594
Anonymous
Телефон Доверия
15.09.21 09:59

Почему он не женится?

Свернуть
Ответить
Вот мой пример. Купили сыну квартиру. Познакомился с девушкой. Мне она очень нравилась. Очень хозяйственная, милая, доброжелательная, симпатичная. Жили вместе они 5 лет (!!!), он не женился на ней. Спрашивала его, почему не женитесь? Успеем, успеем. Вместе квартиру обустраивали, делали ремонт вместе. а потом он бац и полюбил другую. Вот так вышло. Девушке пришлось уйти.
Сын женился через 5 месяцев на новой. Невестка не нравится совершенно. Жалею о той девчонке. Спросила у сына, отдал ли он ей половину нажитого. Он сказал, она отказалась, просто собрала личные вещи и ушла. Я ей звонила, она трубку не берет. Знаю, что в ужасном состоянии.
Ответить
Все поступили правильно в этой ситуации. Сын ушел от нелюбимой девушки, женился на любимой. Та девушка не стала телефоны и пороги обивать, просто исчезла из его жизни. Если он ее не любит, то он не ее мужчина. Боль со временем пройдет, встретится ей тот, который будет любить.
Ответить
Так то оно так. Но ведь ей сейчас под 30, ни кола ни двора. Вкладывала деньги в нашу недвигу. На ремонт и прочее...
Почему отказалась от компенсации? Что за гордость? Даже не вещами, а деньгами хотели вернуть. Но видимо, так ец больно, что ничего не хочет от нас.
Ответить
Это гордыня. Не самый страхсный из пороков. Ну и дикая обида, понять можно. Но лучше так, что скандалы, слезы, стояния у его порога и т.д.
Она со временем поймет, что лучше в 30 не иметь ни кола, ни двора, чем в 35, или 40. Все еще успеет.
Ответить
Это не гордыня, а гордость и боль, видимо, автор права. Ей, скорее всего, слишком больно и плохо, чтобы хоть как-то соприкасаться.
Ответить
" Даже не вещами, а деньгами хотели вернуть" - кто хотел? Вы лично ей предлагали? То что поет вам ваш не очень порядочный сын - можно снять с ушей.
Ответить
а в чем он непорядочный? Вы откуда его знаете?
Ответить
Годами девку мурыжить, деньги у нее брать, получать плюшки семейной жизни и не жениться - это очень, очень порядочно.
Ответить
На этом форуме другие представления о порядочности. Скажут, она сама хотела, молчала, значит, она и виновата.
Ответить
+1 жизнь еще длинная, он обязательно заплатит за этот низкий поступок, заплатит дороже в 100 раз, но есть шанс, что даже не поймет за что это так и почему.
Ответить
Вы совсем ку-ку? "Низкий поступок", "заплатит".. А надо было жениться на той, которую не любит, обманывая всю жизнь, что любит, и задвинув себя в этом вопросе тоже на тысячное место? Наоборот, правильно сделал, дав ей шанс найти взаимную любовь.
Ответить
может не стоило годами морочить голову той, которую не любит? и денег у нее не брать на улучшайзинг своего имущества?
Ответить
Дал шанс??? Давал ей несколько лет ложные надежды, всячески ее убедил в этом раз она вкладывалась в быт и более того в неотделимые улучшения его имущества, как в их совместный проект. А потом выпнул ее прочь как надоевшую собаку и поскакал за адреналином. Это типа он еще и благодетель, шанс ей дал.
Неа нифига это так не работает. Придет обраточка все равно, не будет ему счастья.
Ответить
А надо было продолжать давать ложные надежды? Тогда было бы хорошо, и ей, и ему? Замечательная идея!
Ответить
Просто воспитывать дев надо так, чтобы всегда помнили себя и свои интересы.
И тогда она будет с ним ровно до тех пор, пока ей это надо и удобно. А когда поймет, что готова двигаться дальше - уйдет.
