552

Одна в Египет

Свернуть
Ответить
Ребенку 20 месяцев, а как самой плавать, когда рядом ребенок?
Ответить
наверное стоит уточнить что тут подразумевают под "поплавать" :-)
Ответить
Таки да :), с дочерью я тоже плавала, но это не совсем то плаванье, мягко говоря.
Ответить
я это и имею ввиду:-))))
Ответить
ребенка в круг и плавать вместе)) так я с деткой плавала, она в круге болтается, я плыву)
Ответить
Угу, мы плавали вместе именно так, но ребенок в круге плывет медленно и его уносит, можно вести круг руками и плавать только ногами, но хочется именно и полноценно поплавать, по-настоящему.
Ответить
я даже представить не могу этого заплыва. "я плыву, а она в круге болтается" - это как?
Ответить
Ну тexнически купальник у мамы намок? Значит мама купалась. :-)
...Какая вы вьедливая :-)
Ответить
на конктетно нашем море нельзя использовать надувную лабудень.
Ответить
Ну 20 - да, согласна, маленький :-) Я со своей в ее три года устраивала заплывы. Она в нарукавниках, я - рядом, плывем вместе до буйков и обратно. С каждым годом это получалось все быстрее и качественнее :-)
Ответить
Еще от спокойствия моря зависит, там, где мы были, реально уносит, взрослые сами глубоко не плывут, течение сильное, море довольно опасное.
Ответить
Так и плавать, вокруг. :) Ничего страшного.
Есть еще выбор - никак не плавать, а сидеть дома.
Если выбирать - быть на море, в море, под солнцем, но не плавать в том виде, к которому ты привык или без моря вообще... для меня очевидно :)
Ответить
С одним, еще реально как-то насладиться морем даже без помощи, с тремя, на мой взгляд, - нет, надо ж всех в поле зрения держать, не расслабишься.
Ответить
Наслаждаться морем взрослой тетеньке обязательно? :)
Можно ехать просто 1. ради детей на море, 2. отдохнуть от бытовухи, уборки и готовки, 3. погреться на солнце и т.д.
Ответить
Разве человек для радости живет (ц) :)? А какой отдых от бытовухи с такими маленькими детьми? Им все равно надо готовить.
Ответить
Где? В отеле? Что им там надо готовить? :)
В отеле как раз вообще никакой бытовухи.
Гуляешь, ешь и спишь, еще и море в наличии.
Особо прям радоваться жизни с тремя небольшими детьми везде будет сложно, а там однозначно легче.
Я ездила на месяц, жили в доме, все делала сама - и то отдохнула :) Потому что все равно это не так как дома, это море, это воздух. Дети заняты уже тем, что они на море, спать вырубаются сами, только до кровати донести :) Фрукты, вино, вечером сверчки трещат и книжка.
Ответить
И что едят дети в таком случае? Если с ребенком, мы всегда снимаем квартиру или отель, где есть кухонька.
Ответить
Еду едят. Обычную.
Самый маленький грудь+банки.
Ответить
Ну, если ребенок ест банки.... моя, например, не ест.
Ответить
ага, гордо в углу с голоду помирает.
Ответить
Вы считаете банки полезной едой? По-вашему, стоит кормить этим, если ребенка воротит? Мне не влом потратить 10-15 минут, чтобы овощи отварить.
Ответить
в отеле? А что персонал говорит?
Ответить
Если в отеле есть кухня и плита, какбэ имеется в виду, что люди будут готовить.
Ответить
бывают такие отели? По-моему это только self-catering
Ответить
Бывают. Еще бывает квартира-отель или просто квартира.
Ответить
это не отели.
Anna
31.10 02:07
это не отели.
Ответить
А что :)?
teftelka *
31.10 02:10
А что :)?
Ответить
self-catering apartment
Anna
31.10 02:15
self-catering apartment
Ответить
Мда :)? А почему они обзывают себя отелями ? И почему убирают номера?
Ответить
не знаю, у нас они себя так не обзывают. Кемпинги тоже бывают, там тоже убирают. Это тоже отель?
Ответить
У вас - это где ? Вы живете в Египте :)? Или все же выезжаете за пределы своей страны ? Мы отдыхаем в самых разных местах. На кемпинге к вам в палатку каждое утро приходят убирать?
Ответить
В кемпингах как правило убирают один раз - до приезда постояльцев и после их отьезда :-) Это не отель где ежедневная уборка.
Ответить
отель это отель, самоготовка- это самоготовка, я еду в отель, там не готовят постояльцы.
Ответить
Бывает отель - сьюты. Отель, но комната с кухней.
Ответить
Каждому - свое, мне нужна кухня, даже когда мы одни ездим, предпочитаем брать номер хотябэ с холодильником.
Ответить
Вы считаете банки вредной едой? Чем они вреднее отварных овощей с рынка?
Если Вашего грудного ребенка уже от чего-то воротит - чьи это проблемы? :)
Ответить
Многие считают банки- вредной едой потому, что они не могут рыдать как они упахались готовя младенцу, и "овощи с рынка" помогают оправдать собственную лень и боязнь сдвинутся с места- ведь младенЧега надо кормить... (я именно об "овощах с рынка", если сами имеют возможность выращивать- другое дело, но и тут пару банок в дороге- не конец света)
Ответить
Да, я заметила, многие как-то очень сложно ко всему относятся.
Опасности, которые Вам перечислили в плане здоровья, непредвиденных обстоятельств, да, имею место.
А все остальное - это уже из серии бабушкиных страшилок "до трех лет климат не менять, в ушки надует..." Вред банок - это вообще смешно просто. Тогда уж и подгузники к ним - тоже вредно :)))
И еще, многие действительно не видели спокойных детей и взрослых, которых эти дети совершенно не напрягают. Я Вам верю, я видела. Подруга с тремя детьми, одному из которых был почти год, летала в Австралию!!!! Да у меня от одной мысли о сутках пути трясучка начинается. А они прекрасно отдохнули :) Дети в самолете рисовали, спали, смотрели мультики.
