1095

Мошенничество в ТД

Свернуть
Ответить
В общем, поступила ко мне информация, в свете которой автор последних двух тем "Осталась без денег" и "Украина: боюсь войны"- это не аниматор все-таки, а самая настоящая мошенница.
Вот такое письмо пришло мне от форумчаки с ником (ник убираю во избежание), публикую с ее разрешения:

"Я познакомилась с этой девушкой, когда она открыла тему, что то типа "как не транжирить деньги" где писала о том что все время залазит в кредитную карточку, мол шопоголик, вот мол снова 500 рублей потратила на какую то уцененную посуду, а дочери вообще никаких сладостей купить не может (не умею поиском пользоваться на еве, поэтому пишу что могу вспомнить).
Деньги напрямую не просила, но от прочтения было чувство полной безысходности и помочь хотелось однозначно. Тем более речь шла о мизерных суммах. Я попросила ее написать - написала с ника Пума_, сначала отказывалась от денег, потом прислала номер яндекс карточки 410011662597386, я туда отправила 20 тыс (думала что 15, но читаю переписку с ней и вижу что 20 тыс отправляла ((((). Вот ее же телефон +38 063 246 83 76. По поиску по этому телефону находится ее страница в контакте Елена Гейко (в топе сегодняшнем она дает ссылку на свой топ, где пишет что ее зовут Елена и дата рождения та же). Она мне еще писала слезливые письма с благодарностями, я ей предложила работу по профилю - они филолог вроде, она радостно согласилась и попросила дать ей ЦУ, я пол ночи писала задание, но она больше не появилась (((, вот тогда я подумала что работа девушке не нужна и она скорее всего обычная халявщица.
Потом через две недели увидела тему о том, что банкомат зажал деньги и ей не на что жить - там она забыла галку поставить и опять Пума_. Тогда я убедилась что девушка непорядочна, так как потратить за 2 недели 20 тыс. на Украине и писать что снова ни копейки - это надо умудриться, но в теме не стала писать, бывает же всякое.
Но по поиску ее ник пробила - вылезли еще несколько ее тем, все уже не помню - но еще одна от ее имени начатая, о том, что ей долг подруга не отдает за то, что она ее дочку на юг возила, мол ей жить не на что. И в той же теме я видела что ей отправляли девушки несколько раз деньги. Темы которые сегодня раскрыли - мне тоже показались похожими на ее, так и есть, везде один мотив - вызвать жалость и убедить людей предложить ей помощь.... Так гадко на душе.... Мне кажется что ее тем в этом разделе ОЧЕНЬ много...."
Ответить
И чего хотите? деньги обратно?
Ответить
Я? Я не отправляла. Девушка? Она обеспеченная, ей не жаль этой суммы. А вот вы теперь вряд ли здесь сможете заработать. Так что пора умыться.
Вот этого я и хотела.
Ответить
Забавно. Ну чо, немножко москалей имели))) А им-то, наивным, было приятно помочь "нищастным". Все-таки хорошее образование вызывает уважение, девушка явно талантлива, этого не отымешь. Имхо, писательством всерьез больше бы заработала, чем тут козой скакать.
Да не переживайте вы так, отсылают помогатели мягко говоря не последнее, не убудет. По большому счету эти люди на самом деле таковыми нищастными и являются, хотя и думают что хитры сильно, все это такая мышиная возня.
Ответить
не всегда помогатели отсылают не последнее...как правило....
Ответить
это уже с психикой что-то
Гараманта +
6.05 20:00
это уже с психикой что-то
Ответить
с психикой что то, если не особо богатый человек отдает далеко не лишнюю сумму, чтобы кому то помочь? понимая, что кому то может быть и хуже?
Ответить
Деньги вообще лишними не бывают, ни у кого))) Речь шла про последнее
Ответить
нет. просто добрые люди.
Humpty Dumpty V.I.P.
8.05 23:25
нет. просто добрые люди.
Ответить
кто как. некоторые и последнее отсыпают. люди разные. а девушка скорее всего не только здесь пасется.
Ответить
Москалей? :)

нуну, такими методами, хохлы дохнуть начнут, а им, когда действительно нужно будет, никто их москалей помогать не станет.
Ответить
Телефон, который вы написали, с кодом Украины. То есть девушка однозначно с Украины. Не хотели бы, не помогали бы, не давали бы денег. В чем мошенничество, я не увидела? Что вы по собственной благотворительности перечислили ей деньги и пожалели человека? А теперь жалеете, что сделали? Непоняла смысл поста.
Ответить
Вы не в теме, я ничего не перечисляла.
Ответить
мошенничество в том и заключается, что "люди сами отдают", веря лжи преступника.
в данном случае состав преступления есть.
Ответить
ну получить деньги обратно хоть и проблемно, но возможность теоретическая есть. и даже практическая, просто этим надо заняться потерпевшему. как и перспектива уголовное дело завести о мошенничестве и даже довести до суда. очень даже я бы сказала возможная перспектива, если заняться этим. тем более, что пострадавший есть.
по хорошему, достаточно отправить тыщи полторы, и уже будет повод для возбуждения УД по ст 159. то, что дама на украине - не проблема. это, конечно, установят, но на украине уголовное законодательство похожее, а бардак рано или поздно закончится. как минимум, в россию путь будет закрыт.
Ответить
Девушка, которая отправила большую сумму, заниматься этим не будет, она, возможно, уже в роддоме сейчас. А я так, идейная :). Вот если бы кто-то еще заявил здесь... Точно был кто-то второй с хорошими деньгами.
Ответить
Девушка, которая отправила 20 тыщ - сама дура.
Ну 500 руб, ну 1 000 руб - все!
Мне тоже многих жаль, но это не значит,что я должна забирать какую то часть дохода от своей семьи и помогать не понятно кому и не понятно зачем.
Ответить
она не сама дура. она потерпевшая.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325