706
Алиса
Телефон Доверия
27.10.10 17:24

Благополучные многодетные

Свернуть
Ответить
для меня благополучные многодетные-это семья где рожают дети СЕБЕ на радость зная чем их обеспечивать будут. И очень бесят растрепанные тетки с сальной головой неопределенного возраста с вылупленными глазами сходу орущие МЫ МНОГОДЕТНЫЕ НАМ ПОЛОЖЕНО и т.д. До маразма дошло один раз в поликлиннике, я сидела за справкой в сад, одна без ребенка, ни передо мной, ни за мной ни кого не было. Вот влетает такое чучело, тащит за собой 2 детей садовского возраста в обносках давно не стиранных, с соплями по колено, и даже не спросив куда я сижу достает замусоленную корочку и заученное "мы многодетные мы без очереди" ..где ты мля очередь видишь? конечно я подожду еще 20 минут, мне же отпросится с работы легче чем ей 5 минут подождать. Какое мне дело нах ты их себе столько нарожала шо без бесплатной молочки не выживешь и при этом считаешь что все должны проникнутся вашей ситуацией. А у меня 5 собак дома, и жрут они больше чем дети, и грязи от них больше, мне тоже на каждом углу орать что я устаю, вроде нет, это мое желание. В общем резюме-мы сами отвечаем за свои действия, и негатив к многодетным именно из за их такого поведения и отношения к окружающим
Ответить
соглашусь с вами
Anonymous
6.11 14:37
соглашусь с вами
Ответить
Мне в прошлом многодетном топе пытались донести идею, за что общество ДОЛЖНО многодетным. За потенциальных налогоплательщиков! И за это призрачное будующее ( никто ведь не предоставил доказательства что есть предпосылки что будут именно налогоплательщики, а не налогопотребители) немногодетные должны и вне очереди пропустить, и кружки оплатить, и на коммуналку скинуться , и так, по мелочи... :-) Ну и "проникнутся ситуацией" само собой. Где там, матерям одно-двоих понять шо есть материнство :-)
Ответить
Amber, ну что за сомнительное удовольствие так бессовестно врать? ;)
Вы и там меня лично оболгали, и здесь сейчас снова извращаете суть поднятого в предыдущем топике вопроса и ответов вам. Ну поимейте уже совесть ;)
Ответить
Вы говорили о третьем налогоплательщике?

А врать я вообще не люблю. Смысла нет :-) Я в том топе все пыталась получить ответ почему многодетные должны находится на "особенном "положении, но так ведь никто и не сказал.
Ответить
Снова врете. Не любите и врете. Зачем так себя истязать? ;)
Вы далеко не единожды приписали мне то, что я ни разу не писала, сделали выводы из придуманного вами про меня и попытались вывести мораль из ложных, вами допущенных, предпосылок.
Вам много раз посоветовали задать эти вопросы государству, что предоставляет льготы и пособия. Однако ж вы упирали на то, что наглые многодетные объедают душечек - однодетных по собственной инициативе.
Ответить
Ну чего Вы как та пони , что бегает по кругу? Государство откуда деньги берет? И да, получая пособия НЕ на основании скудного материального положения, а исключительно на основании хорошей плодовитости вы обьедаете душек немногодетных. А что вас так задевает?
Ответить
а я вот задумалась и в самом деле, бюджет-то формируют именно те, кого от налогов не освободили(((
Ответить
а кого в нашей стране освобождают от налогов?
Ответить
...Ну уж на основании многодетности от уплаты налогов точно никого не освобождают.)
