный шар с огненными прожилками. Вот этот шар - это моя тоска и боль. Вы себе представьте то, что чувствуете.
Теперь начинайте обращаться к своей душе и своему телу: "Душа и тело, Вы меня слышите? Ответьте мне, пожалуйста". Даже если не будет прямого ответа (подергивания пальцев, тепло в ладонях, холодок в животе и т..), то все равно продолжайте. "Душа моя и тело мое, помогите мне пережить эту боль, пожалуйста. Давайте выгоним это из нас. Давайте соберем все силы и убьем это." Вот в том же духе продолжайте просить свой организм Вам помочь. При этом представляйте как комок боли (то что Вы себе представили) уходит из Вас или Вы его ножом на кусочки режете или что Вы сами сами представите. Вы сразу почувствуете, что Вам полегчает. И ревите в голос - с истерикой выходят токсины созависимости. Ревите взахлеб.
Ответить
ЗАБЫЛА ВАЖНЫЕ ВЕЩИ НАПИСАТЬ! Многие ...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:07
ЗАБЫЛА ВАЖНЫЕ ВЕЩИ НАПИСАТЬ!
Многие спрашивали как научиться не эмоционировать, когда мизогины тебя унижают, провоцируют, обижают, доводят и т.д.
ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ:
Необходимо понять, что любое зло, которое человек кому-либо причиняет - это признак сильнейшей душевной боли, которая разными путями вырывается из души на поверхность. От подсиживания на работе, до мучительства животных - это все страшная душевная боль, которую через причинение вреда другим человек пытается заглушить. Все это игры подсознания и мало кто может проанализировать, истоки злости, бешенства и т.д.
Так вот, Ваш мизогин - это неизлечимо больной, глубоко страдающий человек. Да, свое страдание он выплескивает на Вас Вас же уничтожая. Это неприятно и опасно. Но все же, он больной человек, и почувствуйте к нему сострадание.
ЭТО НЕ ПРИЗЫВ СПАСАТЬ МИЗОГИНА. Это не в зоне Вашей ответственности. Просто, когда он Вас унижает, смотрите на него как доктор на больного при приступе шизофрении - опасно, но он же больной.
ВАС ЕГО БОЛЕЗНЬ НЕ КАСАЕТСЯ И ПРОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ В ВИДЕ ОСКОРБЛЕНИЙ И УНИЖЕНИЙ ТОЖЕ НЕ КАСАЮТСЯ!!!!!!!! Даже если какие то обвинения и совпадут с действительностью - это его боль прет изнутри и к Вам это не имеет никакого отношения. Вы просто попали не в то время и не в то место.
Это касается любых оскорблений, в избытке получаемых нами от окружающих людей - транспорт, работа, соседи, магазины - везде, где нас могут обидеть.
К ВАМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!! ВЫ - СЛУЧАЙНАЯ ЖЕРТВА ЧУЖОЙ БОЛИ!!!!!!!! Как говорится - ничего личного.
Когда я это все поняла, мне показалось, что меня в макушку поцеловал Бог. Я не сумасшедшая. На меня реально сошла благодать. Потому, что я поняла, что теперь меня никто никогда не сможет обидеть. Совсем!!!
И еще момент: как простить родителей, которые Вас не долюбили в детстве, что и привело к низкой самооценке и всем страданиям, кот орые выпали на Вашу долю.
"Это не моя вина" - мантра, которую необходимо повторять всякий раз, когда Вы будите думать, что в Вас что то не так. Это действительно не Ваша вина. Родителей не научили любить, и их нелюбовь к Вам - это тоже та самая боль, которая выплеснулась на ни в чем не повинное дитя. Родителей простить необходимо - это залог счастливого будущего. Мало того, отрицая и не прощая кого-либо из родителей, мы отрицаем и не прощаем нормальные отношения с этим полом. Вот я папу простить не могу, полюбить не могу - вот у меня с мужчинами полная беда.
