852
Anonymous
Все остальное
9.01.14 16:23

расстрел Романовых в глазах народа

Свернуть
Ответить
Ух ты, а что, немецкие эйзанцгруппы полиции безопасности и СД, написавшие в этом документе, датированном октябрем 1941 года о школьной программе, которую немцы составили для школ на оккупированной территории Украины, формировались из бандеровцев?
Этот документ включен в современную школьную программу. Его изучают на уроках истории. Не позорьтесь уже, а еще лучше - вообще не отвечайте на посты, адресованные не вам. У меня с вами нет ни малейшего желания общаться.
Ответить
Мадам, потише на оборотах, это не Ваш личный форум!
С чего бы Вам хотеть со мной общаться? Я Вам привожу факты, а Вы слюни и сопли по бандиту развозите .
Хотите поклоняться преступникам? Да на здоровье! Значит Вам такие кумиры нужны!
Ответить
Эка вас разобрало - батхерт детектед:-D Кроме фейковой информации, замешанной на ваших слюнях и не подтвержденной никакими ссылками, не вижу. И насчет преступников не надо - коммунистам я не поклоняюсь.
Ответить
Когда заканчиваются аргументы, начинаются сентименты!
А вот у меня такой чисто теоретический интерес к вашей нынешней истории: ну понятно, что все начинается с украинцев- неандертальцев, это я поняла; а вот в период в составе Российской империи Украину сейчас представляют Российской провинцией или колонией?
Ответить
Украинцы-неандертальцы - это ваши русские мифы, нам они неинтересны.

Насчет Украины в составе РИ - даю цитату из учебника за 9 класс.

"В останні десятиріччя XVIII ст. в Україні відбулися надзвичайно глибокі хоча й зовні непомітні зміни. Та ж сама земля, ті ж самі люди, але принципово інше становище. Якщо раніше Українська козацька держава з певними обмеженнями визначала зміст свого внутрішнього життя, то після її ліквідації Україна перетворилася на губернії Російської імперії, які жили за указами та розпорядженнями з Петербурга...
Знищення козацької державності, запровадження російських державних установ, зросійщення переважної частини козацької старшини вивели Україну з осередку європейських націй. Російський уряд намагався перетворити українців на етнічну масу без своїх провідників та історичної пам'яті, нездатну захистити свою культуру, а тим більше примножувати й розвивати її.
Офіційний Петербург прагнув зробити якнайбільше українців «справжніми росіянами». Із цією метою їх позбавляли права на освіту рідною мовою, прищеплювали переконання про «неісторичність», «недолугість» українців, одночасно насаджуючи ідею вищості «російського народного духу». З офіційного вжитку була вилучена назва «Україна».
Щоб у свідомості наших предків Вітчизна не сприймалася як щось цілісне й окреме від Росії, колишні українські регіони отримали назви: «Західна Росія», «Південно-Західна Росія», «Південна Росія», або «Новоросія»".
Ответить
не поняла, почему сразу русский забыли? До этого неплохо бачили.

P.S. Нет уж забирайте свое детище/научные достижения о неандертальцах себе. Нам такого задаром не нужно . "... современные исследования украинских ученых, проведенных под чутким политическим руководством бывшего президента Украины Виктора Ющенко, будто бы древние укры произошли 140 тысяч лет назад, и что Адам говорил на украинской мове, приходится с горечью констатировать - именно древние укры и разнесли по миру гены неандертальцев."
Я Ваши перлы с удовольствием собираю.
Ответить
Бачили? Что конкретно я неплохо видела? В принципе да, на зрение пока не жалуюсь:-7 Вы спрашивали насчет точки зрения современных украинских учебников истории - получили выдержку. Или я для вас переводить буду - ага, щазз, гугл-переводчик в помощь. А на каком языке у нас должны быть учебники - на русском, на английском, на испанском?
Постскриптум вообще не понятен - какой-то всплеск бессознательного. Особенно Адам, говоривший по-украински, и древние укры - все это мусолится исключительно в рунете, а у нас о таком и слыхом не слыхивали. Так что это нам "и даром не надь, и с деньгами не надь" (с)
Ответить
ну мы, кажется, по-русски спорили на русскоязычном форуме, а переводить всякий бред, время тратить - много чести, то того не стоит.