Ответить
Да, молодец: не скрываете, что так ничего и не вынесли из того топика. И что, правда, я с вами буду, как пони по кругу бегать, объясняя в сотый раз очевидные вещи ;) Вашей редкостной непонятливости мнооогие подивились в той недавней теме. И правда смысла нет. Тем более с вашим удивительным свойством извратить написанное как вам будет угодно ;)
Ответить
А что я должна была вынести? Моей редкой непонятливости подивились исключительно многодетные дамы, все остальные прекрасно все поняли. Вы можете четко ответить - чем мать с двумя принципиально отличается от той которая с тремя с общечеловеческой точки зрения? :-)
Ответить
Кто все остальные? :-о :-D
Подобно вам выступила только еще Нюша, что точно так же не отвечает за написанное. Пословоблудила и свалила.
На ваши вопросы не я одна отчаялась в том топике отвечать, ибо вы не отслеживаете причинно-следственные связи, делаете абсолютно алогичные выводы.
На всякий случай и здесь напишу шепотом ;) Вы снова из ниоткуда взяли, что я когда-то искала и таки нашла принципиальное отличие двухдетной матери от трехдетной с общечеловеческой точки зрения. Да и сам вопрос ваш мутен, т.к. совершенно непонятно, что вы вкладываете в слова "принципиально" и "общечеловеческая т.з."
Единственно, могу вас отослать к тому же топику. Прочитайте все, что вам писали, вникните в суть, потом, если еще останутся вопросы по делу, смело задавайте ;) Пока же я вижу только очередную недалекую попытку из ничего родить нечто.
Ответить
Мой вопрос кристально чист - вы, лично вы, видите разницу между двух- и много-детными? По прошлому топу у меня скожилось впечатление что видите. Вот я и спрашиваю - в чем? Не надо про государство, про налогоплательщиков, про демографический вопрос и т.д. Здесь и сейчас, в 2010. В чем особенность семей с тремя и более, если они действительно благополучны?
Ответить
По прошлому топу у вас такое впечатление могло сложиться исключительно благодаря вашей неуемной фантазии ;) Поскольку в таком разрезе я вообще этот вопрос не обсуждала. Там и речь-то шла совершенно о другом.
Это и есть то, о чем я говорила. Вы снова начали за меня додумывать. Amber, оставьте ваши домыслы, мыслите рационально и шире, чем просто как обиженный многодетными человек ;)
Ответить
Нет её этой разницы (лично для меня, да и для кириллки, насколько мне её позиция известна, тоже нет разницы). Для государства разница есть. А уж брать ли те крохи, которые государство декларирует как "помощь многодетным", которые, кстати, не в каждом регионе есть и которыми далеко не все многоденые могут воспользоваться, или не брать -- это каждый сам решает. Государство у нас много кому так "помогает" -- пенсионерам, молодым семьям, инвалидам, одиночкам, безработным, семьям, у которых доход ниже определённого уровня и т.д. Кто-то эту помощь берёт, кто-то нет -- ну странно было бы осуждать первых.
Ответить
Да и вообще с какой стати отвечать на вопросы человека, который не отвечает за свои слова, позволив себе оболгать другого. Вам я тоже в том топике задала пару конкретных вопросов, но вы их проигнорировали. "За базар" не ответили, а бравировали своей воспитанностью.
Ответить
Все, кто второго успел родить, объел и многодетных, и однодетных, и нищих, и обеспечнных, оформив материнский капитал :)
А наша лаборатория как всех объела, получив государственный грант, не на основании скудного материального положения.
Ответить
Гы-гы-гы. Точно, получается, что те кто материнский капитал оформил, меня объели. А ещё те, кто пособие "молодой семьи" получил, тоже меня объели. Как страшно жить. Жуть зазеваешься -- и кто-нибудь тебя объест и про многодетность не спросит. :-)
Ответить
А растрепанные , жирные тетки с сальной головой , гидроперитовыми волосами и облупленными ногтями - имеющие одного , Вас не бесят ? Меня очень ! И дети ихние , в польском , хоть и чистом говне , тоже ! И мужья, которые двухсловсвязать НЕ могут,в свитерах с катышками и джинсах засранных , с зарплатой 30 тысяч - а туда - ЖЕ , рожаЮТЬ!Да и еще - таких 90 % у нас !
