Школа
22

день кардио

расскажите пожалуйста, бывает ли у вас тренировка, целиком посвященная кардио, если да, то как она проходит, на каких тренажерах по сколько минут, спасибо

Свернуть
Ответить
Бывает. Элипс. минут 35-40. И потом степ или аэробика
Ответить
да. 30 мин велик, 30 мин эллипс или просто час велик.
Ответить
я автор темы про беговую дорожку, так что у меня вообще 4 раза в неделю только кардио по 30-40 минут, потом правда еще гантельки для рук, и пресс качаю но это занимает 10-15 минут максимум.
Ответить
Не могли бы кинуть ссылку на тему, не могу найти. Спасибо!
Ответить
Ответить
50-60 минут: степ, дорожка или велик.
Ответить
У меня всегда елипс или дорожка 30 мин + 10 мин степ (не каждыи раз) + 15 мин растзяжка и пресс
Ответить
Позвольте уж тут спросить.. девушки, вы за пульсом во время кардио следите? Какой цифры придерживаетесь? Пробовала держать 60% от максимального - кажется, что вообще еле шевелюсь. Какой-то толк будет при такой интенсивности, если тренироваться 50-60 мин?
Ответить
65 - 70 % ето жиросжигаюшии пульс. 80% - кардио тренировка.
Ответить
А сколько это в единицах? Чойта %ы меня со школы пугают, не пойму сколько это:)
Ответить
Для начала высчитываем свой максимальный пульс по формуле 220 - Ваш возраст. Допустим, 30 лет. Получаем 190, это- максимальный пульс. Умножаем 19 на 6, 7 или 8. Получаем:
114 - 60%
133 - 70%
152 - 80%

Соглашусь с MamaLelya ** 60% - по мне это вообще ползком. тренер мне сказал держать 135-140, то есть по верхним границам иду.
Ответить
Спасибо вам огромное, мне 33:), но думаю разницы нет, теперь понятно, спасибо!
Ответить
не за что )) да, разницы нет. Удачи! :)
Ответить
раньше не следила, теперь - да, отслеживаю - тренер сказал, чтоб было 60-70 % , час на дорожке. Заметила со временем, чтобы поддерживать этот пульс, требуется больше усилий - увеличиваю скорость и наклон
Ответить
Спасибо за ответы. Я пока придерживаюсь 60-70% в качестве эксперимента. Будут результаты, оставлю так, чередуя с интервальными. Пока мне легко удается держать этот уровень пульса, видимо нетренированность сказывается.
Ответить
50-60 минут интервалами. Минуты три нормально или интенсивно, пару минут ускорение. Если про бег, то три минуты 9 с половиной - десять км в час с наклоном 1 и потом пару минут 11-12 уже без наклона. На эллипсе не помню цифры, но интервалы такие же
Ответить
интервальная нагрузка для хорошо подготовленных людеи.
Ответить
Ну да...
soreal V.I.P.
20.02 20:16
Ну да...
Ответить
Час на "электронных ступеньках" хожу с пульсом от 136 до 166
Ответить
Завидная у вас, наверное, попа :)
Ответить
Меня тоже на час хватает, но не больше, чем 65 ступенек в минуту. Обычно читаю журнальчик в это время.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)