53
Anonymous
Телефон Доверия
18.10.20 18:06

Поменять все

Свернуть
Ответить
Чтобы не увольняться сейчас и не бегать в поиске квартиры - этим занимается риелтор!
Если менять сейчас работу, то когда вы переедете, она вам может быть крайне неудобной по расположению.
Но, можно потом еще раз поменять, почему бы и нет.
Муж в вашей квартире прописан, имеет какие-то юридические права? Если нет - скандал и выгнать с вещами. Потом подать на развод. Да, все остальное уже дело суда, вы можете не общаться. На алименты можете сейчас уже подать, до того, как разведут.
Ответить
Работу сейчас не менять, а уволится просто. оставить подработку, на будет 20-25 т давать.
Или не знаю, нанять сейчас риэлтера, пусть продает сначала квартиру? Ил как все это делается?
Два раза покупала квартиру в новостройках, и два раза приходилось долго ждать.
Мне надо, чтобы не ждать, сразу переехать.
Мужу сделала регистрацию на 5 лет в квартире, н прописан он у себя. Не будет он претендовать на квартиру. Его машина и дача, моя квартира.
Ответить
Увольняться не надо. На что вы будете содержать двоих детей без помощи?
Сначала развестись с мужем и снять через суд его с регистрации в квартире, чтобы нормально продать.
Машина и дача куплены у него до брака?
Потом уже продавать квартиру и покупать новую одновременно и тогда сразу переедете.
Ответить
Ну работа у меня в МО, а переезжать я в Москву хочу. Все равно увольняться. Может не прямо сейчас, конечно.
Всё куплено в браке. И квартира, и машина, и дача.
Но квартира на меня оформлена, я собственник. Он не будет претендовать.
Зачем снимать через суд с регистрации? Он просто уйдет жить в свою квартиру и все.
Или надо будет по документам, чтобы в квартире никто не был прописан? Ну он сам выпишется, без суда.
Что мне сейчас надо делать? Искать риэлтера в Москве для начала?
Ответить
У вас на развод еще уйдет месяца 3. Потом на на поиски покупателя и новой квартиры - еще несколько месяцев.
Если сам выпишется ок, если в браке покупали квартиру, а вы собственник, все равно он имеет 50% прав на эту квартиру, так что сначала через суд все эти вопросы надо оформить, перед тем как продавать и покупать новое.
Вообще вы такой своеобразный человек: друзей нет, муж не нравится, работа не нравится, работать вообще в целом не очень хотите. А вы думаете, вам будет хорошо одной с детьми после развода и без денег, и помощи, и общения?
Ответить
А Вы до сих верите, что такие люди существуют и пишут топы на Еве? Как я Вам завидую. [-0<
Ответить
Если он сделает добровольное согласие на продажу, суд не нужен.
Ответить
А если не сделает?
Anonymous
18.10 19:00
А если не сделает?
Ответить
Тогда раздел имущества через суд.
Ответить
Так с этого и надо начинать. О чем речь-то вообще?
Ответить
О том, что автор пишет, что согласие он даст.
Ответить
А-а. А Вы всегда верите заявлениям одной стороны процесса?
Ответить
Я на форуме, а не на процессе, исхожу из того, что читаю.
Ответить
Да, Вы правы, простите. То есть, мы обсуждаем сферического коня в вакууме. Тогда я возвращаюсь к своему предложению автору: 1) Продать имеющуюся квартиру. 2) Жить пока на вокзале. 3) Деньги носить с собой наликом, в рюкзаке. Это очень удобно, если какая-то новая квартира понравится, опа - вот они денежки и квартира уже куплена.
Ответить
Если поймет, что все серьёзно, что я реально продаю квартиру, то даст согласие.
Не знаю, или еще своих денег добавит, чтобы с нами остаться.
Но маловероятно. Просто если я начинаю что-то делать одно, то автоматом тянется все другое.
Ответить
Так, может, пусть лучше денег добавит и останется? Сколько он добавить может?
Ответить
Он не хочет никуда переезжать. А добавить мог бы еще 1 млн, но не добавит, потому что не хочет.
затевать переезд = затевать скандал и развод.
Ответить
А откуда у него 1 млн?
Ответить
Почему на развод 3 месяца уйдет? Я думаю да, по доброй воле уйдет, но не знаю, конечно, как реально все будет и затевать ли все. Своеобразный человек, да.
Друзья у меня есть, но посидеть с детьми чтобы никогда не обращалась. И не хочу обращаться. Мама далеко, да.
есть свекровь, чудесная женщина. Вот с ней не хочу разлучать детей, но не знаю..
Я правда не пойму, не знаю, как все сделать. мужем затянувшейся конфликт. Нет, не конфликт даже, а равнодушие. Просто тянем резину, никто никаких действий делать не хочет.
Наверное мне не будет хорошо. Но и сейчас мне тоже не хорошо.
Ответить
Вот с резиной вы абсолютно правы, молодцы просто. Третий вам сейчас никак не нужен.
Ответить
А сколько по вашему разводятся? Месяц на рассмотрение даже при согласии сторон, месяц до вступления решения суда в законную силу. Плюс выходные всяческие - новый год точно захватите. И с заявлением вы пойдете в суд явно не завтра. Вот и три месяца набегут. Да, и если в браке квартира куплена (пофиг, на кого оформлена) - то сначала надо официально оформить отказ от нее мужа, через брачный контракт или еще что-то.
Ответить
1. Разводиться. 2. Нанимать риелтора для продажи своей и поиска квартиры. 3. Увольняться.
Никто не купит у Вас купленную в браке квартиру, на которую муж имеет право собственности 50%. Сначала разведитесь и разберитесь с собственностью через суд. Но как может взрослый человек с детьми не знать таких элементарных вещей??
И Вы понимаете, что за 7 млн. в Москве будет убитая квартира в очень старом доме у МКАД далеко от метро?
Ответить
Если у вас куплено в браке, то у вас БК? Если нет, то не важно на кого оформлено - все 50/50.
Ответить
Детям сколько лет?
Anonymous
18.10 18:41
Детям сколько лет?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325