154
Anonymous
Телефон Доверия
22.02.15 10:31

плюсы и минусы

Помогите, пожалуйста. Не знаю стоит ли переезжать в Москву?
Я дефектолог, работаю с особыми детьми, квалификация хорошая. В родном городе у меня частная практика и доход 40-50тыс. Квартиры 2 маленькие. Дочка и мама.
Предложили интересную работу в Москве, з/п примерно тыс 90 будет.
Вот думаю стоит ли?
Я плюсы вижу так - работать интереснее и доступнее конференции,курсы и семинары, ради которых я сейчас летаю в Москву и СПб. Денег больше будет и не только з/п, но и подработка. Мой город заводской и вонючий, что очень напрягает т.е. тоже плюс. Для дочки больше возможностей в учебы (сейчас ей 7 месяцев).
Из минусов - огромные расстояния и время на дорогу. Я много передвигаюсь всегда, а в Москве мне придется планировать меньше (хотя это все пока непонятно как будет). Аренда квартиры. Оставить моих детей и вообще работу, друзей, папу.

Свернуть
Ответить
Экология в Москве не фонтан
Ответить
у нас хуже (((
автор
22.02 10:55
у нас хуже (((
Ответить
В Москве ? дефектолог? 90 тыс/месяц??:-о
нуну....
Ответить
что такое7
автор
22.02 10:59
что такое7
Ответить
да так, ничего... мечты, мечты..../ушла , напевая../
Ответить
Присоединюсь к вашей песне)))))

...мЯчта сбывается
И НЕ сбывается....
(с)
Ответить
Причем тут мечты? Автору предложили работу с конкретной зарплатой.
Ответить
у дефектологов, как и у других специалистов, и квалификация и ценники разные. Я работаю со сложными нарушениями развития. Я кандидат наук и трачу уйму денег и времени на учебу.
зп 90 тыс потолком не считаю
Ответить
правильно делаете. я немного в теме - у вас потенциал гигантский
Ответить
спасибо :)
автор
22.02 11:55
10
спасибо :)
Ответить
а что такого?
я вот занимаюсь обучением маленьких детей (дошкольников), работаю 4 дня в неделю по 4 часа. Зарплата 65 000 руб.
При полном графике была бы больше, чем 90 000 руб.
Ответить
А я работаю 2 часа 2 раза в неделю- зарплата 150 000руб.
Ответить
ну вот вы же не будете удивляться зарплате дефектолога в 90 тыс?
Ответить
нет конечно)), только почему то две мои знакомые, логопеды (с хорошим стажем! опытом! ) несколько лет назад сменили профессии.
Ответить
может им просто не нравилась эта профессия?
Ответить
Ерунду от зависти говорите. Помню еще 5 лет назад за нашим логопеда бегала куча народа, умоляла взять их на занятие 700 руб час.
Ответить
причем тут зависть и в чем ? в том , что они сменили профессию;) еще одна больнушка, которой зависть мерещится везде, на еве много таких.
Ответить
Конечно попробуйте. Может вы вообще потом не захотите остаться в Москве ни за какие деньги. Но попробовать надо обязательно, чтобы не жалеть об упущенных возможностях.
Ответить
Ну, в деньгах, учитывая аренду, вы не выиграете. Единственный плюс в переезде вижу, что город у вас заводской и вонючий. Действительно такой вонючий? В Москве-то тоже с этим не фонтан...
Ответить
вонючий ага
а по деньгам - сдача кв, покроет аренду в Москве, если не полностью то %70 точно.
По деньгам - з/п 90 - это не навсегда, а на первое время, буду еще подрабатывать
Ответить
Москва не менее вонючая.И жить на аренде то еще удовольствие
Ответить
А вернуться и влиться обратно сможете, если что?
Ответить
да конечно
автор
22.02 11:08
да конечно
Ответить
Тогда я бы попробовала. Тем более ребенок маленький, не надо отрывать от любимых друзей-компаний-учителей.
Ответить
Оромные расстояния в Москве это для меня минус, который много плюсов перевешивает.
Экология в Москве тоже далеко не идеальна. Не лучше вашего города наверняка.
Ответить
Расстояния будут казаться безумными, после маленького города.

Для примера. Работала в Москве. Каждый день в один конец 50 км на а/м. Считала это нормальным. Переехала в небольшой город. До работы 8 км на а/м))) в хорошую погоду хожу пешком - фитнес ))))
Ответить
Я так понимаю, у автора город не особо маленький, раз аренда почти как в Москве.
