338

*** ПЕРВОКЛАШКИ 2014 №2***



Скоро 1 сентября и вопросов все больше и больше)))
Продолжаем общаться и обсуждать насущные проблемы)

Свернуть
Ответить
Ответить
Если хотите записаться в статистику, пишите под этим сообщением!

09.10.2006 - Марк(крёстная фея)
17.12.2006 - Николай (trchnak)
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
21.02.2007 - Катерина (ЛЮКА)
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
08.06.2007 - Александр(Владика)
18.07.2007 - Уля(НатУля)
24.08.2007 - Фёдор (ЧертеЦЦа)
28.08.2007 - Фёдор (Тоня)
08.10.2007 - Егор и Настя (Гамми)
08.10.2007 - Илья (everything)
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
30.10.2007 - Антон(ТА-тошка)
05.11.2007 - Константин (Топортилла)
24.11.2007 - Алиса (Аленк@)
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
27.11.2007 - Даша ( P_o_l_y)
21.12.2007 - Яромир (mley)
23.01.2008 - Кира(VanilnijKrem)
16.03.2008 - Настя (olchen)
31.03.2008 - Алексей (bruit)
13.05.2008 - Даниэль (gisela)
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
05.11.2007 - Виктория (S-Hrumka)
Ответить
29.12.2006 Лидия (ерУндинка)
ерУндинка C.B.
26.08 18:30
29.12.2006 Лидия (ерУндинка)
Ответить
23.12.2007 Полина (АпРИОри)
АпРИОри +
26.08 22:53
23.12.2007 Полина (АпРИОри)
Ответить
11.10.2007 Кира (M@ki)
M@ki C.S.
27.08 14:12
11.10.2007 Кира (M@ki)
Ответить
22.02.2008 - Артём (mad-madam)
mad-madam C.B.
27.08 17:04
22.02.2008 - Артём (mad-madam)
Ответить
Привет,вы в этом году пошли? Поздравляю!!!)))
Ответить
20.03.2007 Вероника (Элла Кацнельбог...
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 02:08
20.03.2007 Вероника (Элла Кацнельбоген)
Ответить
23.07.2007 Ариша (Sharisha)
Sharisha SMARAGDUS
28.08 13:05
10
23.07.2007 Ариша (Sharisha)
Ответить
27.11.2007 - Ксения (marybell)
marybell C.S.
29.08 11:45
27.11.2007 - Ксения (marybell)
Ответить
31.10.2006 - Аня (хочу спать)
хочу спать *
2.09 15:01
31.10.2006 - Аня (хочу спать)
Ответить
Вопрос про обувь, вы туфли или сандалии купили? У нас туфли на линейку есть, а на сменку еще не брали, не знаю что брать, в школе жарко.
Ответить
Я босоножки дам если будет жарко, у ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
25.08 22:44
Я босоножки дам если будет жарко, у нас с лета из сада остались в отличном состоянии)
Синие, подойдут как раз.
И туфли черные и белые новые купили.
Ответить
А тут есть кто-нибудь, кто в РК у пе...
Родительский комитет
25.08 21:20
А тут есть кто-нибудь, кто в РК у первоклашек наших?
Ответить
есть)
И у старшего, и здесь.
Ответить
уже писала, в прошлом топе. Есть такие!
Ответить
я в РК сегодня второе собрание у нас...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
26.08 12:36
я в РК

сегодня второе собрание у нас )

узнаем организационные моменты по поводу 1 сентября, украсим класс в выходные..

Хотим еще видео-съемку заказать, чтобы фильм сделали деткам на память, а то в такой суматохе сами мы дай Бог пару фоток сможем сделать...
Не знаю разрешат ли.
Ответить
а как украшать будете?)
Ответить
Шарики, растяжки думаю http://www.pa...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
26.08 15:42
20
Шарики, растяжки думаю

http://www.party-boom.ru/catalog/cart/vozdushnye_shariki_12_30sm_dekorator_shelk_s_5_st_ris_osennie_listya_50sht/

или такие

http://www.party-boom.ru/catalog/cart/vozdushnye_shariki_12_30sm_pastel_dekorator_rastr_2_st_ris_pervoe_sentyabrya_/

Еще заказали гелиевые шарики, которые дети будут выпускать)


Ответить
шарики отличные! старшему такие покупали) и сейчас тоже такие буду заказывать.
Ответить
А у старшего остались фотки как вы у...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 11:32
А у старшего остались фотки как вы украсили класс ими?
Пойду в воскр вечером украшать.
Пока фантазии дальше, чем на атласную оранжевую ленту прикрепить по 2-3 шарика степплером и на окна (жалюзи или куда там) развесить не хватило)
Я как-то на день рождения мелкие шарики на узкой ленте развешивала дома, типа того :


Ответить
Девочки,с букетом определились?Заказывать заранее или 31 купите?
Ответить
31 куплю, наверно
Тoшка C.B.
25.08 21:31
31 куплю, наверно
Ответить
Тоже 31 куплю
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
25.08 22:19
Тоже 31 куплю
Ответить
закажу заранее, у нас мало тут магазинов, не хочу 31 носится сломя голову.
Ответить
Пока не решила. Мне аж 3 букета надо. Склоняюсь к тому что закажу.
Ответить
я заказала из конфет))
Ответить
Заказала небольшие на утро 1го сент, у нас в 12 линейка
Ответить
Сегодня попробую заказать, если не получится, то 31 куплю. Вот думаю еще про букет из конфет.. может его закажу
Ответить
вчера купила у бабульки симпатичный букетик из 7 георгинов, теперь вот думаю и к 1 сентября поддержать отечественного производителя :)
Ответить
Обычно покупаю 31-го, в первой половине дня, а то потом аншлаг будет. Думала, как бы поэкономнее отделаться, в этом году два букета надо, а зашли в музыкальную школу (средний занимается), там тоже 1 Сентября всех собирают. Придется и туда букет покупать...
Ответить
Я заказала тематический. Будет готов 1 сентября в 8.00. Линейка у нас в 9.00
Ответить
AD
А расскажите, какой рост-вес у ваших деток)
А то Катя всего 113 см(
Ответить
127 см, 27 кг возраст 6.9
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
25.08 22:41
127 см, 27 кг
возраст 6.9
Ответить
Дочка 116 см 19 кг, сын вообще 111 см.и 18,5 кг. Нам 6.4 Но вчера ходили в школу форму докупать. смотрю - ещё есть такие мелкие. У меня и старший не гигант. В 11 лет 140 см. Мелковат.
Ответить
Рост - 126, вес - 22, возраст сына - почти 6,10.
Ответить
130-24 кг
ерУндинка C.B.
26.08 17:56
130-24 кг
Ответить
116 cм, 18 кг, 6 лет и 3 месяца

Есть и помельче, худее его мало кто...
Ответить
Дочь 119,8 и 21,800 кг
Aленк@ C.B.
27.08 09:33
40
Дочь 119,8 и 21,800 кг
Ответить
Тося, ты и сама невысокая же? Кира 129,7 см, вес 24,5
Ответить
ну да) невысокая) в районе 160.
Ты знаешь, у меня и родители не высокие, но я вот класса до 5-6 была самая высокая из девочек в классе.
Ответить
118 см, 18 кг. 6 лет 7 мес
АпРИОри +
27.08 21:03
118 см, 18 кг. 6 лет 7 мес
Ответить
Рост - 118, вес - 20кг, 6,7лет
VanilnijKrem C.G.
27.08 22:44
Рост - 118, вес - 20кг, 6,7лет
Ответить
123-22 7 и 5
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 01:57
123-22
7 и 5
Ответить
Ксеня тоже 113см, нам особо не в кого большими быть, а вес примерно 20, давно не взвешивались
Ответить
134 см и 30 кило
Топтильда C.B.
1.09 00:32
134 см и 30 кило
Ответить
Дочка рост 125,5 вес 22 возраст 6,9
Ответить
Нам на продленку сказали босоножки С...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
26.08 22:34
Нам на продленку сказали босоножки
С 8 утра и до вечера очень жарко детям в туфлях(
Ответить
У нас вчера собрание было.Объявили,что продленка теперь платная,т.к. денег школе выделили меньше положенного(((
А у вас бесплатные продленки?
Ответить
У нас собрания не было, но была расс...
Шелковая спинка **K**
27.08 10:14
У нас собрания не было, но была рассылка от родительского комитета. выдержка из письма:

"С этого года нет государственного заказа на группы продленного дня, что означает отсутствие финансирования. Теперь за то, что дети остаются на продленку платим мы, исходя из того, что группа обходится ежемесячно в 70000 рублей. В эту сумму входит заработная плата учителям и расходы на коммунальные услуги. Эта сумма будет делиться в равных долях между всеми детьми, посещающими группу продленного дня, не зависимо от того, сколько времени ребенок в ней проводит. Другими словами, за ребенка, который посещает группу продленного дня два часа в день три раза в неделю и за ребенка, который посещает группу продленного дня ежедневно до 19:00 оплата производится одинаковая."
Ответить
Странно. Директор нашей школы еще в ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.08 10:44
Странно.
Директор нашей школы еще в мае сказала, что гос заказ имеется)
И списки собирала кто будет ходить, и сделали аж 2 группы продленного дня,а не одну как в прошлом году.
Типа лучше запишитесь, даже если не пригодится, чтобы ребенка финансировали, чем не запишитесь...