Моя бы младшая весь самолет разгромила :)
Ответить
Я конечно, понимаю риск. Возьму самую страховистую медстраховку, узнаю в агенстве что и как. Да, самолёта побаиваюсь, ну мало ли уши заболят или что... Риск, конечно.
Ответить
Ну все равно, Вы смелая :)
Хотя, мне говорили этим летом совершенно тож самое, с намеком на "сумасшедшая". :) А так как я человек внушаемый, пришлось брать балласт.
В следующем году поеду одна, я уже точно знаю, что справлюсь.
Ответить
Я, как раз, не люблю усложнять себе жизнь, поэтому организовываю ее так, чтобы было максимально удобно/приятно/легко. Почему нельзя поехать с кем-то, если поехать хочется или найти кого-нить на месте, для меня загадка.
Ответить
вот, в этом мы с вами согласны. Я тоже не люблю жизнь усложнять. Зачем, мне кого-то с собой волочь чтобы тратить нервы и подстраиваться? А уж жить с кем-то в номере то большего кошмара не представляю.
Ответить
А зачем жить в одном номере? Ну не знаю, вам настолько трудно общаться с людьми?
Ответить
Зачем мне люди? Вы едeте семьёй соседку Марьванну приглашаете? Нет? А почему? Ведь здорово с мужем посидеть, Марьванне детей скинув, а? Я хочу поехать СВОЕЙ СЕМьЁЙ. Моя семья это я и дети. Кого и зачем я еще должна приглашать? Как я должна оформлять отношения с этим человеком? Одноместных номеров нет, я должна еще двоих с собой волочь на случай "как бы чего не вышло?
Ответить
Как у вас сложно-то все :), вы ж не на необитаемый остров едете, там все равно будут какие-то люди, если вы едете со знакомыми, вы не обязаны с ними все время общаться/подстраиваться и т.д, пообщались когда хотите, например на пляже, потом разбрелись по номерам, но если надо отойти или еще что, есть эти знакомые, они могут тоже быть семьей, вот и будет у них номер самый стандартный.
Ответить
Я НЕ работаю и еду когхда МНЕ удобно. Мои дети ДОШКОЛьНИКИ, я не привязана к каникулам. Я просто покидала шмутки и полетела, как только выкинули мне удобное предложение. У вас много знакомых, которые НЕ работают и могут ехать туда, куда вам приспичило, тогда, когда вам приспичило? Не только в ту страну, но и в тот же отель? на то же время?
Ответить
А вам приспичило именно в Египет именно в этот отель? Вы, может, собрались изучать историю Египта с тремя детьми наперевес :)? У меня слово - удобно никак не сочетается с тем отдыхом, который вы себе запланировали.
Ответить
Да, именно в Египет, именно в этот отель. Историю уже изучила.
Ответить
Вы такая простая. У Вас много людей, которые готовы по свистку отправиться с Вами на отдых, потратить свой отпуск, жить в отдельном номере и помогать Вам с тремя детьми. При этом, желательно, за свой счет?
Ответить
Не так. Симбиоз. Да, я могу найти попутчиков и договориться с ними о совместном отдыхе, если нет - возьму няню.
Ответить
А если нет попутчиков и нет денег на няню?
Ответить
На отель/билеты и все остальное есть, а именно на няню нет? Я может сразу няню бы и не брала, но поискала/пошуршала , чтобы в случае чего договориться.
Ответить
Вы считать не умеете? Или няня у Вас работает за идею, и полетит в чемодане?
Няня - это еще одна такая же сумма, потраченная на собственный отдых.
Ответить
Если на все время - да, если в случае форс-мажора - нет.
Ответить
Интересно, а откуда возьмется няня в этом случае? На зонтике прилетит?
Ответить
Вы думаете в Египте совсем не случаются няни?
Ответить
Ммм, ну да, у человека форс-мажор, а он сидит и просматривает нянь по объявлению.
Или предлагаете детей скинуть на первого попавшегося бедуина?
Ответить
Если заранее не озаботиться, то и выйдет бедуин, искать надо до того...
Ответить
Да? Расскажите теxнологию поиска, и, главное, упомяните плюсы перед отельной няней, которая прям там без всяких усилий "находится" в случае необходимости.
Ответить
Вы понимаете прочитанное? Я пишу, что искать надо до поездки, поскольку это занимает какое-то время.
Ответить
Понимаю. Расскажите КАК и ЗАЧЕМ?
Ответить
А зачем эта тема? У вас все просчитано и вы спокойны, езжайте тогда, советы вам все равно не нужны.
Ответить
Мне нужны реальные советы, а не "мои дети банки не едят", вон, даже название магазина народ кинул, где есть и банки и памперсы.
Ответить
А вы в топикстартере писали, что ваш охотно ест банки и что банки эти можно леххко купить рядом с вашей гостинницей?
Ответить
про легко купить мне написали уже здесь. Банки- на крайняк, мы в основном вместе с ним едим, пед.прикорм, он уже прилично жуёт. Только месо еще размалываю, но почти 2 месяца в запасе.
Ответить
Нашли, а она в момент форс-мажора заболела, передумала... да мало ли куда делась. Или надо ей заранее оплатить, чтобы сидела и ждала форс-мажора?
Ответить
Можно узнать какое агенство приличное, позвонить, узнать детали и т.д...
Ответить
Ну можно, да. :) Если это успокоит. Можно.
Ответить
в гостинице есть няня, зачем звонить незнамо куда и кому?
Ответить
Так вы узнавали их цены и правила? В некоторых местах нужно заранее заказывать.
Ответить
Я узнавала что делае тся в конкретных, критических ситуациях. На постоянной основе- няня заказаная вперёд, мне не нужна, но меня заверили, что и представитель тур оперетора, и администрация гостиницы предпримет все нужные меры. Только не пишите "это они вам сказки рассказывают а на самом деле...", у нас словам можно доверять. К тому же два примера перед глазами, туроператор тот же.
Ответить
И зачем я буду это писать :) ? Проверяли - хорошо.
Ответить
няня у меня разумеется есть, и взять я её могу оплатив билеты, но вот на кой мне то надо не врубаюсь?