Ну а уж про всплески- это детище Ваших политиков!Так что читтайте и самоутверждайтесь. Радует только, что еще остались адекватные , не воспринимающие все всерьез.
Ответить
какая школьная программа? Вы бредите?
«В основном, — продолжал Гитлер, — перед нами сейчас стоит задача разрезать огромнейший пирог соответственно со своими потребностями, чтобы мы могли: во-первых, овладеть им; во-вторых, управлять; в-третьих, эксплуатировать. Основные принципы: никогда вновь не должно стать возможным создание военного государства на запад от Урала, даже если нам придется воевать сто лет для достижения этой цели... Рейх только тогда в безопасности, когда на запад от Урала нет чужих вооруженных сил; Германия сама берет на себя защиту этого пространства от всех возможных опасностей... Только немец имеет право носить оружие, а не славянин — ни чех, ни казак или украинец» .

На этом фоне несколько выделялась «проукраинская» линия Розенберга, который подчеркивал, что, по его мнению, в каждом комиссариате необходимо по-разному относиться к населению. «На Украине нам следует начать с культурных дел; там мы должны были бы разбудить историческое сознание украинцев, основать университет в Киеве и т.п.» Предложение встретило возражение Геринга: на Украине немцы прежде всего должны думать о том, как получить от нее максимум продовольствия. Розенберг продолжает: «На Украине также следует поощрять определенные стремления к независимости».
Теперь Вы тут будете доказывать, что немцы у вас там университеты открывали?
Ответить
Открывали - закрытые большевиками. В том числе и тот, который я окончила. Так что вторые советы его уже побоялись второй раз закрыть - а то выглядели бы хуже немцев. Так же было и с церквями.
Насчет школьной программы - вы что, не в курсе, что и в оккупации школы работали, и дети там учились? Беда...
Ответить
не дай бог столкнуться с украинской историей неокрепшим умам! Я всегда знала, что факты можно исковеркать, но чтобы вот так!!! Это уже точно butthurt detected (пишется с двумя ТТ), поменьше Вам на Майанах стоять надо!

P.S. Нашла про Харьковский университет, открытый немцами но в XIX веке. В ХХ пока не нашла.
Про оккупацию нашла, про то, что разжигался национализм тоже нашла и на школьном уровне ( но там информация заканчивается "новым распорядком" для украинских школ .Согласно требованиям, над входом в школу должен был висеть украинский герб - Тризуб, а в классах портреты деятелей украинского освободительного движения, патриотические лозунги. Когда учитель заходил в класс, то должен был сказать "Слава Украине" , а ученики должны были ответить "Героям слава". А одной из первых песен, которые изучали ученики в школе, был гимн "Ще не вмерла Украина".) Но чтобы немцы занимались новой программой для школ у людей, которых предполагалось использовать в качестве рабочего скота? Да, это для меня новость.
Ответить
А Майдан - через "Д" пишется, и бандеровцев вы пишете как захотите. Вам где поменьше стоять надо? Не говорите мне , что я должна делать, и я не скажу, куда вам нужно идти (с)
Факты, говорите, исковеркали? А как надо - в едином порыве рука об руку со старшим братом и т.д.? И "Переяславская Рада увенчала извечные тяготения и стремления..." - это не извращенные факты?
И при чем здесь Харьков, что вы его так старательно за уши тянете? Да и бредни насчет человеконенавистнического "плана Ост", которого никто не видел, могут сравниться только с планом Даллеса, существовавшим разве что в воображении Анатолия Иванова:-7 Разговоры разговорами, а практика практикой.
Ну и что касается <не дай бог столкнуться с украинской историей неокрепшим умам!> - ну и не не сталкивайтесь, кто вас заставляет:-7
Ответить
Ну Вы уже сходили и то радует.
Как при чем здесь Харьков? Мы кажется говорили об основании немцами ваших университетов! Вопрос только, почему вы сами ничего основать не в состоянии, все вам кто-то должен: университеты, школьные программы, газ, льготы, субсидии!
Ну раз вы жили или живете за счет большого брата, то да, неплохо бы и считаться с ним, по крайней мере "не рубить сук, на котором сидите"
Значит и плана "Ост" в интерпретации украинских историков не было?
Значит Вы и свою историю тоже плохо знаете, а беретесь спорить.
И как я должна писать вашего убийцу и бандита "солнце Украины"? Для меня он предатель, бандит и вор! (кстати, сами немцы были в ужасе от того, что он творил на ВАШЕЙ территории: кромсал трупы и сбрасывал их в колодцы! в ВАШИ колодцы! Только не надо про НКВД, когда все это происходила на ВАШЕЙ земле были только немцы и бандеровцы! Немцы были заняты облагодетельствованием украинской земли и написанием школьной программы, значит остаются ваши ненаглядные герои. Кстати сами немцы же его за воровство и посадили, видимо, чтобы остался хоть кто-нибудь, для кого можно было бы писать школьные программы).
Так что разговоры разговорами, а практика практикой!
Ответить
Может нам виднее что происходило на нашей земле?
Ответить
да пожалуйста! Зачем только все это за пределы вашей земли выносить? Кстати, что именно вы тогда считаете вашей землей? Я была в вашем музее Великой Отечественной войны в Киеве. Потрясающий музей,надо сказать. Так вот там почему-то нам совсем другую картину показали, совсем отличную от той идиллии, которую Вы нам тут рисуете. Была лет так 5 назад.
Так что если не ставить вопроса о земле, тогда можно поставить вопрос о "нам", кому "вам"? Ваши музеи и выставки и люди, с которыми я общалась в Киеве, в Харькове, в Одессе и Ялте противоречат вашим "Нам"
Ответить
Бедняжка, другой радости в жизни нет - только радоваться, что я на наш местный майдан сходила:-D
Что-то у вас совсем теплое с мягким перемешалось: сами же пишете, что немцы Харьковский университет не открывали, потом сами себе противоречите. Насчет жизни большого брата на полном серьезе и жизни за его счет - спасибо, посмешили:-D
И потрудитесь (хоть для вас это и несвойственно) объяснить, с какого перепугу совки считают несоветского гражданина Бандеру (который у вас то Бандера, то Бендера - именно это я и имела в виду) предателем, и кого именно? А насчет НКВД мне рот не закрывайте - как это "не надо"? Надо! Не ваши ли бабушки-дедушки расстарались, раз у вас так, пардон май френч, пердак порвало? Насчет того, что немцы благодетельствовали - передергиваете, как всегда. Просто меньшее зло.
Ответить
С того перепугу, что хохлам пофигу, что дело бандеровцев было расследовано международными организациями и признано преступным, но они опять нехорошие такие с вами не согласовывают, ну все кругом дураки, одни хохлы умные.
65-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой подтвердила недопустимость героизации членов всех организаций воевавших против стран антигитлеровской коалиции (в том числе и против СССР), таких, например, как ОУН-УПА.