У нас бесплатно в общем. (ЦАО)
Ответить
у нас ВАО, честно говоря не знаю как...
Шелковая спинка **K**
27.08 11:01
у нас ВАО, честно говоря не знаю как происходит заказ и так далее все нюансы, но честно говоря неприятно все это, понятно что я буду платить сколько надо особо не возбухая, но я даже не понимаю откуда берется сумма в 70000 руб на группу????
Ответить
Я бы тоже платила. Наверное. Смотря ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.08 11:26
Я бы тоже платила. Наверное. Смотря сколько конечно))

70 000 видимо так директор решила...
Ответить
с тревогой ожидаю сегодняшнего собрания. В мае заверили, что будет продленка бесплатная, отдельно платные группы с занятиями, сейчас поползли слухи, что на продленку финансирования нет. Нам она нужна собственно на час - перекантоваться после занятий до обеда, а дальше я в спортшколу ее забираю. Из-за этого часа в день 6000 р. платить не готова. Придется дома обедать, но это крюк большой и совсем не удобно :(
Ответить
Та же ситуация. Продленка нужна на 1...
Шелковая спинка **K**
27.08 11:38
Та же ситуация. Продленка нужна на 1,5 часа до занятий. Бабушке мотаться смысла нет, во-первых 4 остановки на трамвая, во вторых 1,5 часа всего перерыв. я так понимаю примерный расход 2000 питание ( обеды) + минимум 3000 продленка. Хотя сама жду собрания, интересно откуда цифра в 70 000 взялась???

Напишите потом, что вам на собрании скажут. У нас будет только уже в начале сентября.
Ответить
бесплатную продленку обещают только с середины сентября по конец октября, дальше неизвестно, но скорее всего не будет. Будут группы дополнительного развития за 8000 (до 16.00) и за 12000 (до 18.00). Много нашлось таких родителей, которые хотели бы после обеда забирать, но между последним уроком и обедом 40 мин, которые и ни туда и ни сюда (((
Ответить
Спасибо за отчет. Я в шоке от сумм!!...
Шелковая спинка **K**
28.08 09:36
Спасибо за отчет. Я в шоке от сумм!!!!! это же еще плюс питание (обеды) .
Ответить
обеды входят в эти суммы, но все равно не намного легче от этого. Просто когда документы в школу подавали, говорили одно, по факту оказалось все иначе. В ВО
у некоторых вообще запредельные тарифы http://eva.ru/topic/139/3280946.htm?messageId=86666992
Ответить
Я не поняла - это только по Мск отменили или везде?
Ответить
У нас продленка бесплатная до 18.00, обеды-платные, кроме льготников (многодетные, дети-инвалиды, единственный родитель). Гимназия в ВАО.
Ответить
Да, у нас тоже теперь платная продленка до 16-00 - 4000 руб., до 18-30 - 6000 руб. без обедов. Обед 94 руб. 94 коп.

У нас как-то сразу все стало платным((( В прошлом году даже обедами кормили бесплатно, а теперь и обеды, и продленка...
Ответить
У нас тоже платная
marybell C.S.
29.08 12:01
У нас тоже платная
Ответить
http://eva.ru/topic/139/3282336.htm?...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.08 10:42
Ответить
AD
А мы выступаем на линейке. Позавчера учитель позвонила, дали стихотворение.
Сегодня достала всю одежду школьную для детей, перебрали-перемеряли, вроде все есть.
Ответить
а у меня Катя отказалась читать( Сказала, что боится перед всеми выступать) Как на выступлениях танцевать, это пожалуйста, а тут нет и все.
Ответить
Тимошка тоже стих читает на линейке от первоклассников. Сегодня ходили репетировать, аж слезы навернулись :)
Ответить
По сколько уроков будет? у нас первы...
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 02:01
По сколько уроков будет? у нас первые 2 недели по 3 урока. Потом по 6. Заканчивать в 14 будут.
Информатика с первого класса, куча всякой математики и всего 1 английский. Ну, мы знали куда шли.
В классе 9 девочек и 19 мальчиков - мечтаааа.
Ответить
У нас тоже по 3 урока
АпРИОри +
28.08 06:54
У нас тоже по 3 урока
Ответить
У нас первую четверть 3 урока +прогулка. Со второй четверти 4 урока, после НГ обещают один день 5 уроков.

В классе 17 мальчиков и 7 девочек.
Ответить
3 урока (первые 3 недели) до 11:15 П...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 23:04
3 урока (первые 3 недели) до 11:15

Потом 4 урока будет, забирать буду в 13:15 (или продленка)

Первую неделю я отпуск взяла.
дальше видно будет)
Ответить
Есть многодетные? Придумали значит т...
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 02:03
Есть многодетные? Придумали значит теперь компенсацию в обмен на чеки за одежду. В прошлом году давали просто так, правда всего 1500. В этом 3000 но чеки нужны. У меня ни одного нет))) Прямо смех, подруга обещала подогнать чек за пиджак-брюки, пусть докажут, что это не для моей девочки.
Ответить
Есть многодетные. У меня тоже ни одного чка. И в прошлом году я так и не дождалась ничего. А какие чеки могут быть, если нам в школу привозят форму. как на рынке блин.
Ответить
Да ну вообще смешно. если чеки - так...
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 13:38
Да ну вообще смешно. если чеки - так оплачивайте все, а не ограниченно. а если ограничили сумму, то понятное дело что на 3000 форму не купишь при всем желании. идиотизм, как обычно у нас.
Ответить
У меня есть чек на сарафан маленькая леди 3650р могу выслать
Ответить
спасибо за предложение)))
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 13:37
спасибо за предложение)))
Ответить
Многодетные есть. Про чеки ничего не слышала.
Ответить
Какие прически будем делать первоклашкам?
Ответить
Я 2 хвоста (у нас карэ) ну и накручу...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 11:22
Я 2 хвоста (у нас карэ) ну и накручу, лаком с блестками запшикаю.
Что-то не сложное в общем.
Ответить
я не спец по прическам ни разу, у нас старшая сестра хорошо плетет, вся надежда на нее. Будут две косички, типа французских, внизу хвосты, банты огромные белые раздражают, будут небольшие из сине-белых лент.
Ответить
ой я что-то придумала сложное, но не...
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 13:39
ой я что-то придумала сложное, но не пойму как туда банты присовокупить.
Ответить
Я просто хвостики с бантами хочу и накрутить их немного. Классическая первоклашка будет)
Ответить
извините, что так вот вклинилась, но я в прошлом году своей первоклашке тоже хвосты накрутила. Светило солнышко, но воздух был влажный и укладка раскрутилась аккурат к моменту подхода к школе. было ср-во для укладки и лак. я тогда расстроилась сильно, так что имейте в виду и такую возможность.
Ответить
Спасибо за совет, у вас длинные воло...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 23:59
Спасибо за совет, у вас длинные волосы были?
Обычно длинные тяжелые раскручиваются..(
Ответить
волосы длинные, но тонкие и лёгкие, как-то раньше так катастрофически не раскручивалась, крутила на ночь на носки, обычно такое держалось до середины дня. я фото добавила, можно посмотреть "было-стало". не катастрофа, конечно, но ожидания-то были другими :) http://eva.ru/albumpage/77682/1070766.htm
Ответить
спасибо, надо подумать, Вы правы.. я, думала, у нас не успеет раскрутиться, т.к. школа в 2-х минутах ходьбы и волосы не очень длинные, хотя все-таки раскручиваются быстро..
Ответить
Думаю 2 хвоста. и накрутить. Правда есть мысль снизу и сверху колосок заплести. соединить в хвост и уже тогда накрутить. Банты белые но не огромные.
Ответить
Я тоже буду челку вплетать в колоски...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 23:57
Я тоже буду челку вплетать в колоски, а дальше 2 хвостика накрученные на ночь на ленточки (или бинтики например)))

Тогда держатся кудряшки по 3-4 дня)
Ответить
Мы придумали какую-то мудренную, утром, видимо, придется на час пораньше встать, чтобы все навертеть)
Ответить
Может покажем друг другу наших будущ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 11:24
90
Может покажем друг другу наших будущих первоклассников?)
Наши последние фотки тут:

http://eva.ru/ReBk6
Ответить
ого, спортсменка какая!! я смотрю, в спорттоварах еще одну прикупили)))),

я слишком много ребенкиных фоток на Еве публикую :), иногда небольшие рассказы тоже http://eva.ru/eva-life/read-19010.htm
Ответить
ооо, классно! Я тоже обожаю ПГ !!! и...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 16:17
ооо, классно! Я тоже обожаю ПГ !!!
и там столько белок и всего интересного для отдыха, на воробьевых горах там дальше недавно катались на подъемнике)))

(а это в каком разделе такие рассказики? в лайф? вообще не знала) только форумы читаю лет 8 наверное если не больше))))
Ответить
да есть там такие "хвасты", в "новостях", вкладка на верхней панели на главной странице. Но мало кто туда отваживается писать, одни и те же ))))
Ответить
Спасибо))) 9-й год на еве пошел, а х...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 23:52
Спасибо)))
9-й год на еве пошел, а хвасты только сейчас узрела)))
Мне интересно!
надо почитать будет!
Ответить
красотка и спортсменка, и правда.
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 13:38
красотка и спортсменка, и правда.
Ответить
Класс! Настоящая красавица спортсменка, мама молодец везде с дочкой успевает. Моя все рвется на ролики но нам далеко к вам ездить.
Ответить
Наши последние фото пароль 2007 http://eva.ru/ReL0F Хочу на выходных в форме пощелкать.
Ответить
Девочки у всех такие взрослые уже, барышни-красавицы. Мне все кажется. что наш маленький какой-то)))


C братом-третьеклассником


Со старшими братьями
Ответить
Хорошенькие детки :) И не чё не маленький :)
Ответить
Умница какая! Мои тоже любят ролики. но не так профессионально.
А вот мои первоклассники.


Ответить
ух, спортсменка какая классная! все взрослые такие детки!) наша тут http://eva.ru/ReUD1
Ответить
AD
Такие все славные)) Наши фото здесь http://eva.ru/R3sra пароль01092014
Ответить
Классные фотки!) Сплошная Америка! У...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 23:07
Классные фотки!)
Сплошная Америка!
У вас там кто-то из родственников?