Ответить
А это уже классика :-)

"Если в доме нету денег,
привяжите к заду веник,
Привяжите и метите.
Наметете - приходите"
Ответить
Не знаю чего там считают ваши многие, я же, напротив, считаю приготовление овощей плевым делом - 10 минут, проще чем банки таскать. А с ребенкой за ее 20 месяцев жизни мы уже 3 раза на самолете мотались, поезда даже не считаю, проблем нет.
Ответить
Где я писала, что считаю банки вредной едой? Я писала, что не вижу смысла настаивать, если ребенок их не любит, и да, я считаю свежеприготовленные овощи полезней, в банках криминала не вижу, если ребенок охотно ест, но мне самой они на вкус не нра, вы их пробовали? По мне - жуткая дрянь.
Ответить
Вы спросили "Вы считаете банки полезной едой?" - это просто еда, обычная.
Это не хорошо и не плохо, это просто очень удобная вещь для поездок. За 10-12 дней без "свежеприготовленного" ничего страшного не произойдет с ребенком. Зато мама отдохнет.
Ответить
По-моему, в контексте понятно, что я имела в виду, а именно - банки не являются необходимостью и не стоит настаивать, если ребенок их не любит. Таскать банки удобней чем потратить 10 минут на приготовление овощей? Это ж их еще, наверное, надо с собой везти?
Ответить
Кто сказал. что банки это необходимость? Вы уж сосвем что-то выдумали.
Банки - это как памперсы, исключительно ради удобства.
Зачем таскать банки, если их можно купить на месте. А овощи Вы не таскаете? Они сами прилетают? Где их готовить предлагаете в обычном отеле? А главное, зачем, если ребенок прекрасно их ест.
Ответить
Что я выдумала? Я написала, что не все дети любят банки, по-вашему, стоит их заставлять? я не знаю есть ли конкретные банки, которые ее ребенок ест, в конкретном месте, куда она едет, а овощи есть везде. Овощи я покупаю на месте.Обязательно снимать обычный отель? С кухней - ну никак? А потом таскаться, как на работу, на завтрак-обед-ужин вместо того, чтобы быстренько позавтракать и на море ? Не мое.
Ответить
Ваши не любят, другие любят. :)
Не хотите своих кормить банками, бегайте с овощами, снимайте отели с кухнями, готовьте сами. Убирать тоже можете сами - при чем тут автор? Она ведь едет в конкретный отель, где будет готовая еда и не будет кухни, и ее ребенок ест банки (вроде бы иной инфы не было). Ей так удобно, она не хочет готовить и убирать.
Зачем ей Ваш опыт с приготовлением овощей?
Ответить
А зачем мне самой убирать? Мне подходит отель с кухней, что, кстати, не отменяет готовую еду, но дает больший выбор.
Ответить
А зачем ей кухня, ей подходит отель с готовой едой. :)
Ответить
Да я уже поняла, что это идеальный вариант, тащить детей в ресторан 3-4 раза в день, а в перерывах, плавать с тремя наперевес, вы тоже так отдыхаете?
Ответить
У меня нет троих, и мне пришлось готовить самой, потому что моя младшая слишком активная, чтобы ходить в рестораны.
Но если бы она была спокойная, то я бы предпочла три раза в день "таскаться" в ресторан и не думать о покупке еды и приготовлении.
Плавать... да, но уж лучше плохо плавать, чем хорошо месить декабрьскую кашу :)
Ответить
Моя посещает рестораны, но таскаться туда как на работу с тремя детьми 3-4 раза в день, по мне, сюр какой-то....детные, обычно, стараются снять что-то с кухней. Купить продукты - 1 раз, ну час времени.
Ответить
НИ ОДНОГО, НИКОГДА не встречала, кто бы снял с кухней. Ни одного. Я даже не уверена что в Египте такое есть.
Ответить
В Египте не была, врать не буду, но я бы посмотрела, что там с квартирами в таком случае.
Ответить
ЗАЧЕМ??? Я НЕ хочу готовить, я еду туда чтобы НЕ готовить, ну вот такая цель у меня. Не готовить неделю.
Ответить
Мдя. Впервые вижу человека, которому проще бегать по магазинам и готовить, чем прийти, поесть и уйти.
До магазина всяко дальше будет, чем до отельного ресторана, в который можно зайти по пути на пляж.
Ответить
Готовить - это овощи отварить и кашку сделать ? Сама я ем в ресторане, естественно, но не 3 раза в день, иначе времени на море мало. Еще раз, в магазин надо попасть один раз и все сразу купить, доехать туда-обратно можно на такси.
Ответить
Да, это называется готовить. Потому что на все это нужно время, кухня, мытье посуды.
Автор едет туда, где всего этого нет. И ей это не надо.
Дойти до ресторана и съесть уже готовую кашу, а потом точно такие же овощи - это не биг проблем.
Ответить
Посуду моют уборщики. Готoвить 10 минут, ну да, нереальный напряг :), автор выбрала ехать туда, где этого нет."Дойти до ресторана и съесть уже готовую кашу, а потом точно такие же овощи - это не биг проблем." - И тем не менее, вы сами-то снимаете жилье с кухней .
Ответить
Я Вам уже объяснила, почему я сняла жилье с кухней.
Если бы была возможность ходить в кафе, я бы обязательно этим воспользовалась. С великим удовольствием.
Зачем мне на отдыхе морока с кашами и овощами? Я лучше даже эти 10 минут погуляю или почитаю.
Со старшим мы именно так и делали.
Ответить
Эти 10 минут , и это будет не 10 минут - больше, вы будете в ресторане сидеть, а не гулять, а с тремя детьми в ресторане весело :), даже если дети очень спокойные.
Ответить
Бред какой-то.
Тойсть купить, приготовить и покормить троих детей - это все мгновенно и не стоит никаких усилий, а спуститься в отельный ресторан и съесть готовую кашу - это тяжкий труд? :)
Очень забавно.
Ответить
Посчитайте сами. Купить продукты - один раз, пусть даже 2 часа, разделите на все дни отдыха, сварить кашу - 5 минут. Ресторан - надо одеться - т.е, не просто напялить плавки и бегом на пляж, а чегой-то на всех детей надеть, брать пляжную сумку, тащиться туда, хорошо если в рестике нет толпы, потом ходить со всеми детьми набирать еду, следить, чтобы они никого не напрягали и т.д...
