563
Anonymous
Телефон Доверия
25.07.11 00:43

Эвтаназия

Свернуть
Ответить
Как раз совпадает. Эвтаназия у нас запрещена законом
Ответить
А в Швейцарии, Голландии, Бельгии и трёх штатах США- нет.
Ответить
А я живу не Швейцарии, Голландии, Бельгии и трёх штатах США
Ответить
А какая Вам лично радость лишить людей их собственного выбора?
Ответить
Собственный выбор - самоубийство, а убийство есть убийство.
Ответить
Вам задали вопрос(и я в одном из постов спрашивала примерно то же) - как ЛИЧНО ВЫ заинтересованы в том, чтобы женщина из ролика, например, прожила еще год или 5 лет?
Не понимаю я таких борцов за идею :-(
Ответить
Не понимаете? У вас кто-то из близких умирал? Вы видели как люди борются за жизнь? Как они карабкаются? Вы способны на убийство? Поможете близкому родственнику?
Ответить
У меня умерла от рака бабушка. Она не цеплялась за жизнь и неоднократно говорила "Уж побыстрей бы умереть", и это при том, что ей еще относительно повезло - у нее не было невыносимых болей(ей даже не выписывали сильные наркотики), а последние несколько дней она была без сознания.
Я не уверена, что смогла бы сделать ей смертельный укол лично даже если бы меня за это не наказали. Я бы не стала этого делать при действующих законах потому что тупо не хочу садиться в тюрьму... вынуждена признать, что видимо себя мне больше жалко, чем бабушку. Обратиться к услугам соответствующей организации, буде это законно и если бы бабушка выразила такое желание я скорее всего смогла бы.
Вот я еще не понимаю -чего вы как заезженная пластинка твердите свое "А Вы смогли бы?" Да мало ли кто что может/не может. Как это доказывает то, что этого не должны делать те, кто может и хочет?
Ответить
А это не одно и то же - самой сделать укол или дядю попросить?
Ответить
Не одно. Но это не значит, что я, не могущая лично воткнуть шприц со смертельной дозой, чем-то лучше дяди, который может.
Ответить
Ну дядю попросили вы, значит вы фактически отвечаете за убийство. Когда муж киллера нанимает для убийства жены - он не убийца?
Ответить
откуда Вы это тянете? Еще раз повторяю, там "дядю" никто не просит. Если больной не может попросить сам- ему никто не поможет.
Ответить
Я бы в этом случае была только посредником - если бы эвтаназия была законна, и бабушка сказала бы, что хочет ей воспользоваться -я бы могла пригласить к ней соответствующих специалистов, а высказывала бы свою волю она сама лично.
Сравнение с киллером идиотское - муж-то его нанимает никак не по просьбе жены.
Ответить
Муж тут тоже посредник
Ответить
он заказчик
Kaktus V.I.P.
25.07 03:07
он заказчик
Ответить
Ну так и вы заказчик
Ответить
третий или четвёртый раз повторяю- заказать эвтаназию через Дигнитас нельзя, или Вашими же словами "вы не понимаете что Вам пишут"?
Ответить
дура какая то тупая...
Ответить
Так говорить "быстрее бы умереть" и знать что вот серез минуту умру это разные вещи. И желания меняются и отношение к жизни.
Ответить
Так я и не предлагаю вколоть ей веронал втихаря, основываясь на высказываниях. Даже в коротком ролике, приведенном автором топа, даму переспросили раза 3-4 как минимум.
Ответить
Переспросили, она ответила, не спорю. Все равно считаю что сказать и сделать это разные вещи. Знать что я выпью лекарство и умру, и выпить лекарство, понять что это конец, это другое.
Ответить
Слушайте, Вы реально думаете, что каждый второй передумывает и тем не менее эвтаназию продолжают делать?
Ответить
Там видно и как она ведёт себя ПОСЛЕ.
Ответить
Лично я не увидела четкого желания умереть. Да, весела, бодра. Но вот когда лекарство действовать стало, тут сомнения таки есть
Ответить
На какой секунде записи у Вас возникают сомнения? Она что-то говорит? Делает какие-то жесты, еще что-либо?
Ответить
Я же сказала, когда стало действовать лекарство. По взгляду если хотите, вот такие сомнения возникли. Вы можете со 100% уверенностью утверждать что это не так? Прям со 100%? Ведь изменить ничего нельзя
Ответить
В случае конкретной дамы- да, со 100%.
Ответить
Откуда? Вы читали ее мысли? Знаете что она чувствовала когда умирала? Не хотела умереть, а уже умирала
Ответить
Я много знаю об этой даме, а Вы опять вилами по воде машете.
Ответить
Вы тоже. Это только ваши предположения что она не передумала и не пожалела. Также как мои сомнения в твердости ее решения до КОНЦА.
Ответить
Угу, волнение о красоте до самого конца, требования немедленно остановить запись если она будет плохо выглядеть и желание доесть шоколад- явные признаки "передума".
Ответить
А Вы не думаете, что даме просто было страшновато умирать? И, возможно, не только в самый последний момент, а с самого начала? Инстинкт самосохранения - самый сильный, неверное, и преодолеть его не может быть просто как раз плюнуть. У меня даже появилась мысль, что поедание шоколада было не из-за плохого вкуса препарата, а попытка отвлечься, не дать развиться приступу страха.
Но то, что человеку страшно - вовсе не означает, что он передумал... да и даже передумывание за пару секунд до смерти, если такое и бывает в некоторых случаях, имхо, не делает эвтаназию убийством. Такой страх - обычная человеческая слабость и для пациента скорее благо, если он просто не успевает пойти у страха на поводу и не осуществить обдуманный не раз уход из жизни.
Ответить
Да нет, там действительно вкус жуткий. Всем, всколько есть записей предлагают шоколад, воду, сок. Один мужчина даже не может выпить залпом (он очень-очень болен, почти не может дышать), и пьёт глоток лекарства, глоток сока, опять глоток лекарства.
Ответить
ну может насчет шоколада я ошиблась, но тем не менее допускаю мысль, что некоторый страх она все-таки испытывала и это могло отразиться в ее взгляде и выражении лица в какой-то момент. Но, повторюсь, страх не означает, что человек передумал.
Ответить
У меня тоже бабушка умерла от рака, мучилась страшно, дома все было. С ней была ее дочь, моя тетка, которая тольком даже помочь ей ничем не могла, потому что рыдала все время понимая, что сделать уже нельзя НИЧЕГО. СОВСЕМ. АБСОЛЮТНО НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕЛЬЗЯ. А человеку невыносимо больно, до крика, до потери сознания. Что в такой ситуации делать? Накалывать наркотиками до беспамятсва - так это и есть та же, растянутая во времени смерть.
Ответить
А как лично вы заинтересованы чтобы она умерла?
Ответить
Лично Я заинтересована в своём ЛИЧНОМ праве умереть если я буду вынуждена пойти на такой шаг.
Ответить
Ну так умрите и не мучайте общественность
Ответить
Вы- общественность?
Ответить
Нет, прросто мимо проходила
Ответить
Так кто Вам мешает запастись теми-же таблетками, пистолетом, ножом и умереть?
Ответить
А зачем мне это? К моменту когда мне это может понадобиться, думаю в большинстве стран это будет доступно. Давление растёт и будет расти.
Ответить
В том чтобы умерла дама из ролика? Абсолютно никак, но и против ничего не имею. Лично я заинтересована в том, чтобы у меня была возможность безболезненно умереть если я через сколько-нибудь лет заболею тем же раком.
Ответить
У Вас клавиатуру заело? "Убийца" и "жертва" в сговор вступили. Оба довольны. Вам от этого что?

