519
вопрос
Телефон Доверия
23.06.10 23:35

Видеокамеры в д. саду

Свернуть
Ответить
Толк не в просмотре.
Цели 2:
1. дать понять воспитателям, что их действия записываются (тем самым промотивировать работать ленивых и снизить риски плохого обращения с детьми)
2. В экстренной ситуации иметь на руках доказательную базу.
Ответить
Я предлагаю ровно тоже самое, но без ежедневного родительского просмотра. Записывать - идея хорошая, ежедневный родительский просмотр - плохая.
Ответить
Без свободного доступа родителей к записям затея не имеет смысла.
А сотрудник сферы образования, как и сферы услуг, должен уметь ответить на вопросы относительно своей работы и распланировать на это время.
Ответить
Почему не имеет смысла? Запись может просматривать заведующая или еще кто-то, если возникает конфликт, серьезные подозрения или вопросы у родителей, им показывают запись за конкретный день.
Ответить
Ага, показывают.
Запись просматривает заведующая, и чтобы не было конфликтов, тихонько стирает.
А что касается "серьезных подозрений", это вы о синяках? А я может просто хочу посмотреть, почему у меня ребенок в сад не рвется, мож его кто обижает, обстановку оценить. Получается, нет у меня такого права?
Ответить
Не может стирать, обязана хранить все записи, если будет стирать, засудят. Вам, чтобы это посмотреть, обязательно нужно смотреть каждый день? Вы можете попросить запись за какой-то конкретный день или дни.
Ответить
Вспомните с Барковым историю. А уж в садике камеры всяко сломаться могут в подходящий момент.
Ответить
я вас умоляю :) Кто засудит? Кто узнает даже ?
Ответить
1 день - это 12 часов. 2 дня - 24 часа.
Это огромная проблема будет - уделить столько времени, чтобы показать это родителям.
Учитывая, что родители обычно днем работают - придется открыть при саде круглосуточную видеотеку.
Ответить
Зачем? Можно давать на дом копию записи за определенный день, если родитель сделает такой запрос.
Ответить
А что, лишнее поотрезать, если что разбавить старыми записями. В случае гамарджопы - запись случайно стерлась.
Ответить
да, и это тоже, кстати.
Researcher Artemis C.B.
24.06 02:02
да, и это тоже, кстати.
Ответить
Ну и как порезать? если у ребенка синяк в результате удара об шкафчик, как вы вырежете именно это? Синяк есть, а удара нет? И главное, зачем заведующей идти на такой риск и вырезать?
Ответить
А если синяк - дело рук воспитательницы? А воспитательница с заведующей давние подруги, родственники, или просто давно работают вместе и чаи попивают?
Ответить
Если воспитательнице, с попустительства заведующей, приспичит побить ребенка, вас и ежедневный просмотр не спасет, они на время закроют камеру и все.
Ответить
Вы серьезно что ли? Думаете, воспитатель с вечера планирует, этому врезать, того в туалете запереть?
А если несдержанная бабенка просто? врежет под горячую руку?
Ответить
Думаете она не догадается сначала камеру закрыть или отвести ребенка в туалет например?
Ответить
Ну вот именно для таких случаев и должны камеры вещать нон-стоп и в 100% доступе для родителей.
Ответить
Это сколько ж камер надо?!
Ответить
В этом случае родители как раз ничего не увидят, отвела ребенка в туалет ручки помыть.
Ответить
В детском туалете тоже должна быть камера.
Ответить
Это как? Чтобы каждый родитель мог увидеть голую попу вашего ребенка?
Ответить
Вы о профессионалах или о маньяках, которые перед камерой улыбаются, а сами планитуют отсроченое по времени избиение в туалете?
Ответить
Профессионалы детей никогда нe бьют и знают, как с ними обращаться, профессионалам камера не нужна.
Ответить
Камера нужна родителям :)
Ответить
Если воспитатель действительно профессионал, камера родителям не нужна.
Ответить
это кто решает? И откуда мы знаем, действительно ли?
Ответить
Это ведь ваше сообщение
http://eva.ru/topic/63/2327343.htm?messageId=57796071
Ответить
Мое. Разные куски диалога без контекста сравнивать- это сильно :) Вы еще найдите сообщение, где я написала одно слово " да" и ссылайтесь на него там, где я не соглашаюсь.
Ответить
Совершенно не разные куски, вы определитесь, воспитатели профессионалы или нет, если профессионалы - камеры не нужны, если нет, то и камеры не помогут.
Ответить
Это вы определитесь. В приведеной ссылке я вас спрашиваю, вы думаете, что воспитатели профессионалы, или что они детей бьют в туалете. Вы совсем запутались. Вот к чему приводит выдергивание слов из контекста.
Ответить
Я думаю, что камеры вы хотите установить на случай, если воспитатели окажутся уголовщиной , в таком случае, совершенно логично, что они могут бить детей где угодно.
Ответить
О господи. Лично мне камеры вообще уже не нужны, дети вышли из того возраста. А нужны они мне были, потому, что интересно,как там мои дети, чем занимаются, с кем дружат, как себя ведут. Вы меня перепутали с другим ником, кажется
В общем - говорите за себя, а не рассказывайте собеседнику, чего он хочет.
Ответить
Т.е. каждый раз передтем, как побить ребенка, нужно подойти к заведующей, сказать "Марьиванна, я хочу избить Петю Сидорова", дождаться, пока она обратится к техническому специалисту и отключит камеру и идти его бить.
И сколько раз в неделю она это сможет практиковать?