Ответить
ПОЯСНЕНИЯ К УПРАЖНЕНИЯМ: Мне в личку...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:08
ПОЯСНЕНИЯ К УПРАЖНЕНИЯМ:
Мне в личку приходят письма от женщин, которые начали пользоваться упражнениями. Много вопросов вызывает пункт "Как добиться отсутствия ругани и осуждения себя: ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ МАРИОНЕТКОЙ В РУКАХ КУКЛОВОДА. Вы - кукла. Если Вы лежите на диване в изнеможении или просто захотелось поваляться, Вы же не будите себя пилить "дел полно, а я валяюсь", если Вас на этот диван уложил кукловод. Или кусок торта, который в Вас запихивает фашист проклятый, выпытывая военную тайну - Вы же герой, что тайну не рассказываете, а не чмо безвольное, которое и так толстое."
Девушки опасаются, что с такой постановкой вопроса они очень скоро в дверь не пролезут, или разленятся и вообще с дивана вставать не будут. Есть такая вероятность. И она довольно большая - я разленилась и растолстела. НО! Это тоже необходимый этап. Раз в жизни Вы должны беспрепятственно получить таки удовольствие от собственных желаний. Прежде всего, это поможет Вам понять чего Вы уж так прямо хотите - может быть полежав на диване денек Вы раз и навсегда поймете, что это не для Вас. Или натрескавшись сладкого в удовольствие до тошноты потеряете к нему всякий интерес. Вот такие открытия будут постепенно формировать Вашу настоящую личность. Вы делаете то, что хотите Вы сами, а не "ты мать - ты должна", "сейчас нужно быть стройной", "мама говорит, что так лучше" и т.д.
Но если остановиться Вы не сможете и начнете поглощать сладкое тоннами, забросите спорт, хобби и детей с мужем, растолстеете и порыхлеете - не переживайте - это временное явление.
Как только Вы действительно себя полюбите, Вы перестанете пихать в себя вредные для тела продукты - полюбив себя по настоящему, Вы полюбите каждую клетку своего тела и не позволите отравлять себя жиром, токсинами, табаком, алкоголем и т.д. Любые излишества - это всего лишь признак глобальной нелюбви к себе. Полюбите себя - уйдут излишества.
Я представила, что организм состоит из живых клеток, как эти клетки страдают от ядов, которыми наполняются от тортиков и копченостей, попросила прощения у каждой клеточки. И теперь в меня все вредное и в таких глобальных количествах уже просто не лезет. Я решила дружить с телом, а не разрушать его. Теперь я без напряга делаю зарядку и спокойно отказалась от вредностей - я каждый раз представляю как плачет маленькая клетка под угрозой вливания в нее порции жира. Она такая жалостливая и трогательная при этом - мне ее жалко и на тортики я уже смотреть не могу.
Итог - за 2 недели с начала любви к телу я сбросила несколько см. - весов нет, я мерию по одежде - стала сильно свободна, вместо напряженного обтяга.
И еще. У Вас может произойти откат. Ваша псикика не представляет нормальной жизни без страдания, переживаний и трагедии. Она любым способом будет искать возможность Вас расстроить. Я впала в уныние от того, что мало с детьми занимаюсь, толстею и спортом не занимаюсь. Гоните от себя такие эмоции. Запретите себе любые расстройства. Все, что Вас сейчас расстраивает - это иллюзия, попытки старой психологической программы вернуть все в привычное русло.Наша болезнь - это невозможность жить без страданий. Наше лекарство и наша конечная цель - жить без страданий и уметь управлять своими эмоциями, особенно страдальческими.
ДОЛОЙ СТРАДАНИЕ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ!!!!!!УРА СЧАСТЛИВОЙ РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!
Ответить
ССЫЛКА НА МИЗОГИНЫ2 http://eva.ru/to...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:09
ССЫЛКА НА МИЗОГИНЫ2
http://eva.ru/topic/46/2919570.htm
Ответить
ССЫЛКА НА МИЗОГИНЫ1 http://eva.ru/to...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:10
10
Ответить
ПРЕКРАСНОЕ ДОПОЛНЕНИЯ К УПРАЖНЕНИЯМ:...
