654
Anonymous
Телефон Доверия
12.04.14 21:56

10 - летний один в городе

Свернуть
Ответить
В данном случае совершенно не важно, какой отец.
Это просто пример того, как бабы крадут у детей жизнь и возможность получать опыт. Естественно никакие инструкции не заменят опыта принятия собственных решений. И возраст тут совершенно не при чём. В десять уже поздно начинать. В этом возврасте человек давно уже должен нести ответственность за множество сторон своей жизни. Бабы хотят обезопасить себя. Себе делают комфортно. Новая веха в истории человкчества.
Ответить
Ответить
Да. И всёгда так было. Просто раньше интернета не было. Это иллюзия, что можно привязать к ноге и обезопасить. Более того, существует теория, что искусственно снижая риски мы нарушаем равновесие, навлекаем неизлечимые болезни и несчастья. Просто матери пытаются СЕБЯ обезопасить.
Ответить
Какую угодно можно подтянуть теорию. Но я точно знаю, что МОЯ дочь не окажется на месте этих девочек. Даже теоретически. И я считаю, что лучше пусть будут "несамостоятельной", чем изнасилованной. Или это вы тоже назовете опытом и ответственностью ребенка за множество сторон его жизни?
Ответить
Вообще-то теория достаточно известная и действующая. Ваша дочь будет иметь нулевой шанс оказаться на месте этих девочек, но, снижая предельно любые риски для неё, вы усиливаете вероятность несчастий и тяжелейших заболеваний в будущем для неё.
Ответить
пипец, меня видать скоро накроет тяж...
Рики-тики-тави V.I.P.
18.04 00:11
пипец, меня видать скоро накроет тяжелейшими несчастьями. Как только до 35 дожила, давно должна была умереть страшной смертью по Вашей теории. Меня одну 4-ро взрослых опекали постоянно до 22 лет, пока не сбежала жить отдельно. Когда ждать беды?
Ответить
мне особенно понравилось про риск тяжелейших заболеваний в будущем...блин британские ученые нервно курят в сторонке от таких прогнозов.
Ответить
это не теория. это мифологическое восприятие окружающей действительности.

вы бы еще хиромантию наукой назвали.
Ответить
то есть надо ребенка отпускать потому, что вы верите в эзотерику?
Ответить
Эзотерикой и не пахнет. Сугубый материализм.
Жизнь, это борьба. Так захотела природа. В этом её смысл. Снижая риски искусственно до абсурда, лишая выбора, отбирая свободу, вы саму жизнь лишаете смысла, убиваете природные инстинкты, парализуете само стремление жить вплоть до клеточного уровня. Организм начинает "сворачиваться".
Тут только что тема была "ах как болеют, как болеют". А связь-то прямая.
Ответить
и после слов о том, что природа чего-то ХОЧЕТ и что речь о СМЫСЛЕ природы вы будете утверждать, что это материализм?

а вы разницу между материализмом и прочими измами вообще знаете?