Ответить
я им сильно благодарна что одного родили и успокоились, а чаще с таким набором достоинств рожают именно выводок, для саморализации видимо, раз другого сделать не смогли. Кстати не имею ни чего против польского, китайского и ты ды, главное чтоб чистое и целое было, мым тут не кошельки меряем, а у некоторых куриц с курятником не хватает времени даже постирать
Ответить
Для женщины самореализация в детях, другое (чего не смогли, по вашему) полная туфта, если, конечно, женщина не гений науки, музыки или литературы, но тогда детей было бы катастрофически мало. Просто позорно по доходу родителей оценивать ценность их детей, неужели люди до такой степени озверели? Я знаю КУЧУ мужчин с доходом 30 тысяч - врачей, ученых, деятелей культуры, учителей, воспитателей - вы им доверяете свои жизни, воспитание и обучение детей, а потом презираете их за их зарплату, и за производителя одежды их детей (миллионам родителей и в голову не придет мерятся такой хней)
Ответить
ну тогда не останаваливайтесь, родите штук 20, только ни от кого ни чего не ждите. Я собсно не детоненавистница, я бы с удовольствием хотелу еще парочку, но как ЧЕЛОВЕК, а не зачуханная свиноматка еще как то пожить хочется. Вы знаете, не всегода нашти желания совпадают с возможностями не находите? Если у мужика з\п 30 тысяч и жена при этом дома сидит то какие нафиг кучи детей? Для начала заработай на их жизнь а потом размножайся
Ответить
Ну это ваша позиция, наслаждайтесь ею, считайте ее правильной, следуйте ей - но ЗАЧЕМ осуждать иных, с другой позицией? Они тоже ЧЕЛОВЕКИ, только с другими ценностями. Если ВСЕ будут следовать вашей логике, то вам придется навоз за своей лошадью самой выгребать, равно как и лечить ее, и детей ваших учить - потому что не родят вам новый персонал.
Ответить
читайте внимательно плз, я ЗА многодетность, но когда родители сами готовы за своих детей отвечать и их обеспечивать, я НЕ хочу чтоб передо мной и моим ребенком лезли без очереди с воплями "мы многодетные, нам положено", я НЕ вижу заслуги перед отечеством и уж передо мной тем более, я НЕ понимаю почему в очереди в сад мне говорили нет мест у нас вон многодетных тут девать не куда ( у них мать дома сидит, почему они в первую очередь должны попасть в сад?) я НЕ хочу оплачивать чужим детям подарки в саду и в школе потому что они из многодетной семьи и там нет денег (и на увещевания типа ваши дети останутся без подарков зыркают бешенными вращающимися глазами и говорят А НАМ И НЕ НАДО, им реально срать на своих детей и то что они ревут в саду в праздники, я НЕ понимаю почему многодетные получают какие то льготы и т.д их ни кто не заставлял рожать такую кучу.
Ответить
зайка и лужайка, ага?)))
Ответить
Почему-то вспомнилась многодетная мать Анджелина Джоли. У Джулии Робертс уже тоже трое))))
Ответить
Ну епть, и много в вашем окружении Джоли и Робертс ? Кроме того, Вы НИЧЕГО не знаете какие они матери, окромя того что они богаты. В одном можно быть уверенным - удостоверениями не размахивают :-)
Ответить
А у меня комплекс как раз вот из-за такого отношения к БОЛЬШИНСТВУ многодетных.
У меня всегда вызывают недоумене вопросы и высказывания в адрес нашей семьи:
-Вы так хорошо выглядите...
-Ваши дети такие ухоженные, причесаные, одетые, обычно у многодетных все дети запущенные.
-Ой, а Вы еще и за рулем???
-Ну ничего себе, вы еще и детей в театр/развивалки/музыкалки возите...