Ответить
У вас дети сами до какого возраста не одеваются? Отель, разумее тся, беру без дрес-кода.
Ответить
Честно? В 10 месяцев еще ни один сам не одевался.
Ответить
вы же пишете "на ВСЕХ детей надеть", т.е. 7 летку и 4летку я тоже одеть должна?
Ответить
Хоть вы, хоть не вы, все должны одеться.
Ответить
да, в Египте это целая проблема.
Ответить
Написали бы сразу какие у вас планы, я, по наивности своей, думала, что море, но мож цель - в ресторанах посидеть 5 раз в день или еще что...
Ответить
да никаких у меня планов, отдохнуть от готовки и рутины, погреться на солнышке (не загорать, просто солнечная погода) и всё. Море- могут перенести на пару сотен километров, не замечу. Пару раз сползаем на море, но не больше, думаю.
Ответить
В это время года море, скорее всего, будет холодным.
Совсем не для детей.
Мы в январе, например, так и не купались. Верней залезли один раз "чтоб было" и все.
Ответить
Я была в конце декабря, люди купались (я вообще воду не люблю и до +34 мне холодно). Детям вообще по-моему всё равно, мои в воду +13 лезут, брррр.
Ответить
Ну хорошо если дети у вас всеядные. Просто поверьте, есть дети которые будут есть только ту кашу которую мама сварила. И другую кашу в рот не возьмут. Будут голодные, раздражительные, будут портить отдых всему семейству потому что голодные. Но "другую" кашу есть не будут. Просто поверьте, таких детей много. И 3-4 летнему вы не обьясните что ейчас надо есть эту кашу, а через неделю опять мамину.
Ответить
Верю, но если дети всеядные, зачем извращаться?
Автор же не с чужими детьми едет, а со своими, она ведь их не первый день знает, и она в курсе, всеядные они или нет.
С тремя невсеядными детьми, перед которыми надо скакать с разными кастрюльками и она может быть дома сидела. :)
Ответить
Да я вообще не про автора, с ней все ясно. Я на ваше сообщение отвечала :-)
Ответить
А я обсуждаю именно ситуацию автора.
Я вот своих детей хорошо знаю, поэтому поступаю определенным образом, она тоже детей знает своих, поэтому делает так, как ей удобно.
Истории на тему "некоторые дети" - к чему они? У нее конкретные дети, а не некоторые :)
Ответить
Спасибо Вам огромное.
Ответить
Ну и стиль жизни у вас. Я со своими тремя каждые выходные куда-то иду, в ресторан, в кафе, а для вас это невообразимая трагедия.
Ответить
10 минут готовка????
Вы кашку в кипятке просто разводите??? то можно нормального приготовить за 10 минут..
Писатели-фантасты тут собрались. И с 3-мя детьми у них лафа отдых и готовка 10 минут.
Ответить
Овсянка, которую я покупаю, варится ровно 5 минут.
Ответить
Да, еще кашка-минутка есть, Хлавное очень от баночной еды отличае тся.
Ответить
Таки отличается, весит меньше например.Про витамины, которые в овощах, я уж не буду писать, не хочу доводить вас до бешенства :).
Ответить
завтра, обед и ужин- одна овсянка???
С готовка мясного тоже в 10 минут укладываетесь?
По поводу овсянки..молоко закипает где-то 3-4 минут+ варка овсянки 5-7 минут+ 4-5 после выключения комфорки каша постоит минуты, + 3-4 выкладывание в тарелку(положить масло, посыпать тёртым шоко)Итого 15-20 минут только быстрый завтрак, это без уборки и "сервировки" стола.
Ответить
Гыы - овсянка сэр :), я варю без молока и шоко, вода закипела, закинул овсянку, через 5 минут готово, овощи - 15 минут, мясо - дольше, я делаю фрикадели один раз и в заморозку, но, мясо можно в банках /готовое, чтобы не возиться.
Ответить
И все это на отдыхе? Нуну :)
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
31.10 20:49
И все это на отдыхе?
Нуну :)
Ответить
Представляете :)? Целый час на фрикадели за 12 дней, это - о ужас! целых пять минут в день.
Ответить
Мдя. каждый день пятиминутная овсянка и пятиминутные фрикадельки... я уже не удивляюсь, что Ваши дети не едят нормальную еду.
Ответить
Читайте внимательней, фрикадели я делаю один раз и в заморозку, а какую нормальную еду мои дети не едят- банки :)?
Ответить
Не поняла, приезжаете на отдых, едете в магазин, покупаете мясо, крутите фрикадельки, один раз едите их и в морозилку? А остальные дни что едите? И зачем они там лежат, бедные фрикадели, в этой морозилке? Если все равно их ест никто не будет? А остальныек дни тогда что дети едят, если в магазин больше не едете, а фрикадели в заморозке.
Ответить
Почему один раз? Один раз делаю, а потом ребенок может хоть все время есть(Замораживаю полностью готовый продукт, перед употреблением остается только разогреть). Вас смущают - 5 минут? Так это просто час, который уходит на приготовление фрикаделей, т.е 60 мин разделить на 12 дней. Объясняю еще раз - на отдыхе я готовлю только каши, овощи и фрикадели, но это не значит, что мы едим только их, остальное, либо готовое - йогурт, сыр, фрукты и т.д и т.п, либо в ресторане - все, что душе угодно, на чем вы спотыкаетесь, никак не пойму, я много ездила и для меня именно такой вариант - отель с кухней является идеальным, сие вовсе не значит, что я все время готовлю и что мы всегда питаемся дома. Готовлю на отдыхе я самый мимимум.
Ответить
Так ребенок каждый день замороженные фрикадельки все-таки ест и 5-минутную кашу, или еще и другую еду?
Вы что-то сами запутались.
Сначала Вы писали, что на все уходит 5-10 минут и одна поездка в магазин.
Теперь оказывается, у Вас полноценная морока с едой, которая в 10 минут ну никак не уложится, можете даже не убеждать меня в этом.