Ответить
Что за бред.
Anonymous
23.02 12:40
Что за бред.
Ответить
Про свежий чистый воздух Москвы
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3334032

Жить где будете? Аренда съест половину вашей з/п.
Ответить
не знаю пока в каком районе буду жить.
Работа будет скорее всего в сокольниках
Ответить
В Москве все такие районы уже. Дороги строят на уровне 5-6 этажей дома.
Ответить
Как это?
Anonymous
22.02 23:51
Как это?
Ответить
Вы в Москве? Прокатитесь по можайке в строну мкада и помашите людям в окна. Они будут "рады".
Ответить
AD
В Москве будет работа или тоже частная практика? Клиентов наберете не сразу, имейте это в виду. Возможностей однозначно больше - для вас и для дочери. Для меня это перевесило бы все минусы.
Расстояния - сначала да, будет сложно. Но постепенно наберете клиентов в своем спальном районе, и расстояния останутся только для институтов/конференций и театров. Ну так сейчас вы в любом случае дальше от них)
Ответить
спасибо.
Будет работа, возможно потом опять буду на себя работать. Про клиентов не очень волнуюсь т.к. всегда удавалось быстро наработать базу.
Сейчас трачу кучу денег на перелеты т.е. уже экономия получается
Ответить
а свои квартиры сдать получится?
Ответить
Вы представляете состояние СВОЕЙ кв после сдачи??? Там РЕМОНТИЩЕ надо будет делать, если возвращаться.
Не будет же автор всю жизнь на съеме жить аж в мАскве.
Ответить
не решайте за автора) если все пойдет так, как она планирует, продаст свои и купит квартиру в Москве.
Ответить
Да мне то что до ее кв))) просто я имею опыт переезда в другой город - работа была контракту.
Ответить
у автора, похоже, не контракт, а переезд насовсем (если все сложится)
Ответить
Во-во! Ключевые слова - если всё сложится.
Ответить
а у нее сложится) все вводные идеальные.
так что сдавать родную квартиру я бы точно не сомневалась - тысяч 20 плюс к доходу.
ну а если уж придется вернуться - то ремонт сделает, ничего страшного
Ответить
Не увидела ничего идеального.
Ответить
а что нет? востребованная специальность, высокая квалификация, помощь мамы, небольшая фин поддержка от своих квартир - куда уж лучше
Ответить
+ безумное одиночество, отвратительные продукты, пробки, расстояния, метро в час пик, адаптация в большом городе и тд и тп
Ответить
вы думаете, в челябинске лучше?)
Ответить
Ответить
ну так люди разные. все аргументы из комментария по ссылке - субъективные. пожалуй, кроме количества людей)
Ответить
Да причем здесь контракт-не контракт?! Я про опыт переезда - это БЕЗУМНО сложно. Да еще с маленьким ребенком.
Ответить
в этой ветке речь о своих квартирах - получится ли их сдать
Ответить
:crazy
Anonymous
22.02 11:22
:crazy
Ответить
А чем с маленьким-то сложно? Ему пока все равно... Сады-школы не нужны.
Ответить
какие ж все ограниченные, блин! просто бесит уже!
я уехала по контракту заграницу на 2 года. сдала СВОЮ хорошую двушку за 60 тыс. вернулась - ничего не поменялось! разве что улучшилось - рукастый отец семейства арендаторов заделал дыру в туалете в стене, которую мне сантехники продолбили, потому что через люк не могли крестовину стояка заменить.
найдите нормальных людей себе в арендаторы, и будет вам счастье.
Ответить
да. Одна хорошая подороже, ее сдам быстро, а вторую можно вообще не трогать, а то и продать
Ответить
ясно. если мама согласна ехать с вами и помогать по полной программе с ребенком - я бы вообще не сомневалась.
Ответить
Ребенок какого возраста?
В д/сад не попадете - нереальные очереди в которых с рождения стоят.
В школу - только по прописке, значит надо будет делать регистрацию на съемной кв, не все хозяева на это идут.
Ответить
7 месяцев.
в садик не пойдет
Ответить
А мама ваша как, я так понимаю с вами поедет? Согласна она?
Ответить
да. согласна. Она занимается внучкой
Ответить
А вы занимаетесь дочкой? ;)
Ответить
В Москве автор будет видеть ее только спящей ))
Ответить
занимаюсь. Ничего страшного в том, что я работаю нет. Работаю по 5-6 часов, все остальное время с дочкой, даже на встречи вместе с ней хожу, иногда на работу беру с собой.
