мы работать не планируем, в том-то и дело, а потом когда и чего даже думать не хочу, сейчас хочется насладиться детками...
Чета вы раньше родителей сдулись, уже к 30-ти.)
мы вышли замуж, у нас дети по 11 мес, планируем троих))) хотим заниматься пока детками, имеем право))) мужья поддерживают... нас мама растила до школы вообще-то...
так и они имеют право, возраст уже давно пенсионный. Вы молодая и то работать не хотите, а они уже больше 25 лет пашут.
Одно только маленькое но... девок поддеживают мужья, родителей никто. Право-то имеют не вопрос, но кормить кто будет.
да, говняные дети выросли, что тут сказать
То есть хорошие дети обязаны содержать родителей??? А детей их кто будет содержать?
Если получили квартиру нахаляву? Наверное должны. Потому как по канонам родители должны были бы получить наследство от своих родителей и спокойно на него жить на пенсию.
снова кто-то анонимно стонет о личном... квартирки чужие покоя никак не дают...
На пенсию жить будут. А есть варианты?
дочерей мужья поддерживают, а родителей обязаны дети и даже через суд можно обязать. Пока в декрете сидите, будет долг копиться, а как декретный отпуск закончится, будете платить.
Хотели бы вы такой судьбы своим детям? Вы тоже будете так делать?
страшно иметь таких детей, как автор, квартиру с родителей поимела, типа. так в их роду положено, ага, а теперь лишней копейки для родителей нет.
еще завистники подтянулись)) о своем наболевшем кричат, квартирку неоткуда "поиметь", и мужья не содержат, пичалька... а может это пишет очередная "старушка" 50летняя уставшая тетка, которую дети на содержание не берут...
А при чем тут зависть? Лично вы хотите услышать от ребенка, что пока они не нарожают сколько захотят и доходы у них не возрастут к ним не обращаться? А если не возрастут никогда? А еще денег много не бывает - при одном ребенке 100 мало, чтобы маме помочь, а при трех - минимум 200, чтобы маму с папой раз в полгода из театра на машине встретить))))
это прекрасно, такие красивые правильные слова, я бы безусловно прониклась и усовестилась, если бы все было так))) только к нашей ситуации это не имеет отношения, как и большинство здесь написанного
Нет, просто ответьте на вопрос - лично вы себе таких детей хотите? Детей, которые в 30 лет решают, что они ДОСТОЙНЫ не работать, а родители должны впахивать на работе до смерти либо до разрешения детишек пойти на пенсию...Какая печалька, что у родителей не хватит денег на такси в театр съездить))) Просто все перевернуто с ног на голову - внукам не объяснили, что за счет дедушки жить стыдно, что халявная квартира - это не долг, а счастье и за него надо быть благодарными...Но - что выросло)))
детей хочу любых))) я их не для выгоды хочу своей)) во-первых, это решило наше государство, предоставляя женщине ДЕКРЕТ до 3х лет, но нас так воспитали (наша же собственная мама, которая и сама не работала пока мы в школу не пошли, и сейчас первая возмутится если кто-то из нас вздумает детей бросить, ну и понятно нет и речи что она поможет с внуками, они детей видели раз 10, им неинтересно), что мы против садов вообще, и такие же у нас и мужья, с такими же взглядами, мы и перед свадьбой обговаривали, кто чего хочет от семейной жизни, взгляды совпали... да, мы имеем полное право сейчас не работать а растить наших маленьких детей. не говоря уж, что мы в принципе, если мужья решат что мы достойны не работать, можем себе это позволить))) а до их рождения - мы работали, к чему тут писать ерунду что типа мы не работали никогда... остальное - вот я и пишу, тут все перевирают. если б речь шла о каких-то редких случаях, да ктоб считал, но они, не имея ни прав ни машины, привыкли жить так как будто у них у каждого она есть - этого им на пенсии придется лишиться, а общественный транспорт они ненавидят. им милионы раз говорили чтоб садились за руль, ни в какую, они окажутся в очень сложном положении для себя, не для нас это печалька-то, а для них))) у нас то у каждого по машине))) так и то не гнушаемся общественным транспортом при случае. а мама с гордостью заявляет что в метро не спускалась лет 15 уже. так что мы им не запрещаем, а просто беспокоимся, как они будут жить, резко снизив уровень возможностей, но не снизив притязания. и главное - никто из нас, ни мужья ни мы тем более - не против помогать родителям, когда это будет необходимо... но мы считаем, что им, при том что они в данное время состоятельнее нас, целесообразно бросать все только когда они будут готовы действительно отказаться от всего и довольствоваться малым, тем, что мы будем в состоянии им дать, сейчас это в их понимании ничто, повторяющаяся тут неоднократно сумма помощи которую нам якобы жалко им отдать - это им на поход в ресторан сегодня)))
