Школа
153

Интернетный стаж ( опрос)

В каком году Вы впервые вышли во всемирную сеть? Что помните?

-в 1998 у знакомых, у меня лично появился инет в 2000 году только.

Свернуть
Ответить
2003 вроде
coolikova *
19.02 14:44
2003 вроде
Ответить
В 1996-м. Как начала работать, так и вышла.
Ответить
и я в 2000-м
МаМаЯ C.B.
19.02 14:48
и я в 2000-м
Ответить
В 2002-2003. Как то так...
Пушистый конь *
19.02 14:49
В 2002-2003. Как то так...
Ответить
точно не помню, 2004-2005 год. И как мы раньше жыли без тырнету...)))
Ответить
1997, почтовый ящик до сих пор пользую активно, а в основном инет был у меня для скачки аккордов для гитары
Ответить
На постоянной основе стала пользоваться с 2002-го года. Выход по телефонной линии - это жесть.
Сайты гамблер и вумен ру.:)
Ответить
офф......а что это за подпись такая у тебя?:-)) откель?:-)
Ответить
*тянет руку* можно мне ответить? Это из фильма "Айболит-66", там Ролан Быков, он Бармалея играл, пел песню с такими словами)))
Ответить
аааа, Вы про свою подпись :) а то я прям обомлела :) про Айболита и суку Таню :)
Ответить
*изобмарага* харррашо ты ошиблась.... не про ту цитату вопрос был, но ответ твой шикарррен!
Ответить
*смущенна* вот в этом жопа опции "показывать все ответы разом". нихрена непонятно кто на ком стоял.... *краснеит и ковырет носиком таки ковролин*
Ответить
Заценила? я тут на днях ушла в астрал ( великолепное чтиво) от "Ящика для письменных принадлежностей" Милорада Павича, так вот это от туда, было написано на стене дома фермера и точка, не развивается тема :)) не могу, ржу над этим который день!
Ответить
у меня в 2002 году.. как на работу вышла...
Ответить
В 1997 году. Через Netscape Navigator :) а почта у меня была Eudora :) Для тех,к то помнит :)
Ответить
Я тоже через "нетшкаф" и Эудору, но 1998-ом. :)
Ответить
1999 год, через домовый интранет, помню как залезла на сайт whitehouse, а там открылась порнуха.
Ответить
В 1998, на работе. Было два модема, один у нас, другой у провайдера (висел прям на их сервере), провайдер был за стенкой. Как чего подвисло - так бух кулаком в стену, малчег или в гости приходит, или сам по себе модем перегружает. :-) Тогда я с целой атомной станцией познакомилась, и в гости потом туда ездила! :-)
Помню еще, как аська глобально падала в 99-м, а мой первый почтовый ящик был с доменом usa.net . :-)
Ответить
в 1999 году у меня инет появился
Ответить
в 1996. евы тогда не было, так что читать было нечего :)))
ася-наше все :)
Ответить
в конце 2004г. как раз пошла учиться, что способствовало покупке компа и подключение инета :)
Ответить
2000 примерно.
Ms Jackson *
20.02 09:11
2000 примерно.
Ответить
В 1999 пришла первый раз в интернет -клуб и попросила помочь мне зайти в какой-то чат. Админы меня на Omen.ru какой-то отправили, как щас помню. И я там общалась с кем-то. С этих пор стала ходить часто и разбираться.
Ответить
году в 97. Помню чаты, поразившие меня разговором в прямом эфире. Мой мозх отказывался понимать, что я общаюсь с человеком с другого континента, например
Ответить
мой лично моск отказался вчера вечером читать скан старого чата тех времен. :) Понять кто к кому обращается без собссна обращения невозможно, и учитывая скорость обновления, между вопросом и ответом попадало от пяти до... других постов. Самый хардкор начинался, когда все одновременно какую-то тему перетирали - ни начала ни конца найти было невозможно. :)
Ответить
О! А ведь в то время люди ухитрялись еще и виртом занимацца в приватах на таких сайтах. :-)
Ответить
аххаха! помню-помню эти заманухи: "А пойдем в приват, початимся!" :)
И в реала собирались по выходным. :)
Ответить
И причем если себе поставишь в статус "По приватам не шляюсь" - даже початицца не дают, постоянно окошки привата открываются, не успеваешь схлопывать. :-) :-) И девушки тогда в инете были в сильном меньшинстве, прям как на факультетах МФТИ. :-) :-)
Ответить
Да-да-да! :) и что странно, несли в основном ахинею разную, но сомнений не возникало, что окружают славные умные люди. :)
с тех времен у меня сохранилась привычка обращаться в интернете ко всем на "ты". :)
Ответить
Эххх... Где мои 24??? :-) И модераторы с плюсометами...