Важно не количество, а качество общения.
Ответить
Работая дефектологом самое оно ходить на работу с 5-6 месячным ребенком.:-)Автор, ну хватит уже может разводить, не пятница седня!
Ответить
Почему бы в детский центр не прийти с ребенком? Это же так странно )))
Разумеется я не провожу сама индивидуальные занятия с ребенком на руках.
Но если Вам так удивительна зп в 90тыс и работающая мама, то чего уж Вам не покажется разводкой...
Ответить
и кто с ним сидит, пока вы работаете?
Ответить
Педагог. Мини-детский садик или группа раннего развития работают по утрам
Ответить
на встречи с орущим грудным младенцем? пипец специалист
Ответить
+1 офигеть
Я бы на такое никогда не согласилась
Был тут подобный топ недавно
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3325287
Ответить
Пожалейте ребенка. Болеть он будет не переставая.
Ответить
Так автор пишет, у них экология еще хуже...
Ответить
почему??
Anonymous
22.02 11:14
почему??
Ответить
потому что челябинск
Ответить
У нас знакомая из москвы в Челябинск вернулась. Прожила в Москве 5 лет и вернулась. Не смогла привыкнуть к грязи под ногами, серому небу по полгода, кол-ву людей и а/м, равнодушию и тд и тп
Ответить
вы не поняли, я спрашиваю анонима, почему по ее мнению в москве ребенок будет болеть не переставая))
Ответить
AD
Желаете угробить здоровье ребенка - действуйте. Ничего хорошего в Москве нет и быть не может. А вы, как человек там не живший, по началу безусловно будете в эйфории и минусы пройдут незамеченными - это со временем придет, будет накапливаться, а потом вы встанете перед выбором - уехать домой или остаться. Оба варианта будут мучительными, потому что в Москве сложно как осесть, так и вырваться из неё - к слову, даже не знаю, что сложнее.(
Ответить
бред бредовый, сравнивать Москву и Челябинск, ну почему вы всегда муйню пишете????
Ответить
То, что у некоторых не хватает мозгов, чтобы что-либо понять и соотнести -не моя вина.
Ребенок, родившийся хоть где -хоть бы даже и в Челябинске адаптирован под тот воздух(ещё к слову в утробе матери), хоть даже и загрязненный. Перевезя его на новое место, отнюдь не чистое, а имеющее собственный бульон загрязняющих веществ, отличный от той атмосферы, в которой живёт ребенок, по любому так или иначе скажется на его здоровье.
Я несколько таких семеек просто наблюдаю - как они роняя тапки неслись в Москву, естественно начинали зарабатывать хорошие деньги, а в итоге дети их начинали обрастать болячками. Я не думаю, что это совпадение. Оk, да что говорить - конечно деньги не пахнут и деточка потерпит.
Ответить
реально бред. по вашему, перевезем мы ребенка в швейцарию - болеть ему швейцарскими веществами, не переболеть..
Ответить
Вы были в той Швейцарии то?)))))))
Ответить
Мы в той Швейцарии живем. А ваши смайлы непонятны. Очень смешна версия о корреляции между здоровьем ребенка и веществами, которые он поглощал, находясь в утробе матери
Ответить
И что, часто ваши дети болеют? Аллергий много?
Ответить
ноль. но их и в москве не было
Ответить
Возвращайтесь))) будут!
Ответить
:)
Так по сравнению с Челябинском с их голубым снегом Москва для челябинцев как та Швейцария для москвичей))
Ответить
В Москве уже как в Челябинске. А может и хуже!
Ответить
Для таких утверждений надо смотреть статистику экологов, вообще Челябинск считается одним из самых-самых..((
В Москве хоть заводов нет, а выхлопные газы все же не сравнить с настоящей химией.. Хотя я в том не спец, конечно:)
Ответить
кстати,есть доля правды в этом.Мы переехали в европу,первое время много и часто болели болезнями,которых у нас в россии,где я жила,не было.Пока иммунитет не появился,болели очень и очень часто,сейчас уже редко.кроме того,где мы сейчас живем,климат совсем другой,совем.
Ответить
Мне кажется надо переезжать. Не понравится- вернетесь.