Еще раз - какое ваше дело??? Вы им дедушку заменили? Не будет хватать - они взрослые люди и как-нибудь разберутся, на алименты подадут в конце концов))))
А про "достойны не работать" - читать вообще смешно))) Как будто работать это тяжкий крест для нищих...Да, может быть, но для нищих мозгами. Я выбирала специальность сама, мне она интересна, я добилась достаточно приличного статуса и зарплаты и мне все это нравится. Если вам нравится мыть попы - в этом ничего стыдного нет. Ну вот вы этого достойны и что? Тоже полезно, детки вырастут сможете в детском саду подработать)))
что значит какое наше дело, странные такие люди)))это вообще-то наши родители, мы беспокоимся об их благополучии, что непонятного. аххах на алименты могут хоть обподаваться))))))))))) ничего для них существенного с нас не получить, увы)))) сейчас нету)) а будет - и сами дадим, нам не жалко)) про достойны - это я отвечала на вопрос, заданный такими словами))) ну а мы с сестрой мечтали в свое время поступить в мед, но нам... ну будем считать отговорили, не дали в общем... окончили совсем другой вуз, не по призванию... так что хоть работать нам и вполне нравилось, но сейчас приоритет это дети, но я писала, у нас есть дельце небольшое с сестрой, мы его забросили, но позже хотим заняться...
Что значит "не дали поступить"? Если желание было реальное - отговорить нереально. Сиди-готовься и поступай. Тем более - ушли жить отдельно и вперед, хоть обпоступайся. Но назначить родителей виноватыми проще.
Если человек достиг пенсионного возраста и не хочет работать - он имеет на это право, а вот эта "забота" выглядит мерзко. Умные советы приберегите для деток, родители вполне дееспособны и в них не нуждаются.
ну это уж не ваше дело как у нас в семье принято с советами друг-другу))) родители наши всегда были несколько не от мира сего, удивительно при всех их достижениях, но факт, так что забота наша не лишняя, трезвый взгляд на открывающиеся перспективы... именно не дали, т.к. как известно учеба медика - дело всей семьи))) никому было не надо, чтоб мы 7-8-9 лет учились, не зарабатывая на свое содержание (сейчас мы бы наверное иначе поступили, а тогда авторитет родителей победил, в 17 то лет) никто их и не обвиняет ни в чем, просто это то с чем мы живем - мы не выполнили, не осуществили свое призвание, вот и все.
да и вообще, что за двойные стандарты, тут кучу раз писали что типа родители нам "дали" образование, а как выясняется что не очень-то и "дали" - так сразу надо было самим))) смешно читать, как будто вчерашние школьницы могут пойти наперекор очень настойчивым уговорам (не, ну может и есть такие конечно, не знаю, для нас тогда еще родители оставались непререкаемым авторитетом... мы верили что они знают как лучше... и почти всем нашим знакомым именно родители выбрали куда податься) короче дело прошлое, уже неважно...
Я не автор. Но я хочу таких детей, которые будут содержать себя. Как только женилка отросла - так и начинает содержать.
Мне от него ничего не надо. Я над своим благосостоянием работаю, но и его содержать не буду.
И я рада за автора.
почему сразу завистники? Вы не хотите слышать правду просто и все
какую правду? сплошная безумная хрень евская)) читаю ради постов некоторых нормальных адекватных людей))
Как может суд обязать неработающую и ничего не зарабатывающую женщину содержать родителей-похуистов?
Легко))) А называть похуистами родителей, которые действительно спустили на тормозах и отдали детям квартирку - ну как-то даже невоспитанно...Были бы они поумнее и пахали бы детишки на ипотеку. Кстати, на пользу пошло бы...