В том, что этот вариант для Вас идеальный - я даже и не спорю, но это совершенно не то, что Вы пытаетесь представить, это не 10 минут в день и не одна поездка в магазин.
Вы как дама из соседнего топа, которая из Королева в Домодедово 30 минут едет. Угу.
Ответить
Какая морока??? Еще раз - 15 минут овощи ( время варки, за это время я мою ребенка после пляжа), 5 минут каша, фрикадели - один час за все время.Естественно, ребенок ест другую еду, ребенок не ест банки. Даже если совсем не готовить, кухня очень удобна,чтобы не быть привязанным к ресторану 3-4 раза в день, бутер/творожок/йогурт/фрукты - чем не завтрак?
Ответить
Тойсть ребенок ест все 12-14 дней отдыха: кашу, одни и те же овощи и замороженные фрикадельки?
Хлеб и сын для бутеров, йогурты, фрукты - тоже закупаете один раз и сразу на все две недели отдыха?
Я все понять не могу, что я делала не так, что мне приходилось каждый день в магазин ездить. Вон как у Вас все просто, купил мешок детской еды и тратишь на приготовление 10 минут в день.
Ответить
Чего??? Почему одни и те же? Почему нельзя разные овощи купить? Посещение магазина зависит от того, где он, если далеко, стараюсь закупить все сразу. Обычно овощи и фрукты прекрасно лежат, некоторые фрукты даже дозревают. Сыр может месяцами лежать, некоторые сыры специально выдерживают долгое время. Хлеб - купить на какое-то время, потом можно в ресторане заказывать.
Ответить
Несколько дней или две недели? Вы сколько дней отдыхаете?
Что за холодильник в отеле, что туда можно затарить такое количество овощей и фруктов, и творожков, и молока и... короче всего того, что нужно для питания кучки детей на такой срок? Я уж боюсь спросить. что это за творожки и молоко, которые столько времени хранятся.
Ответить
Осспадя, я ж сразу написала - полная кухня, холодильник обычного размера, молоко мы не пьем, ребенок пьет смесь, йогурты хранятся, то, что не хранится, едим сразу, первые несколько дней.
Ответить
А потом? Съели, все что не хранится. Дети дальше голодают или снова в магазин, или в кафе-ресторан?
Не могу понять логику, чем не устраивают точно такие же вареные овощи и фрикадельки в отельном ресторане? Там же и хлеб, и сыр и прочее.
Ответить
На ресторан гораздо больше времени уходит, я ж писала - мы любим утром быстренько перекусить и бежать на море, тащиться в ресторан с пляжной сумкой, надувным кругом, набором ведер-совочков или потом возвращаться в номер? Ребенок дальше ест утром йогурт/кашу/яйцо.
Ответить
Обычно в отельных ресторанах есть места, куда можно положить сумку.
Вышел из номера, по пути на море съел готовую кашу-йогурт-хлопья, выпил чашку кофе, и пошел на пляж. Это в тысячу раз легче, чем все это делать в номере самостоятельно. Ехать в магазин раз в несколько дней, закупать продукты, кофе, хлеб, готовить, продумывать меню. Например, кашу одну и ту же две недели есть скучно, значит надо купить пачку овсянки, пачку пшенки и т.д... думать о молоке. Надо обо всем этом думать, как дома.
Именно в этом и есть смысл санаториев, отелей и прочих подобных заведений. Не думать о быте. :)
Ответить
У меня было очень много поездок, я лично считаю оптимальным именно вариант с кухней, никто не заставляет ей все время пользоваться, но это дает лишнюю опцию. Кашу я варю на воде.
Ответить
Ну вот если бы вы так написали, то никто бы и слова не сказал.
Вы же сначала удивились - "а что же будут есть дети", а потом всех уверяли, что накормить детей на отдыхе - это "делов-то на 10 минут".
Теперь же оказалось, что кухня - это всего-лишь необязательная опция.
Ответить
во-во, что "на всякий" если есть кухня это здорово никто не спорит. Но остальное- бред бредячий, про 10 мин, (Тефтелька же мне советует вообще квартиру снять- т.е. вообще без опции ресторан в который забежал и убежал) а насчёт сумки тож не понятно, зачем её с собой тоскать? Если ребёнок малыш- в коляску-в ресторан- обратно в комнату- и вперёд, за комнату в удобном месте доплатить можно. Или на выходе у администрации оставить можно круги-ведёрки, вряд ли эту ценность кто сопрёт. А если ребёнок ходячий- то вообще без проблем, зачем с сумкой бегать?
Ответить
Угу. Я честно говоря так и не поняла до конца, просто флудить уже не хочется.
Один какой-то ребенок, допустим, просидит на каше (на воде), фрикадельках и вареных овощах. Остальные что в этот момент делают? Что они едят? Бутеры? А сама мама, тоже на каше и фрикадельках? Она сама когда ест?
Ок, одного накормили кашей, пошли кормить в кафе остальных, накормленный что в этот момент делает?
Смысл этого всего я так и не уловила. Только из-за того, что лень тащить круг с собой?

По поводу вещей, мы были в отелях - там перед входом ячейки большие с номерками, как в супермаркетах. Оставляешь сумку и идешь завтракать.
Ответить
Я так поняла что Тефтелька с ребёнком была на морях (не местных) один раз и тот в Болгарии. Там сдают квартиры в огромных комплексах, именно квартиры, с полной кухней, и без питания- т.е. поход в ресторан/ кафе- ехто поход в ресторан / кафе- сели, заказали, ждём, она не представляет что такое ресторан/ кафе в отеле с питанием, по-ехтому ей кажется ехто так долго и такая трагедия. Короче, из своего единичного опыта человек делает массу выводов и не представляет ни что страна другая, ни что "отели" такие как в Болгарии бывают в Болгарии, да и питаться фрикадельками все дни подряд только очень маленькое дитё согласится, они новизны не любят.
