можно, запросто причем!!! Я до родов весила 65 кг (рост 164), после родов немного больше 70. Ребенок был неспокойный, спал мало. Нормально готовить у меня времени не было. И я питалась наскоро сваренными макаронами, хлебом, пирогами, печеньями. Голода не было, но просто наступало какое-то кратковременное удовлетворение от еды.
И не "заметила", как набрала 80 кг, затем 100 кг...затем еще больше...То есть как "не заметила"...Конечно же, заметила, но остановиться уже не могла. Мол чего уж там, и так толстая, съем лучше кусочек-другой орехового пирога или мороженого...Муж любил меня такой, какая есть (по крайней мере говорил так).
Одевалась в балахоны и широкие штаны с рынка.
На 15-летний юбилей встречи выпускников не поехала, было очень стыдно, ведь меня все помнили стройной красавицей.
Стали отекать ноги, стала больше потеть, уже с трудом взбиралась по лестнице, не моглу пройти пешком на прогулке больше 2-3 километров.... ПОнимала, что таскаю на себе гору жира, но ничего не могла поделать...Но последней каплей было вот что...У нас дома был ремонт, мы спали не на кроватях, а на матрасах на полу....И если с кровати утром еще я могла встать/подняться, то с матраса, с пола утром я по стенке поднималась. Для меня это был шок. Ведь мне было всего 34 года!!!!!! Вот тогда меня "клюнуло" - "так жить нельзя".
Худела медленно, ведь чтобы не голодать, пришлось все питание пересмотреть...Сейчас у меня в мои 40 лет вес 70 кг. Приятные округлые формы. Никаким спортом не занимаюсь на измор, но двигаюсь много, на 10 этаж могу (если надо) взлететь. И коленные суставы больше не болят, и ноги не отекают.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325