688

Мизогины 18

Свернуть
Ответить
ОКОНЧАНИЕ
"...Непропорциональные реакции
Одним из излюбленных средств манипуляции в арсенале нарцисса является непропорциональность его реакций. Он реагирует предельным бешенством на малейший поддев. Он сурово карает за то, что расценивает, как атаку против себя, не важно, сколь малую. Он выплёскивает суровый вулкан гнева поверх любого разногласия или несогласия, сколь угодно мягко и сдержанно выраженного. Или же он может действовать внимательно, обаятельно и обольстительно (даже сверх-сексуально, если потребуется). Этот вечно смещающийся эмоциональный ландшафт ("аффективные дюны"), в паре с неординарно жёстким и случайным "уголовным кодексом", провозглашён нарциссом. Таким образом, гарантируются потребность и зависимость от источника всей справедливости – то есть от нарцисса.
Совет: Требуйте справедливого и пропорционального обхождения. Отклоняйте или игнорируйте несправедливое или капризное поведение. Если вы стоите на грани неизбежного столкновения, реагируйте соразмерно. Дайте ему вкусить своего же лекарства.

Дегуманизация и Овеществление
У людей есть потребность верить в доброе сердце и базовую благожелательность в других. Через обесчеловечивание людей, нарцисс подрывает само основание общественного договора. Это – "враждебный" аспект нарциссов; они могут быть блестящими имитациями или полноценными взрослыми, но эмоционально они не существуют или, в лучшем случае, незрелы. Это столь ужасно, столь отталкивающе, столь фантасмагорично, что человек отпрянет в ужасе. Именно в этот момент, когда их защиты полностью сокрушены, они становятся наиболее восприимчивыми и уязвимыми для контроля нарцисса. Физическое, психологическое, вербальное и сексуальное насилие – все они являются формами обесчеловечивания и овеществления.
Совет: Никогда не показывайте своему агрессору, что боитесь его. Не участвуйте в его ругани. Они ненасытны. Не поддавайтесь на шантаж. Если всё идёт туго – уходите, вовлекайте силы правопорядка, друзей и коллег, или угрожайте ему (законно). Не держите агрессию в тайне. Тайна – оружие агрессора. Не давайте ему второго шанса. Отвечайте всем своим арсеналом на первое же нападение.

Агрессия Информацией
С первых моментов взаимодействия с окружающими нарцисс находится в поисках. Он собирает информацию с намерением применить её в дальнейшем для извлечения Нарциссического Ресурса. Чем больше он знает о своём потенциальном Поставщике Ресурса, тем лучше способен он принуждать, манипулировать, обаять, вымогать или сделать из вас "причину". Нарцисс не воздерживается от агрессии полученной информацией, независимо от её интимного характера или обстоятельств её получения. В его арсенале это мощное оружие.
Совет: Защищайтесь. Не заходите слишком далеко при первой или случайной встрече. Собирайте сведения. Будьте собой. Не переистолковывайте своих желаний, границ, предпочтений, приоритетов и «красных линий». Не действуйте противоречиво. Не забирайте слова назад. Будьте тверды и решительны.

Невозможные Ситуации
Нарцисс инсценирует невозможные, опасные, непредсказуемые, беспрецедентные или крайне специфические ситуации, в которых в нём остро и незаменимо нуждаются. Нарцисс, его знания, таланты или черты становятся как раз тем, что нужно в этих искусственных обстоятельствах. Это составляет форму опосредованного контроля.
Совет: Держитесь подальше от этой трясины. Тщательно изучайте каждое предложение и совет, неважно сколь безобидный. Готовьте запасные планы. Держите других в курсе насчёт своей ситуации и её оценки. Будьте бдительны и сомневайтесь. Не будьте податливым или внушаемым. Лучше «перебдеть, чем недобдеть».
Совет: Часто посредники агрессора не подозревают о своей роли. Выявите их. Информируйте их. Покажите им, как агрессор использует их, неверно использует и использует по назначению. Поймайте агрессора в ловушку. Ведите себя с ним так же, как он ведёт себя с вами. Вовлекайте других. Вынесите это наружу. Ничто не дезинфицирует агрессию так, как это делает дневной свет.
Совет: Бегите! Держитесь подальше! Фоновая агрессия часто перерастает в открытое и явное насилие. Вы не обязаны объяснять, но обязаны жить. Выбирайтесь из этих отношений".
Ответить
...И вот ещё что! Информация к размышлению, девчоночки (Вакнин ушёл пока на перекур)!