п.с. в музыкалку ходит-какой инструмент?
мы на хор ходили год, в хоровую школу, в этом году можно выбрать инструмент, но можно и просто хор +сольфеджио оставить..
моя записалась на гитару)))
Но я что-то подумала я не потяну еще и гитару)))

Роллер-школа, музыкалка, обычная школа, танцы...

Если везде по чуть-чуть мне кажется хорошего результата нигде не будет тогда....
Ответить
Нет у нас там родственников, хотя хотелось бы)) Просто путешествовать любим, она у нас с пеленок путешествует. Сейчас вернулись, она себе отметочку сделала - 58 страну посетила.

На музыкалке у нас пианино...Там же есть хор и сольфеджио. Да, много всего у нас. Мы отдавали ее везде, где просила, в надежеде, что выберет что-то и оставит, к чему больше сердце лежит. А она ни в какую - ходит и ходит. В саду в три забирали, домой приезжали в 21.30. Суббота и воскресенье тоже заняты все - по нескольку занятий. Пока только она пожертвовала фигурным катанием - вместо школы, ходим в секцию - а это, слава богу, 2 раза в неделю - суббота и воскресенье, но летом все равно полтора месяца подкатки брали, прыжки отрабатывать. Я очень надеюсь, что она все же остановится на художественной гимнастике, но давить не буду, пусть это будет ее выбор. Плюс в этом году мы еще записались на английский язык и в математический кружок.
Ответить
Пришла с собрания.
Класс 24 человека - просто отлично! Правда, мальчиков много 17 чел., учительница говорит, что будут задираться, драться и т.п. Работать в этом направлении с детьми.

Продленка платная с этого года до 16-00 - 4000 руб., до 18-30 - 6000 руб. Обед 94 руб. 94 коп. :) Пока желающих на продленку нет, двое обещали подумать.

Участие в РК удалось избежать, но обещала помогать, чем смогу))) Завтра иду надувать шарики, украшать класс.:)
Ответить
А до понедельника шары то не сдуются...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
28.08 23:03
А до понедельника шары то не сдуются?
Я думала в субботу пойти, потом решила в воскресенье вообще))))))
Ответить
Вот даже не знаю, учитель сказала, если хотите шары, то завтра, а первого никто не будет уже этим заморачиваться. В выходные, видимо, выходной))))
Ответить
Всем привет! Принимайте и нас в свою компанию. Дочка Ксения к 1-му сентября будет 6,9. Сомневалась идти или нет в этом году, но решились все-таки. Вроде она активная, общительная, может застесняться, но вобщем-то контактная. Читает не очень, не любила, но чем дальше, тем больше нравится. Пишет и считает довольно хорошо. Больше всего любит английский и математику. В школу идем обычную, у дома. Еще ходили на английский, в бассейн, на танцы, в художественную и музыкальную школу, и в театральную студию. Как в этом году будем дополнительно заниматься, пока не знаю, в бассейн уже записались, остальное пока не ясно.
Ответить
Ну уроки заканчиваются в 13 15 же? И...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 16:29
Ну уроки заканчиваются в 13 15 же?
Или у вас нет?

Поэтому весь день потом свободен для доп занятий)))
Ответить
Да тоже так примерно будут заканчиваться, но теперь в муз.школе больше занятий, уже не подготовишки ведь. И в бассейне в два раза больше занятий, т.к. нас взяли в спортивную группу
Ответить
Сходили на собрание, утром позвонила мне наша классная спросила не желает ли Вика звонить в звоночек, конечно желаем, аш всплакнула, очень приятно. Пришли на собрание класс "А" занимается по Занковой будут, 31 челок, в конце собрания еще 3х подкинули. Чё-то многова-то деток. Завтраки бесплатно, обед 60 рублей, 150р охрана на месяц. Продленка вроде бесплатно, но нам не нужно.
Вике предоставили возможность выбрать старшеклассника который будет её нести, они подобрали двух мальчиков, Вике не один не понравился, выбрала другого, мальчик растерялся сказал что он не везучий, боится уронить :) Ох и наревусь на линейке.
Ответить
Ого, какая честь)))) Прикольно) А мы...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 17:32
Ого, какая честь))))
Прикольно)
А мы даже стишок не читаем что странно)
Они выбирали видимо еще на собеседовании)
А Дашка стеснялась, слова не могла молвить и отвечала ужасно, и стихов она не знает и книг то она не читает и вообще ничегошеньки она не знает))))
В саду то в первых рядах везде)))
Ответить
Я не знаю по какому принципу выбрали Вику, мы ходили в школу на подготовку всего месяц, потом из-за тренировок не успевали. А тут такая честь :) А стишки раздавали на собрании тихонько спросили кто будет читать ну мамы быстро разобрали, Вика просилась, и стих читать :)
Ответить
Классно как!!! а мы вроде по Петерсону будем заниматься. Тоже в "А"), у нас 30 чел., думала много, а оказывается еще больше бывает..
Ответить
Мы тоже по Занкову будем заниматься. Даже не хнаю, хорошо это или плохо. Столько отзывов противоречивых
Ответить
Вау!Как раз Алисе рассказывапла,что да как и почему несут ребенка,который с колокольчиком.
Как же Вике повезло!СУПЕР!
Ответить
Вчера тоже было собрание, наконец-то узнали, к какой учительнице попадем: к большой радости, именно к той, что и хотели, так что наш класс - 1 "А".:cool1

Всего в классе 27 человек: 10 мальчиков и 17 девочек. Программа «Школа–2100», математика - Петерсон. В школе пятидневка, три раза в неделю - 5 уроков, два раза - 4. В дни, когда по 4 урока - факультативы "Информатика" и "Риторика". Оба по желанию, мы, конечно, записались. На первое сентября сказали приходить без ранца. Теперь думаем, куда положить цветную бумагу, ножницы и клей для урока знаний.

На собрание приглашались родители с детьми, так что Антошка впервые увидел свою учительницу, оооочень она ему понравилась, был готов бежать учиться прям в тот же вечер. Хочется верить, что такой настрой сохранится как можно дольше.:-)
Ответить
У нас Петерсон тоже и школа россии к...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 23:44
У нас Петерсон тоже и школа россии кажется

25 человек в классе)

Приходить с рюкзаками сказали..им будут подарки там дарить, тетради раздавать (нами купленные)) и туда каждому имя фамилию приклеивают чтобы одинаково было написано)
в общем идем с пеналом)))
Ответить
и у нас Школа России и математика Петерсон
на собрании озвучили 26 чел в классе, к концу собрания вроде уже 28 стало))
Рюкзаки не обязательны, но во что-то желательно положить пеналы, альбом для рисования, в общем, идем с рюкзаком.
Ответить
Тоже сходили на собрание. У нас 1 "В" В классе 28 человек. Подобрали поровну 14 мальчиков и 14 девочек.
Ответить
У нас 1 "Г", хотя бы 1 В.... Эх))) л...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 23:42
У нас 1 "Г", хотя бы 1 В....

Эх)))

ладно)) будем..гордость!!!
Ответить
а я прям на собрании быстренько метнулась из "В" в "Б")) у нас все в семье в "Б" учились, надо поддержать традицию :)
Ответить
А я даже не заморачиваюсь насчет литера.Старший был в А. Мы пошли к той же учительнице. И в этот раз ей дали В класс. По своим каким то соображениям. Для нас главное чтг учитель ТОТ.
Ответить
У нас класс "Б", но мы шли не из-за буквы, а к конктретному учителю. У нас тоже завтраки бесплатно, обед 60 руб., продленка бесплатно. Смутило то, что сказали теперь какая-то система электронная оплаты, и за-обед ребенок должен каждый день платить сам, пришли из Бин-Банка и сразу стали агитировать их карты получать - неименные, на 60 руб., если ребенок тратит 60 руб в день, он может это делать бкз пин-кода. Дурдом, короче
Ответить
И мы в 1 "В". У нас 30 человек. И из 4 классов наш самый малочисленный, есть и по 35 учеников. Ужас как много.
Ответить
Первый вариант думаю лучше?.. http:/...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.08 23:41
Первый вариант думаю лучше?..

http://photo.qip.ru/users/poly80/151244312/?mode=xlarge

И заправить можно еще до кучи, и галстук со второй фотки надеть?
Подбираем в чем идти 1 сентября.....

Ответить
растеряться можно :) Мне нравится юбка и классический мужской галстук. А сверху что будет? На линейке будет видна эта красота?
Ответить
Надеюсь ничего не будет)) А какая по...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.08 00:04
Надеюсь ничего не будет))

А какая погода то будет?)))