Я так пару лет назад тоже рванула в Москву, продала квартиру (3-ку) в своем городе, купила двушку в Мск. Поработала там полгода всего)) и мне предложили крутющую должность в моем родном городе. Согласилась, вернулась обратно. Московскую двушку сдаю, деньгами от сдачи гашу ипотеку на трешку (снова :-)) в родном городе (пришлось новую квартиру покупать).
О том, что был такой пердимонокль в моей жизни ни капли не жалею. В Москве я быстро освоилась, очень нравилась мне там работа, да все нравилось.
Попробуйте!
Ответить
спасибо.
Я могу вернуться в Че, если не понравится, но думаю, что особой адаптации не будет - в Москве часто бываю и мне нравится и ритм и активность города.
Я в Питере жила 5 лет, нравилось
Ответить
в Герцена учились?
Anonymous
22.02 11:55
90
в Герцена учились?
Ответить
нет. в СПбГМУ Павлова и в ЧелГУ
Ответить
Вы просто молодец!)))
_Irina_ V.I.P.
22.02 13:24
Вы просто молодец!)))
Ответить
Автор, попробуйте! Вы ничего не теряете) Вернуться всегда успеете. Тем более с Вами такая поддержка в виде мамы приедет. Я бы рискнула.
Ответить
спасибо!
Нас еще и дед поддерживает очень (мой папа) очень ему хочется, чтобы внучка в Москве жила т.к. возможностей больше.
А я списалась с друзьями и коллегами из столицы - обещают поддержку и даже трудоустройство )) Так наверное не затоскую
Ответить
так у Вас уже есть работа на 90 000р.)) еще кто то на 90 предложил? )) Ой, не могу, сказочная ева..)))
Ответить
Их детям срочно понадобится дефектолог))) шо заради любимой подруги из Челябинска не сделаешь
Ответить
дада))
Anonymous
22.02 15:27
дада))
Ответить
причем за такие бешеные деньги. что они там делают, эти дефектологи? это логопед по старому называется?
Ответить
Девы, ну если не разбираетесь в чем-то, то помолчите лучше, зачем же все время говорить))
Ответить
да. одно и то же. только с понтами и за бешеные деньги.
Ответить
это сказочная 90тыс?... в Москве, где 30мин. занятие логопеда с обычным ребенком стоит от 1000.
Разумеется, есть специалисты всю жизнь сидящие в садиках за 15тыс. Вы из этих видимо
Ответить
автор, не оправдывайтесь перед теми, кому просто поговорить)
В детских центрах всегда востребованы дефектологи, зарплата на руки от 400 р за полчаса и выше. Частником работать выгоднее, конечно, но обычно специалисты совмещают - утро в организации, вечер по частным клиентам.
У меня детский центр. Обычные педагоги имеют зарплату 30-70 тыс рублей, в зависимости от нагрузки. Специалисты дороже, но нагрузка обычно ограничена микрорайоном. Если высококлассный специалист, сработает "сарафанное радио" , и ездить будут отовсюду - тысяч 60-70 в моем центре можно было бы заработать. Если вас зовут в центр специализированный - то 90 реально вполне.
Ответить
спасибо! Я примерно так и думала :) У нас стандартная з/п в частном детском центре 25, у меня была примерно 40. Сейчас маленький ДЦ свой.
Все хорошо, но реально скучно и приходится постоянно ездить в Москву и СПб по учебе.
Ответить
я вас понимаю - сама сейчас учусь в магистратуре на дефектологическом факультете, но в моем случае это для общего развития, как десятое образование, и я очень завидую (по-доброму)) настоящим специалистам с большим практическим опытом.
Ответить
)
Иго-гоша ***
22.02 19:32
)
Ответить
)
Anonymous
22.02 19:34
)
Ответить
Да мы все уже поняли, что автор топа игогоша)))
Ответить
а толку никакого. выкачивание денег.
Ответить
+ центров таких уже как грязи
Ответить
и все там по 90 тыщ в месяц гребут. оказывацца))
Ответить
Не трындите. Академический час от 500 руб. Подруга моя занимается за 700, стаж достаточный, ей 50 лет. Начинала с дд для детей с умственными отклонениями.
Ответить
500 рублей занятие логопеда стоило 7 лет назад.
продолжительность 30 минут
Ответить
Цены в Мск разные! 7 лет у вас, есть и другие профессионалы.
Ответить
правильно, цены разные, но все высокие. 500 рублей - нет уже такой цены.
кроме того, не путайте логопеда и дефектолога, квалифицированных дефектологов не так уж и много
Ответить
Есть конечно, просто их передают из рук в руки.