Ответить
:)
Гита Ягг V.I.P.
20.02 19:52
:)
Ответить
Угу. Это меня тоже больше всего поразило. Больше такого сильного впечатления ничего не произвело.
Ответить
май 2001 год. Появился почтовый ящик на хотбоксе для общения с мальчиком :) Так и понеслось.
Ответить
В 1996 году.
Jazzmeen V.I.P.
21.02 13:45
В 1996 году.
Ответить
2004 у меня,все давно там "жили"
Ответить
2003 или 2002. На сайт Бориса Акунина залезла из какого-то поисковика на работе. Подпольно:-)))
Домашний появился в 2004 только.
Ответить
Февраль 2002
Jullу C.B.
23.02 11:47
Февраль 2002
Ответить
2000
A.-M.I.D. **K**
23.02 16:39
2000
Ответить
году в 2000
Creamig V.I.P.
23.02 17:17
году в 2000
Ответить
1995 примерно. интернет тогда был оо...
Чайка Джонатан V.I.P.
19.02 15:00
40
1995 примерно. интернет тогда был оооочень медленный
)))
Ответить
+1 как вспомню - ссылку нажал и курить пошел ;-)))) А еще фильтров не было, вирусы и порнуха вылезали в любой момент
Ответить
+ угу
Maharadja V.I.P.
19.02 17:06
+ угу
Ответить
+ я с вами:)
Vvolga C.B.
20.02 03:53
+ я с вами:)
Ответить
1.09.1996 в институте занимались. Учились искать инфу Рамблером и аську с почтой нам показали.
Ответить
1989, Ева сильно похожа на те фидошные конфы.
Ответить
1989???
ясен_пень C.S.
19.02 15:10
1989???
Ответить
Угу, тогда уже была электронная почта, были безумно интересные эхо-конференции по всяким научным вопросам, не было троллей ваще, потому шо дебилоф в инет не пускали и стебацца было не над кем *ржот*
связь была в основном между университетами, очень многие блягодаря фидо и электронной почте нашли работу в забугорье и уехали.
Ответить
надо ж...:cool1
/сижу, читаю, про эхоконференции/
Ответить
...
Balta **K**
19.02 22:36
...
Ответить
Человек явно на 10 лет ошибся.
В СССР фидошка появилась в 1990 году. :ups1
Ответить
Уточните, если не сложно, в 1989 у вас был интернет или фидо?
Это разные вещи все-таки. Официально история Интернета в России (тогда СССР) начинается с 1990 года.
Ответить
98-99 примерно.
artистка *
19.02 15:06
98-99 примерно.
Ответить
не помню. вплотную-в конце 90-х.
ознакомление -в начале 90-х:-)
Ответить
Год я не помню. Но помню, где :) В магазине Партия на Пролетарке :)) тогда поставили компы и разрешали сколько-то бесплатно сидеть. Мы туда с подружками за квиновскими фотками лазили :)
Ответить
Я была в этом магазине весной 98 - искала работу :) и отправляла резюме, просматривала почту :) Жила рядом на Пролетарке, дома интернета не было :) Кстати, работу нашла тогда :) очень быстро!
Ответить
в начале 2000 года
SVTL V.I.P.
19.02 15:48
в начале 2000 года
Ответить
Точно не помню:-)
Я в 1995 пришла работать в компьютерную фирму (где работаю по сей день). Не могу вспомнить, был тогда инет там или нет, или был не у всех. В 1997 году - точно помню, уже был у каждого сотрудника (помню, что принимала участие в чемпионате Москвы по игре в Дюка Нукема и регистрировалась в интернете:-))
Ответить
1997-98 год. С ашипкаме тогда не писали. Некому было. :)
Ответить
Уточнила. :) 96-97 гг.
