511
интересно
Пока не замужем
5.08.11 00:35

Почему сожителей называют гражданский муж/гражданский жена

Свернуть
Ответить
Дайте угадаю: не замужем?:-)
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 09:35
0
Дайте угадаю: не замужем?:-)
Ответить
и я не замужем. не вижу смысла
Ответить
шо? и тут гадалки развелись?:-7 это здравый смысл нормального человека...если подумаете,то сами додумаетесь:)
Ответить
А то, что только зависть к штампу и ...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 10:08
А то, что только зависть к штампу и одиночество заставит так писать:-)
Ответить
мда...кофейная гуща процветает на еве:)
ну если вам так легче,то таки да..я одинока,детей нет,мужа тожА:-7 легче?

зы: неужели так трудна такая простая мысль,что не все стремятся к штемпелю и даже если он есть,не считают это манной небесной и прекрасно обошлись бы без этого? но,видать,мысль слишком трудна для некоторых:)
Ответить
Да будь вы хоть негром преклонных го...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 10:43
Да будь вы хоть негром преклонных годов:-)
Ответить
Скорее, мужик.
Felinka C.B.
5.08 09:59
Скорее, мужик.
Ответить
да,блАндин с зелеными глазами...женюсь недорого(с):-7
Ответить
Опять 25, ну я замужем, считаю, абсолютно нормальным такое явление как "гражданский брак", раньше была его категорической сторонницей, муж "заставил" выйти за него замуй. ВЫ ЖИВЕТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО С ЧЕЛОВЕКОМ, а не со штампом, если человек порядочный и вы в нем уверена, то наср**ть три раза есть штамп или нет, а если у вас в нем неуверенность то еще больше насра*ть, потому как никакой штамп его не исправит. Такие топики заводят дамы с комплексами, который все ждут принца на белом коне, а приезжают один козлы.
Ответить
Я тоже замужем..третий десяток, имею...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 11:30
Я тоже замужем..третий десяток, имею взрослую дочь. Дочь имеет квартиру и съедет туда со своим парнем. Я не возражаю. Это моя такая гражданская позиция:-) Но при этом не гоняю тапками тех, кто официально женился.
Ответить
ну да,только почему то всех одинокими клеймите,кто считает гражданский брак нормальным,а штемпель-это просто штемпель,не более того:)
Ответить
Подтвердите свои слова, пожалуйста.
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 11:33
Подтвердите свои слова, пожалуйста.
Ответить
http://eva.ru/topic/77/2724512.htm?m...
Mach ado about nohting V.I.P.
5.08 11:34
Ответить
И? Где тут оскорбление? Я вам больше...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 11:41
И? Где тут оскорбление? Я вам больше скажу, я предполагаю, что вы недовольны своим положением какое бы оно не было. Именно от сюда растут ноги. Вы спорите больше с собой и доказываете себе. И чем громче будете кричать, что счастливы а все остальные тупые уроды, тем больше будете несчастливы на самом деле. Вы поймите одно: ВСЕМ ВСЕ РАВНО, никому ваша жизнь не нужна, и то, что вы обращаете внимание на чужое мнение, или очень остро реагируете на невинные вопросы, говорит, что не все ладно в датском королевстве.
Именно увидев ваш очень оскорбительный и резкий пост я предположила, что вы сама не замужем, поэтому и спросила. И все. Это разве оскорбление. Но судя по вашей реакции, для вас оскорбление, потому, что ВЫ ЕГО ТАК ВОСПРИНИМАЕТЕ. Это для вас видно проблема.
Давайте так: если это действительно так, я тру это пост и все остальные, не будем бередить раны. Вы ничего не отвечаете и я все тру.

Ответить
а где я написала,что это "оскорбление"?:) этим оскорбить нельзя,даже если бы вам хотелось..ибо для некоторых счастье быть одинокой...потому что у всех разное представление о гармонии:)

зы: я никак и ниче не воспринимаю виртуально...сколько можно писать об этом?:) я здесь пистю..просто так,без эмоций....потрещала и забыла....а вы тут дебаты и психологическое словоблудие развели по этому поводу,почему я так резко пишу:-7 да я везде так пишу,не зависимо от темы,потому шо мне так НРАВИТСЯ...не более того.