Исследования нарциссизма и мизогинии уже нашего времени подтверждают одну парадоксальную, но верную вещь(по науке сложно, я своими словами), а именно:
мизогины-нарциссы относятся плохо к окружающим их близким, в первую очередь потому, что ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К СЕБЕ! Это ПОДсознательный процесс (самый жирный и глубоко запрятанный их таракан).
Всё что вы наблюдаете: бахвальство/самолюбование/ тщеславие/амбициозность/самовлюблённость и прочее - НЕ ЧТО ИНОЕ КАК КОМПЕНСАЦИЯ этого "хренового отношения к себе". Надетая и изрядно примёрзшая маска, которую большинство нарциссов элементарно путают с своей личностью. Любая попытка сдвинуть эту маску на миллиметр - порождает Страх+Стыд=Агрессия. А последствия этого - вы и сами наблюдали не раз, мои хорошие!

...Выскажу мыслишку одну. Наши взаимоотношения с такими людьми обусловлены нашей изначальной похожестью. Внутренняя низкая самооценка сближает нас странным образом. Сближает до точки кипения. Разница в одном. "Мизогин-Нарцисс классический" будет требовать своей компенсации - до гробовой доски. Он - ненасытен. А мы (многие из нас) - обучаемы. Пусть на своих горьких ошибках - но обучаемы!
Блин, и это - РАДУЕТ!!! :)
Ответить
Не говори... хоть это радует) Насчет...
Ищущая и найдущая *
15.03 19:06
Не говори... хоть это радует)
Насчет нелюбви их к себе - это на самом деле так явно обнаруживается спустя какое-то время. Ну не может чел уважающий и по настоящему любящий себя так себя вести, абсурд. Ошибку делала - помогала ему осознать постоянно что-то... Могу сказать - пустой номер. Там все заблокировано, а пароль он и сам давно забыл. Мощные защиты стоят, сразу в агрессию, ни сознание, ни подсознание ничего не принимает, что отлично от его картины мира, почти моментальная реакция, которая всегда есть- блокирование любой инфы, ему неудобной. Всегда было ощущение, что он в бронированном танке, а я внизу стою и докричаться пытаюсь - по барабану.
А вообще после прочтения рыдать захотелось. Аж вспомнилось все..... Но не буду. Что толку.
Ответить
Там целый театр абсурда...а у меня ощущение, что он все время повернут ко мне ж...ой. Ну, то есть я к нему- лицом, а он вроде бы тоже, но вместо лица у него - ж..па.
Ответить
Тея, спасибо огромное. Чей это перевод?
Ответить
Привет, Ю.Л., дорогая!
В основном, переводы Ю.Шутова.
Ответить
Мой иногда говорил "Я себя не люблю", причем серьезно. Выглядело как прикол, т.к. эта нелюбовь к себе ни в чем не была заметна, наоборот, обожание себя любимого. Поэтому такие заявления у меня в голове никак не укладывались.
Ответить
даааа, Тея, накопала. теперь я точно определила свой подвид :-) как ты говоришь -мизогин-нарцисс классический . точно.
и что меня порадовало- на подсознательном уровне я стала вести себя так, как написано в советах (кроме последнего пока :-) )
Ответить
Ягодка, привет моя хорошая!
Про тебя (твои мысли о своём поведении) я выложу на днях! Заинтригую: "Нарциссизм по доверенности" или как меняются люди, связавшись на долгое время с классическими Нарциссами! Поведенческие стереотипы, рождающиеся по ходу.
Ответить
:-o заинтриговала!
крыжовник **
15.03 21:01
:-o заинтриговала!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325