970

Мизогины - 20

Свернуть
Ответить
"Вакнин энд..." :)
ОКОНЧАНИЕ

Нарцисс-Соматик.
Склонен к словесному эксгибиционизму. Способен хвастать, с живыми деталями, по поводу своих свершений и подвигов. В крайних случаях, может предъявить «живых свидетелей» и обратиться к тотальному, классическому эксгибиционизму. Это хорошо уживается с тенденцией нарцисса «овеществлять» своих сексуальных партнёров, вступать в эмоционально-нейтральный секс (например, групповой секс) и заниматься аутоэротикой. Такой эксгибиционист ищет своё отражение в глазах его очевидцев. Это образует его главный сексуальный стимул – то, что его заводит. Этот «взгляд» извне есть также и то, что определяет нарцисса. Здесь непременно должна существовать связь. Один человек (эксгибиционист) может быть кульминацией, «абсолютным случаем» другого (нарцисс).

РЕЗЮМЕ: Нарцисс лжёт своему супругу, совершает измены и вступает во внебрачные связи по множеству причин, отражающих несоизмеримые психодинамические процессы:
1. В погоне за Наркотиком, Соматический Нарцисс прибегает к периодическим сексуальным состязаниям.
2. Нарциссы легко впадают в скуку (у них низкий порог скуки), и у них низкая толерантность к скуке. Сексуальные заигрывания смягчают эту ноющую и досаждающую скуку.
3. Нарциссы сохраняют остров и фокус стабильности в их жизни, но все остальные измерения их жизни хаотичны, непостоянны и непредсказуемы. Эта формация обслуживает многие эмоциональные нужды. То есть нарцисс может быть образцовым работником и строить карьеру десятилетиями, даже если он лжёт своей жене и растрачивает их общие сбережения.
4. Нарцисс ощущает своё превосходство и важность, как и призвание быть над законом, и вовлекается в поведение, не одобряемое и считаемое социально неприемлемым для других. Он отвергает и неистово возмущается любым ограничениям и условиям, наложенным на них их партнёрами. Он действует, исходя из своих импульсов и страстей, не обременённый общественными договорами и критикой.
5. Женитьба, моногамия и воспитание детей – универсальное поведение, присущее средней личности. Вовлекаясь в подобные отношения, нарцисс чувствует себя лишенным своей уникальности, и погружение в отношения и роли – такие как муж и отец – полностью лишает его значительности в своих глазах, уравнивая с серой массой окружающих. Это нарциссическое ранение ведёт его к бунту и утверждению своего превосходства и уникальности через внебрачные связи.
6. Нарциссы страдают манией контроля. Быть в отношениях подразумевает брать и отдавать, и вагон компромиссов, болезненно толкуемых нарциссом как потеря контроля над его жизнью. Дабы восстановить контроль, нарцисс завязывает другие отношения, в которых он диктует степень вовлечённости (любовные связи).
7. Нарциссов приводит в ужас истинная близость. Их поведение лучше всего характеризуется при помощи Цикла-Комплекса «Приближение-Избегание» (прим. «Идеализация-обесценивание»)
Ответить
шокиовала :-О
крыжовник **
13.04 12:24
шокиовала :-О
Ответить
Да, я и сама в шоке была поначалу! :)
Есть вещи, к которым так привыкаешь, что и отчёта им не отдаёшь. Мой вариант - стреляйся! Редкий, но встречающийся насколько я знаю, тип: помесь церебрала и соматика.
*(Мой вариант - в смысле Мизогин! :) )
И к сожалению, у него есть веские основания для такого поведения.
Красив (признают мужчины и женщины).
Умён (признают и друзья, и коллеги, и недоброжелатели).
А понятие "признают" - и есть спусковой крючок для всего остального в его поведении.
Отмашка и индульгенция в одном флаконе!
Ответить
это ж не лечится!?
крыжовник **
13.04 13:12
это ж не лечится!?
Ответить
Это корректируется! :)
1. Фантастический вариант: НАРцисс НАРвался!
(Психоанализ, терапия, работа над собой).
2. Реалистический вариант: Я такой человек!
(Можешь всю жизнь оставаться таким, главное - чтобы подальше от меня!)
Ответить
Эх... Выбора НЕТ. 1 вариант невозможен. a priori. Остается 2(.
Ответить
Ю.Л., моя хорошая, привет тебе, привет!
Ты как?!
Ответить
да уж... А бывают смешанные типы??? Я нашла многое в бывшем от церебрала, и многое - от соматика. Какой-то махровый нарцисс получился с психопатическими отклонениями.
Читаешь и грустно становится. Нормальные-то есть????
Ответить
Мда, интересное чтиво - должно много...
Сильно трепетная Лань **K**
14.04 15:43
Мда, интересное чтиво - должно многое многим объяснить. Я сама давно поняла, что для моего БУ секс - это способ унижения меня и женщин вообще.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325