0
Я не встречала людей, добровольно отказавшихся от интересных работ и 200т и выше зарплат, хотя не исключаю, что если муж зарабатывает миллионы, то такое имеет место быть.
Речь шла про учителей, конкретно в данной ветке. Перечитайте пост, с которого всё началось, про ошибки в их речи ничего не было, был просто вопрос -Интересно, а работающая в школе учительница русского языка и литературы, развивается и находится на вершине пирамиды?
мы не говорили про интересную работу и 200тыс, если вы перечитаете посты выше. Речь шла о "Профессионалы с хорошим образованием". Ведь можно быть профессионалом с хорошим образованием, не зарабатывая при этом 200тыс и выше. Так вот с приличной должности с хорошей в среднем зарплатой вполне можно спокойно перейти в домохозяйки. При желании и мотивации
Средняя зарплата по России - это около 40 т. рублей. Что есть "хорошая в среднем" я не знаю, наверное, это всё относительно. Для автора 40 т. мужа - хорошая, для меня это ужас-ужас и надо бежать вкалывать, но если муж зарабатывает настолько хорошо, что 40 т погоды в бюджете не делают - то и мотивации особо не надо, если работа не нравится.
я ушла с работы (2005-2006год) с должности начальника отдела и оклада на руки помнится около 60 тыс, то есть кажется тогда не меньше 2 тыс долл в мес. Это был мой выбор, о котором ни разу не пожалела. По тем временам это была неплохая зарплата
Не пожалели - значит, потеря 2 тыс. ...
Утомлённая чушью *
1.01 16:55
Не пожалели - значит, потеря 2 тыс. долларов не особо отразилось на вашем семейном благосостоянии.
Я делала выбор исходя не только из этих 2 тыс долл, теперь понятнее? 2 тыс долл конечно не помешали бы, но между двумя столбиками с + и - выиграл другой.
Конечно, если бы мой муж зарабатывал копейки, этого бы наверное не произошло, но я бы за такого и не вышла
А что перевесило в пользу другого столбика? Сейчас бы, наверное, те 2т. были бы 4-5.
все остальное и этого всего остального несколько больше.
Кроме того, мне банально надоела эта работа и стала неинтересна. С низшей долности до начальника я доросла, и все, больше ничего интересного я там для себя не увидела.
Может быть и устала, тк получение второго высшего + работа отняло много сил и времени. Этого времени мне дальше стало просто жалко
Вот в последнем предложении и есть причина. С интересной и хорошо оплачиваемой работы добровольно не уходят, и всё остальное интереса не перевешивает. Ну,. может, рождение ребёнка инвалида - но тут уже не добровольный уход, а вынужденный.
Мы ведь говорили вначале про хорошее образование и профессионала? А это не одно и тоже, что и интересная работа и з\п 200 тыс и выше. Кроме того, у разных женщин могут быть разные приоритеты.
Так что разговор "дома сидят одни необразованные", а работают только "развивающиеся" просто от недостатка кругозора и информации) Когда пытаются навесить на кого-то ярлык, а еще интереснее, когда на всех сразу, то зачастую тыкают не в то место и наугад)
С новым годом!
Я говорила об вот этом. http://eva.r...
Утомлённая чушью *
1.01 17:18
10
Я говорила об вот этом.
http://eva.ru/topic/63/3321270.htm?messageId=88179181

А ещё раньше - об отношении к учителям:-).
С Новым Годом!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325