сочувствую что ваши видимо поумнее оказались, раз вас из всей темы задел лишь ни разу не ставящийся вопрос чужих квартир, видимо больная тема... смотрю для многих тут...
Имеете, но если хотите трех детей, то период их выращивания до школы - минимум лет 10-12, а потом вы тоже трудица не пойдете. Ваш девиз - наслаждаться жизнью, а родители хотят старостью насладиться, что непонятного? Ну, объясните им твердо, что это за их счет, т.к. вы планируете тунеядствовать, и с вас хрена что получишь. Пусть квартиру сдают и на дачу перебираются - тоже вариант.
я про дачу уже ниже написала))) не поедут они туда, это 250 км и без удобств))) там еще вкладывать и вкладывать, чтобы что-то было... она стояла в запустении много лет, когда мы вышли замуж то нам сказали приводить в порядок все и отдыхать, а так там просто земля и летний домик)) если продавать-это копейки... пойдем или нет это уж решим мы с мужьями, мало ли какие у нас планы))) нам пока всего по 30, есть время взлететь... да мне то только в радость чтобы они наслаждались, но нет у них такой возможности то)))
Я сидела с детьми 13 лет, а потом пошла на работу.
Чтобы устроится уборщицей надо еще блат найти. Так как везде оформлена чья-то мама и по карте получает деньги, а убирается таджичка за 5 тыс рублей.
Вы значит работать не планируете а они пусть пашут. Ну вы даете!!!
на нас мужья пашут)) а они то на себя))
А вы на работу то не пробовали ходить? А то так рассуждаете, вообще то ваши родители пенсионеры. А ваша мама так уж как пять лет.
мне 30 ващета))) естественно успела поработать)))
Завтра ваши мужья пинка под сраку дадут, что делать будете?
ага, под 40, после длительного декрета, из активов кучка детей и половина 40-метровой двушки... просто отличный полигон для построения карьеры.
Вы офигеете, когда узнаете сколько женщин выходят на работу в таком возрасте. Я работала в Управе и все выходили в 40 лет в кабинет с кондеем перекладывать бумажки. Девчонки выходили замуж в 18-20 лет, они дома с детьми, мужики работали, строили карьеры, дети выросли и мужики пристроили жен. Не все разводятся.
Эту работу сложно назвать карьерой :).
А карьера прям обязательное условие? У всех понятие карьера очень разное. 10 лет госслужбы, санкур, две пенсии зарабатывают и много еще чего. Это лучше чем проценты от продаж.
на перекладывании бумажек на содержании троих детей и жилье не заработаешь, а строить карьеру в силу возраста и наличия ограничений детьми сложно. Я не говорю, что невозможно, но это очень тяжело физически.
Да кто Вам сказал. Не надо всех мерить по себе и по Вашему укладу жизни. Она как-то до 40 жила при муже и вырастила 3-х детей. А в 40 можно пойди за 30 тыс, рядом с домой перекладывать бумажки, с 13-й зарплатой, с санкуром (вот тут сейчас могу ошибаться), отпуском и т.д.
читайте исходные условия ветки, где наличие мужа не предполагается. Где и на что автор будет жить в таком случае? Автору 30 и у нее первый ребенок родился только, какое "вырастила 3-х детей" в 40?? Это садики и школы в разгаре.
Автор не детдомовская откуда-то она взялась? Там и будет жить, пойдет работать, алименты. Выкарабкается.
вот родителям счастье-то привалит в виде доченьки с выводком... которая в 30 "еще не могла помогать родителям", а в 40 ей самой родители должны помогать будут? Отличный план.
я смотрю нас тут уже и развели))))))))))))) от ева! не меняется)))))))))
это не ева, это жизнь:) Верь в лучшее, рассчитывай на худшее:)
А вы как думали? Вам тут пожелают мужу процветания, вам благополучно родить троих, расширится и годам к 35-38 выйти на работу и начать помогать родителям? Хрен Вам)))))
У меня мама такая - 15 лет орет, что я замужем за кем попало, кто ее не уважает и от него же требует материальной помощи))))) Это мол он не дает ей денег, а не я не желаю содержать работающую женщину в 53 года.