Не знаю еще в общем. завтра буду думать..
Ответить
а я в прогнозы не верю давно, просто утром посмотрю что и как. Скорее всего плащ пригодится. Чтобы в блузке с коротким рукавом на линейке 1 сентября - такого не припомню. Но кто знает, может погода расщедрится?
Ответить
Ну что-нить найдем дома...В воскресе...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.08 00:20
130
Ну что-нить найдем дома...В воскресенье об этом подумаю..
Ответить
ночью обещают +5 +8
Не замерзнет с утра?
Ответить
В общем бабьего лета не будет да?)))...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.08 00:20
В общем бабьего лета не будет да?))) Ну ладно
Ответить
может и будет, но точно не 1 сентября)))
Ответить
Ой да хоть бы уж без дождя и то спас...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
30.08 00:23
Ой да хоть бы уж без дождя и то спасибо)А то ни фото тебе ни видео)
Ответить
да[-0<[-0<[-0<
Тoшка C.B.
30.08 00:23
да[-0<[-0<[-0<
Ответить
Мне третий вариант больше всего понравился)
Ответить
На вкус и цвет... :)

Замечу, что галстук любой к первой блузке подойдет, только, если снять цветок-брошку. Галстук с брошью спорит. Хотя некоторые любят, чтобы было всего и много, но лично мне симпатичнее, когда построже. Так же мне не очень кажется удачным, когда галстук на рубашке, где вдоль передней планки рюши, тоже как-то с рюшами он спорит. А вот с самой нижней блузкой с большим круглым воротом - будет симпатишно. :)

Не заправленная блузка по мне выглядит неряшливо. К тому же, если за спиной рюкзак, то наверняка блузка перекосится, так что я бы все же заправила. Ну и для надежности - или сарафан бы своей дочке одела или жилетку парадную - если вдруг что из юбки начинает выползать, то жилетка это прикрывает. :) а с сарафаном всегда все опрятно. :)

У меня парадная блузка одна, она же самая дорогая, красивая и передаваемая по наследству. Старшей разорилась на Нобель Пипл, у средней по наследству от страшей Майорал. :)
Ответить
Со всем согласна да, конечно будет п...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
31.08 17:18
Со всем согласна да, конечно будет покупать другие потом блузки, чтобы ничего не спорило и все гармонировало)
Это пока все что у нас есть))))
Ответить
Хорошенькая какая). Мне понравились варианты 4,5 и 6. С коротким рукавом замерзнет, мне кажется. Утром холодно, и в школах еще не топят
Ответить
Мне понравились варианты с мужским галстуком и с сарафаном и галстуком двойным.
Даша прелесть!
Ответить
А мне 11 понравился! Она у тебя красотка все отлично подобрано, сегодня то же мерили, выбирали но не сфоткали :)
Ответить
банты понравились, идеальный размер
Ответить
AD
Мы тоже примеряем. Это дочке. Почему то развернуть не могу на телефоне


Ответить
А это сыну
Galiysik C.S.
30.08 00:49
А это сыну


Ответить
Классные какие первоклашки)) форма всем очень идет!
Ответить
Суперские первоклашки)
АпРИОри +
30.08 20:31
Суперские первоклашки)
Ответить
Дочка в гольфах будет?Не замерзнет?

П.С. Суперские первоклашки у вас)))
Ответить
Уже склоняюсь к колготкам. Просто у нас до вчера стояла жара 37-40 градусов.А вчера прошел дождь и теперь прохладно стало.
Ответить
Ну что, ровно сутки до часа Х? :)

вышла на балкон, там молоко и брррррр....

а у нас вчера в спортшколе был открытый урок (раз в год, не считая соревнований, можно посмотреть чем же дети занимаются и пофотографировать)))))









у меня ощущение, что сегодня последний день детства у ребенка... тоже вчерашнее фото

Ответить
какие фотки потрясные!!!
не переживай) Детство никуда не уходит, а просто переходит на другой уровень)
Ответить
Вот это спортсменкаааа,молодец дочка!
Фотки у вас просто потрясные,последняя такая грустная,прям сама чуть ни реву)))
Ответить
не грустная она, прохладно просто уже стало и домой захотелось. Меня погода печалит - глянула прогноз, завтра дождь весь день((( ааааааааааа... ну хоть бы ошиблись, они же это умеют... хотя нет, на мейл.ру дождь значится с обеда
Ответить
Может повезет хоть его не будет на л...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
31.08 17:16
Может повезет хоть его не будет на линейке!))

Фотки супер!
Ответить
Проснулась от внутреннего мандража( Прям чего-то трясет всю( Хотя и не в первый раз в 1 класс, но чего-то страшно)))
Ответить
вот даже не первое, а у нас первое. меня потрясывает.
сколько длятся линейки, напомните, пжл
Ответить
у нас сама линейка - 25минут, но сбор за пол часа, итого 1час
Ответить
Поздравляю первоклассников и их родителей!
У нас в классе 30 человек, линейка прошла быстро, моей первоклашке выпала честь в колокольчик звонить. Две недели будет по три урока, физры две недели не будет точно.
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! У нас все точь-в-точь, окромя колокольчика))
Ответить
Всех с 1 Сентября!!!! Отличных оценок и примерного поведения!!!
Ответить
Спасибо! Всех первоклашек и родителей с праздником! Здоровья и отличных отметок!
У нас в классе 34 человека, первые две недели по три урока, линейка задержалась, Вика спокойно отзвонила в колокольчик, никапли не волновалась, а вот я усе перепутала на кнопку вовремя не нажала, все как обычно фото папа сделал хорошие, а видео придется собирать по родителям.
Ответить
С праздником!!! У нас из-за дождя линейка (30 минут) была в актовом зале, потом урок знаний - и домой. Завтра уже полноценный учебный день с 5 уроками, в том числе и физ-рой.
Ответить
Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!
Ответить
поздравляю с первым сентября!
крёстная фея V.I.P.
1.09 23:28
поздравляю с первым сентября!
Ответить
Я присоединяюсь к поздравлениям! От всей души желаю хорошей учебы, отличных учителей и спокойной учебной жизни!
Ответить
Поздравляю первоклашек и их родителей)))
Ответить
Ответить
Какая первоклашка хорошенькая! Серьезная такая))) С колокольчиком супер! А у нас колокольчик первоклассник с первоклассницей вдвоем несут по стадиону. Перестали носить на плече, не доверяют старшеклассникам)))

Ну и я похвастаюсь своими учениками)))
http://eva.ru/ReVh6
Ответить
У вас тоже третьеклассник есть? А на какой специальности в музыкалке?
Дети на внешность такие разные: один мамин, другой папин)
Ответить
Мамин и папин это точно))) В музыкалке на флейту ходит. Сам выбрал, сам настоял, но ленится))) Я в музыке никак и ничего...


Мне ваш ник жутко знаком, вы не из январят 2005 случайно???:)
Ответить
Я из сентябрят 2005 и октябрят 2007 (ну еще и декабрят 2012)
Но тут давно и много:-)
Наш старшенький протестовал против музыкалки, бросил на третьем году обучения, как отрезал, но это и явно не его, пришлось пойти у него на поводу и разрешить не ходить) средняя (первоклашка наша) третий год играет на фоно, хвалят и все такое. Но как успевать, я не знаю
Ответить
Добры молодцы.:-)
valyamz **K**
1.09 19:34
Добры молодцы.:-)
Ответить
хорошие фото! повезло с учительницей за руку пойти ! а третьеклассник уже как выпускник выглядит! такой представительный!
Ответить
Спасибо! Ну прям как маленький президенты, довольный и серьезный! У меня Вика то же 05.11.07 рождения :)
Ответить
Какие классные первоклашки! прям один мамин, а другой папин)
Ответить
Довоооольная!
M@ki C.S.
1.09 18:03
Довоооольная!
Ответить
Первоклассница просто красавица!
Ответить
красавица!
крёстная фея V.I.P.
1.09 23:30
красавица!
Ответить
Очень довольная первоклашка! Красавица!
Ответить
Вика хорошенькая такая первоклашка! С колокольчиком классные фото!)
Ответить
AD
В классе 28 человек. Была линейка. и 1 урок. Вышли довольные. Завтра 3 урока.


Ответить
Какие же они у вас классные!
Ответить
Спасибо!
Galiysik C.S.
1.09 21:20
Спасибо!
Ответить
с шариками так всё нарядно выглядит!
Ответить
С шариками и правда нарядно так, а у нас не украшали, жалко. Первоклашки ваши такие замечательные!)
Ответить
Мой первоклашка: http://eva.ru/albumpage/339196/1071010.htm
Ответить
красивые фото! первоклассник доволен?
Ответить
Очень доволен.:)
valyamz **K**
2.09 15:30
Очень доволен.:)
Ответить
Классный первоклашка!
Ответить
Спасибо!
valyamz **K**
2.09 15:31
190
Спасибо!
Ответить
Какой хорошенький первоклассник!) Последнее фото порадовало))
Ответить
Всех первоклашек с началом нового и интересного отрезка жизни! Легкой учебы и отличных оценок деткам и огромного терпения родителям!!!
У всех очень красивые фото и детки! Все так торжественно, линейки.

А у нас сегодня последний день летних каникул. И только завтра первый учебный день)))
Ответить
а у нас ещё 20 дней каникул!
крёстная фея V.I.P.
1.09 23:57
а у нас ещё 20 дней каникул!
Ответить
Посмотрела у всех фото - такие хорошенькие детишки! И на линейке любовалась первоклашками, вот прям все нравятся, такие выражения лиц интересные ловишь. У меня сегодня богатый на эмоции день, так как старшая дочь первокурсница, тоже "в первый раз". Сил нет даже фото разбирать.
Ответить
Девочки, подскажите. пожалуйста!

Вот у нас в расписании стоит динамическая пауза (прогулка) 4-ым уроком. 11.05-11.45

У кого-нибудь есть что-то подобное?
Ответить
У нас есть, да, они на полчаса или ч...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
1.09 21:13
У нас есть, да, они на полчаса или чуть больше выходят побегать на улице размяться, тк первоклассникаи еще сложно усидеть по 3-5 уроков подряд без движухи)
Ответить
И у нас такое есть, два раза в неделю. Либо в школе чем-то отвлеченным будут заниматься, либо прогулка.
Ответить
У нас всю первую четверть три урока + динамичесий час. Гуляют около школы на детской площадке.
Ответить
Мне не ндравицца то, что потом у наших еще урок один. Если это только в первую четверть, то ничего... А так мне что- то по сравнению со старшей чересчур легко все кажется. :)
Ответить
у нас каждую паузу(уроки сдвоенные) детей на улицу выгоняют, независимо от погоды,для здоровья очень полезно!
Ответить
У нас (Канада) две такие перемены на воздухе - одна около 20 минут, вторая 45 минут. На школьном дворе (парке) две большие детские площадки, баскетбольные площадки, футбольное небольшое поле, много места для игр ... и для того, чтобы испачкаться.
Может с девочками не так, но у нас очень активные мальчики

Зимой даю с собой в рюкзаке запасные варежки обязательно. Даже две пары. Прошу мокрые класть не в карманы куртки, а в отдельный карман рюкзака. И на следующую прогулку или на возвращение домой надевать сухие варежки.