Дело в том, что обычно ребенка в саду бьют от неумения воспитателя сдержаться. Соответственно, бегать к заведующей никто не будет.

И второй момент - заведующая не заинтересована поощрять избиения детей у себя. Она может дружить с воспиталкой и может ее прикрыть постфактум. Но создавать для этого условия с риском для себя - она вряд ли будет.
Ответить
Зачем? Туалет, прогулка, досаточно мест без камер, где можно побить ребенка, камеру можно не отключать, а чем-то накрыть, для этого вообще не надо к кому-то обращаться.
Ответить
Вот как раз это дает ответ на вопрос о том, зачем родителям иметь возможность смотреть, что творится в саду, в режиме онлайн. Чтоб никто ничего не накрывал, никуда никого не уводил. А камеры, действительно, должны быть в всех помещениях, где бывают дети.
Ответить
Kак вы это сделаете? Проверять должны не родители, а люди у которых есть соответствующий навык.
Ответить
Это решение должны принимать уполномоченные товарищи. А родители имеют право знать.
Ответить
У людей с навыком в этой группе нет ребенка.
Ответить
Ну и что? От этого он потеряет навык и не сможет проверить?
Ответить
Нет, просто у него нет той мотивации, которая есть у меня.
Ответить
Но что-то вы все-таки доверяте профессионалам? Вы водите детей к врачам например?
Ответить
Одного , а не 20 одновременно, а у профессионала камер будет еще штук 20. Как вы отнесетесь к тому, что врач будет одновременно с вашим ребенком ставить диагнозы еще 20?
Ответить
Я не доверяю ни профессионалам, ни не профессионалам - я просто вынуждена к ним обращаться в некоторых ситуациях.
При этом своим правом на информацию, согласия на медицинское вмешательство и отказом от оного пользуюсь в полной мере.
И если я, например, не планирую ребенку делать прививки - меня никакими уговорами и угрозами ни один врач это сделать не заставит.
Ответить
Если вашему ребенку нужна будет операция, вы доверите это хирургу? Как вы собираетесь его контролировать? Еду, которую едите вы и ваши дети, вы сами производите или все-таки покупаете? Игрушки-погремушки? Как вы контролируете чистоту/загрязненность воздуха, которым дышат ваши дети? Реальность такова - что бы вы ни делали, вы не сможете проконтролировать абсолютно все и полностью исключить риск. Риск можно минимизировать, а можно, доходя до абсурда, пытаться контролировать абсолютно все каждую минуту времени, совершенно безрезультатно.
Ответить
Какой именно навык?
Зaпятая *
24.06 07:20
Какой именно навык?
Ответить
Камеры обычно устанавливаются на потолке. Как вы ее накроете? И при этом еще так, чтобы ваш подход, к примеру, с одеялом к камере будет виден непосредственно перед тем, как исчезнет изображение.
Туалет и детские площадки должны сниматься.
Ответить
Как вы предлагаете снимать детскую площадку? К чему будет подключена камера? Как воспитатель должна ходить в туалет, если вы предлагаете и там установить камеру?
Ответить
Современные техсредства позволяют )) А воспитатель жеж не в детский туалет будет ходить? Камеры нужны именно там, где дети, а не где воспитатели тампаксы меняют.
Ответить
У воспитателя туалет в отдельном помещении? А вообще это все утопия, не будет камер на площадках, если и поставят, то только в группах.
Ответить
А как вы представляете себе туалет общий для воспитателя с детьми?
В детском туалете нет кабинок, дети туда могут ходить в любой момент.
Воспитательница должна мочиться и испражняться на глазах у детей под их комментарии?
Ответить
То есть, вы не против того, что все родители будут видеть голую попу вашего ребенка и ребенок ваш тоже не возражает?
Ответить
Ну что вас прям на попах заклинило. Поставить под таким углом, чтоб попы не в кадре были. Или разрешение сделать такое, штоб попы эти не сверкали.
Ответить
Если его попу видит воспитатель и остальные дети - ничего страшного не случится от того, что ее смогут видеть родители.
Ответить
Воспитатель не смотрит на попы детей старше определенного возраста.
Ответить
Ну, специально они этого, разумеется, не делают.
Для детей постарше есть кабинки, но как правило без запоров. Если ребенок в этой кабинке - его попу никто не увидит. Но если воспитатель залезет в кабинку ребенка бить - это сразу же зафиксирует камера.
Ответить
Хорошему воспитателю нечего скрывать от родителей своих воспитанников! Они должны видеть цвет его мочи он-лайн!
Ответить
А что в этом невозможного? У нас сейчас почти на каждом подъезде камера висит. Нашли же куда прицепить.
Камера должна быть в детском туалете, а не во взрослом. Воспитатели не ходят в один туалет с детьми.
Ответить
Подъезд находится в домe, в каком месте на детской площадке будет установлена камера, как и к чему она будет подключена, сколько на это все нужно денег?
Ответить
На веранде, на заборе, на фонарном столбе, на здании сада - где угодно. Подключена при помощи провода.
Ответить
Хорошо, напишите, если камеры таки поставят на площадках, буду очень удивлена. Но самое главное, мне вообще не понятно зачем вам ежеминутный доступ? Вы будете смотреть не отрываясь? А если отойдете на 10 минут, можете как раз и пропустить то, что вас интересует. Имеет гораздо больший смысл смотреть, когда знаешь, что в этот день что-то возможно произошло.
Ответить
Никто ничего не будет смотреть нон-стоп. Технически, что сделать всем онлайн-доступ, что выборку по требованию - один фиг.
Мне кажется, что вам просто неприятна сама идея, что кто-то вас может призвать к ответу за вашу работу. А вы при этом какие-то мелочи обсуждаете, как камеру к столбу прикрутить.
Ответить
Меня? Я вообще не работаю в садике. Просто любую хорошую идею можно довести до маразма, нон-стоп доступ не решит проблемы, а только прибавит работы, контролировать надо с умом и тому, кто имеет соответствующие навыки.
Ответить
У вас аргументы такие:
- родители ломанутся с идеями по поводу улучшения работы и парализуют работу сада
- сложно присобачить камеру на площадке
- камера в туалете будет транслировать крупным планом сверкающие попы всем желающим
А мне каж, вопросы скорее стоят так:
- какой % действительно хороших, добросовестных воспитателей усвистит из-за камер
- какие еще, хотя б теоретически, могут быть негативные последствия установки камер?
Ответить
% усвистевших будет зависеть от того как это все организовать, если делать нон - стоп, усвистит гораздо больше, и последствия нон-стопа будут скорее отрицательные чем положительные.
Ответить
Нет, я не буду смотреть не отрываясь. Я буду смотреть эпизодически.
Вот я сижу за компом, работаю.
К примеру, раз в 20 минут загляну на страничку, убежусь, что все в порядке и занимаюсь своими делами.
Если что-то не то - быстренько отматываю назад.
И должна быть возможность посмотреть записи из архива.