Это все из серии если бы, да кабы. Никто не знает как и что будет. Ну бля не может она помогать пока. Вы как моя свекровь, вот серьезно. Мы купили квартиру в ипотеку и первый год у нас так получалось, что отдавали весь заработок, а себе только на хлеб оставалось. Так она ногами сучила, что мы твари неблагодарные. Зачем купили себе квартиру, раз матери 10 тыс в месяц давать не можете, что когда со мной разведется, придется идти к матери, что алиментами я его задушу и т.д. Душит до сих пор его она только.
ха, 10 тыс, да у нас по 5-10 тыс это не считается помощью, в том-то и дело)))))))))) неужели я из-за 10 бы так переживала, нам-то 10 не обойтись, нам минимум по 30 наверное скидываться нужно будет... ну и к тому же потребуются потом уже наверное и врачи плюс к этому... охохох
можно просто верить, что все будет хорошо и как-то образуется:)

Я прагматик и мне на все нужен запасной сценарий, тогда никакие жизненные события меня из колеи не выбьют:)

На свекровь вашу я ни разу не похожа, на помощь от детей я не рассчитываю, только на себя:) Рожать детей был МОЙ выбор, так что это моя ответственность...
Да... Перекладывать бумажки за три копейки - это афигенская карьера.
Вам нужна карьера, мне нет. У меня даже ВО нет и не нужно оно мне и никто у меня его не спросил за 30 лет стажа. А всю жизнь гл.бух. Сейчас у меня свой бизнес, который приносит мне порядка 500 тыс в месяц.
Однозначно, не трудовой стаж, как для Вас.:-) карьера - это прежде всего профессиональное развитие, включающее в себя постоянное образование (курсы, лекции, семинары, самообразование), достижения, продвижение по служебной леснице, признание, уважение и увеличение твоей стоимости на рынке труда (в идеале, нет такой зарплаты, которая полностью окупила бы твои возможности и потенциал, но есть такая, за которую ты будешь работать ;-)) Перекладывание бумажек Вам такого не даст.
Мне не нужно ни признание, ни лекции, мне достаточно мое го заработка к примеру.
Зачем вам карьера?!Зачем она вам нужна-вопрос?Вы очень амбициозная?Хотите кому-то что-то доказать?Зачем?Не норма это для НОРМАЛЬНОЙ женщины с мужем и детьми.ПАТАЛОГИЯ!!!!!!!!!
у вас глубокий комплекс неполноценности, вы кому-то что-то хотите доказать, так почему вы считаете, что так все должны жить???
и что бы вы ни говорили, но совместить карьеру и семью с нормальным воспитанием детей - нереально! и я, например, лучше выберу любимых и родных, заниматься ими и работать на них, чем карьеру, которая приведет в старости в одиночеству, ибо ни с детьми, ни с мужем не останется нормальных отношений.
да это евские фантазерки))) из топика в топик одна и та же фигня, любую тему сведут к этому))) видно у кого что болит... ну не повезло с замужеством, содержать их некому, надо делать вид что так и хотелось жить)))))))
Комплекс неполноценности есть у всех. Что есть норма - каждый понимает по-своему. Лично для меня не норма сидеть у кого-то на шее. Да, мне интересно учиться и зарабатывать деньги. У меня родители очень деятельные товарищи. Вот и я такой выросла. Никому, кроме себя я ничего никогда не доказывала. Меня с детства приучали учиться, познавать границы своих возможностей и я не боюсь узнать, что чего-то не могу. Например, я не умею рисовать. Пробовала освоить графические редакторы, но не дано. ОК, если мне надо, то я попутно нашла массу знакомых, которые мне нарисуют то, что я захочу. :-) Зато я хорошо умею планировать, организовывать и так далее. Смысл мне сидеть с кашами-борщами? И мужу моему гораздо интересней общаться с той, что на одной с ним волне. Что касается детей, то, да, мать я хреновая, зато друг для дочки хороший. Ни старости, ни одиночества я не боюсь, так как во-первых, я не уверена, что доживу до той старости, которая приравнивается к немощи, во-вторых, душа у меня молодая и активная, в-третьих, я интроверт и мне общения в Интернете более, чем достаточно.:-)
Да, и я не говорю, что все должны так жить. Это не всем дано и не всем нужно. Я лишь дала пояснение, что есть карьера в моём понимании, а не пропагандировала свою позицию как стиль жизни. :-)
И что? На жизнь вполне хватит. У меня, кроме этого, будет недвига на сдачу. И мне важнее здоровье и спокойствие, чем "карьера".