Да, надо успеть одеться-раздеться, особенно зимой сложно. (Дети в школе в таком режиме с 4 лет)

У нас уроки с 8:30 до 15:15. Без таких перемен невозможно.

Да, у каждого в классе хранится сменная одежда на случай полного измазюкивания (стоял в воротах вратарем, упал в грязь :) )). Или ЧП в виде пролитого сока, молока
Ответить
У нас в расписание каждый день стоит, динамическая пауза после второго урока. Всего 4 урока, заканчиваем в 12-15.
Ответить
Наши фотки будут через пару недель, ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
1.09 23:48
Наши фотки будут через пару недель, мы заказывали фото и видео

Ну а что я нащелкала своим скинула без разбору сюда..

http://photo.qip.ru/users/poly80/151244454/?mode=xlarge

пароль 2007

Сил нет выбирать)
В Цирке были, потом в музыкалке, потом гуляли))

Вообще классный день!)
Ответить
доча такая довольная! рыженькая, это ваша учительница?
Ответить
Да)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.09 00:24
Да)
Ответить
Какая хорошенькая!!! И довольная! Программа "Школа России"?
Ответить
Такая милашка! У вас уютный класс :) Классные фотки.
Ответить
Даша довольная такая) Классная первоклашка! Насыщеный день у вас получился)
Ответить
Всем привет. Я мало и давно писАла, потом пропала по уважительной причине - родила сына. А потом в темпе вальса надо было готовить детей к школе. Поэтому на Еву не было времени.
Если кому-то интересно, наш короткий фотоотчет:
http://eva.ru/ReVrl

У нас набрали пять первых классов. Мы пробивались к определенной учительнице. Слава Богу, пробились. Учимся в 1А:-)

Всех поздравляю с началом учебы и желаю легкости на этом долгом пути!!!
Ответить
Привет!))) Пропащие! Выросли! Заходи...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.09 17:42
210
Привет!)))
Пропащие!
Выросли!

Заходите теперь сюда)
Ответить
Поздравляю с рождением сыночка! Девочки такие взрослые, есть кому помогать) Первоклашка прелесть! и форма у вас классная.
Ответить
поздравляю с сынулечкой! мне тоже так предстоит:сначала роды, потом первый раз в первый класс...наоборот не хотелось бы...
Ответить
AD
Пришла первоклашка с первых уроков. На завтрак у неё была овсянка она да же чуть-чуть поела, потом к их удивлению им дали бутерброд с колбасой и чай с сахаром, это съели все и Вика то же :) А сидит она в 3-м ряду это около двери за второй партой с мальчиком которого как зовут она не запомнила, но его летом забодала корова :) На перемени носилась с Дашей. Из домашки сказали спросить у родителей как в древности писали и чем :) Это все она выполила мне по телефону.
Какие же милые наши детки и не верится что потом выростают в дяденек и тетенек :)
Ответить
Моя поносилась на школьном дворе, по...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.09 14:37
Моя поносилась на школьном дворе, пока мы с учителем говорили, а потом как-то сникла..
Сказала очень устала и тяжело...зевала беспристанно (в саду то она спала давно в это время...)
Глаза стеклянные..спать хочет
Ответить
Моя школьница была в восторге от столовой "там как в кафе, классно!" Даденые там макароны с сосиской были, говорит, божественно вкусны. :) Но чай переслащеный, а яблоки не ест.
Еще для нее стало открытием, что при заходе в класс взрослого, дети должны приветственно встать, а в столовой надо дежурить по 4 человека. Ее очередь дежурить будет в четверг.
Сидит на последней парте, с мальчиком, имени не знает. Но с ее высоким ростом и хорошим зрением у нее не было вариантов, камчатка её всё.
Выдали учебники и сд-диски какие то учебные. Теперь мне дума, где найти обложки на учебники А4 формата. Такие существуют?
Шла домой, хромала, натерла ногу новыми туфлями, но идти завтра в кроссах категорически не хочет, "в школу ходят только в туфлях".
Пока все нравится, хочет еще.
Ответить
Обложки А4 есть почти везде в комусе точно :) Моя то же в туфлях немного натерла ногу как оказалась в спешке забыли картон вытащить :) Но ей удобно в кроссовках, а в школе в туфлях.
Ответить
Мы купили в ДМ комплект обложек для учебников Петерсон, размер 270х420. Для одного нестандартного учебника пришлось обрезать и спаивать обложку самостоятельно.
Ответить
а4 я в библио глобусе покупала, а во...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.09 17:45
а4 я в библио глобусе покупала, а вообще в Олимпийском купила 15 обложек для всех тетрадей и учебников. Размер идеально подошел, стоит 10 р штука ( в Комусе есть для Петерсон 5 обложек 30р)
Ответить
Попробуйте пластырь от мозолей. Только внимание - его не надо снимать, пока сам не отвалится. :)


Ответить
Похоже, тема питания у наших первоклашек самая волнующая :) Ариша вчера с таким восторгом рассказывала о гречневой каше и яйце, что любой посторонний мог решить, что дома ее не кормили минимум неделю.
Говорит, что в школе очень нравится, что они теперь "плывут на корабле в поисках приключений", наверное, учительнице удалось их зацепить ;)
У нас в классе три пары двойняшек: сестра+сестра, сестра+брат и еще раз сестра+брат ))) Все имена не русские, так что не уверена кто там брат а кто сестра))))
Ответить
Ау нас в этом и прошлом году вряд ли попали двойняшки в школу с электронной записью. Все места по записи расхватали за 6 минут. :) Записать двоих шансов просто не было. Но есть девочки-однофамилицы и несколько имен-дублей. Две Ани, две Арины, 2 Никиты и т.д.
Ответить
Мой первоклашка пришел из школы оооочень довольный. Понравилось все! Сидит в среднем ряду за первой партой с девочкой (имени не запомнил, хотя подружились.))) На завтрак давали омлет и чай, чай не понравился, разрешили не допивать.
Хотя уроки сокращенные, по 35 минут, общее время в школе совпадает с 45-минутным расписанием: уроки короче за счет более длинных перемен. Так что занимался сегодня с 8.30 до 13.15. С нетерпением ждет завтрашнего утра.:-)
Ответить
Моя тоже довольная приходит каждый день. Ей все нравится. Даже завтрак в столовой. Причем, заставить ее есть - это целая история. Но, сказала, что все вкусно. Даже каша без варенья. При этом прямо сказала, что несмотря на то, что вкусно, завтраком перед школой ее надо кормить обязательно)
К радости Полины, они с лучшей подружкой, с которой дружат всю сознательную жизнь, оказались в одном классе. Они самые мелкие в классе, как и ожидалось. Учитель посадила Полину на первую парту, рядом со своим столом. Еще и в журнале она первая - будут теперь спрашивать постоянно) Сидит с мальчиком, как зовут - тоже не в курсе. Говорит, что тот вертится постоянно - не смогла прочесть, что написано на бейдже)
Ответить
Девочки, извините, тут всех первоклашек в тему принимают, или это клубный топ с рождения:)
А то есть у меня первоклашка, меня распирает поговорить о цвете бантиков и качестве карандашей, а негде. :)
Ответить
всех)) Добро пожаловать)
Ответить
Тут всех принимают, кто вчера пошел ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.09 14:36
Тут всех принимают, кто вчера пошел в 1 класс)))

Карандаши у нас stabilo (трехгранные цветные)))
Клевые, нам они давно нравятся)

А что про бантики?)
Ответить
Про бантики было образно. :)
А вопрос есть и конкретный. Есть ли у вас какие-либо ежемесячные платежи? Помимо питания.
Про нашу, весьма продвинутую школу,всегда ходили полунамеки, что мол там, кажется, есть ежемесячные взносы. Но напрямую ни с кем поговорить об этом я не догадалась,т.к. все-равно не было мысли идти в другую школу. На майском собрании я вероятно не правильно поняла учителя и приготовилась к одному значительному единоразовому взносу. Теперь же выяснилось, что таки да, ежемесячный платеж тоже есть.
Не то чтобы обидно и внезапно, я была готова и все такое, но если я узнаю, что я такая не одна, мне станет легче. :)
Ответить
Мы сдаем на питание по 60р на обед, 150р за охрану надо заплатить 900р за 6 месяцев. Сдали 3т.р на рабочие тетради, пока все. А кружки за доп.плату, пока кружки не открылись.
Ответить
Наверное эти 750 р ежемесячно тоже у нас не будут вникуда, а будут за кружки, доп. занятия или подобное. Продленка бесплатная. Значит нормально все у нас.)
Ответить
Мы сдаем только на обед по 60 р. Плюс собрали на рабочие тетради, учебники, кулер и хознужды по 2 тыщи. Сказали. что на родительском собрании еще соберут - на большой телевизор, праздники и на именинников. Какие есть кружки в школе - платные или нет - не знаю. У нас есть обязательные по ФГОСам - английский, информашка, оригами, домисолька, ритмика и клуб юного инспектора ПДД. Их посещать обязательно, и они бесплатные
Ответить
У нас нету платежей. Все бесплатно (...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.09 17:41
У нас нету платежей.

Все бесплатно (ну кроме обедов)

Пока сдали только в РК 3т.