Гита Ягг V.I.P.
19.02 16:25
Уточнила. :) 96-97 гг.
Ответить
Не, таки было кому, но это были очень редкие игзимпляры. Точнее, тогда с ашипками писали те, хто башкой хорошо в физике шарил, поэтому им на ашипки начхать было. :-)
Ответить
Абсолютная правда. :) Ашыпки допускали люди, которым все прощалось. Сейчас не так. :(
Ответить
Примерно 2001-2002. Ради творчества группы спЛин. :) Причём интернет у нас дома был гораздо раньше: брат (младший причём) там зависал плотно. А потом уже и меня торкнула, чего это я теряюсь. :) И полезла на сплинячий сайт. И там в гостевой дооолго флудила на все темы подряд.
Ответить
1998
Nadusha I C.S.
19.02 16:34
1998
Ответить
с 1999
ALMA. *
19.02 16:38
с 1999
Ответить
В 2005 вроде, точно не помню.
Ответить
дома появился в 2005м, а так даже и не помню, у знакомых где-то с 97го, точно не помню..
Ответить
Интернет появился, как оказалось, в ...
Ася Вешняковская **K**
19.02 17:07
Интернет появился, как оказалось, в 1997 году, но им почти не пользовалась...))))В 2004 пришла на Мамару. Тогда засела конкретно.
Ответить
В том виде, что сейчас инет появился поздно, до этого общение было через серваки крупных компаний и университетов, потому и были эхоконференции, чел написал, а остальные заходят, когда могут и когда сервер работает, читают и отвечают. Не было понятия on-line.
Ответить
Я про год, когда у нас дома появился...
Ася Вешняковская **K**
19.02 18:43
Я про год, когда у нас дома появился. Муж просветил. :-)
А я уже стала пользоваться значительно позже...
Ответить
В 1997 компутырь купила и понеслааась душа в рай. Проводок тогда надо было в телефонную розетку втыкать и этим самым занимать телефон. Родители ругались. А еще не сразу модем коннектился, когда много народу в тырнете сидело. Иногда полчаса процедура занимала. Ох уж эти сладостные звуки удачно коннектящегося модема :) До сих пор помню каждую секунду и прусь. По особенностям шипения модема определяла, хорошая ли сегодня будет связь.
Песня в 3 мегабайта качалась полчаса, и ее еще найти надо было на фтп-закромах. Про фильмы, естессно, и речи никакой быть не могло. Тем не менее, фонотеку и игротеку себе накачала. Менялись с приятелями игрушками и программками на дискетах - песня уже на дискету не влезала :) Винт у меня был 3 гига и это считалось круто. Сидела на тематических форумах - бывало, понаоткрываешь страниц с версиями для печати и отключаешь тырнет, чтобы телефон не занимать. Фидонет тогда еще заменял форумы. Много чатилась. Аськи тогда не было, вот и чатились как оголтелые. Дизайн у 90% сайтов был кошмарнейший. Каждый второй создавал свою мегакрутецкую страничку на народ.ру или еще где. Фотки грузились жутко медленно и их многие отключали. А вообще часа 3 в день сидели в сети, не больше. Ночью было дешевле. И все равно было очень дорого. Но есть что вспомнить :)
Ответить
зачем втыкать, у меня был вход через Атлас, система такая была в эсти телефоне :)..........
Ответить
Это уже чуток позднее было, а тогда йа была бедное студентко :) Атлас АДСЛ в 2000-2002 появилось? нихрена не помню. Но это был празднег.
Ответить
так точна в 2000 годе, у меня до сих пор где-то диск атласа валяется, надо ревизию в кабинете произвести :).............
Ответить
1996
yaany **
19.02 17:37
1996
Ответить
1996-97
Крембрюллова **
19.02 17:53
1996-97
Ответить
1998
NataliaGor **
19.02 18:16
1998
Ответить
у меня интернет с компом появились в 1995, тогда инет был вместе с телефонной сетью, тоись работает инет, домашний телефон занят, но так особо не пользовалась, времени свободного не было, вообще :).......
Ответить
1995 на работе и с 1999 дома
Hexe aus dem Wald4tel V.I.P.
19.02 18:31
1995 на работе и с 1999 дома
Ответить
Домашний с 1996
Наташкин C.S.