Сильно трепетная Лань ***
23.05 14:19
ПРЕКРАСНОЕ ДОПОЛНЕНИЯ К УПРАЖНЕНИЯМ:
Автор не я.
В свое время услышала не помню где, что принцип выбора еды у нас неправильный. Мы едим то, что хочет мозг. А мозгу по-хорошему все равно, откуда получать белки, жиры, углеводы и витамины, и что там еще не знаю, главное чтобы оно все было в полном обьеме. Поэтому выбирать должен не мозг, а желудок. Для этого выполняем такое упражнение:
Открываем холодильник (ну или приходим в магазин). Смотрим, допустим на тортик. Мысленно предлагаем его себе, буквально - представляем этот тортик в своем желудке. Что ты хочешь, мой любимый животик? Вот прямо так - мысленно отрезаем кусок и помещаем внутрь. Что? Отторгает? Тааак... а как насчет этой рыбки? Или яблочка? Результат потрясающий девочки. Я эндокринник со стажем, гипотиреоз, всю жизнь счет калорий, а таким образом за 4 месяца -5 кило. И главное нет чувства диеты, потому что вроде бы все можно.
В первый день своего питания по этому методу я, к своему удивлению, в столовой на работе выбрала не котлету и салат из овощей, а квашеную капусту и рыбку на пару. И кефир. Как же мне было вкусно!
Балуйте себя и любите!
Ответить
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО! Многие не узнают св...
Сильно трепетная Лань ***
24.05 10:24
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО!
Многие не узнают свои ситуации в книгах, себя не узнают, не могут правильно проанализировать свои поступки и желания. А это совершенно необходимо, что бы изменить негативную программу подсознания, поднять самооценку, перестать искать страдания, что бы жить в привычном ритме.
Для правильного и результативного анализа своего подсознания, поступков эмоций есть следующие методы:
Каждый из нас чего то хочет головой. То есть, имеет осознанные желания. Но это может совсем не совпадать с тем, что диктует подсознание. А именно оно нами управляет.
Поясню: женщина всю дорогу жалуется, что муж у нее растяпа, тряпка, ничего без нее не может, как ребенок и т.д. И тем не менее, живет с ним всю жизнь, при этом мечтая о мужчине, который будет ею руководить, принимать решения, сильным волевым и т.д. Так вот, если человек на протяжении длительного времени имеет то, что имеет, значит это ТО, что ему нужно для привычной комфортной нормальной жизни психики. И не важно, что это не нравится его сознанию. Только подсознание знает по какой программе нам жить. Изменишь программу подсознания - изменишь жизнь.
И если эта женщина всю жизнь со слабаком, то значит она властная, контролирующая, склонная к унижению и т.д., а не как ей кажется, милая несчастная жертва обстоятельств. Слабого мужа ей выбрало подсознание, а не мозг. Вот таким образом о себе можно узнать массу интересного.
И еще метод быстрый и на удивление эффективный:
то, в чем Вы обвиняете партнера и окружающих людей, на самом деле, является вашей чертой. Даже если Вам кажется, что муж объективно ленив - значит Вы сами ленивы и Вас это раздражает, прежде всего, в себе. Если Вы боитесь измены, значит Вы сами с удовольствием изменили или поменяли бы партнера. Если он хреново ведет хозяйство, значит Вы сами не удовлетворены своими способностями в этом направлении. Список можно продолжать до бесконечности.
Если пользоваться этими методами ЧЕСТНО и не боятся посмотреть правде в глаза, то очень скоро Вы поймете скрытые программы своего подсознания и узнаете, какую программу Вам заложили родители. И поменяете ее.
Если я непонятно объяснила - задавайте вопросы.
Ответить
Скажите пож-та, где почитать про то, как изменить подсознание, программу? В этом посте все прямо про меня написано :-o
Ответить
Методы для изменения подсознания быв...
Сильно трепетная Лань ***
1.06 21:52
Методы для изменения подсознания бывают самые разные - от гипноза до медитации. Какой подойдет Вам можно узнать методом научного тыка - по другому никак. Лично я начала с изучения базовых книг о женщинах (они выше указаны), потом постоянная работа над собой - анализ эмоций, поступков, желаний, всей жизни вообще - вот так постепенно начала меняться и счастливеть.