-Это откуда ж у многодетных СТОКА ДЕНЕХ???

Искренне не понимаю, почему должно быть по-другому. Детей рожали для того, чтобы они были счастливы, чтобы были Людьми, чтобы чувствовали себя комфортно во всех смыслах.
Выше Левитан писАла про "все условия для рождения детей", у нас тоже есть к чему стремится, но на данный момент уровень достатка такой, что я могу позволить своим детям все, что они хотят (я имею ввиду игрушки, одежду, развлекалки),
но ипотеку мы сейчас не осилим. При этом я ни разу не пожалела о том, что родила всех детей в маленькой квартире. Уверена, что безумно жалела бы сидя одна в хоромах, что вот так всю жизнь батрачила на эти хоромы, а детишек родить времени не хватило...

Пы.Сы. В очереди на квартиру не состою, в поликлинике без очереди никогда не ломлюсь, а причитающуюся нам молочку отдаю безвозмездно здесь же на еве, тем, кому она нужнее.
Кидайте валенки!
Ответить
А детям комфортно в маленькой квартире? Ну и слава Богу)
Ответить
кстати я верю даже что детям сейчас абсолютно на метраж наплевать, главное иметь то что хочется. А вот когда подрастут уже будет вопрос. У меня подруга второго когда родила старшему было 8 лет, младшего подселили к старшему в 3 года, то есть старшему 11 лет исполнилось, сейчас старшему 14, мелкого из комнаты выгоняет регулярно, приводит девочку. Страдают оба ребенка из за отсутствия своей территории. Или старший вынужден видимо по подъездам с девочкой терется зимой или младший вообще без комнаты остется, тока ночевать пускают и в спальне родителей ему места особо нет
Ответить
Да, я тоже думаю, что моим сейчас ПОКА ЕЩЕ все равно. Метраж - это взрослые заморочки. Но я прекрасно понимаю, что у каждой дочери должно быть свое пространство. Мы над этим работаем. А пока они маленькие, им и рядом друг с дружкой вполне комфортно!
Но что квартира должна быть большая даже и спорить бессмысленно.
Ответить
Какие хорошенькие! :)
Ответить
А старшей комфортно рядом с младшими?
Ответить
И что, этот МАЛЬЧИК 14 лет закрывается в комнате с девочкой?? Что значит, с девочкой по подъездам тереться зимой?
Видите, вашей подруге необязательно становиться многодетной, чтобы не дать ребенку должного воспитания, в т.ч. полового. Ну если только для вас норма, конечно, секс в 14 лет, да еще под "прикрытием" родителей.
Ответить
Почему сразу секс? Вы себя помните в этом возрасте?
Ребята поворковать, поцеловаться хотят, чтобы никто не глазел и не носился мимо, нарушая атмосферу, у подростков все так хрупко в плане нервной системы и отношений.
Или в 14 лет и целоваться безнравственно?
Ответить
Да, помню. Территорией собственной никогда не была обделена. Но чтобы домой привести мальчика в 14 лет или самой к нему идти, запираясь в комнате "поворковать и поцеловаться" - да я б со стыда умерла на глазах своих или его родителей.
Нехай хрупкая нервная система окрепнет. Поворковать и в 17 лет не поздно.
Ответить
Что здесь стыдного? Первое робкое чувство стыдно?

kirilka_1 ** написал(а): >> Но чтобы домой привести мальчика в 14 лет или самой к нему идти, запираясь в комнате "поворковать и поцеловаться" - да я б со стыда умерла на глазах своих или его родителей.
Ответить
Читайте внимательно. Я не про "первое робкое чувство" писала, а про "запираться в комнате". Вы и правда разницы не видите? ;)
Ответить
а вы правда разницы не видите 14 летняя влюбленная парочка одна в комнате или с ними там до кучи дошколенок? Или у вас первое робкое чувство за ручку с мамой проходило?