19.02 18:40
Домашний с 1996
Ответить
98
Mach ado about nohting V.I.P.
19.02 19:01
80
98
Ответить
96
* Маня *
19.02 19:56
96
Ответить
В 1996
Таволга не иволга +
19.02 20:58
В 1996
Ответить
99 вроде
♥sweetlyk♥ V.I.P.
19.02 21:00
99 вроде
Ответить
В 2005-м, тогда же и комп дома появился.
Ответить
+1, все так же...
априори **
25.02 08:07
+1, все так же...
Ответить
В 1998
Tame C.B.
19.02 21:34
В 1998
Ответить
В 1996 году приобшилась :-)Ночной дешевый тариф,писк модема,романтика ;-)
Ответить
В 1998 году, после окончания института
Ответить
2000
Аннамалия *
19.02 21:41
2000
Ответить
1997
Gortenzia V.I.P.
19.02 21:54
90
1997
Ответить
2000
Викта C.S.
19.02 22:02
2000
Ответить
2000
Anjelika7 **K**
19.02 22:10
2000
Ответить
1998
Balta **K**
19.02 22:36
1998
Ответить
1997 год.
Ничего особенного не помню.
Ответить
2003 у меня дома, на работе и учебе с 1999, в 1991 у мужа
Ответить
2000
Элла Кацнельбоген C.B.
20.02 01:08
2000
Ответить
1997 год. Помню первый интернет был через телефонную линию и лимитированный. Никто дозвониться не мог. И мееееедленный. А вот почтовй ящик который тогда завела до сих пор использую.
Ответить
1997 год. Была просто поражена аське :) Очень жаль, что у меня ее взломали в 2006 году :( номер был 5-значный. Почтой до сих пор пользуюсь :) Причем название почты - жуть!!!!! когда админ показывал как завести почтовый ящик - все было как-то непонятно :) я быстро набрала какую-то хрень :) теперь все удивляются - что это значит?
Ответить
Первый раз в рунете побывала в 2001-2002, ну а конкретно пользоваться им начала только с 2005.
Ответить
100
Плотно заседаю с 2005.
Ответить
Впервые вышла, наверное, году в 2000.
А вот плотно заседать стала в 2003 году, сначала только на Еве. :) А потом - пошло-поехало! :)
Ответить
1997 год, ник с того же времени
Ответить
в 2001-м, тогда же уговорила родителей купить модем домой.
Ответить
в 1998 году как кризис грянул, клиен...
Cinderella Михална **K**
20.02 15:14
в 1998 году как кризис грянул, клиенты все свалили, то стала от нечего делать на работе с какими-то иностранцами переписываться :). А до этого только почтой вроде пользовалась, ну и так поисками всякими. Поэтому думаю, может и раньше уже инет был. Но запомнилось именно когда для себя стала что-то там выискивать.
Такой у меня pen-pal был отличный из Англии. Потерялся уже неcколько лет как.
Ответить
как начала на нормальной работе в офисе работать, т.е. в 2000 году:)
Ответить
Давно...почти весь сознательный возраст интернет уже был.мне 28
Ответить
99-ый. На работе у начальника только тырнет был. Я дружила с его секретаршей. Он в команидровку или еще куда-нибудь, она меня к нему в кабинет пускала. В 2000-м я перешла в другую компанию работать, там у всех сотрудгтков тырнет был. Помню свой первый чат диван.ру. Ох и весело было!
Ответить
не диван, а кроватка:))))
Ответить
если вы про сайт, то все-таки диван http://divan.ru/
Ответить
с 2004
Skarapeya V.I.P.
20.02 19:34
110
с 2004
Ответить
2004
галина595 *
20.02 19:36
2004
Ответить
1996г.
клюква в сахарной пудре **K**
20.02 19:41
1996г.
Ответить
98, в институте на первом курсе, дистанс, и адрес электронной почты с того же времени
Ответить
в 2004-ом вроде бы.
autumn C.B.
21.02 12:03
в 2004-ом вроде бы.