А конкретной литературы я Вам не могу посоветовать. Если найдете сами, поделитесь ссылкой, плиз
Ответить
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО! Многие пишут, что с...
Сильно трепетная Лань ***
24.05 10:56
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО!
Многие пишут, что с удивлением обнаруживают, что ничего о себе самой - характере, желаниях, настоящих стремлениях, то есть о себе настоящей - ничего не знают.
Так вот, очень важно начать прислушиваться к себе, отряхивать шелуху чужих желаний, требований, советов, навязанные стереотипы и установки, и внимательно себя изучать. Это, кстати, очень интересно. И отвлекает от пластинки в голове и ЕГО жизни.
Я по гороскопу водолей. Этот знак характеризуют сильная интуиция и даже большие экстрасенсорные способности. Я всегда думала, что интуиции у меня нет и в помине. И только недавно я стала понимать, что, на самом деле, прекрасно интуичу. Просто я всю жизнь была вынуждена делать не как подсказывало сердце, а как считают родители и окружающие. Мама всегда меня уверяла, что все мои "хочу, пойду, сделаю" не в ту сторону, не так, не правильно и т.. Я всегда все делала вопреки родительским желаниям. И все в итоге оказывалось правильным. Но ощущение, что я никогда не знаю как правильно, осталось у меня навсегда. И только сейчас я понимаю, что я то как раз всегда знаю как правильно, но под гнетом родительского стереотипа о моей неправильности, не видела в себе этот дар предвидения.
Девочки! Слушайте себя. Загляните внутрь себя и смотрите во все глаза и слушайте во все ухи. У Вас внутри такие россыпи, что дух захватывает! И там внутри есть только хорошее. Весь негатив - это наносное, это реакция на насилие, которое с нами произвели. Снимите эти слои и найдете бриллиант.
Ответить
Оууу, как все знакомо...
Я и не знала, что у домашнего террора есть имя... Моя история не блещет оригинальностью. Но я пишу сюда, чтобы женщины, попавшие в болезненную зависимость, знали, что НАС, таких вот униженных - далеко не единицы... к сожалению. Я сумела побороть свою зависимость и уйти. Я счастлива, как никогда в жизни - я просто заново родилась. Да, остались проблемы с самооценкой, но я работаю над этим. Не всё сразу.
Я хочу обратиться к женщинам, которые не понимают, как можно жить с моральным уродом и опускаться ниже плинтуса... Милые, не зарекайтесь. Я никому на свете не пожелаю подобного опыта, поэтому, просто... не зарекайтесь. Значение имеет всё: момент, в который мизогин умудрился втиснуться в вашу жизнь, его интуитивное чутье, привязка... И самое главное - наши собственные лучшие чувства: сочувствия, ответственности... Наш неуместный самоанализ: "Значит, я такая, раз со мной можно ТАК, значит, я что-то делаю не так...".
Своего мизогина я нашла после очень и очень болезненного разрыва с любимым мужчиной... Мне, по сути, было всё равно, с кем сидеть в кафе, или гулять по парку: мне нужно было только отвлечься. Он заваливал меня подарками, цветами, комплиментами, сюрпризами - именно этого "романтического" набора мне не хватало в предыдущих отношениях. Симпатичный парень с добрым, открытым лицом, безотказный для своих друзей, которого все любят... Сотрудницы на работе и одногруппницы в универе умирали от зависти, что, конечно же, было очень лестным. Были и тревожные звонки: повышение на меня голоса... Совершенно неожиданно и ужасно обидно... Потом извинялся и приносил мне цветы... Однажды я расплакалась, а он продолжал на меня орать. Я решила: Хватит! Ухожу! Милый сразу же прибежал мириться, просьбы, уговоры, извинения, цветы охапками: "Я сорвался, у меня был тяжелый день, и тем более... Мы же притираемся друг к другу!" Ну да, наверное, бывает... Орать перестал же.
