Прошу прощения, что встреваю.. Я не знаю о какой стране в данном случае идет речь,но врачи обычно занимаются сложными случаями, проблемами - в госпитале, акушерки (про медсестер не знаю) - ведут рутинное наблюдение локально. К врачу на прием можно попасть в обход акушерки, если нужно срочно. В последнюю мою беременность,осложненную патологией и закончившуюся печально, мною занимались 5 разных врачей, один из которых - заведующий отделением, двое - консультанты, которых приглашают в госпиталь.Так что когда только акушерка и ничего больше не надо - это замечательно...
Ну, вот ВЫ бы лично явно предпочли бы, чтобы все время Вас вел бы врач, правда? :)) Ну, при прочих равных, если бесплатно? :) Ну, чем более квалифицированный человек занимается Вашим здоровьем, тем лучше же?
вы не на то обращаете внимание. лучше, чтобы был хороший результат. если для этого достаточно акушерки, которая в состоянии оценить сосотояние женщины и направить ее к квалифицированным специалистам, и действительно квалифицированным, а не таким, которые как эта акушерка просто ведет беременности, и которая просто вела вас. у вас результат надо заметить, был недостаточно хороший, не смотря на то, что вас вела доктор, да еще я так понимаю типа именитый.
Забавно )) Вы при прочей равной цене наймете на укладку плитки человека с более высокой квалификацией или с менее высокой квалификацией? :)))))) Еще раз - цена равна, скорость работы равна, оба чертовски приятные ребята - стоят перед Вами. Оба способны выполнить Ваш заказ. Но один умеет больше, а второй умеет меньше. И? :))))
я найму человека, кто лучше укладывает плитку, а не с дипломом или большим опытом работы. разве это не ясно?
то, что у этого человека диплом - о его квалификации, а тем более о умственный способностях, а тем более ответсвенности и внимательности, ничего не говорит и никакого отношения не имеет.
я из тех людей, кому нужно ехать, а не шашечки.
Не, не катит. Квалификацию акушерки Вы тоже не можете оценить. И у Вас выбор между врачом неизвестной Вам квалификации и акушеркой неизвестной Вам квалификации. Вся разница между ними - только в том, что врач учился в три раза дольше акушерки и проходил в три раза больше практик.
я не могу оценить квалификацию акушерки, и не должна. за меня должна оценивать система. наша система не в состоянии оценить врачей, они все лечат кому как бог на душу положит, никто не отвечает за возникающие в результате проблемы лечения. система как таковая отсутвует. вообще. поэтому не вы ни я не в состоянии оценить ни ту акушерку ни того врача, ни даже профессора с тысячью дипломов и повышений квалификаций. и системы, адекватно оценивающих это - тоже нет. как итог - в нашей стране нет медицины. есть знахари местечковые, как и двести лет назад. хороша или плоха канадская медицина или немецкая, таким вопросом хоть задаваться можно, потому что медицина как система там в принципе присутсвует. вам может не нравится, что они не сохраняют беременность до 12 недель, зато там вы быстрее забеременеете и успешно родите, чем в россии. вот такие результаты. и смертность младенческая ниже В РАЗЫ, и продолжительность жини выше намного.
У моей мамы подруга поехала к дочери в США. В гости. Через 10 дней умерла. От воспаления легких. В возрасте 58 лет. В госпиталь возили трижды.

Не считайте их систему - прям таки системой...

У нас система есть, и она простая. Хотите, расскажу? нет, правда, без иронии.

По каждой болячке есть специализированное место, где ей занимаются. И там ее вылечат быстро и качественно. Найти такое место - дело техники. Но, найдя, можешь быть спокоен.
Что значит - неизвестной квалификации??? И о каком выборе вы говорите, если порядок таков, что нормальную беременность ведет акушерка, а проблемную - врач?
Так не везде. В Англии например плати и выбирай кого хочешь
?Разве подавляющее большинство будущих мам там выбирает платные услуги?
Мне нет дела до большинства бесплатные роды в Англии это жуть.
Вы и бесплатно там рожали? Ну, так большинство как раз НЕ платит и именно это обычная практика. Платное ведение беременности и роды доступны далеко не всем, это отнюдь не "как в Англии".
Я себе не враг наслышана от тех кто бесплатно рожал
Не знаю, я ужасов не заметила. С платными услугами сталкивалась,кроме впечатляющего ценника и удаленности по сути разницы никакой. Диагноз по беременности ( сложный ), поставленный в обычном госпитале, мне подтвердили в платном центре и направили в другой госпиталь, но тоже по NHS.
А госпиталя часто смешанные все где есть скорая помощь принимают и бесплатных я о ведении бер родах условиях
Ничего не поняла, извините. В каком смысле смешанные?
Ведение беременности - а какие там условия нужны? Условия в родах тоже нормальные.
В прямом смысле там рожают и платно и бесплатно но бесплатно беременность ведет акушерка платно консультант врач которого вы сами выбираете ну и условия в госпитале очень разные в платном и бесплатном отделении
"Там" рожают бесплатно, если говорить о стране в целом. Качество бесплатного ведения беременности и родовспоможения нормальное.Кто ведет беременность- акушерка или консультант - это индивидуально, в нормальной ситуации - акушерка,в не нормальной - врач или группа врачей в госпитале. Платно вы в любом случае будете наблюдаться у консультанта и оплачивать его время, даже если он не нужен. Платный пакет в мед. центре, куда я обращалась, включает в себя и услуги акушерки и услуги консультанта.
Не знаю что вы имели в виду под "смешанным "госпиталем. Есть частные госпитали, есть NHS. A&E - только в госпиталях NHS, free at the point of entry. Если у человека нет права пользоваться услугами NHS бесплатно, то госпиталь ему выставит счет - за дальнейшее лечение.
В стране в целом общество очень классовое рожают как и живут очень по разному о чем я и пишу есть частные госпиталя есть гос с частн отделением
Не стоит меня убеждать в том, что каждый второй пользуется платными мед. услугами и рожает платно.Это, мягко говоря, не соответствует действительности.