Надо внимательно относиться к договоренностям и осознаваь, на что соглашаешься в каждый конкретный момент. И следить за их соблюдением. Беда дев в том, что у них бывает слишком богатая фантазия, видят то, чего и в помине нет. И действуют в соответствии с придуманной, а не с реальной ситуацией.
Ответить
Ну, тут все равно ообос...рут. скажут, корыстные девки. А я считаю, будут умными, да, если будут блюсти свои интересы всегда. Фишка в том, что когда молода и влюблена, о таком не думаешь. Этим мерзавцы и пользуются.
Ответить
Девку никто цепями не приковывал. А вот то, что вложения в его квартиру не компенсировал - это не хорошо. Мог просто перечислить на карту даже после ее отказа. Это было бы честно.
Ответить
Есть три истории:
1. Говорить, что хотел отдать вложенное.
2. Хотеть отдать вложенное
3. Отдать вложенное.
Это три разные истории.
Юноша из первой, ну как вариант из второй.

Отдать не так сложно. Но в итоге никто ничего не отдал. Думаю пожадничал.
Ответить
Деньги Вы могли ей перечислить на карту по номеру телефона, раз уж так хотели вернуть. Или в конверте ее маме отдать, если девушка не берет. Но Вы же просто поболтать хотите, а не реально деньги вернуть.
Ответить
тот телефон, который у меня есть, не привязан к сберу. С ее мамой я не была знакома. Она из другого города вообще. Рисковать и отсылать такую сумму на ее телефон не стану, пока не выйду с ней на связь. Болтать тем более не хочу. что я ей расскажу?
Ответить
За 5 лет вы с ее родителями не познакомились?
Ответить
А зачем?:mda
Сава-Совунья ♤* Clair
16.09 01:55
А зачем?:mda
Ответить
То, что "мужчина" ободрал свою бывшую - тоже правильно?
Ответить
Ну что значит ободрал? Он не альфонс так то, за ее счет не жил. Хотела сама все это делать. Надеялась, что женится.
Тем более, он ей предлагал вернуть все.
Ответить
То и значит - ободрал. Женщина ушла, у него остались ее вложения. Предлагать не надо было, надо было вернуть. Переводом на карту.
Ответить
Карты нет у нее.
Anonymous
15.09 12:29
Карты нет у нее.
Ответить
И зарплату она получает наличкой? Так не бывает в современном мире.
Ответить
Она пять лет не пользовалась, что ли, тем, во что вкладывала виесте с молчелом?? Странные люди какие то. Люди и на съемк квартиры ремонтирудт сами некоторые, чтобы самим же жить было лучше
Ответить
Как то очень жаль в таком случае девушку. Ей еще в себя приходить неизвестно сколько. А потом иди знай кого она встретит. Хоть бы не на первого встречного повелась.
Ответить
+100
Поэтому дочерям надо сразу втолковывать, если не женился сразу, ловить нечего. Это просто не ваш мужчина, вы для него скамейка запасных.
Как в песне "надо сразу уходить,чтоб никто не привыкал".
Ответить
А как понять когда надо уходить? Это ж не школа первый второй третий класс выпускной. Это жизнь, тут нет шаблонов.
Ответить
Уходить сразу, как перестают совпадать взгляды на жизнь. Давай оформим отношения? Нет. Всё! Этого достаточно.
Ответить
Я считаю, полтора года если живут вместе, и ни тпру ни ну от молчела, то уже надо думать в сторону других женихов. Но обычно это все со стороны видно, а саму девушку уговорить не так-то просто. А когда уже ей очевидно становится, то время упущено,увы.
Ответить
:crazy
Anonymous
15.09 15:52
:crazy
Ответить
Вы-то? Даже не сомневалась.
Ответить
Зависит от возраста. В 20 еще можно жить сегодняшним днем, а если около 30, и детей еще нет, то через пару месяцев знакомства уже должны появиться разговоры о совместном будущем.
Ответить
Очень жаль, не то слово. Я не знаю, куда она ушла и где искать. Хотела помочь.
