60

Что больше - вреда или пользы в таком завтраке?

Свернуть
Ответить
Кому ну оооч хочется обсудить именно мою лень и кулинарную несостоятельность моего мужа:)
Старшим детям 9 и 7 лет, учатся в разные смены, но встают и завтракают почти всегда одновременно. Каши более не едят, кстати, каша сваренная с вечера, настоявшаяся за ночь, ничуть не хуже мультяшной (к слову, мультя у меня cuckoo 1010), даже лучше. Уж не знаю, косяк ли это именно моей мульти, но каши и омлет в ней получаются с неприятным привкусом и запахом ранее приготавливаемых в мульте блюд, хотя и крышку мою, и после тушения мяса прогоняю на мультиповаре с лимоном, все равно - привкус есть, в результате семья от каш и омлета из мульти отказалась к моему великому сожалению.
Муж и без кулинарных подвигов герой, потому как поднять без скандалов среднюю дочь в 7 утра, учитывая, что она сова, и отвести в школу - это великое счастье для меня!!! В свою очередь, я такая лентяйка по банальной причине - сплю утром с годовалой дочей, которая именно в это время с особым пристрастием чмокает у груди, оторваться от ребенка просто не реально.
Каша, безусловно, не только хороша сама по себе на завтрак, но и невероятно удобна в приготовлении, особенно в мульте, чего не скажешь про блинчики с начинками, сырники и т.п. Но не сложилось у нас с хорошими кашами, а вопрос толкового питания меня волнует, потому и спросила именно про вред и пользу альтернативных вариантов, жаль, что на форуме так часто бывает, народ начинает не по существу, а выяснять причины, почему у автора такой муж бестолковый и сама лентяйка...
Возможно, и на блинчики с сырниками подвигнусь, попробую заранее наготовить, чтобы утром просто греть, но на кухне стооолько времени проводится с обедами, ужинами, что завтраки хотелось бы упростить:)
Ответить
Ну Вы даете, еще и оправдываетесь:-)
У меня, например, нет никакого зазрения совести от того, что дети едят на завтрак хлопья (выбираю наименее вредные по составу) с молоком:-)
Детям 8 и 6,5. Один потом завтракает в школе, второй - в саду.
В выходные по желанию (и моим возможностям) на завтрак могут получить что-то другое.

ЗЫ: быстрокаши дома не держим:-)
Ответить
Неее, оправдываться и не думала, просто нашу картинку нарисовать решила, чтобы анонимы эфир не засоряли:)
Ответить
а какие вы хлопья даете?
Ягода-малина V.I.P.
17.10 00:44
а какие вы хлопья даете?
Ответить
Вас фирма интересует?:-) Не сочтите за рекламу - Любятово:-) Берем кукурузные неглазированные без меда и пр. Миксуют с шоколадными шариками этой же фирмы. Состав по сравнению с другими мне показался наименее "страшным".
Ответить
а Nordik являются быстрокашами? http://www.raisio.ru/catalogue/flakes/
Ответить
Нет, их же варить надо:-)
Кстати, хорошая альтернатива обычным круповым, которые варить дольше и потом еще блендерить надо, если ребенок еще жевать не научился.
Ну, или как следующая ступень после растворимых и перед обычными кашами.
Ответить
Они вообще отличные! В овсянке не попадается шелуха, как в других хлопьях:)
Ответить
согласна. у Нордика овсянка очень хорошая. я делала в микроволновке, после накрывала тарелочкой чтоб дошла на 5 минут. Ребенок ел с удовольствием.
Еще нравилась 4 злака у Нордика. но у нас оказалась аллергия.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325