Чем лучше ежеминутный доступ?
Во-первых, я, доупустим, могу контролровать работу с моими обращениями. Т.е. если я, к примеру, запретила ставить своего ребенка в угол - я должна на следующий день смотреть, чтобы его туда не ставили. И через день тоже.
Во-вторых, возможны какие-тоэкстренные ситуации, когда вмешательство требуется чем раньше, тем лучше. И большая вреоятность, что кто-то из родителей этио видит (кстати, можно и с другими родителями созваниваться при просмотре, например, я не вижу, что бьют Елисея, но вижу, что бьют Сашу - я тут же набираю родителей Саши и они прилетают в сад разбираться. ТО же самое делают родители Саши, если увидят, что обижают Елисея.

В-третьих, как здесь уже отметили, практически невозможно подменитьзапись. В то время как если я буду брать записи - мне запросто сунут позавчерашний кусок, заменивший 2самое интересное место", и я это никак не определю:-(
Ответить
Как вы будете отматывать назад? Вы будете записывать весь день подряд ?
Ответить
Я же говорю - архив должен быть, чтобы можно было смотреть и онлайн, и запись.
Ответить
И почему его в этом случае нельзя точно также порезать?
Ответить
Потому что его с большой вероятностью уже кто-то видел непосредственно в момент деяния.
.
Ответить
Не факт, что кто-то видел, а даже если и видел, то что? Кто и как будет доказывать, что человеку не показалось например?
Ответить
Это все очень сложно, долго и полно бюрократии.
Ответить
Почему сложно и долго? Это не сложнее и не дольше, чем дать всем родителям доступ все время, как предлагаете вы.
Ответить
Для доступа на сайте надо один раз сделать систему и сайт.
А так скорее всего придется каждый вечер выдавать всем родителям записи.
Ответить
Нет, надо сделать лимитированный доступ, только для родителей данной группы.
Ответить
Это не относится к сичислоу особо сложных задач.
Ответить
Чтобы если родитель увидел ненадлежащее обращение с ребенком - он мог предъявить кокнретную претензию.
РОдителоьский просмотр нужен для того, чтобы родители видели, достаточно ли хорошо обращаются с их ребенком.
Это у меня ребенку 5, он все рассказать может. А если ребенок говорить не умеет?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325