Для семьи идеальный вариант. А ему видимо драйв нужен. вот он с новой женой и получает его. Детей она не хочет, хочет горнолыжки, походы, поездки, парашюты, горы, гонки.
Ответить
Это для вас и вашей семьи идеальный вариант. Вашему сыну нужно другое.
Ответить
понятное дело. Иначе бы женился на той.
Ответить
И неудивительно. Ваша "идеальная для семьи", вероятно, скучна до зубовного скрежета и предсказуема. Если даже без детей и декретов она такая, то дальше было бы хуже. Для него. В целом никакого греха за ней нет, просто ему такая не подходит. Зачем вам ее искать? Зачем вы хотите влезть в душу посторонней женщине?
Ответить
Да не скажу, что она скучная. Образованная, интересна девчонка. Не шальная как эта.
Не хочу влезать в душу. Хотела помочь ей материально. Все же работала, материально вкладывалась в нашу недвижимость. Не умно с ее стороны, но видимо бескорыстная и простая такая. Чувствую вину.
Ответить
Позвольте решить эту проблему самим детям. Они уже взрослые. И ее, кстати, разрулили, а вы пытаетесь помогать, когда вас об этом не просят, прямо как в соседнем топе "Ты помогаешь, а тебе и не предложат".
Ответить
позвольте мне самой решать, что и как делать. Я ваших советов не спрашивала тоже.
Ответить
А вы прислушайтесь. Вас-то эта ситуация мучает, иначе вы бы не говорили, что вам "жалко", и "хочу помочь".
Ответить
Зачем ее искать? Для перевода денег нужен только номер телефона.
Ответить
Какая вы умница!!!! я то этого не знала вообще!!!!
Если телефон привязан, то да. а если нет? Рисковать большими деньгами?
Ответить
При переводе по номеру телефона Вы вбиваете телефон и автоматически появляются имя, отчество и первая буква фамилии того, на кого зарегистрирован телефон в системе быстрых платежей Сбера. Если получатель не зарегистрирован в системе быстрых платежей, то перевести ему деньги невозможно, система этого не даст. Т.е. фио не высветится и будет надпись типа перевод невозможен. Можете потренироваться - сначала 10 рублей перевести.
Еще можно смс ей послать, о том, что очень надо поговорить и этот разговор для нее важен. Или сразу в смс спросить как ей перевести деньги, можно ли на этот номер.
Ответить
Деньги просто переведутся на номер телефона оператору телефонной сети. Не будет пополнять баланс до конца жизни.
Ответить
Ахаха, у вас не ноль эмпатии и способности к визуализации, а отрицательное количество)). Мужик женщиной попользовался, несостоявшаяся свекровь кинула 10 рублей оплаты. Да она в окно выйти может после такой "тренировки", не дождавшись второго платежа.
Ответить
Со второй для него секс может быть лучше, не думали об этом?
Ответить
+++
племянник мужа 5 лет жил "просто так" с прекрасной девушкой .
встретил нж ( далеко не прекрасную ) , прекрасную" в сад " . через неск месяцев женился на нж.
Ответить
Новая за яйца крепко держит, а та простушка, видно, только борщи и умела
Ответить
Новая адреналинщица, очевидно. И сын с ней чувствует себя огурцом-молодцом, огого. Вопрос в том, насколько хватит у девы терпения, если сын - стандартный пентюх (только не обижайтесь), и ему захочется тех самых борщей хоть иногда, потому что на адреналине далеко не уедешь :)
А она не хочет, какие борщи, когда у неё соревнования, выезды и вот это вот всё, ну закажи, милый, для кого доставку придумали? Какие дети, ты чего, у меня сезон на носу, это что же, я в этом году пропущу?! Ладно, так уж и быть, рожу, если ты очень настаиваешь, но ребёнком будешь заниматься сам, у меня всего три месяца в запасе до восхождения на Эверест. Ну что ты истеришь, справишься, конечно, права и обязанности у нас с тобой одинаковые, смеси для кормления давно изобрели. Держи наследника, чава-какава, я через месяц вернусь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325