Ответить
Сомневаюсь, что Болгария. В паспорте написано США. Видимо какие-то их местные моря и отели :)
Но точно человек не понимает что такое любимый россиянами классический "all inclusive". :))))
Ответить
Смысл чего вы не уловили? Даже если есть кухня, готовить вас никто не заставит, если не хотите, вам кухня мозолит глаза? Вы принципиально против квартиры, которая в 10 раз лучше, а стоит в 2 раза дешевле отельных комнат ? А рестораны отельные тут же, пожалуйста, если жизни именно без отельных ресторанов вы не представляете.
Ответить
Вы просто не понимаете даже, о чем говорите.
Мы с Вами обсуждаем совершенно разные варианты размещения и отдыха.
Вы хоть раз были в санатории-пансионате?
Ответить
Да что вы? Естественно, я была и в санатории, и во всем включено, я советую посмотреть разные опции перед тем как решать, и еще, по наблюдениям моим/моих многочисленных друзей/знакомых, почему -то, именно в отелях, где все включено, чаще всего подхватывают желудочные инфекции, а просто в отелях чаще чем в квартирах,
Ответить
А по-моему, ни разу не были.
Вы так и не ответили на вопрос.
У автора трое детей, пока она кормит младшего этими фрикаделями - что делают остальные? Или надо уже на всех троих готовить и закупаться, соответственно?
Ответить
Oстальные тоже что-нибудь едят, у наших разных друзей ,совершенно разное количество детей, но все они снимают квартиры, все довольны и с голоду еще никто не помер. Я писала уже, что была и в санаториях, и в отелях, где все включено.Кстати, я писала уже 100 раз, что нe настаиваю на готовке в общем и на фрикаделях в частности.
Ответить
Что-нибудь едят? Мм. ну да.
Приехать на отдых, и при этом бегать по магазинам, затариваться кучей еды, готовить... отличный отдых. :)
Я этим летом все это проходила.
Вместо того, чтобы погулять вечером - варить суп на завтра, на обед, думать что на ужин и каждое утро готовить завтрак... Увольте меня от такого отдыха ) для автора лучшего варианта чем она придумала - не найти.
И кишечными не все болеют. Сколько раз мы были, никаких проблем. Надо видимо руки мыть лучше.
Ответить
Эээ, а если ваши дети поедят горячую еду один раз в ресторане, на завтрак съедят булочку/йогурт/сырок/хлопья, а в какой -то момент перекусят бутером + свежие фрукты/овощи? Руки мыть чем? В некоторых местах сама вода плохая, зубы чистить рекомендуют бутылочной..Варят, в основном, для самых маленьких, по понятным причинам.
Ответить
А зачем это все, если можно булочку-сырок-йогурт съесть без мороки, спустившись в ресторан? Причем там обычно вкуснейшая свежая выпечка и точно такие же хлопья.
Просто прийти и съесть.
Не бегая до этого по магазинам и не таская сумки, с тремя детьми наперевес?

Руки мыть тем, чем их моют, возможно салфетками еще протирать. У нас никто никогда не имел проблем с желудком, в том числе ребенок.
Ответить
А в магазин все равно надо, хоть воду купить, да и дайперсы, если не хочешь все везти с собой. Не всем нравится 4 раза в день сидеть в ресторане. Все включено- это заповедник, хорош для тех, кто любит есть/пить 24 часа в сутки + анимацию смотреть и больше ничего не делать. Ну, болеет, все же, не 100% людей.
Ответить
Тефтелька, вы нелогичны, в ресторане по-вашему надо "4 раза сидеть" а дома почему-то 1 раза хватает сжевать тефтельку а остальное время 1 булка с утра, пару бутеров вечером. Ну так и в ресторан тоХды 1 раз, и два забега схватил по бутеру- можно не останавливаясь.
Ответить
А вы засеките время интереса ради, в ресторане всегда дольше получается, даже если схватил-пожевал, надо ходить, набирать в тарелки, с ребенком, скорее всего, или на старших его оставлять, дома он может легко тусить на полу, пока мама и старшие едят. Дома можно утром не одеваться, а после моря в душ и перекусить, ресторан после моря - это домой, в душ, потом опять спускаться, только не пишите мне о пляжных душах, мы моемся дома, на пляже только ноги от песка ополаскиваем.
Ответить
я никак не врубаюсь, ну никак. Приготовить на 4рых!!! у вас быстрее, чем уже готовую еду съесть. Ну где логика? Не говоря о том, что попробовать что-то часть перелести, а жевать кашу из той же пачки что и дома вот радость...

И где логика в том, что вы мне советуете "быстрее, быстрее, быстрее". Куда я спешить должна? Зачем? Я отдыхать еду! Встали, поползли в ресторан, медленно пожевали, выползли, поползали по территории, искупались, опять ползём пожевать. Куда бежать? На море? Оно закрывае тся?
Ответить
Эээ, взять булочки на четверых и йогурты - долго? Кста, вы там поосторожней с готовой едой, почитайте статью в моем последнем сообщении. На вкус и на цвет, мне не нра без конца в рестораны ползать, я завтракала в своей уютной квартирке с видом на море, оченно приятственно.
Ответить
Позавтракала йогурт, на обед фрикадельки, на полдник йогурт, на ужин бутеры. Я первая сдохну, я мясоед и вообще, мне нужна нормальная, горячая еда, а не йогурты. Да и денег на такую-финя-жрачку уходит море. Мои девки по 2 йогута съедают и говорят: "вкусно, а что кушать будем?"
Ответить
Вам в 101 раз написать, что никто не рекомендовал вам питаться исключительно дома?
Ответить
Да, заплатить за кухню, заплатить за такси, за кучу банок ХЗ чего, ибо надписи на арабском и не ясно будут ли это дети есть, но закупить всё, на все дни за один раз, потому, что так быстрее, а потом пойти и заплатить за ресторан, потому, что дома (в номере) жрать нечего. Если бы я имела такую кучу бабла "на выброс" я бы ваще на Канары переселилась.
Ответить
Вы непробиваемы :), я за квартиру плачу в 2 раза меньше чем за отель, но это не Египет, поскольку вам нужен именно Египет, неизвестно, кстати, почему :), именно в декабре, именно - все включено, что тут поделаешь? Езжайте в свой - все включено, хорошего вам отдыха, овощи-фрукты сырые постарайтесь чистить перед употреблением.