О каком спокойствии может идти речь, если пойдете вы на низшую должность, куда девочек двадцатилетних берут, и те оттуда через пару лет на рост должностной уходят. И каждый будет тыкать носом в недочеты, одно дело в двадцать лет зубы сжать и потерпеть, другое - в сорок лет в недоучках ходить. Уж приятного спокойствия в такой работе ноль.
Я в 40 лет вышла на начальника отдела с окладом 40 тыс рублей и перекладываю бумажки. Никто никуда меня не тыкает. Все объяснили, показали, рассказали. Девочек у меня в подчинении 14 - все суперские.
прямо из 10-летнего декрета вышли? никого другого на место начотдела найти не смогли, ждали вас, чтобы "объяснить, показать, рассказать"?
Прям их 13-ти летнего. А зачем кого-то искать еще если я устроила их. Вы думаете в любое место приходишь и сразу профи. Даже перейдя из района в район и то надо показать, объяснить, показать.
У нас в ТСЖ взяли пенсионерку справки выдавать на нормальный оклад и неполный рабочий день, работа непыльная и носом никто не тыкает. Не всем людям карьера уперлась.
Вы что))))) Карьера.... Там же сразу накуй посылают не тыкая))))
Ну так они на себя будут пахать, а Вы автору предлагаете детей кинуть и бегом работать, чтобы родителям отпуска обеспечить?
Я? Я им ничего не предлагаю. Пусть плодятся и размножаются как того хотят. Пусть просто от родителей отвянут. Родители устали работать. А детки не хотят этого понять. Со временем поймут кого вырастили.
А родители почему не понимают, что девки детей хотят?
Себе они девок родили, а им не положено?
Подрастят девки детей, выйдут на работу, а там уже и помогать родителям будут. Когда они действительно немощными станут.
А они требуют помощи? Автор написала что мама пошла на понижение, у отца фирма развалилась. Тут по моему как раз наоборот автор хочет сосать от родителей деньги.
"уже идут намеки в нашу сторону" - это во-первых.
А во-вторых, тут все так сразу дружно решили, что девкам теперь срочно все бросать и бежать на работу, чтобы родители чувствовали себя не хуже друзей.
Не знаю как остальные. Девки работать не хотят. Ну ладно не хотят так не хотят. Пусть от родителей отстанут. Устали люди. Если ждут помощи то со временем просто придет понимание что воспитание им не удалось.
Так они и отстанут.
Пусть родители сами колупаются со своей дачей, пусть с рюкзачками на электричках туда трёхают.
Так?
ну то есть вам в 30 можно не работать и даже не планировать, а родители в 59 лет рано руки опустили? Мадам, да вы зажрались
Ну ващета она в декрете и имеет полное право еще года два не планировать работать
так и родители ее официально на пенсии уже несколько лет как.
И вы после этого будете что-то вещать родителям?))))))
Тогда вы, как никто, должны понимать...
Золотая Долина **K**
24.04 16:31
Тогда вы, как никто, должны понимать своих родителей. Вы вообще не работали, а они отпахали по 40 лет (!) и теперь желают насладиться дачей, прогулками, внуками и прочими радостями жизни.
что-то я пропустила этот очередной возмутительный выпад))))))) что значит мы вообще не работали? сейчас нам по 30 и мы работали со второго курса вообще-то, а стаж у нас больше 10 лет уже, какого все придумывают, чем по-вашему мы до 30 лет занимались если не работали. и еще раз напоминаю, наша мама также нас родила в 30 и сидела с нами до школы, ее воспитание))) для нас немыслимо иначе просто. никакими внуками никто насладится не хочет, они их видели раз 10 и им маленькие дети глубоко паралельны)) дачи у них нет, та дача которую я упомянула и к которой потом все цепляются - это земля в 250 км в глуши где даже магазина нет(а они напоминаю без машины)) с летним домиком и без удобств)) дачу нужно сначала построить, чем они не собираются заморачиваться, а предлагают нам, ну а мы планируем как появятся средства. я их может в чем-то и понимаю, только от этого ничего не изменится)) сейчас они состоятельнее нас и проживают все, уйдя на пенсию никаких привычных радостей жизни у них просто не останется

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325