Ответить
AD
Я бы поехала
Nadusha I BRILLANT
22.02 15:11
Я бы поехала
Ответить
Оставить моих детей и вообще работу, друзей, папу. (с)
То есть есть еще дети? Они будут с дедушкой?
Получаеть будете 90, аренда 40.
Останется 50 на троих. А детям высылать, откладывать на отпуск? Копейки! Чего ради?

90 хорошая зп для тех, у кого квартира в собственности
Ответить
Детей это те с кем она занималась.
А вот разлучить папу с мамой.... Вопрос....
Ответить
видимо они разлучились раньше - мама живет с автором, судя по топу
Ответить
Спасибо. Да "дети мои" - это ученики мои, а родной у меня один.
Папа с мамой в разводе уже лет 15
Ответить
так автор не ради денег переезжает. к тому же у нее есть квартиры в родном городе, она их сдаст и ей как раз хватит на съем в москве, еще и купит себе квартиру поскорее некоторых москвичей
Ответить
Я б не поехала! Человек- профессионал, состоявшийся, с удобствами, друзьями, родителями... Поехать в чужой город... Не девочка ж поди по съемным хатам мотаться.
Ответить
В том и дело - профессионал достиг своего потолка, вполне нормальное желание расти дальше и для этого перебраться поближе к университетам. удобств будет больше, мама едет с ней, друзей немало за пределами родного города - как раз у автора все данные для переезда
Ответить
да, именно. Основная цель переезда - профессиональная. Мне работать уже негде, кроме как на себя, про бюджетные организации вообще говорить нечего.
Ответить
Вы еще и докторскую защитите в Москве)
Ответить
Я сама из Миасса (квартира есть в Челябинске, на Сони Кривой, в МВДшном городке) Бежала оттуда роняя тапки, и возвращаться не хочу, мама ездит ко мне сама. Автор уезжайте в Москву. Потом может за границу получится.
Ответить
Зарабатывать 90 и снимать квартиру - не лучший вариант, он будет оправдан, если те свои квартиры сдавать будете. А так - да, развиваться надо, почему бы нет
Ответить
Если хотите кардинально поменять жизнь, конечно да. Для хорошего дефектолога 90 не потолок, поэтому вы, при должных усилиях, сможете в Москве и хорошо зарабатывать и окончательно здесь остаться. Но к Москве нужно привыкнуть или полюбить её сразу. Это особенный город для постоянного проживания. И если вы всё-таки решитесь, а я потеряю этот топ, желаю удачи. Я знаю, что такое хороший дефектолог и как важна ваша профессия, ваш профессионализм. Нам когда-то, можно сказать, судьбу поменял такой специалист. Так что милости просим, хорошие специалисты здесь на вес золота. Верьте в свои силы, не сомневайтесь, удачи! Жду вашей истории здесь через год с перечислением успехов.
Ответить
Минусов не вижу, плюсы очевидны - ваши перспективы. Конечно, надо ехать
Ответить
хороший дефектолог и в Москве будет очень востребован, просто подкопите денег на первое время , пока раскрутитесь..
Ответить
Автор, не ведитесь так легко на обещания работодателей. То, за что Вы в Челябинске получаете 35, в Москве Вы получите максимум 50. Я сама врач, приехала в Москву из глубинки, 6 лет уже тут, работаю на трех работах плюс частные консультации, выходит под 100, но это каторга, а не жизнь. Траты все равно превышают доходы, потому что "не местные мы" и куча проблем. Сто раз проверьте серьезность предложения, прежде чем срываться с насиженного места. Просто там, откуда я родом, вообще нулевые перспективы, но при этом иной раз просто руки опускаются от усталости.
Ответить
+1 переедет, об устроиться, выйдет на работу, от работает месяц, получит 50-60 и загрустит... И расскажет ей работодатель, что чтобы получать 90 надо еще на Луну летать
Ответить
Если вернуться домой на прежнее место и не меньшие деньги всегда можно то почему не попробовать? Вернетесь, если не понравится, а может не так все страшно. В Москве же тоже люди живут как-то...
Ответить
Далась вам эта Москва - шумно, многолюдно,на острие всех конфликтов. Есть много других прекрасных мест в стране, где можно жить комфортно, не затрачивая тех усилий, которые потребуются для достижения этого комфорта в Москве.