Мне, например, гораздо страшнее было бы жить в стране, где убивают невинных детей. Врач и мать вступают в сговор, выписываются медикаменты, совершаются хирургические манипуляции- совершенно здорового ребёночка нет. И это просходит каждый день в тысячах клиник. Но, это фигня, раз ребёнок, два ребёнок- подумаешь. Да и интернаты для инвалидов- да, мечта. Сгнить заживо, зато не убийство.
Ответить
Вы хотели мнений - вы услышали мнение. вас что-то не устраивает? То что мнение отличается от вашего?
Ответить
То, что Вы его повторили раз 10, без каких либо аргументов (новых, Вы приводие один, с которым в указаных странах не согласны). Я усвоила, спасибо.
Ответить
То что я не считаю возможным убийство одних людей другими, без приговора суда, не аргумент?
Ответить
Я не считаю возможным убить ребёнка, но это не аргумент и тысячи женщин идут на аборт. Ребёнка убивают "по приговору суда"?
Ответить
Я где-то написала, что я за аборты?
Ответить
ЗАКОН за аборты, для Вас это аргумент.
Ответить
Вы вообще не понимаете, что вам пишут? Это вы первая закон приплели. Нет не аргумент
Ответить
Ответить
По ходу добавлю, Вам и правда не понять, что человек может чего-то хотеть и добиваться длительное время, у Вас вот за пару минут мнение поменялось.
Ответить
Когда у меня мнение поменялось? я как была против эвтаназии так и осталась.
Ответить
Насчёт закона. Фразу о том, что Ваше мнение с законом совпадает Вы приводите как аргумент. Но закон о разрешённости абортов для Вас уже НЕ аргумент.
Ответить
Вы написали, что эвтаназия разрешена законом, я написала, что запрещена (ок, в моей стране) и я с этим согласна. Я не приводила это как аргумент, не надо мне что-то приписывать. И да, я против любых убийств людей. Я против абортов, эвтаназий, и ,о ужас!, я против смертной казни. Потому что я считаю, что убийство нельзя оправдать ничем. Поэтому если эвтаназию разрешит закон (или опять введут смертную казнь), я все равно буду против и мое мнение не изменится.
Ответить
Ответить
Кстати ,а как быть со смертельно больными детьми? За них кто решать должен?
Ответить
А кто за них решать должен? Почему за них кто-то должен решать?
Ответить
Т.е. допустим 5ти летний смертельно больной ребенок может принять решение умереть? И ему сделают укол? Или не сделают? тогда чем он хуже 50 летнего желающего умереть и кому сделали таки укол?
Ответить
Я не знаю о таких случаях. И, в отличии от Вас, в теорию и "вилами по воде" уходить не буду. Опять
повторюсь- обратитесь в организацию, они пояснят. Я такой инфой не владею.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325