п.с. а вы почти в 8 в школу пошли ?
Ответить
Да, на 1 сентября 7.10. Мы в лицей целились, в неполные 7 она бы не смогла там однозначно.
И в неполные 6, когда была пора решать с курсами на прошлый год дочь выдавала нам такие психические концерты, и так тормозила, что я бы не рискнула ее отдавать даже в обычную школу. К 8 годам стала идеальным материалом для обучения. :)
Ответить
Мы не едим, только напиток она берет во время завтрака общего, а сдаем тысячу в год на учебники (не наши, обновление фонда библиотеки), восемьсот что ли на тетради, тысяча в попечительский совет, из которых 200 рублей выделяется на класс. Школа обычная, без наворотов
Ответить
Ну что ж, за свои понты надо платить. :) Буду, куда деваться.
Ответить
и даже тех, кто ещё не пошёл, но скоро пойдёт
Ответить
Вопрос А никто не покупал ранцы? Ну ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
2.09 17:39
Вопрос

А никто не покупал ранцы?
Ну как у нас такие в детстве?

http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=27131&picture_id=57606

У всех рюкзаки?
Что-то мне кажется нам ранец нужен))
Рюкзак тяжелый и громозский кажется

У нас такой вот http://www.dostavka.ru/Lego-Friends-Powerful-Ultimate-id_6781251#tab=characteristics

Хотя по характеристиками и весу они с ликсак одинаковые собственно))
Но Ранец как-то выглядит небольшим...
Ответить
У нас такой, как ниже. Мне тоже кажется, что тяжеловат
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=21724
Ответить
У нас такой: http://www.shkolnick.ru...
ерУндинка C.B.
2.09 18:09
У нас такой: http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=30192
Я довольна. И небольшой и все, что надо, помещается. На подготовку тоже с ним ходили.
Ответить
Мы с таким два года отходили в музыкалку, и сейчас купили рандосеру японский, и все же вернулись к ликсаку. Он реально удобнее всех на младших школьников
Ответить
На первое сентября все-таки пошел дождь (хотя за несколько дней своими ушами по первому каналу сказали, что дождя не будет), впрочем все как всегда). Но до нашей линейки он успел закончится. Моя читала стих и звонила в колокольчик, в 11-15 ушла домой. Ну а второго сентября у нас было 7уроков! без так называемой динамической паузы, причем 7-английский. Я в шоке! В октябре начнется бассейн и изо и как мы будем успевать не представляю(((
Ответить
Боже мой! Что у вас за программа? Как ребёнок выдержал 7 уроков? У меня старший в 5 класс пошёл. и 6 для них напряг пока.
Ответить
как это 7 уроков???:scared2:scared2:scared2
Ответить
это жесть какая-то, они уже со второго урока через одного зевают и ерзают на стуле, а что там к седьмому уроку? никакие знания в таком состоянии не полезут, а у детей может и мотивация рухнуть... ой намудрили у вас в школе...
Ответить
Ну гимназия.. У вас какой-то уклон е...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
3.09 13:12
Ну гимназия..
У вас какой-то уклон есть?

Но 7 уроков мрак..

Моя вчера уснула в 17-21 проспала...
Уставшая..

А 7 уроков думаю ее бы вынесли)))

Тяжелая перестройка
Ответить
наша учительница сегодня после уроков как раз и говорила - укладывайте детей раньше, третий (он же последний) урок очень тяжело дался, практически все зевали. Ну если только уроки минут по 20.. тогда можно еще представить семь занятий... хотя с трудом.
Ответить
Программа "Школа России", уклона нет, но разве что английский с первого класса, но это сейчас во многих школах. Родители стали жаловаться, причем конкретно, сразу Выше. Стали утрясать расписание, что будет на следующей неделе пока не знаю. Ну а вчера у нас было 4урока и в 8часов моя девочка заснула в прямо кресле, общаясь с бабушкой. И это нам пока не задают домашнее задание.
Ответить
А какие у вас 7 уроков было? Ну мате...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
5.09 13:40
А какие у вас 7 уроков было?
Ну математика, письмо., английский...
А еще какие 4?
Ответить
AD
А моя вчера уже умудрилась оказаться без домашнего задания по математике) На парте оказался один листочек с заданиями и его взяла соседка по парте, а Катя не додумалась учительнице сказать про это и пришла домой без дз)))Хорошо, что рядом живем, сбегали в школу за листочком.
Ответить
Тось, ребенок может хотел схитрить и не делать домашнее задание :)))
Ответить
250
не думаю,в первые дни они так все переживают...
Ответить
У нас на линейке 1 сентября было не построение, а какой-то хаос, поэтому толковых снимков нет. Хотя был живой оркестр, флажки, шары и аниматоры, подъем флага, все празднично, но ни фига не снимешь





ну и наконец редкий кадр - я с дочкой вдвоем (у меня за последние три года вообще ни одного фото своего нет:))
отличный микки-маус получился

Ответить
Какие хорошие фотографии!!! Первоклассница красивая очень, как и мама! Линейка действительно необычная у вас была:)
У нас построение было. Но родителям не разрешили находиться на школьном дворе. Можно было наблюдать из окон школы только. Но в принципе школьный двор был полностью заполнен учащимися, родителям физически негде было бы разместиться. Но я переживала ужасно, так как начался дождик. Ребенок стоит на улице, а мы в помещении. Слава Богу, не промок сильно, дождь слабый был. И вообще, первый день в школе, вокруг все незнакомые люди, родителей не видно было. Но сын молодец, справился, даже стихотворение отлично прочитал на линейке.
Ответить
у нас вообще территория школы не подразумевает какой-либо площадки, поэтому толпились на пятачке за забором, вне этой территории. Без родителей это тревожней, конечно. А как вы стихотворение услышали, или сам потом похвастался? Видеограф был? )
Ответить
У нас школьный двор окружен по периметру самой школой. Родители смотрели из окон коридоров, а в коридорах динамики. Стихотворение читал в микрофон, мы хорошо слышали внутри. Но фотографировать приходилось только через стекло, так как окна были закрыты.
Фотографии поэтому не очень. Правда на школьном сайте в итоге выложили фотографии праздничного дня, и на некоторых мой ребенок был. Но качество тоже не ахти. Я сама бы лучше сфотографировала, если бы возможность была:)
Вообще у нас жесткие требования какие-то. Родителей в учебные дни в школу не пускают, надо ждать на улице. Ребенок сам одевается-переобувается. Учитель выводит класс и начинает объяснять родителям про завтрашние уроки и т.п., а выясняется, что дети вышли не все. Родители нервничают очень.
Привыкнем, конечно, и дети освоятся, но пока сложновато.
Ответить
У нас такая же история. Учитель пока встречает с утра детей на пороге школы. а после уроков выводит и объясняет. В школу пройти невозможно.
А у меня ещё проблема. Старший в 5 класс перешёл И классная не даёт № телефона. Выловить её не могу никак.
Ответить
Нежный милый ребенок :) Красивые фотографии.
Ответить
Замечательная первоклассница! на маму похожа) у нас такой же хаос был.
Ответить
зачётный микки-маус!
крёстная фея V.I.P.
5.09 00:33
зачётный микки-маус!
Ответить
Чо-та у меня скептицизм. Родители в классе гонят волну, что надо срочно сделать ремонт в классе - типа штукатурка на голову падает первоклашкам, и окна надо заменить. Но у меня никакого желания скидываться на это благое дело нет.
Во-первых, 4 года назад я уже скинулась на ремонт в данном классе со старшей, за эти 4 года кажется еще раз потолок красили. Сейчас снова тот же вопрос... Штукатурка художественно висит огромными ошметками.
Дома у меня ничего не висит, хотя ремонт был 12 лет назад. :) Ну и конечно, что окна надо заменить на пластиковые тоже у меня лично скепсис. Старшая 4 года отучилась с этими обычными окнами, не болела она от сквозняков. Посещаемость у нее была самой высокой в классе.
А несколько эмоциональных родительниц прямо готовы грудью на амбразуру кинуться. :) И если со старшейдочерью я бы на волне энтузиазма поддержала идею: все лучшее - нашим кровиночкам, то сейчас как-то пересмотрела свое отношение. Потому что администрации школы крайне удобно, когда все тихо-мирно, на волне родительского энтузиазма. Глядя на фасад школы - очень хорошо видно, в каких классах самые неравнодушные родители - где стоят стеклопакеты.
Ответить
Надо было этим ремонтом то летом озаботиться, а не в сентябре, о чем же эти активисты раньше думали.
По теме, я бы сдала деньги. я бесхребетная, меня легко прогнуть. :) Я всегда как все, ну и плюс если висящая штукатурка, это не фигура речи, то это необходимость. Окна, это вам виднее, блажь или нет. А вот учиться в классе должно быть приятно.
Ответить
Да я вот тоже не люблю конфликты, но... Это у меня уже вторая первоклашка, и я уже с высоты имеющегося опыта смотрю. А опыт говорит о том, что есть такие родители, которые и не спорят, они молча не сдают денег ни на что. Т.е. мне придется сдавать не тока за себя, но и "за того парня". А у меня детей трое, т.е. как минимум за трех таких "тех парней" сдавать? Но я тоже деньги не печатаю. :) Поэтому мне в эти игры играть совсем неохота. :)
Ответить
Вопрос! Во сколько ваши дети встают в школу, и главное: во сколько ложатся?
Моя 1-го и 2-го легла в 21.45. Сегодня смотрю, она к вечеру никакая, вялая, ноет, но прилечь отказалась. Решила положить ее спать пораньше, так я ее еле в душ загнала, она на кровати растеклась и сползать не хотела. Вот сейчас доплещется и в 21.10 будет отбой.
Бужу я ее в 7.00.
Ответить
Встает в 7:15
Ложиться в 22-00
До школы в 23-24 ложилась.
Хочу чтобы в 21-00 спала уже,но это только мое желание,а как пойдет,не знаю))
Ответить
У нас так же. Встаем в 7. Засыпает в районе 22, хотя раньше ложился позже. Устает сильно. 1 числа был праздничный день без уроков, а 2-го полноценный учебный. Послушались и согласились на добровольно-принудительную продленку. Забрали в 15 часов абсолютно измученного ребенка. Сегодня отказались от продленки и забрали в 12.40 после уроков - дела гораздо лучше обстоят. Решили не оставлять пока на продленку, ребенку это тяжело. Все-таки сейчас адаптация идет, стресс.
Ответить
А я, вероятно, запишу свою в продленку, хоть я и мама в декрете, но у меня нерешаемый трабл. Младший спит днем в это время.Я не знаю, как выкрутиться еще. Не давать спать ежедневно младшему не дело тоже. Думаю.
Ответить
Может попробовать сдвинуть сон младшего на попозже? И чтобы он вместе с сестрой после школы спал?