природные инстинкты убить нельзя. на то они и инстинкты. парализовать стремление жить на клеточном уровне тоже нельзя. понятия "сворачивания организма" в биологии нет.
Ответить
Это у вас слабовато с понятиятиями. Я не собиралась изъясняться научными формулировками. К эзотерике сказанное мной не имеет ни малейшкго отношения - это реалии. Инстинкты задавить в человеке нельзя! хаха три раза! Так откуда на еве толпы не желающих рожать? Откуда дети из вашего примера, готовые умереть, но не принять пищу? Откуда столько самоубийц? Это только маленькое начало списка.
Ответить
О боже!!!! Какой феерический и замысловатный бред! Ваши дети надеюсь уже спят на снегу, разворачивая все потаенные возможности организма на клеточном уровне, боюсь то что они привыкли к теплым постелькам с подушкой и одеялом, может погубить их организм.
Ответить
Мои дети спят на кроватях. Но они спокойно ходят по снегу в одних трусах по собственной инициативе. Я никогда их как-то там не закаливала. Просто не запрещала.
Ответить
Какие у вас инициативные дети, вы ж надеюсь не в городе распугиваете прохожих полуголыми детьми в 30 градусный мороз. тогда с вашей системой воспитания все понятно и вопросов нет...
Ответить
Нет, не в городе. В загородном доме костровище неподалёку от дома. Мой двухдетний когда-то, а тепрь одиннадцатилетний сын, проснувшись приходил ко мне самостоятельно голышом в мороз по снегу и так же сам уходил, когда ему становилось холодно.. За всю его жизнь у него один раз была ушная инфекция и один раз всю семью коснулся "желудочный грипп". По-моему быть слегка пещерным человеком это очень хорошо во всех отношениях.
Ответить
ок. ваше право бегать с голой попой по морозу.
Но речь идет о таких вещах как безопасность на дорогах, в транспорте и тд. которые никоем образом не зависят от вас и от вашего приусадебного участка. Для духовного и физического развития ребенка и открывания его Я вовсе не обязательно ходить ночью по подворотням и шоссе.
Ответить
К духовному и физическому развитию в нашем современном понимании, самостоятельные поездки десятилетнего отношения не имеют. Но это именно тот возраст, когда пора начинать отпускать. Конечно в зависимости от того, какой сам ребёнок, не приводя к общему знаменателю всех десятилетних, надо продумать как именно отпускать. Домашнего бебичку конечно не стоит сразу вышвыривать без подготовки, если он до этого у мамы ни разу сам до булочной за углом не дошёл. Нужно приучать. Давать каждый день задания посложнее. Расширять границу самостоятельности.
А вот к размерам ребёнка я бы ни стала ориентир прицеплять. У нас в основном стандартные переходы взросления приняты в нынешнем людском обществе. В определённом возрасте в школу, в определённом на сборы, в определённом в институт или в армию. Имеет смысл не прятать ребёнка, а помочь подстроится. От степени опасности общества это тоже никак не завистит. Наверняка в мире есть места и опаснее России, но там от этого десятилетние не становятся шестилетними.
Если маршрутка сломалась и высадила всех и десятилетний (с телефоном!!!) впал в полный паралитический столбняк от ужаса, то это вобщем-то серьёзнейшее упущение родительского воспитания. 10 лет это очень много. Нужно уже владеть хоть чуть-чуть жизненными навыками, а не из под маминого крылышка наблюдать реальность. Пока САМ не начнёшь, ничему не научишься.
Ответить
нужно прежде всего думать где куда и в какое время поедет ребенок, а не в то что он не сориентируется. Я не знаю где живет автор и где живете вы, я исключительно сужу на основе тех мест где жила я. увы... если маршрутка сломается где нибудь в районе владимирского тракта, мкада и тд... то оттуда фиг уедешь и мне бы не хотелось чтобы мой ребенок в таком возрасте исключительно из за прихотей папы попадал в такие ситуации. Опять таки - если есть лишние дети....вперед и с песней. Мой и без подобных поездок вполне вырастает нормальным.
Ответить
Совершенно не важно куда именно ехать. Хоть в кружлк "умелые руки". Главное это уметь. Выходит сама норма поменялась, раз у вас вырастает нормальным. Десятилетние таки стали шестилетними.
Ответить
Очень даже важно. Можно конечно не выпускать детей в разумном возрасте из дома, я и такие примеры видела - кстати выросли и ничего с ними не стало - все в порядке. Но вот - куда ты отправляешь ребенка - это важно. вы сами в то же метро давно были в час пик например на конечных станциях. кстати даже в мои юные годы когда метро было другим мама меня лет с 12 только по ближайшим станциям отпускала и то только с сестрой...все выросло и все в порядке. И еще раз моя мама в 3 года ходила сама в садик, надеюсь лишним будет говорить что к тому моменту когда я достигла этого возраста никуда меня одну не отпускали.
Возвращаясь к папе...если бы этот папа хотя бы первое время взял на себя функцию привезти отвезти показать ребенку дорогу... так он тупо сваливает все на маму.
Ответить
я тут папу и маму не обсуждаю.Только возраст здоровой детской самостоятельности.
Смотрите что получается! Ваша мама выходила одна из дома в 3 года, вы свой возраст не указали, но вы постарше были, у сына ещё дальше граница отодвинулась к 12-13 годам и более, я тут на еве читала "мне плевать на чужие мнения, мой с шофёром до 16 лет будет ездить - мне так удобнее и безопаснее".
Своих детей я отпустила рано в большом городе. Но не Россия.
Ответить
Вам именно с этого и надо было начинать что вы не в России. О чем тогда разговор можно вести, если речь идет не просто о разных районах или городах а о разных странах.
Ответить
У нас всего хватает)) И бомжей в метро и психов.
Ответить
И тем не менее это не предметный уже разговор.
Ответить
Переход из мальчика в мужчину не одномоментное действие.
К мальчикам и девочкам требования не равны уже в этом возрасте. Постепенное взятие ответственности за самого себя в свои руки. Да, он ещё не готов сам себя кормить и содержать. Но решать часть своих проблем самостоятельно он должен. Себе и вам. Чтобы позже смог взять ответственность не только за себя, но и за женщину и детей. И за старых родителей.
Неумение сориентироваться, потеря себя от странха в нестандартной ситуации в десять лет, как будто в шесть, это родительское упущение. Вот что бывает, когда воспитанием МУЖЧИН занимаются полностью женщины.
Это ответ на кучу евских тем "а почему он". Чаще мать пофигистка меньшее зло, чем мать опекающая.
Ответить
Простите я ведь нигде не дала повод к беседам о теории воспитания в целом, также могу вас заверить у меня есть супруг который к счастью отличается от БМ автора разумным подходом к безопасности. В данном случае речь идет о поездке ребенка 10 лет в городе Новосибирске из одного конца в другой. Я могу иметь представление об этом городе но как альтернативу своего мнения я приводила пример конкретно своего до недавних пор местожительства. Сейчас я живу в другой стране и тут (не знаю пока что на этот счет говорит закон) у меня бы не было проблем отправить ребенка в этом возрасте из города в город.
Ответить
Начало этой ветки в которой мы в вами беседуем http://eva.ru/topic/63/3246550.htm?messageId=85194780
Я продолжаю начатую мной подтему.
Неужели Россия САМАЯ опасная в мире страна?
Следует приучать именно к тем реалиям, в которых ребёнок растёт и будет жить дальше. То есть в данном случае к опасностям страшной России. Испокон веков существовали во всём мире ступени инициации для мужчин. Если их устранить, то мужчины навсегда останутся детьми. Что и происходит сейчас у нас вокруг.
Ответить
Не переживайте в Либерии гораздо страшнее. Вы меня извините конечно но вы какая то несколько непробиваемая. Но могу вас заверить несмотря на то что российские мамы (хотя Россия большая и реалии для всех слоев населения и всех местностей разные) в моем окружении достаточно бдительны по отношению к безопасности своих детей, все дети вырастают самостоятельными без необходимости гнать мальчиков/ девочек на улицу и в подворотни для прохождения инициации.
Ответить
Круто вы обобщили. ВСЕ вырастают самостоятельными? Не все. Большинство мальчиков-мужчин, о которых ужасы пишут их жёны здесь на еве, выросли как раз из тех летей, которым не нужно было принимать решений о своей жизни, (хоть в тех же подворотнях). За них мамы решали. И не надо сюда девочек приплетать. Девочки совсем другое.
Вы не менее непробиваемая в защите своих принципов.
Ответить
У вас с логикой немного неувязка. Сами подумайте что о хороших мужьях тут писать никто не станет. Ах ну да... Девочки это совсем другое... Это мальчиков надо с рождения пинать в большую жизнь на инициацию а девочке просто достаточно из дома замуж выйти. Не приходит в голову что родителям дороги одинаково и те и другие и за безопасность и тех и других родмтели одинаково отвечают.
Ответить
И ещё. Вы как только решили беременеть, то сразу согласились на риск. Это часть условия счастья быть родителем. А теперь увиливаете от своего согласия.
Дети имеют право на жизнь и на смерть. Так же, как и все люди.
Поэтому жизнь должна быть с самого начала полна. А то получается до какого-то возраста, который всё отодвигается и отодвигается, это не жизнь, а подготовка к жизни. Всё время под конвоем. С надеждой, что вот потооом-то будет жизнь. На то, что потоооом тоже никто от случайностей не застрахован, глаза матери закрывают. Надо, чтобы им сейчас было спокойнее. А "потом" может и не начнётся никогда.