З.Ы.Где конкретно - не скажу, а то ...всем захочется и будет у нас тут такие же шум и давка как в столицах)
Ответить
Тоже уехала из Москвы))) и зарабатывать стала больше, чем в Москве, как ни странно
Ответить
Не будьте такой легковерной. Кто вам такие розовые планы нарисовал??? Будете получать максимум в 2 раза больше, но съем будет съедать всю разницу. То есть будете иметь те же 40 тысяч, что и в родном городе. Плюс поездки на работу будут забирать уйму времени.
Ответить
Автор, вас в ОДНО место зовут работать за 90 тысяч или в несколько мест? Если вы будете все время ездить по разным детским центрам Москвы - тут 400 руб за полчаса, там 1000 за час - так это ужас, так как дорогу обычно не оплачивают.
Зарплата эта фиксированная или вам просто надежду подали - мол захочешь, будешь и 90 тыс получать????
Работа почасовая и ее надо самой искать и по разным местам ездить???
Ответить
Не снимайте автору розовые очки))) пусть помечтает
Ответить
Автор, Вам оффер прислали уже на 90 тыс? это грязными или чистыми? Ехать можно только тогда, когда оффер на руках будет, у вас же ребенок и мама, приедете и вместо 90 будет 60 к примеру, не переоцениваете вы ли работодателей г. Москвы?
Ответить
Думаю, никакого оффера автору не прислали. Она же пишет: "А я списалась с друзьями и коллегами из столицы - обещают поддержку и даже трудоустройство".
Видимо, ей просто в общих словах просто расписали радужные перспективы.
Ответить
в первом посте написала автор: "Предложили интересную работу в Москве, з/п примерно тыс 90 будет. " , вот и подумала, что реальное уже предложение, а так это вилами по воде
Ответить
Конечно, стоит хотя бы начать. Если упустите шанс - будете ругать себя всю жизнь.
Ответить
Недавно один знакомый из города детства на всех плюнул и уехал в Питер, с высшим юр.образованием, бывший опер. Тоже наобещали бывшие сослуживцы В итоге хватило ума уже через 2 месяца вернуться домой и не проходить все круги ада приезжего в крупный город, без денег и связей. Никому вы в столицу не нужны, еще и прописки постоянной не будет, съемное жилье, в итоге вы вечный изгой. По секрету скажу,что для достойной жизни 90 тысяч на семью это прям мало, надо 200, так мы со своей квартирой.
Ответить
а вы в городе детства остались жить?
Ответить
Нет, но мы и там были не бедные и в столице. Человек поперся в 46 лет покорять северную столицу, главное вовремя охолонулся( мы все ему помогли), а то лучшие годы в ж..пе прозябал никому не нужный, да в комнате сраной.
Ответить
Автор, а я тут у Вас спрошу... Мы из Норильска перебираемся в Челябинск. Есть квартира в Копейске.Двое детей - одна студентка, и пятиклассник. Какой район Челябинска посоветуете( предлагают Северо- Запад). И можно ли прожить семьей на две пенсии( мужа 27 тыщ и моя 21 тыс плюс 10 тыс деньги от съема в Копейске), есть накопления, но работать пока не хотим...
Ответить
AD
Рваните, автор! Потом расскажете!
Ответить
Да, они тут все звереют, начинают ж..пу рвать и зубами вгрызаться,лишь бы хоть каким то местом зацепиться,т.к. быстро начинают чувствовать свою ущербность и убогость по сравнением с москвичам и в душе понимают, что им ни фига не светит.Может 1-2 % повезет, остальным будет хреново. Это правда.
Ответить
слушайте, ну не говорите ерунды. какая ущербность и убогость, о чем вы?
я сама москвичка, в моем окружении все самые успешные люди - не москвичи. чем москвичи-то лучше? наличием бабушкиной квартиры?
Ответить
Тем, что когда свою ущербность прикрыть надо, а не чем - в ход идут мнимые достоинства типа "москвич", "ярусский" и т.п
Человек с ученой степенью, сложной полезной специальностью и перспективами - ущербный, а она красава, потому что родилась в столице )))
Ответить
По-моему озверели тут вы. Стыдно за ваши слова(
Ответить
тоже стыдно. вот так, походя, оскорбить миллионов 100 людей..
Ответить
Поехала если бы работ была интереснее и с перспективами. А так, по сравнению с тем что вы имеете дома, здесь, в Москве, у вас то на то и выйдет по деньгам, а сил на все будете затрачивать больше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325