Я сама сейчас в такой же ситуации. Мне надо среднюю в 12-20 забирать, а младшая в 12-00 уснуть норовит.
Ответить
Я тоже с младшим хожу, ему 3. Но он не спит днем уже:( И старший рано перестал днем спать. Иногда мне этого очень хотелось бы, чтобы хоть передышка была. А на продленку пока не хочу, так как поняла, что там пока ничем интересным и полезным не занимаются. И в первый же день учебный, пока учитель выводила детей не оставшихся на продленку родителям - заявились мальчики из старшего класса и начали над нашими издеваться. Заставлять таскать портфели. Показывали якобы договор, по которому первоклассники обязаны выполнять все их требования. Иначе они сообщат учителям, и первоклассникам наставят двойки. Запугивали их. Ребенок мой был в стрессе, так как не освоился и по наивности.
Я в ярости была, когда узнала. Дедовщина в первый же учебный день.
Потом выяснилось - что издевались второклассники. Непонятно, почему наши их за старшеклассников приняли:)
Неприятный момент, что детей плохо контролируют. Я так поняла, что во время уроков все гораздо строже и контроль больше, чем на продленке.
Ответить
Сын встает в 7.00, засыпает где-то в 21.45-22.00. График этот установился как-то сам собой уже очень давно, ребенок весь день бодр и носится как элетровеник. Причем, если уложить пораньше, то и проснется раньше ровно на такое же время - видимо, есть у него какая-то норма часов, какую он должен "выспать", ее и выполняет.:-)
Ответить
эти дни вскакивали в 6.50 вместе со старшим. Ложатся в 21.00. Правда вот именно сегодня в 21.30 загнала только
Ответить
в 7 подъем и в 22 отбой. Последний год был подъем в 7.30 и спать едва укладывалась в 23-24, дневного сна не было. Летом режим сбился из-за позднего подъема (в сад уже не ходили), из-за этого сейчас не так бодро встает, но думаю, наладится. На усталость пока не жалуется, да в общем, привыкшая к физ.нагрузкам, может прыгать и скакать бесконечно.
Ответить
Моя встает в 6.50, с 1-го числа пытаюсь уложить в 21ч, засыпает все-равно только к 11ч, режим за лето совсем сбился, т.к. в сад не ходили. но уже сегодня вырубилась в 22ч)
Ответить
Просыпается сама в 7:30, в 21 - 21:30 спит, днем активная и бодрая, в принципе как всегда.
Ответить
Мы спим много обычно. С 21-00 до 7 утра. Плюс еще дневной сон. Иногда Лида выдерживает без дневного сна день, но два дня уже не выдержит. Иногда приходится позже лечь, иногда необходимо раньше встать. Мы еще всегда завтракаем перед выходом из дома. Просто когда лед в 7 начинается, надо не просто подняться, одеться и доехать, но еще желательно бы проснуться перед выходом на лед, а завтрак просыпанию весьма способствует.
Ответить
Встает в 07:40, укладываемся в 22, 2 -го спала днем 2 часа, сегодня нет, к вечеру уставшая и капризная.
Ответить
Девочки, расскажите, пожалуйста, есть ли в России спец группы на физкультуре или их аналоги? Я живу в Крыму. У нас каждому ребенку ежегодно проводилась проба Руфье и по ее результатам определяли группу физкультурную. У сына ВПС (не очень опасный для жизни, но есть). Пошел в 1 класс. Сказали, что до января он еще в спец группе, а потом на общих основаниях,т.к по законам РФ спецгруппы нет. НО не могут же дети с ВПС сдавать нормативы наравне со здоровыми? Наш учитель физ-ры внятно сказать ничего не может. Как в России занимаются детки с хроническими заболеваниями?
Ответить
у нас в школе точно нет спец.группы. Если ребенок болен каким-либо хроническим заболеванием, он берет справку от врача и часто от физкультуры освобожден, на лыжи не ходит вообще. Но в началке вообще никаких проблем с физкультурой нет, у всех пятерки, ни одной четверки по школе нет. Это в началке, в старшей щколе не могу сказать.
Р.S. Ох уж эта физ-ра - 3часа в неделю! Лучше б час математики добавили...
Ответить
У нас при поступления в школу по итогам диспансеризации присваивают группы здоровья. Бывает 1-я, 2-я и 3-я. Первая - это абсолютно здоровые дети. Только таким показана повышенная нагрузка (всяческие спецшколы). Наверно и физкультурные требования тоже соответствуют этим группам.
Ответить
Всех первоклашек и их родителей с началом учебного года! Хороших им оценок и настроения, и пусть желание учиться подольше не пропадает!
У нас на 1 сентября небо было хмурое, но слава богу дождя не было) на линейке была такая куча-мала, что сфотографировать толком не получилось, а дочке и увидеть особо ничего не удалось. В класс нас тоже не пустили, жалко.. Но главное. что пока ходить в школу нравится. Мы попали в 1а класс, сидит на первой парте, с мальчиком из садика. Первую неделю по 3 урока, домой уходят в 10.30, даже не кормят эту неделю. Дальше посмотрим, в пятницу на собрании скажут. Моя первоклашка тут http://eva.ru/ReVT3
Ответить
как это не кормят? в начальной школе завтраки пока! бесплатные должны быть (у всех по Москве) после первого урока
Ответить
у нас пока нет, видимо только по Москве обязательны
Ответить
И я не в Москве. У нас завтраками кормят, но это стОит 40р. завтрак, потом добавится 60р обед.
Ответить
Тоже не в Москве, завтраками кормят со 2 сентября, бесплатно. Обед будет стоить 50 рублей.
Ответить
Мы в МО, нас кормят после второго урока
Ответить
Первоклашка очаровательная.:-)
Ответить
спасибо)
marybell C.S.
5.09 09:06
спасибо)
Ответить
Улыбашка такая!)) Ролики - подарок на 1 сентября?
Ответить
ага, подарок, всю квартиру уже укатала)
Ответить
Привет)) Ксеня очаровательна как все...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
4.09 10:53
Привет)) Ксеня очаровательна как всегда!)))
А эта справа старенькая-ваша учительница?

У нас тоже 3 урока-но выводят их в 11 15

(завтрак есть еще)
Ответить
Привет) спасибо! не, наша учительница впереди ушла, у нас достаточно молодая, ну за 40 где-то
Ответить
Привет! Первоклашки! Озорная какая и миниатюрная аш не видно её. Успехов вам в школе и здоровья!
У нас в Мытищах завтраки со 2 сентяюря и бесплатные, обед будет по 60р, фоткать разрешали и в класс впустили.
Ответить
Привет! Спасибо) да, не высокая она у нас, на линейке почти не видно было, но там вообще все плохо организовано было. но в классе, слава богу, не самая маленькая.
Ответить
Классная первоклашка!!!
Ответить
спасибо!
marybell C.S.
5.09 09:11
спасибо!
Ответить
Первоклашка чудесная!!!
Ответить
спасибо)
marybell C.S.
5.09 09:12
спасибо)
Ответить
какая деловущая!
крёстная фея V.I.P.
5.09 00:35
какая деловущая!
Ответить
))
marybell C.S.
5.09 09:12
))
Ответить
AD
Туалетная тема)
Мамы девочек, расскажите, ходят ли в туалет ваши девочки, и как проходит этот процесс? Подкладывают что-то, стоя?
А то моя вообще не ходит в туалет в общественных местах, будет весь день терпеть, но не пойдет( вот и вчера терпела до дома.
Ответить
За три дня еще ни разу, т.к. по 3 урока и ей не хочется. А на подготовке там же ходила без проблем. Говорила "я не буду садиться, я на весу",а по факту, как обычно садилась и всё. Я не парюсь особо, этожедети. :), какие такие кошмарные болячки они цепанут,присев бедрами на кружок?...Я и сама в школе плюхалась, и ничего. Не буду парить ей мозги на эту тему. А то она однажды почестному пыталась застелить кружок бумагой и аккуратно сесть, в итоге проторчала в туалете кучу времени и вышла в мокрых колготках. :)
Ответить
моя и на подготовке не ходила, ни разу(
Хотя и дома, и в школе тренировались с накладками на унитаз, и у нее получалось, но вот сама боится ходить(
Ответить
Моя кладет бумагу и садится. Продаются еще накладки на туалет, но давно не видела.
Ответить
мы в аптеке покупали.
Тoшка C.B.
4.09 09:43
мы в аптеке покупали.
Ответить
у моей в рюкзаке есть накладки на унитаз, но я. так поняла. что не пользуется. Их выводят на переменке быстренько, там уже не до накладок
Ответить
Я и не спрашивала ходит ли. Если ход...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
4.09 10:51
Я и не спрашивала ходит ли.

Если ходит, то скорее всего я думаю садится.

Я не парюсь.
Там так все чистенько.