зы зы: зря пост удалили:)
Ответить
я восприняла слова "клеймите" как си...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 11:53
я восприняла слова "клеймите" как синоним оскорбления.
Ответить
в данном случае можно заменить-припечатать,утверждать ну и т.п:)
Ответить
да какая разница? Если слово "клейми...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 12:00
да какая разница? Если слово "клеймить" имеет положительное значение, то все ваши инсинуации не имеют места быть. А если отрицательные, что мой ответ вполне приемлем.
Ответить
что значит положительное и отрицательное?:) все в этом мире относительно:-7
на кой ляд вам было это утверждать? кому-то это показалось забавным,как мне, кому-то оскорбительным,а кто-то не обратил внимание....вот мне и интересно было выяснить-по какой такой логической цепочке,вы это утверждали?
Ответить
Ну в таком случае, что ж вы не ответ...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 12:08
Ну в таком случае, что ж вы не ответили на вопрос Вы замужем? Это вас оскорбило? Или заклеймило? В каком случае положительная реакция в а каком отрицательная? Если слово "заклеймила" - положительное и доставило вам удовольствие, то почему не ответить на вопрос?
Ответить
я не отвечаю на личные вопросы в интернете принципиально...максимум тут знают о количестве детей моих:)
и я уже написала на ваш список вопросов ответ,какие ощущения вызвал у меня ваш пост,читайте внимательнее:)
Ответить
вы могли так же спокойно ответить в ...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 12:11
вы могли так же спокойно ответить в самом начале, но почему-то не стали:think
Ответить
если бы вы задали его в другом контексте,я бы ответила:) а так получается,что контекст такой:
-брак-это фигня
-понятно,значит взамуж не взяли
Ответить
Вот и я о том же. Это именно в вашей...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 12:16
Вот и я о том же. Это именно в вашей голове. Это вы воспринимаете этот вопрос через призму "не взяли замуж" именно это вас беспокоит.
Ответить
так вы поясните,с чего вы такой вопрос задали...какое отношение это имеет к обсуждению?:) так сказать...логический путь вашей мысли,чтобы после моего поста произвести на свет такой вопрос:)
Ответить
Да уже ж мильон раз писала:-) Резкая...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 12:26
Да уже ж мильон раз писала:-) Резкая реакция, очень бурная реакция на..на то, чего тут не было. На Вас никто не нападал, а Вы сразу защищались. Вопрос: "дайте угадаю, Вы не замужем"? был корректен и с юмором. Спокойный человек, не имеющий проблем и имеющий чувство юмора ответил бы: не угадали, я не замужем:-)
Ответить
это резкая реакция? http://eva.ru/to...
Mach ado about nohting V.I.P.
5.08 13:48
это резкая реакция?
http://eva.ru/topic/77/2724512.htm?messageId=68439286

как вы это определили?:)
зы: если вам так легче-отвечу...не угадали:-P
Ответить
вам работу наконец дали?:-)
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 13:50
вам работу наконец дали?:-)
Ответить
нет,я обЭдала:-7
Mach ado about nohting V.I.P.
5.08 13:51
нет,я обЭдала:-7
Ответить
Приятного
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
5.08 14:01
Приятного
Ответить
спсб
Mach ado about nohting V.I.P.
5.08 14:19
30
спсб
Ответить
а я вот замужем, а все равно согласна с постом выше. ИМХО, если дети не предполагаются в браке (второй брак), то и нахрен этот штамп. с детями тоже не прям-таки необходимость, но мне было бы приятнее если бы штамп был в такой ситуации, но это мои заморочки. если муж-нормальный, то он будет ответственно к своей семье относиться вне зависимости от штампа, а есть куча тех, у кого для штампов страниц не хватает, только толку-то...
Ответить
Я исхожу из того, что ежели штамп-такая хня, то почему бы его и не поставить? Тем паче, если не играть свадьбу, это дело 15 минут. Ни с ним, ни БЕЗ него ничего кардинально не изменится, но, именно упертое нежелание делать что-то столь малозначительное, ровно как и упертое желание всеми правдами и неправдами воткнуть его в паспорт, возводя в ранг мечты-меня пугает
Ответить
+100
Катарин **K**
5.08 12:39
+100
Ответить
если есть желание, то почему и нет? а если обоим лениво тащиться в загс, то и не обязательно. нет, если ситуация такая, что муж категорически против-я бы напряглась. а если оба не против, но просто вот сегодня отодрать попу от дивана и дойти до туда влом и все это тянется годами, просто потому что обоим это не сильно нужно-то ничего плохого в этом нет.
это как у меня телефон оформлен городской на мою девичью фамилию. да, я знаю, что надо бы сходить написать заявление, чтобы поменять. я не против это сделать, но всегда находятся более интересные дела и все никак не доходят руки. так и тут
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325