1722
Anonymous
Телефон Доверия
14.11.10 15:17

Почему в России рожают рано?

Свернуть
Ответить
Между 24 и 38 годами - пропасть. 10 детей можно родить при желании.
Я вот в свое время родила на 3 курсе, в 20 лет. Академ не брала - дадада, бабушки помогали. Дадада, родители мужа купили ему квартиру. Тем не менее, к окончанию университета, мой ребенок был достаточно подрощен, чтобы пойти в сад. А я сама спокойно занялась карьерой. Многого достигла к сегодняшним 31 году. И дочка уже почти невеста. И карьера на месте. И мир от меня никуда не делся - смотрю я на него во время отпусков и праздников.
Вторую дочь родила в 28, когда знала, что карьера от короткого декрета не пострадает. Полтора года посидела и пошла опять работать.
Ну и? К 31 году у меня двое детей, прекрасная любимая работа, успешный муж, дом полная чаша. Программа минимум так сказать выполнена и куча времени впереди, я же еще так молода.

А увас, которые ждут чего-то до 35 лет? Что из этого есть у вас?
Ответить
При таких раскладах, как у вас, я б троих родила прям в 20. А я сама покупала квартиру, сама строила карьеру. До детей ли мне в 20 было? Вы на всё м готовеньком, жить да петь. Дадада.
Ответить
А что плохого в этом? Карьеру я сама строила, да. А старт дали родители мужу, это нормально совершенно.
Кто ж виноват, что ваши вам не дали.
Ответить
А я и не говорю, что кто-то виноват. Просто бравировать этим не вижу заслуги.
Ответить
ГДЕ нормально? :)
Север V.I.P.
14.11 16:52
ГДЕ нормально? :)
Ответить
Квартира-это оооочень много, я не спорю. А насчет троих в 20 вы загнули))). Не стала б отвеыать, но на эмоциях сейчас...отвечу)У меня все почти так же, как у анонима выше. Первый ребенок совсем ранний, второй родился сразу после защиты диплома, и квартиру мама купила.И вот буквально час назад мне муж говорит:"Тать, а давай третьего, а?" А я только на работу вышла, наконец. Только-только какие-то успехи появляться стали...И третьего? А я? А моя карьера?
Ответить
Вы уж извините, я не понимаю - чем гордится? Тем, что вам помогали дедушки-бабушки и самое важное капиталовложение в жизни сделали за вас? Ну мы рады за вас, только речь идет не о таких как вы (см. мой превый пост. в котором я пишу, что кв-ры с неба не падают),а где люди сами должны наладить свой быт. Т.е. купить себе сами кв-ру, машину, найти работу...
Ответить
А собственно почему бы не погордиться? Квартиру мы давно расширили, еще до рождения второго ребенка. Была однуха стала треха. Карьеру сами делали, машину ссами покупали. Не вижу никакого греха в том, чтобы родители давали старт.
Ну и к слову, если уж на то пошло. Даже если б не было той квартиры - родила бы и пожила какое-то время с мамой. Она была бы не против. Потом бы купили - все равно мы стоимость своего начального жилья почти что утроили, покупаю новую квартиру. Ну купили бы двуху, а не треху. А в итоге пришли бы все равно к тому, что имеем - к 31 году двое детей, карьера, дом полная чаша. И все равно вас обогнали бы:)
Ответить
Ну, если задача кого-то обогнать, рада за вас.
Ответить
Да всё то-же самое, только достигли мы этого сами:-). Да, детям до невест-женихов далеко, но я этому только рада:-).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325