В общественных местах я ее держу, редко сама ходит, или бумаги накладываем если по большому)))) и сидит)
Ответить
Моя пока не ходила в туалет в школе, как-то с дедом в магазине попала, захотелось, получилось стоя ничего не касалась. Думаю в школе так же сходит.
Ответить
сейчас спросила дочку - говорит "стоя, не касаясь"
Ответить
Дочка ходит. Но у нас школа с 8.30 до 16.30. Особо не потерпишь. Садится так. Хотя когда ходим вместе видит, что я все бумагой застилаю для нее. А в школе скорее всего либо делает как все, либо как побыстрее.
Ответить
Сегодня как раз я озадачилась этой темой и сказала дочке брать с собой влажную салфетку и протирать ободок перед тем как сесть.
Ответить
Еще не ходила. Но вообще я разрешаю ...
Элла Кацнельбоген C.S.
4.09 22:53
Еще не ходила. Но вообще я разрешаю ей ходить как удобно, лишь бы не стеснялась. В заражение от унитаза не верю
Ответить
А вашим первоклашкам задают домашнее задание? Нас перед первым сентября собрали и настойчиво попросили написать заявление с просьбой задавать в первом классе домашнее задание, ну и задают с первого дня. Я надеялась, что в первом классе не будет дз
Ответить
Задают, но совсем чуть-чуть: в первый день - раскрасить картинку в прописи, во второй - выполнить одно задание в учебнике Петерсон и закончить 3 строчки в тетради (квадратик, кружок и треугольник). Делает это сын легко и быстро, но расслабляет ребенка то, что каждое задание предваряется словами, что его выполнение - по желанию.
Ответить
Вообще в 1 классе нет домашних задан...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
4.09 10:50
Вообще в 1 классе нет домашних заданий у нас и системы оценок..

Но дают прописать до конца строчки в математике внизу, закрасить фигуры или по штриховке обвести вишенки, чайники там))

Минут на 5 делов в общем.

Потихоньку будут привыкать к объемам думаю))
Ответить
только то, что не доделали в прописях в классе, и то по желанию. Но я была бы не против домашнего задания
Ответить
+1
хочу спать *
4.09 14:16
+1
Ответить
Задают. Но чисто символически. Доделать то что не доделали в классе. Ну и сказки пока пересказываем . Короткие читают. "По щучьему велению" сама им читала а они пересказывали
Ответить
+1. У нас так же. Только сказка про Репку:)
Ответить
нам начнут задавать со следующей недели, а вот идея с заявлениями интересна, это учителя подстраховываются на случай проверки, чтобы штрафов не было, т.к. в первом классе не должны задавать д/з и целый год безоценочная система. Если вы не хотите д/з получать, не пишите заявление (на всякий случай)
Ответить
Нам задают. Надеюсь и дальше будут задавать. Во вторник задали стихотворение, чтобы родители прочитали его несколько раз ребенку. Вчера этот же стих задали выучить на сегодня. А по математике просто повторить счет до 20))) Сегодня еще не знаю, дочка в школе еще.
Ответить
Одним нам чтоль не задают?
Ответить
Нам задают, но пока немного. Но нас сразу учительница предупредила, что будет задавать и, если не нравится, то можно было перейти в другой класс
Ответить
Всем привет!) Только нашла время выл...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
4.09 10:48
Всем привет!)

Только нашла время вылезти)
Смотрю у большинства детей (не только тут с форума ,а у знакомых) тяжеловато проходит социально-психологическая перестройка)
Утомляемость высокая ( у большинства опять же)

Это и понятно..Привычный уклад поменялся, весь коллектив близких тебе людей и друзей сменился, годами сформированный, режим сменился, новые отношения.
Новые обязанности, новый статус ученика)))))
Дети привыкли спать днем и еще нуждаются в дневном сне.
Приходят - вырубаются.
Усталость жуткая ((
У меня причем тоже ,хотя я отпуск взяла недельку..

После 1 го урока уже все зевают, ёрзают, информацию пропускают мимо ушей))) Не привыкли сидеть по 35 минут безвылазно, слушать учителя, вникать ,выполнять задания, после школы у многих остались их привычные хобби( бассейны, спорт секции, танцы, изо, борьба, футбол, музыкалки языки ....)

Они к обеду никакие.
Там же суматоха..
Народу много, все новое

Даше в школе все нравится.
Довольна!

Сегодня хочет на продленке побыть, очень просилась вчера, но мы к ортодонту записаны были ..
там игровая комната ( комната релаксации)), с бассейном с шариками, мягкие фигуры, игрушки, порезвиться)

Потом заберу домой спать положу.
А то тодес опять прогуляем)

Позавчера она легла в 17 и проспала аж до начала десятого мертвым сном, за 2 дня оторвалась, потом сказала хочет все бросить, танцы музыкалку типа большая нагрузка...

В общем ждем пока закончится адаптационный период, обычно это до 15.09, или до двух месяцев..

Так вроде все хорошо))) Втянемся конечно!
Ответить
Нам на фигурном катании сказали, что надо дожить до Нового Года. Если доживем - значит справляется. :) Спать стараемся в любой удобный момент, т.к. Расписание тренировок у нас очень жесткое. Вчера закончилось в 20.00, до дома добрались в 21.00. Ей необходимо сделать уроки. Задание ерундовое, но она не так поняла учительницу. 40 минут спорила, 10 минут расстраивалась, что не смогла пере спорить, что не так поняла и т.п. 5 минут делала задание. Легла в итоге в 22, а встала сегодня в 6 утра, в 7 вышла на лед, после льда в школу слегка опоздали, после школы бегом обратно на хореографию, после хореографии пообедала, забрали из школы старшую и легли спать все вместе, т.к. я тоже еле живая. :) Это я типа сплю сейчас. :)
Ответить
Вот это нагрузка!!! Обалдеть. Уважаю, восхищаюсь. сама так бы не смогла никогда.
Ответить
Меня,честно говоря удивляет то, что садовские дети устают!
Может и правда все дело в том,что в саду они привыкли спать?И поэтому им тяжело?

Мы несадовские,я о прадленке и не мечтала,но Алиса с 3 сентября заявила,когда я за ней пришла,что очень интересно и она хочет остаться до вечера.Оставила.Забрала в 4.Устала говорит и есть хочет,пришла домой и козлом прыгала с братом до 22.
Сегодня та же песня.После обеда отказалась идти домой,сказала,что им рассказывают про войну на Украине,ей хочется дослушать и забрать ее опять вечером.
Муж пришел за ней в 4,она не хотела уходить!

У нас 2 раза в неделю 5 уроков,а три раза 4 урока.
Гимназия.
Ответить
А чего странного, прикинь у них в 1 ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
4.09 22:21
А чего странного, прикинь у них в 1 день все изменилось!
Чужие люди вокруг, новый коллектив, дисциплина не как в саду уже

Детскую психологию не читала? Про первоклашек ?)))

Моя тоже сегодня просилась на продленку. Оставила

Пришла забирать , она со мной не пошла. Я взяла рюкзак домой ушла
Позже забрала

Завтра тоже хочет на продленку
Из-за игровой комнаты этой. Где они могут играть беситься, в бассейне с шариками валяться, из мягких фигур дома строить...
Но она пришла уроки сделала и спать легла. На 2 часа

Потом на танцы поехали в 18:50)
Ответить
это какую книжку про первоклашек? я тоже хочу почитать!
Ответить
У меня такая http://www.labirint.ru/...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
5.09 11:06
Ответить
Ксеня пока не очень устает. т.к. в школе пока все также, как на подготовке было и еще остается время погулять и поиграть, так что жаловалась только раз, что устала и то после спортивной нагрузки. Вот у нас со следующей недели начнется полная нагрузка по дополнительным занятиям, тогда посмотрим.. Только в понедельник один бассейн, а в остальные дни по два, а во вторник три дополнительных занятия. И нас наверное, скоро отчислят из продленки, т.к. мы туда не ходим, а желающих очень много и мест не хватает. Вобщем как проживем этот год, даже пока не знаю, но втянемся, я думаю, тоже)
Ответить
А кто её водит на доп.занятия?
Ответить
Я)))) везде А на хор мама отводит, а...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
5.09 11:32
330
Я)))) везде

А на хор мама отводит, а я бегу с работы и забираю , тк он в 15:30 начинается.....
Ответить
Эту неделю я, пока в отпуске. А потом бабушки будут отводить, а забирать иногда тоже я
Ответить
Вот и у нас бабушки, я только в школу отвожу.
Ответить
AD
у нас началась хореография. Слегка трудно втягиваются. Варёные были на тренировке. Спорт буду с октября вводить (договорилась)
Уроки делаем сразу после школы. даю чуток передохнуть. потом садимся доделываем то что в классе не доделали (совсем чуть-чуть) пока старший не вернулся из школы.
Потом отдыхают.
Дочка вчера мне сказку пересказывала "По щучьему велению" и выдала следующее "Поймал Емеля щуку. а она ему говорит человеческим голосом "Отпусти меня Емеля. я тебе пригожусь" На что? - отвечает Емеля, лучше я отнесу тебя домой и бабка из тебя СУШИ сделает."
А сын пересказал "Гуси лебеди" чисто фактами. Никаких батюшек-матушек-Алёнушек -Иванушек. Практически гр. Алёна и несовершеннолетний Иван.
Ответить
про щуку класс! моя младшая за роллы и суши маму родную продаст, так их любит, что ни один праздник без них не проходит (нам даже торт на ДР не нужен)

я выше писала, у нас тренировки начались в августе, да так жестко, сразу по 2 в день, что теперь, наоборот, отдыхает, всего по 4 ч тренировки, а не по 8. У нас еще добавляется в общей сложности час велопрогулок (в школу-домой, в спортшколу-домой), это пока тепло, потом придется валандаться с общественным транспортом или топтобусом... времени вдвое больше будет на всю эту логистику тратиться(((
Ответить
какие детки творческие! :)))
крёстная фея V.I.P.
5.09 00:41
какие детки творческие! :)))
Ответить
Какая прелесть, современные детки)))
Ответить
Закрыто.
Переезжаем http://eva.ru/topic/56/3285245.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325