Ответить
Ну при чем тут половое воспитание? Человеку вообще свойственна жажда иметь свой угол. Просто иметь место где можно побыть одному. Маленький ребенок не особо к этому стремится, но чем старше, тем более сильно человек нуждается в своем пространстве.
Ответить
Amber, как обычно, не в кассу. Я отвечала на конкретный пост. Потрудитесь прочитать его, прежде чем оппонировать.
Ответить
реплика:

сейчас старшему 14, мелкого из комнаты выгоняет регулярно, приводит девочку. Страдают оба ребенка из за отсутствия своей территории.

ответ:
Видите, вашей подруге необязательно становиться многодетной, чтобы не дать ребенку должного воспитания, в т.ч. полового. Ну если только для вас норма, конечно, секс в 14 лет, да еще под "прикрытием" родителей.

Логика железная! В кассу 100%



Ответить
Дочитывайте до конца предложенную вами же реплику ;) А то снова теряете суть вопроса :)
Ответить
да она как раз вроде в тему, а у вас какое то убогое восприятие данного вопроса. Как раз 14-16 лет самое время для первых отношений, не обязательно половых. А я как и все мои подруги замуж вышли в 18 лет, так что в 17 "пообжиматся" как то не в кассу, до 17 вы видимо учились ))
Ответить
Очень, чрезвычайно рада за вашу столь раннюю замужнюю жизнь, но в этой ветке разговор шел о другом. Пока вы не ответили, что такое "тереться по подъездам"; и что до ночи, выгнав брата из комнаты, делает подросток 14 лет с девочкой, очевидно, что ваш треп ни о чем.
Зачем мне ваша личная подростковая жизнь в таком количестве? Объясните, как понимать написанное вами в том посте, с которого все началось. Если при этом утверждаете, что о сексе там ни слова ;)
Ответить
понимать что мальчик приводит девочку чтоб наедине с ней остатся, не поверите-даже уроки сделать, музыку послушать, фильм посмотреть :) и уж явно предпочли бы общество друзей чем младшего брата уж если на то пошло
Ответить
при чем здесмь секс? вы в уме вообще? Или вы считаете что подростки в 14 лет должны встречатся только в присутствии взрослых??
Ответить
"...мелкого из комнаты выгоняет регулярно, приводит девочку...Или старший вынужден видимо по подъездам с девочкой терется зимой". Ваши ведь слова?
Регулярно приводит девочку. При этом выгоняет младшего. Не друзья в гости приходят, а девочку приводит. Регулярно.
По подъездам с девочкой ТЕРЕТЬСЯ. Мммм...а что в таком случае есть тереться?? Если секс тут вообще ни при чем, как вы говорите? ;)
И таки да, я в уме :)
Ответить
не ну если вы с мальчиками на едине начинали общатся сразу с секса то с вами все ясно )) а нормальные люди ваще то сначала учатся общатся вдвоем, первый поцелуй и все такое...Я не знаю сколько вам лет, но мы в начале 90-х тусовались в подъездах и подвалах зимой, как в принципе и все дети того времени (ну почти все дети) потому как больше не где было. Это сейчас в 14 лет в кафе и кинотеатрах родители могут позволить детям тусануть, но не каждый же день в период завязывания отношений
Ответить
В подвалах и подъездах тусоваться, оказывается, норма жизни? :-D
Моя жизнь в возрасте 14-17 лет была значительно интереснее и разнообразнее. И дом всегда был открыт для гостей, любого пола. Чем все наши друзья и "пользовались".