Многим знакомо? :)
Уходила - возвращал: просьбами, уговорами, аргументами ("притираемся").
Отменяла свадьбу. И в итоге всё-таки вышла за него замуж. Розовые очки были те ещё. С первых же дней на меня снова начали повышать голос: "А что? Мы же теперь женаты!". Щедрость милого улетучилась в момент, а на смену ей пришла глубочайшая ЖАДНОСТЬ. Свекровь с первого же дня после свадьбы из милой женщины превратилась в НЕЧТО... Я была в полном ах***уе: Так не бывает! Было ужасно стыдно, что я оказалась такой ДУРОЙ, и хотелось всё исправить и наладить нормальную семейную жизнь... Ведь он мог быть и ХОРОШИМ, понимаете? Я попала в ох****ую психологическую ловушку и старалась что-то сделать на благо семьи, и считала, что я абсолютно права, и нужно испробовать все средства, прежде чем рвать отношения и уходить... К слову сказать, несколько раз я собирала вещи и уходила: с соплями и твердым решением не возвращаться... Возвращал."Мы притираемся, я терплю все твои выходки, мы же друг друга любим, а что скажут твои родители, твоя мама болеет, зачем ей такие потрясения и пр." До брака мы встречались 2 года, и 2 года продлилась еще и эта нервотрепка. Ума моего хватило только на то, чтобы не забеременеть, хотя ребенка из меня просто выжимали. А я категорически не хотела, у меня возникло чувство отвращения к материнству и бесили чужие младенцы... Моя зарплата уходила на ремонт в квартире мужа, потерявшего работу. Я стала "Страшненькая, истеричка и эгоистка, да кому ты такая нужна?" В выходные ехали в душном автобусе помочь свекрови на огороде за 250 км, и там мамО именовалО меня именем бывшей девушки сына: "Ирочка, с праздником! Ах-ах, у меня девичья память, Танечка, не обращай внимания, ГЫ ГЫ ГЫ". "Сыночка" меж тем крал деньги из семейного бюджета (мои деньги!) и дарил их своей маме (ничуть не бедствующей)... Одевалась я плохо, и появилась любовь к черному цвету, в одежде он стал основным и единственным.
К слову об отношениях "мать-сын": Мама - святая женщина, у нее нет и не может быть никаких человеческих недостатков, она - идеал, и сын ей всем обязан. В свои 46 лет мамО, подвыпив, приговаривала: "Замуж? Зачем мне замуж? У меня же есть мой СЫНОЧЕК!!!" Ссоры в нашей недо-семье мамО провоцировала регулярно, настраивая против меня "сыночкУ".
У меня тряслись руки и выпадали волосы. Я шла к психологу... Спасать семью! Как вам? Дай Бог здоровья этой замечательной женщине! Я рыдала под дверью, потом в кабинете. Чтобы отвлечь, она начала подбрасывать мне тесты... А потом выдала: Он вас не любит... Но и вы его не любите! Смотрите, что вы ответили тут и тут... Я прозрела.
И - она очень метко отмела моё чувство вины: "Когда женщина говорила, что не хочет разводиться из-за маленького сына, то мальчика спросили: - О чем ты мечтаешь? Ответ был: - Чтобы мама не плакала по ночам".
Вырывалась из своей ситуации я постепенно. Поддержки со стороны родных не было: муж постарался испортить мои отошения со всеми. Его "косяки" проецировались на меня.
Сначала я отказалась ехать к свекрови. Он не смог меня заставить.
Потом я подобрала птенца со сломанными лапками и стала его выхаживать. Это очень сильно меня отвлекло и позволило трезво посмотреть на свою ситуацию... А супруг ревновал и бесился. Зато у меня появился новый круг общения, и я с удивлением для себя открыла, сколько, оказывается, есть хороших и гуманных людей.
Потом однажды собрала его вещи - на тот момент мы жили в квартире моих родителей из-за сдвигов в ремонте его квартиры. Сказала, что хочу побыть в одиночестве и подумать. Супруг офигел настолько, что действительно съехал. Со словами, что он мне всё простит, и никто кроме него с моим гадским характером не уживется. Потом он 300 раз пожалел об этом...