https://www.youtube.com/watch?v=9tFroCeiX9s
Ответить
Я как то не поняла почему вы мне маме 14 летнего подростка вдруг решили объяснять философию воспитания учитывая что у меня сомнений и вопросов нет.
Ответить
Я вас знать не знаю. Пишу, развиваю свою подтему, опираясь на ваши реплики. И всё. Нет никакой необходимости принимать на свой счёт.
Ответить
Своего хоть в 3 отправляйте. Нового родите если что
Ответить
Отправляла, отправляю и автору советую. Мне очень нравится то, какими вырастают мои дети.
Ответить
...шарясь по помойкам города:)
Ответить
И что вы считаете, что только отправляемые дети вырастают какими то особенными?
Ответить
Отправляйте дальше. Сегодня сообщили, что одноклассница дочки позавчера не вернулась домой. Её с семи лет отпускают одну гулять, до школы добирается 30 минут на троллейбусе. На вид как дошкольница. :-(
Ответить
Господи, помоги, как же жить....и опять никакой информации в СМИ...
Ответить
Наверно, в СМИ такую информацию не дают, так как таких случаев катастрофически много. Представляете, что начнётся? Нет, родители-полудурки не перестанут отпускать своих чад одних, просто полиции работать нормально не дадут.
Ответить
Я понимаю, скрывают, чтобы не было паники. Но как же нам защитить своих подросших детей, которых уже невозможно водить везде за ручку? Страшно...
Ответить
дык у вас, похоже, запасные есть.
Ответить
-
Anonymous
17.04 03:14
-
Ответить
http://nedopusti.ru/kids/ Вот их родителям рассказывайте свои теории.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325