Ответить
2000 точно. На Еву пришла в 2003 году :-)
Ответить
в 1998 наверное.. зависала в основном в чатах в интернет-кафе)))
Ответить
В 96-97 году :-) Как раз тогда мы с мужем поженились и купили на подаренные на свадьбу деньги наш первый компьютер и модем. Что делали в инете? - В основном валяли дурака: сидели в чатах и аське, потом плавно переключились на текстовые(!) онлайн игры, скачивание музыки (я кстати ухитрилась собрать неплохую коллекцию, что удивительно, если учесть, что модемы тогда были небыстрые).
Ответить
C 1998 с рождения старшего
Катюня C.B.
21.02 12:55
C 1998 с рождения старшего
Ответить
В 1995-ом.
Anna G C.S.
21.02 13:09
В 1995-ом.
Ответить
2001
Стрелиция V.I.P.
21.02 13:14
120
2001
Ответить
1999 год, на работе. В 2002 появился дома.
Ответить
1998
Korrizza _
21.02 14:21
1998
Ответить
2001 год, устроилась на работу в Москву и первый раз получила доступ в инет, завели мне ящик собственный, крутая была до неприличия...среди своих подмосковных друзей :-)
Ответить
в самом конце 2004 г.
Дочь Ночи **K**
21.02 16:54
в самом конце 2004 г.
Ответить
1999год.
Мелоди +
21.02 18:43
1999год.
Ответить
Сентябрь 1998 года. Незабвенный чат "SPEED-инфо", аська. :) С них началась моя инетная жизнь. :)
Ответить
в 2000Г
Totta **K**
21.02 19:45
в 2000Г
Ответить
Октябрь 1998 г., был когда-то любимый чат кроватка.
Ответить
+100 чат кроватка. 1998 год
Дуся Московская **K**
22.02 15:43
+100 чат кроватка. 1998 год
Ответить
+1 - 1998 г кроватка и Отель у Максима:) (прошу прощения я Вам по ошибке сообщение отправила)
Ответить
точно, Отель у Максима :))) Здорово :) Спасибо, напомнили
Ответить
и я с него начинала :) И в Текилу ходила :)
Ответить
1999г
Vikuska V.I.P.
21.02 20:24
1999г
Ответить
2001
Jukl@ V.I.P.
21.02 20:43
2001
Ответить
2003 март
наши V.I.P.
21.02 20:49
2003 март
Ответить
дома с 97-го
swr C.B.
22.02 15:30
дома с 97-го
Ответить
Начала учиться в 90 году:-)тогда и познакомилась с первым инетом и ЭВМ в более узких ракурсах(часы прогроммирования в школе не считаю:-)).Дома инет появился в 97 году.
Ответить
год точный не помню, но помню что до 2000. Зависла в чате спид-инфо. С тех пор интернет-зависима))
Ответить
1996 - первый раз вышла на Yahoo году из Иностранки. Там висло все - мамадарагая. И что это за Яха такая, я не знала. Просто там была эта страница открыта, ну я по ней и полазила. Про то, что это почта, я уже потом узнала. :)
Но уже в 1998 году была вполне себе продвинутым юзером.
А дома появился первый инет в 1999 - халявный, от работы. :)))
Ответить
1996-й, вышла на работу, а там - сплошной интернет :-)
Ответить
точно помню, что русскоязычного интернета не было в принципе.
Только аська на английском....
Ответить
1996
tolstaya_zgaba *
23.02 13:05
1996
Ответить
Стаж 7 лет, за которые из девственницы правратилась в тролля.
Ответить
в 98, постоянно. роддом искала на детках и предках. нашла, блн((((
Ответить
апрель 1999
Мариечка V.I.P.
23.02 19:19
апрель 1999
Ответить
В институте в 1998-1999.
Sсhаumа C.S.
23.02 19:45
В институте в 1998-1999.
Ответить
c 2000 года активно
Golden Apple **
24.02 00:51
c 2000 года активно
Ответить
В 1994 году, у мужа на работе.
Дома был только фидонет.
Ответить
1996 , писала диплом из инета, наверно самый первый в москве:) еще вся инфа на английском была, сидела переводила еще:))) и потом понеслось:)
Ответить
1996.
Ordanka V.I.P.
24.02 04:07
150
1996.
Ответить
1997
fru Jakobs C.B.
24.02 04:32
1997
Ответить
Апрель 2000, модем соединял по полчаса. Посидишь в чате (питерский мне попался) минут 15, и ждешь соединения по новой.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)