А я с удивлением уже через 3 дня обнаружила, что начала МОЛОДЕТЬ. Те, кто был не в курсе, спрашивали: 1) где я отдыхала, 2) где я нашла волшебного косметолога :)
Полгода я не могла получить развод, меня постоянно подстерегал мой адский муж, уговаривал, угрожал, убеждал, что я страшная и никчемная, но он ко мне привык, а нормальный со мной не уживется... Обрывал телефон, заваливал письмами...
Да, в глазах общественности я была стервой, а муж - страдальцем, но меня это не волновало. Проснулся здоровый эгоизм, мне было просто ХОРОШО.
Через полгода муж сообщил, что готов развестись, но пути назад для меня не будет, и я обречена на вечное одиночество... Два часа он мариновал меня в ЗАГСе, вызывая на споры, на откровенность, на что угодно... В итоге заявление мы подавали: я - дерганная и зареванная, он - спокойный и понимающий. Работники ЗАГСа уговаривали меня подумать... Муж был абсолютно уверен, что я не смогу... Смогла.
Свекровь потребовала от меня вернуть все ее подарки, что я с удовольствием и сделала :)
Еще до развода я встретила абсолютно нормального мужчину, с которым мне комфортно во всех отношениях, которого я люблю. И даже на фоне здоровых отношений мне было морально очень тяжело отцепиться от мизогина, который вис тяжким грузом, и вызывал то ненависть, то жалость... И после развода он пытался меня вернуть... А когда делили совместно-нажитое, принес перечень моих недостатков на 4-х листах А4, и доказывал, что НИЧЕГО мне не должен, ведь я была плохой женой и даже не родила ему ребенка.

Извините за длинную простыню, но, может быть, мой опыт кому-нибудь поможет набраться моральных сил и поверить в себя. Написала я от чистого сердца.

Лань и остальные сестры - вы молодцы, что помогаете женщинам, попавшим в болото саморазрушения. О проблеме надо говорить, чтобы ее увидели. Спасибо Вам.
Ответить
Спасибо! Большое!
Anonymous
25.05 17:43
Спасибо! Большое!
Ответить
Вы прямо вдохновили меня поделиться и своей историей, в чем-то очень похожей. В 24 года я с болью в сердце, мучительно расставалась с молодым человеком. И тут на освободившееся место нарисовался этакий душка, душа компании, улыбчивый и беспроблемный. Во всяком случае о каких-либо проблемах я никогда не слышала, хоть и знакомы мы были не один год уже. Собрался, переехал, хотя и не приглашала. У меня ступор в душе, я не готова еще к новым отношениям. Безразлично взглянула на вещи, ну, думаю, не понравится - выпроваживать умею. И задержался на долгие 11 лет.
Первые звоночки я пропустила - он же хочет как лучше. Мне так хотелось понравиться его друзьям. А он потом методично высказывал что я сделала не так. Как надо себя вести, что говорить. И все это так сладко, я же хочу тобой гордиться, я подарю тебе весь мир, и не дам тебя никому в обиду.
Когда выяснилось, что он не может иметь детей, мы пошли на ЭКО. Я не буду рассказывать как чувствовала себя в 29 лет, когда меня вгоняли в климакс, но это жуть. После подсадки наступают мучительные 2 недели, когда остается только ждать и Богу молиться, чтобы все получилось. Я устраивалась с книжкой на диванчике и думала о хорошем. А муж провоцировал скандал. Цеплялся к ерунде, типа невымытой чашки в раковине, и начинал орать. Я старалась не плакать, мне же нельзя нервничать, уходила с книжкой в другую комнату, старалась отвлечься. Отнимал книгу. Выключал телевизор. И только доведя до слез удовлетворенно уходил. Пыталась понять, пыталась говорить, мол зачем ты так поступаешь со мной, почему? Ведь ты понимаешь, что мне нельзя нервничать, ведь если ничего не получится, то я могу начать обвинять в этом тебя, зачем????