Ответить
Воду можно купить в отеле, подгузники купил и на все время, их пополнять точно не нужно будет.
В ресторане этом не надо сидеть, туда надо зайти, быстро поесть и уйти. Это может быть вообще на улице.
Последний раз в египте мы завтракали прямо по пути на пляж, свежий кофе, выпечка. Подошел, взял, присел за столик, съел - пошел дальше. Чем это отличается от тех же булок на кухне?
Хочешь более сытный завтрак - зашел так же, по пути в ресторан, там каши и омлеты.
Все включено - это именно заповедник для тех, кому в силу определенных причин не нужно выезжать за пределы отеля.
Это именно как пансионат-санаторий, встал, поел в столовой и "на процедуры". Какой еще отдых будет удобен одной женщине с тремя детьми? Вы не сравнивайте с собой, с одним ребенком и сопровождающими. У нее их НЕТ. Просто нет и от этого надо плясать.
Ответить
Я вам по секрету скажу, не все включено-тоже можно завтракать по дороге на пляж, обычно рядом полно кафешек и ресторанов, наличие кухни не означает автоматом готовку, но удобно - хоть ту же смесь развести, кашу растворимую младенцу сделать, я уж не пишу о случаях, когда кто-то заболел и никуда не идет. Ну и, я предпочитаю просторную квартиру, где тихо-уютно, маленькой отельной комнате, где частенько шумно, в одной комнате с тремя детьми - неделю ( сомневаюсь, что автор заказала свит) - не совпадает с моими понятиями о комфорте.
Ответить
Вот так эта злобная Тефтелька советует квартиру снять не глядя :)? Или все же посмотреть и снять только, если подойдет? Я в прошлый раз так сняла квартиру в 5 шагах от отеля, почти в 2 раза дешевле с видом на море и в 10 раз лучше отельных условий. Хотите питаться в отельном ресторане? Пожалуйста, спускаетесь вниз и делаете 5 шагов, в другом ресторане? Не проблема.
Ответить
Для меня - обязательная, это не значит, что я только ее использую, но она меня очень выручает. А удивлялась я до того как прочла, что ребенок автора охотно ест банки.
Ответить
Вот Ваш вопрос. Вы удивлялись, что едят детИ.
http://eva.ru/topic/63/3302863.htm?messageId=87439014
Если ребенок уже ест кашу, фрикадельки и овощи, то он прекрасно все это может есть в том же ресторане. Зачем ему банки?
Ответить
Все, убегаю, т.е - уезжаю, отвечу, когда будет возможность.
Ответить
Ребенку автора 10 месяцев.
Ответить
10 или 20?
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
5.11 09:58
10 или 20?
Ответить
Ребенку автора именно 10.
Ответить
и что? Мы с ним вместе едим многое.
Ответить
Например банки :)?
teftelka *
5.11 15:30
Например банки :)?
Ответить
Я уже не помню кто про банки речь завёл. Банки я там в продаже видела, моя сестра их ела когда отравилась, на крайний случай- сойдёт, но вообще мы пытаемся вместе есть, у меня же мужа нет, так я готовлю для детей, всегда находится что малышу предложить. А так посмотрим, если что- банки, не подойдут- пусть молоко пьёт. У него бывают "молочные дни".
Ответить
С трудом верится. Вы пишете как человек, раз в жизни куда-то выбравшийся и считающий что "или так или никак". Какое "очень много" если ребёнку всего 20 месяцев (надеюсь правильно поняла)? В Болгарии подозреваю летом были и весь опыт. Очень похоже, так квартирки в комплексах сдают и гордо эту хрень отелями величают. Кстати только на русских сайтах, у нас это "self-catering apartment в комплексе "...".
Ответить
Я что-то упустила, а сколько у нашего собеседника ребенков? И какого возраста?
Ответить
Я поняла что один, 20 месяцев на данный момент, может я тоже что-то упустила.
Ответить
Я видимо тоже что-то упустила. Человек с такой уверенностью рассуждает об отдыхе с тремя детьми, о покупке и приготовлении фрикаделек на всю честную компанию :)
Я реально думала, что у нее как минимум не один, просто младшему 20мес. и типа есть еще старшие.
Ответить
Ответить
Ааа, ёшкин кот. :))) Все понятно.
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
2.11 13:11
Ааа, ёшкин кот. :)))
Все понятно.
Ответить
Гыы, вот в Болгарии, как раз, не была, каюсь, но езжу в разные страны постоянно. Детей у меня двое, правда один взрослый уже. Могу перечислить страны, где был хоть раз именно пляжный отдых - Испания, Италия , Израиль, Штаты ( МА, Калифорния, Флорида, Гавайи) острова - Доминикана, Багамы, Виргинские, Ямайка), что-то наверняка забыла, не суть, это для общего представления. Чтобы стало еще понятней - все включено тоже имело место быть.
Ответить
Я просто не понимаю как вы в реале представляете то, что советуете. Вы все эти путешествия совершали с 3 детьми без мужа? Вы как себе представляете передвижения с 3детьми и чемоданами даже на расстояние метров 500? Вы представляете как в Египте всё выглядит, это не Испания и не США. В отеле- это одно, а забрести в жилой рай он это другое. Где я там какую квартиру искать буду? Вы думаете там как в Испании в инете можно заказать и быть спокойным. Да и походы по магазинам... Я сяду с детьми в такси к арабу и поеду... Вы уверены, что я приеду в магазин? Я нет, и не рискну. Покупать местный фарш... ну не знаю, я мало там по магазинам шлялась, не видела мяса, но вы бы рискнули купить фарш для своих "фрикаделек" в стране с антисанитарией на каждом шагу? Ипроч, и проч, и проч.
Ответить
Минуточку..... вы выбрали Египет, не я, кстати, из каких соображений? Если вам нужно только солнышко и отдых, таких мест полно - и все включено, и ничего не включено :). Я рекомендовала попутчиков, как вы, например, собираетесь добираться из аэропорта в отель со всеми чемоданами и детьми? Хоть носильщика возьмите и почитайте отзывы о питании в вашем отеле, случаи бывают всякие...