А вы не могли бы все ж написать, что такое "тереться"? Ну ооочень интересно :)
А что за скотские отношения в семье вашей подруги мне вообще не понятно, если младшего в свою комнату только на ночь пускают, ибо в остальное время старший брат принимает там девочку. И это в 14 лет, что для меня опять же за гранью понимания. В общей квартире, выгнав брата из комнаты, тусоваться наедине с девочкой до сна младшего. Где там вообще воспитание? :crazy семейка
Ответить
ну если вашей компании нравилось проводить сое время рядом с вашими родителями то я за них рада, у меня в компании таких мамкиных детей не было, все были за свободу личности :) интересно если мальчик в 18 лет женится и жену домой приведет то младшему в свои 11 к родителям в спальню перебираться или тоже скажете шо должен остатся с братом? )) или вы из тех кто растит детей до 18 а там вали на все четыре? У вас видимо неет детей подростков
Ответить
к чему кидать если все нормально как и должно быть? С чего комплексы то? Умиляет вопрос откуда стока денег у многодетных :) У меня содержание ОДНОГО животного в месяц стоит как штук 5 детей содержать, что то такие вопросы ни кто не задает ))
Ответить
слона держать изволите :)?
Ответить
нет все проще, спортивную лошадь :) около 70 тысч в месяц и это без ветеринара если чего и покупкиу необходимого снаряжения периодически )
Ответить
Спортивную лошадь держит моя подруга-примерно так и выходит...Но пять детей ,имхо,-обходятся дороже.
Ответить
ну +-, я к т ому что у меня один ребенок и вот думаю второго потяну или нет ) а посмотришь народ на доход 20 тыщ на 5 душ и типа рады, будем рожать исчо ))
Ответить
ну, каждому своё. Вон Охлобыстин Ваня даже сан бросил и в актёрцы подался, чтобы 6ых кормить)
Ответить
ну это клиника,чес гря,про 20 тыр на 5 душ :)а лошадку я тож хочу,ближе к пенсии,када дети подрастут.Спортивную нет,а прогулочную-да.Белорусы упряжные очень нра,-крупные,красивые и универсальные лошадки.
Ответить
да к сожалению цена содержания в Москве не зависит практически спортивная или просто лошадка, если тока в деревне где нить ))
Ответить
У Вас поведение человека, который чуть-чуть из грязи вылез, а уже прям пальцы веером, князем себя почувствовал.
Мы рады за Вашу лошадь и прекрасные условия ее содержания.
Но, представьте себе, есть люди, у которых иные жизненные ценности. Считаю, вваливать деньги в лошадь, но не найти средств на ребенка - это просто несусветная дурость.
Ответить
У неё поведение обыкновенной рыночной челночной торгашки - хамоватое, самоуверенное быдло. никто ничего иного от неё никогда не ждал и не ждёт, особенно после личной встречи
Ответить
да что Вы :) так для инфы у меня 2 высших образования и неплохая должность в банке, так что не ВАМ судить :) Приходите ко мне на встречу исчо ))
Ответить
Образование и происхождение - не одно и тоже, увы, из быдло-гопников не сделаться аристократами только благодаря ВУЗу, как не жаль :D. Ой,спасибо, но только если под прицелом.
Ответить
в банке с огурцами? что еще в пьяном угаре придумываешь? ученую степень и для кучи жирафа на содержании?
Ответить
лошадка тоже не плохо. У каждого свои ценности. Это не дурость, зачем так категорично. Это другой взгляд
Ответить
Согласна, у всех свои ценности. Поэтому и не стОит хаять людей, которые по чьим-то субъективным меркам живут бедно.
Ответить
вы ушли от темы, тут вопрос не бедный-богатый, а то что детей надо не бездумно плодить и потом орать на каждом углу что им за это все должны. Ни кто ни кого не заставляет рожать столько что на хлеб потом не хватает
Ответить
Женщина, у Вас пмс?
Ответить
Или ранний климакс с частичной амнезией - во всех топах про многодетных она пишет одни и те же гадости, каждый раз не в тему, лишь бы обосрать кого-то.
Ответить
я уже сказала идите полечитесь, я форумы кроме СП хожу крайне редко, когда совсем делать не чего, и про многодетных вижу первый раз топ. Ну или у меня крайняя степень амнезии ))
Ответить
высказываний ваших о многодетных, подобных тем, что в этом топе, на форумах много, пренебрежение проскакивало не раз.