Ничего не получилось. Потом опять врачи, операции. Потом его заявление - рожать от кого хочешь. А от кого? Я от тебя хочу! Как ты себе это видишь? На перекресток выйти и голосовать? А как хочешь. Самоустранился.
После мучительных раздумий понимаю, что рожать от пробирки я не могу, мне просто необходимо хотя бы увидеть того человека. Судьба посылает мне его. У него прекрасная доченька. Обещает мне такую же. Обманывает - рождается сын. Муж выкапывает всю подноготную, вопит, истерит. Я готова забрать ребенка и уйти. Валяется в ногах, просит простить, убеждает, что понял, что самое важное в его жизни - я и сын. Возвращаюсь. Опять иду на ЭКО. Успешный протокол, мальчик. Муж предлагает удочерить к нему в двойняшки девочку. Соглашаюсь. Беременность очень тяжелая, лежу. Дважды в больнице. РОды тяжелые, трижды отказываюсь от переливания крови. Но счастлива, детки замечательные. Возвращаемся домой. Муж орет на новорожденного сына: "Заткнись, ублюдок, а то я тебя в окно выброшу!" Я в шоке, пустота внутри, все жертвы были напрасны. А ведь казалось - он такой хороший отец, он так любит детей. Потом старший сын в 3 года заявляет:"Мама, папа же сказал тебе, иди в ж..пу" И меня как громом по башке! Я протрезвела. Мама все эти годы билась в коматозе, а я как слепая, ничего не вижу.
На 10-летие свадьбы - я не хочу, чтобы ты на себя ТАКУЮ платье покупала. ТАКУЮ - это какую? Ну ты весишь 57 кг, я же просто хочу, чтобы ты была лучше. Я не заработала себе на платье? Да нет, но куда тебе ТАКОЙ новое платье? Мама и подруга долго выводили меня из депрессии, я ничего не хотела, мне ничего на мне не нравилось, я пряталась в мешковатые шмотки, но платье они мне все-таки купили.
Его лишили водительских прав - а теперь ты не только в магазин будешь ездить, но и мусор вывозить. Ах, ты приехала с работы? Отвези меня на хоккей, пока я играю, заодно затаришься. А чего с такой рожей невеселой? Могла бы и поприветливее быть.
Девочки, не спрашивайте как и почему я жила с этим уродом. Сама не знаю. Никогда не работал, сидел на моей шее, в роддом мне притаскивал ноутбук, чтобы я от работы не отвлекалась. Жуть. Жуть.
Выгнала вместе с хоккеем к маме. Гордо ходил, куда я денусь с тремя детьми.
Подруга вытащила, чуть не силком, на юбилей школы, намарафетила, нарядила, ждала меня, чтобы я не сбежала. И я встретила ЕГО, моего второго мужа. Голова закружилась, я как будто заново родилась. Как он на меня смотрел!!! Девочки! У вас крылья были когда-нибудь??? Я и забыла что это такое.
ООООО, тут проснулся муж, люблюнимагу, подумай о детях, что ты делаешь, давай все забудем, пообещай мне не встречаться с ним, пойдем к психологу. И только новая любовь давала мне силы бороться.
После унижений и уговариваний - ярость, да какая, которая не проходит вот уже 4 года. Содержать детей - это твоя обязанность, а мое ПРАВО с ними встречаться, когда я захочу. Мне пишет его бывшая любовница, мол какая ты молодец. Доводил и ее, разрушил жизнь. После ее письма мне стало легче, прошло чувство вины, а ей он начал писать проклятия, что она разрушила его семью.
Суды, сначала по детям, теперь по имуществу, треплет нервы мне, ей и своей матери. Психопат, настоящий психопат. Как не видела это раньше. Так обволакивал, так ласково залезал в душу, а потом выворачивал ее наизнанку.
Уф. может поможет кому-то... да и мне надо было выговориться....
Ответить
Kleta V.I.P., как Вы точно подметили: мелкая подленькая критика "для твоего же блага, ведь нет предела совершенству" - ну вот КТО их этому учит? :) Как под копирку, ей-богу...