Ответить
Ага, это вы так хорошо всё включено и организованные туры представляете. Египет- дёшево, в разы дешевле всего остального.
Ответить
Дешевле Турции? Я Египет не смотрела никогда, вполне может быть, но самое дешевое обычно является таковым по какой-то причине.....
Ответить
Зимой в Турции холодно.
Ответить
А в Египте жарко :)? У меня сестра сейчас в Турции работает, зимой прохладно, но не холодно, подозреваю, примерно как в Египте.
Ответить
Нет, и я не подозреваю, а знаю.
Ответить
А чтобы открыть творожк нужна кухня? Или чтобы бутер сделать? Но согласна, вы меняете показания, готовка у вас всё больше и больше времени отнимает. Время варки- это здорово, но овощи сами не чистятся и в кастрюлю не прыгают, там 5 минут, там 3- и часа как не бывало.
Ответить
Нужен хотябэ холодильник, чтобы хранить это все. Не все овощи надо чистить, например -брокколи, цв.капуста и т.д, 1 картошку и 1 морковку я чищу очень быстро.
Ответить
и вы 12 дней будете жевать те же самые фрикадели с овсянкой?
Ответить
Нет конечно, более того, и моя дочь ест много другого-всякого - йогурты, сыр, яйца, рис с овощами + салат и т.д и т.п, естественно, мы едим не только дома, но утром удобно быстренько перекусить и бежать на море, а после моря, опять же, поесть + завалиться на дневной сон.
Ответить
Погодите, а откуда берутся йогурты, салат, рис с овощами и прочее, если у вас только каша пятиминутка и пятиминутные фрикадельки?
Ответить
Йогурты из магазина, салаты, овощи, рис + многое другое из ресторана. А где я пишу, что мы питаемся только кашей и фрикаделями?
Ответить
Вы писали, что готовите фрикадельки, морозите их и ребенок ест их и кашу весь отдых.
"Купить продукты - один раз, пусть даже 2 часа, разделите на все дни отдыха, сварить кашу - 5 минут."
Ответить
Я нигде не писала, что ребенок ест только их, я писала, что еду в магазин, естественно покупаю там и сыр, и фрукты, и многое другое, и я сразу написала, что в рестораны мы тоже ходим.
Ответить
Вы писали, что едете один раз на такси в магазин, покупаете кашу, овощи и фрикадельки, которые замораживаете на весь отдых. Ни о каких других блюдах речи не было.
Ответить
Чего??? Естественно, в магазине я покупаю много всякого, писала я только о готовке.
Ответить
Фееричный отдых!

Если б у меня были враги я б им желала именно так отдыхать :-)
Ответить
У вас трое детей?
Ответить
А как количество моих детей скажется на вашей жизни? :-)

Я знаю как это отдыхать с детьми (будучи не одной с ними). Отдыхом я это не называю. Семейная вылазка, семейный отпуск...Но не отдых :-)
Ответить
а теперь представьте какие у такого народа будни, что ЭТО они называют отдыхом.
Ответить
Вот с этого и начните: у ВАС троих детей нет. Вы жизнь (а отдых- часть жизни) с тремя детьми считаете кошмаром. По-этому вы троих не рожали, да? А я родила, потому, что кошмаром это не считаю, мне с ними комфортно. Я бы и четвёртого без проблем выростила (имею опыт в реале, с племянником много тусим), но это уже вопрос финансов.
Ответить
А может у меня четверо? :-) Вам то это как поможет? :-)

Учитывая ваш уровень раздражения и злости на окружающий мир меня берут сомнения что в вашей жизни полная идиллия. Вы когда отвечаете на реплику пишете не читая то на что отвечаете? Я сказала что времяпровождение вдали от дома с малолетними детьми не считаю ОТДЫХОМ. Считаю это семейным мероприятием, но не отдыхом. С чем вы спорите? С тем что у меня другое понятие об отдыхе? Да, другое.

При этом я вас вовсе не отговариваю вас от вашего видения прекрасного. Езжайте, отдыхайте так как вам нравится.
Ответить
Я бы не стала измерять уровень "раздражения и злости" по ответам на явный неадекват. Тема: "еду отдыхать, нужны практические советы"- в ответ: "а да что, да зачем, да вот я со своим ребёнком не справляюсь, мой не ест кашу, не сидит в ресторане, топится в море, за ним глаз ДО глаз"- ну и какое это отношение имеет к моей жизни? Из темы я получила несколько реальных советов, ссылку на форум по теме, и стойкое ощущение что еварушки- без мамок-нянек даже с одним не справляются и нафиг рожали непонятно. Сколько постов Тефтелька потратила чтобы сказать "она в поездках любит готовить". Ура! А мне то что? Я должна готовить потому, что ЕЙ так удобно? Я сразу сказала "готовить не хочу"- а она дальше про кашки-овощи. К чему? Зачем? Я наплавалась- насмотрелась- напутешевствовалась. Меня всегда удивляют стоны мам про "время для себя". Я рожала, когда я уже на себя потратила достаточно времени, теперь мне приятно проводить время с детьми, мне не нужны мамки-няньки и соседки для присмотра за моими детьми, и отдых от них тоже не нужен.
Ответить
Мда..... я вообще не делала акцент на питании, это вы уже ко мне докопались, из этой темы ясно, почему у вас проблемы с попутчиками.
Ответить
у меня проблем с попутчиками нет, это у вас проблемы, ибо вы без попутчиков себя не представляете. Я тоже вас без попутчиков не представляю.
Ответить
Боюсь, что вы меня вообще не представляете :).
Ответить
Ой, приятнее на кухне шуршать чем местное попробовать. Именно так я отдых и представляю- 5 разовая готовка из незнакомых продуктов, купленных в незнакомых магазинах.
Ответить
Пробовать местное 5 раз в день? Вы на море попадаете вообще?
Ответить
нет, нафиг мне море? Может пару раз вылезем.
Ответить
Скажите честно, эта тема - разводка?
Ответить
нет, уже заказала.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325