Ответить
ой ну вот не надо :) Просто я не задним местом думаю, а о том что дети это на всю жизнь, а не так что до 18 как нить дотяну а там пусть как хочет
Ответить
А я вам верю - у меня два кота редкой породы, так на них в месяц можно пол детсадика прокормить. И две комнаты занимают, паразиты)))
Ответить
Надо мне было сходить в поликлинику,...
Рассказ ТОЙ самой многодетной
6.11 22:55
Надо мне было сходить в поликлинику, взять младшему справку. Пошли туда со средним и младшим. Дети одеты были скромно (в дет.саду воспитатели жалуются, что слишком выбиваемся среди детей- носим монклеры, манудичи), перед поликлиникой младший шлепнулся в грязь и чуток перепачкался. Заходим в поликлинику, и прям на входе нас сшибает резкий запах, нет, это даже вонь.. псиной. Воняло так, что глаза резало и сопли полились ручьем. Думаю откуда это, а в коридорчике сидит только одна мадама и явно вонь псиной идет от нее. Я никогда не пользовалась своей привилегией, но тут надо было спасать детей и себя. БЫстро проговорила, что по своей льготе мы идет в первую очередь и быстро шмыганули в кабинет. Дети после еще долго были в шоке, КАК так можно вонять!!!

PS А если по теме- держать в квартире, в этом курятнике 5 собак- это пизд.ц просто. У вас наверно все в куче - и шерсть и еда, и говно с саньем. Фуу.
Ответить
то есть имено ваши дети только не должны были это нюхать, все остальные посидят и понюхают а ВАШИ нежные шибко потому что из многодетной семьи? :) Про собак я утрированно, у меня нет ни одной и далеко не в курятнике, так шо успокойтесь ))
Ответить
цитата: "я сидела за справкой в сад, одна без ребенка, ни передо мной, ни за мной ни кого не было"

>>Про собак я утрированно, у меня нет ни одной и далеко не в курятнике, так шо успокойтесь ))

То 5, то одна, которая жрет за пятерых, теперь ни одной. вы уж определитесь.
Ответить
а где написано что это собака? написано животное
Ответить
ВОТ ТУТ написано "5 собак" http://eva.ru/topic/63/2455903.htm?messageId=61225246
Ответить
дамО уже совсем запуталась в своих показаниях. Мдя.
Ответить
завидовать лучше МОЛЧА, ну или на крайний случай анонимно :) Молодец :)
Ответить
угу, все тут обзавидовались псарне в курятнике.
Садись, пять.
Ответить
Чему завидовать?
Марина - V.I.P.
7.11 21:40
Чему завидовать?
Ответить
вы верите всему что написано? как вариант примера вас не устроит? Приходите в гости, дома тока кролик ))
Ответить
А вот это http://eva.ru/topic/63/245...
Марина - V.I.P.
7.11 10:20
А вот это http://eva.ru/topic/63/2455903.htm?messageId=61240448
И правда, что-ли слона держите? [-X
Ответить
одного ЖИВОТНОГО, я не писала кого именно, люди ваще то разных животных себе заводят, даже крокодилов ))
Ответить
ой ржууууу, это 5 баллов :))))))))
Ответить
-)))))))))))))))))))))
Anonymous
7.11 11:03
-)))))))))))))))))))))
Ответить
я считаю вы не правы, если у нас законодательно, так сказать, установлено , что многодетные вне очереди-так нечего и возмущаться.
у нас не так много льгот у многодетных, чтобы ими не пользоваться.
Вы же не будете ветерану ВОВ рожи корежить, если он где-нибудь без очереди проситься..хотя кто вас знает..
Каким-то быдлятством веет от вашего поста...