Кстати, "страшненькой" я была только дома. А своим друзьям мой горе-муж хвастался, какая у него сногсшибательная жена. Не сомневаюсь, что и Ваш преподносил точно так же... Вас муж гнобил за 57 кг, а меня мой - за то, что косточки на бедрах видны - не сексуально, дескать, животик должен их прикрывать... как у Машки/бывшей девушки/Серегиной жены (нужное подчеркнуть).
Какая же Вы умница, что вырвались после стольких лет, и что сумели оградить детей! М-да, что не убивает нас - то делает сильнее... Воистину.
Ответить
мой находил на мне животик, над которым надо бы поработать, когда я весила 48 кг (!!!!), а после рождения детей я просто превратилась в 57-килограммовую корову. И ведь почти поверила. Сейчас, кстати, при весе в 63 кг совершенно не парюсь, муж нынешний с меня пылинки сдувает, и обожает именно такой.
Ответить
Мой БМ до сих пор нет нет да и расск...
Сильно трепетная Лань ***
26.05 00:30
Мой БМ до сих пор нет нет да и расскажет общим знакомым, что у меня наследственное психическое заболевание. Ну а то что я похожа на последнее чмо говорил и говорит при любом весе возрасте одежде и т.д.
Сегодня как рах рассказал про новую любовь на всю жизнь. А я то кому нужна? Тока если психически больным людям. А мне все равно. Вот вообще нет эмоций. Нет вру. Была одна эмоция, похожая на одинокий пук в наполненной ванной - стало жалко его новую любовь.
Ответить
бедные девочки, как мне вас жаль, столько лет тягот(((( Как вас мучили... Какие вы молодцы, что выбрались из этой ямы!
Ответить
На 4-х листах А4! Мне кажется в людя...
Сильно трепетная Лань ***
26.05 00:38
На 4-х листах А4! Мне кажется в людях столько свойств характера нет, сколько он одних только недостатков нашел))))))))Это Вы молодец, что нашли в себе силы все это прекратить. Еще одну прекрасную женщину им не удалось уничтожить!
Ответить
Лань, еще раз спасибо за Ваш труд! Уже развод остался в прошлом, но осталась неуверенность в некоторых других сферах жизни. Теперь, благодаря Вашим темам, я поняла, откуда "ноги" растут!
Эх, как жаль, что не попались мне эти темки раньше, когда я пыталась что-то исправлять и что-то строить там, где лучшие помыслы заранее обречены на неудачу. Не принято ж в нашем обществе уходить от "хорошего" мужа :)
Зато теперь на вопрос: "Почему развелись?" я гордо отвечаю: "Потому что я - эгоистка и истеричка" :)))
Ответить
Это Вам спасибо, что Вы "эгоистка и ...
Сильно трепетная Лань ***
27.05 23:50
Это Вам спасибо, что Вы "эгоистка и истеричка")))))) И всему свое время. Если Вы самостоятельно выбрались "оттуда", то хвала Вам и почет в десятикратном размере. А после этой темы совсем точку поставили.
Ответить
УПРАЖНЕНИЕ АНТИКРИЗИСНОЕ. ИСПОЛЬЗОВА...
Сильно трепетная Лань ***
28.05 12:24
УПРАЖНЕНИЕ АНТИКРИЗИСНОЕ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВО ВРЕМЯ САМЫХ СТРАШНЫХ ПРИСТУПОВ ТОСКИ
перенесла сообщение выше ближе ко всем упражнениям
Ответить
Это точно. Я долго не решалась присоединится. Думала что одной легче, ан нет! Спасибо! Отрезвляет, убеждает в правильности сделанного, и Спасибо всем. Я тоже побежала! Может вечером вернусь... если дети позволят! Спасибо Вам всем! Хочу вот что заметить: жены , подруги мезогинов - это тоже особая парода людей!!! Умных, красивых,очень добрых и независимых - Нас же не сломали! Поэтому нам так и хорошо в этом топе, мы особенные - поэтому и были выбранны мезогином - для самоутверждения! Ну в общем нарциссов в сад, незабудки будем делать!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325