П.С.И о частных и гос госпиталях написала я, вы писали о "смешанных".
Я вас вообще ни в чем не убеждаю и про каждого второго я не писала
При каких равных? Если акушерки достаточно - это хорошо, потому что значит нет ничего серьезного, требующего внимания врача. Акушерки достаточно квалифицированны для рутинного ведения беременности.
Я бы предпочла, чтобы все было нормально и мною бы занималась только акушерка.
Интересный выбор ))) Заведомо более низкой квалификации.

Знаете, а Вы лукавите )))
Объясняю для особо непонятливых, хотя сослагательное наклонение считаю неуместным применительно к ситуации. Я бы предпочла, чтобы у меня не было тогда никаких осложений и чтобы я спокойно бы наблюдалась у местной акушерки, сдавала бы анализы и родила бы ребенка, а о существовании врачей, с которыми мне довелось познакомиться из-за патологии, никогда бы не узнала.И если бы я забеременела снова, то мечтала бы только об одном- чтобы врача я увидела только для обсуждения способа родовспоможения на 28 или какой-то там неделе.. В случае проблем никто не наблюдается только у акушерки. Либо и у акушерки и у врача либо только у врача.

П.С. Откуда вы такие беретесь,софисты доморощенные..
Кто говорил об осложнениях?? откуда взялись осложнения?? Никаких осложнений нет и в помине!

Есть два спеца - более квалифицированный и менее квалифицированный. Известно, что оба (в том числе и менее квалифицированный) со стандартной задачей справятся. Стоят одни и те же деньги. Принимают в одно и то же время в одном и том же месте. Одинаково приятны как люди.

И? Ваш выбор?

Кто еще софист... Зачем вводить дополнительные вводные, которые я НЕ вводила в своем вопросе?
Оттуда, читайте внимательнее http://eva.ru/topic/63/3364033.htm?messageId=89982399 Это ваш первоначальный вопрос http://eva.ru/topic/63/3364033.htm?messageId=89985045, на который я уже дважды ответила в этой ветке.
Ваши рассуждения о более или менее квалифицированных специалистах применимы к врачам разной квалификации,но одной специализации.Когда на одном уровне сложности нужно выбрать более опытного или более знающего специалиста. У акушерки и врача разные функции и задачи.Поэтому если все нормально к врачу никто не идет,идут к акушерке. Чтобы померять давление, заполнить карту, сдать кровь, поговорить о плане родов.А с проблемами - к врачу, акушерка и не станет этим заниматься.Во время родов: если роды нормально протекают, то акушерки справляются сами, у них достаточная квалификация и опыт, чтобы принимать роды самостоятельно. Если что не так - вызывают врача или всю дежурную бригаду, если совсем все не так.
Про свой гипотетический выбор я написала, в реальной ситуации тогда акушерка направила меня сразу к врачу, потому что патологии - не в ее компетенции.
Inga_groza *** написал(а): >Кто еще софист... Зачем вводить дополнительные вводные, которые я НЕ вводила в своем вопросе?
-----
потому что вы фантазер. потому что так, как вы написали - не бывает. потому что если беременность ведут врачи, то они теряют квалификацию и перестают быть профи как врачи. а если акушерек хорошо готовят и у них есть многолетный успешный опыт без осечек, то они и есть профи в своем деле.
вы тааааакие тупые вещи пишете, что уже смешно с вами беседовать, тут уже человек пять терпелку потеряли, повторяя вам очевидные вещи. есть статистические результаты. сколько беременностей было, сколько сохраняются, какая выживаемость среди недоношенных, какая смертность младенцев и какая продолжительность жизни в стране. вот россия по этим показателям даже близко не стоит рядом с америкой и европой понимаете?? вот эта цифра - важна. а то что бывшая троечница марь иванна закончила пермский медицинский и стала сомнительным гинекологом с дипломом и вы предпочтете ее, а не голландскую акушерку у которой все беременностьи заканчиваются родами живых младенцев, - то это ваши исключительно проблемы. давно надо было признать, что какой народ, такая и система. народ тупой выбирает и систему тупую. главное же бумажка! о высшем. хрен с ней, что в этой бумажке одни тройки, российское образование нигде не котируется, а цифры по выхаживанию младенцев на уровне индонезии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325