Ответить
вы реально на одну линию ставите ветеранов ВОВ и многодетных безработных?
Ответить
я исхожу из принципа "нам чужого не надо, но и свое не отдам". Если у меня есть право идти без очереди-почему и с какой стати я должна от этого права отказываться?
Ответить
а я принципиально не понимаю за что дается это право :) В чем такая немернная заслуга перед государствои и другими семьями с меньшим количеством детей? :) Как ни банально но большинство многодетных не от большого ума ими становятся, ноги раздвигать научились а предохранятся нет (презервативы нынче дороже двух литров водки), часто любящие бухнуть и папа и мама, дети появляются по пьяному залету, уж про семьи бывших союзных республик ваще молчу. И уж совсем по секрету-частенько в обычной районной школе многодетные семьи считаются "неблагополучными". Это НИ КАК не относится к многодетным семьям запланированно имеющим большое количество детей, или как минимум обдуманно к этому подходящие, за таких я только рада и мне кажется оно особо и не лезут со своим правом ни куда, просто живут счастливо и все.
Ответить
ну если ВЫ не понимаете за что и почему - это вам не к многодетным, а к законодателям. Про пьянь многодетную да, бывает, наверное (хотя мне такие не попадались), но мне кажется они по поликлиникам не ходят и в очередях не сидят.
Ответить
вы заблуждаетесь. неблагополучные многодетные вряд ли будут водить детей по поликлиникам и оформление льгот им не осилить. мимо вас в очередях проходят такие как я, а моя многодетность заплаирована, финансово я вполне обеспечена
Ответить
финансовопроблемные как раз развлекаются выбиванием пособий,льгот и посещением поликлиник.Это не значит,что они "неблагополучные"-это их способ выжить.
Ответить
я довольно много времени провела в рсузн при оформлении пособий и льгот, видела с десяток могодетных, оформлявших те жельготы - никто не производил впечатление нищих или проблемных - обыкновенные люди.
Ответить
есть разница между нищими,обыкновенными и финансово обеспеченными (бохатых мы в расчет не берем :) )реально,идти в поликлинику (даже без очереди) если можешь себе позволить врача,посещающего на дому или прием в частной клинике по записи-это извращение :).
Ответить
у меня трое детей, все трое ходят в бассейн, раз в год нужно сдавать анализы и брать справку. мне гораздо удобнее посещять с этой целью районную поликлинику,которая находится дверь в дверь, проходя везде без очереди, и все бесплатно, чем платить деньги и ехать куда-то в частную
Ответить
Исходя из Ваших слов получается, что возмущающиеся тем, что многодетные проходят в поликлинниках (!) без очереди -- настоящие извращенцы или же самые что ни на есть нищие. Причём нищие похлеще многодетных, раз не могут обеспечить "достойный уровень" своим МАЛОчисленным семьям. :-) Вообще позор! :-) Так что им не возмущаться нужно, на себя посмотреть -- как же они "докатилис до жизни такой"? :-)
Ответить
Когда у меня родился первый ребенок,я думала,что надо обязательно ходить в ИМЕННО поликлинику....возможно,что те,кто родил первого все так думают :)Теперь я понимаю,что это были пережитки совеццкого детства в моей голове,и в поликлинику,сад,и даже ОБЫЧНУЮ школу-можно и нужно не ходить.Детям от этого только польза.
Ответить
Ветеран родину защищал для нас. А тут многодетность для себя. Мы-то тут при чём?
Ответить
Ну если вы так глобально подходите к этому вопросу, то эти дети потенциальные налогоплательщики-которые будут работать, чтобы вы в старости получали пенсию.
Ответить
Дык и я работаю, а из моих налогов льготы многодетным идут, ага
Ответить
льготы нестояния в очереди у нас пока еще бесплатны)))а остальные там сущие копейки, ваша пенсия будет дороже))
Ответить
а может не стоит по 2-3 примерам делать резюм на всех многодетных?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325