Можете смеяться сколько угодно! Но я повторяю, я Вам пишу факты, привожу в качестве доводов документы и резолюции, а Вы только словоблудием занимаетесь и выяснением отношений. ,
Учите историю!!! Харьковский университет был открыт немцами в XIX веке, а вы меня прочитали, обрадовались, а проверить не удосужились!
Приведите хоть один пример закрытия ваших университетов в годы СССР (эвакуацию ВАШИХ университетов прошу сюда не впутывать) и открытие университетов немцами! Хочу посмотреть на это, чему и как потенциальных рабов обучать хотели!
Ответить
Хохлы - те, кто кацапам подгавкивает и бандеровцев преступниками считает. Коммунизм вот точно осужден. А я не мазохистка, чтобы молиться на тех "советских партизан", которые в подольских лесах разбойничали и в селах мародерствовали похуже эсэсовцев и считать бандитами УПА, благодаря коим 47-й год не превратился в подобие 33-го. Ваши "документы" и "резолюции" выеденного яйца не стоят, ни одной вменяемой ссылки я так и не увидела.
И повторяю: украинцы как потенциальные рабы рейха существуют только в мозгах реальных холопов, которые сами себе кумиров из дерьма лепят и других в том же обвиняют.
И тон скрутите, любезнейшая, переусердствовали с повелительным наклонением и обилием восклицательных знаков, зарываетесь. Что вы мне вашим Харьковом тычете? "Это ваш родственник, Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прицепились к человеку?!" (с) Это Марфенька из Харькова, а я Каменец-Подольский универ имела в виду, открытый украинцами в 1918 и низведенный до войны до уровня чуть ли не техникума.
Ответить
Конечно, Вам приятнее молится на военных преступников , ну это ВАш выбор, каждый творит себе кумиров сам.
От Вас тоже как-то ссылок не видно, я попросила назвать закрытые большевиками университеты- нет ответа!
Попросила привести примеры открытых немцами университеты - нет ответа!
То есть, Вы признаете, что Харьков все таки наш город? Я так понимаю? Отлично.
Ну а насчет тона, тут уж каков вопрос - таков и ответ! Вы хотите, чтобы на ваше хамство я любезностями рассыпалась?
Ну а доводы и резолюции - не мои, а международных организаций типа ООН , а так же с Нюрнбергского процессе, я уж не виновата, что они нынче у вас не в чести!
Ответить
Чем кумушек считать... и далее по тексту. Своего хамства вы, естественно, не замечаете? По поводу Харьков - "ваш" город, это с какого перепугу? Что-то не поняла вашей извращенной логики. Доводы и резолюции именно что ваши. И еще раз, для тех, кто инфинитивы без мягкого знака пишет;) - кумиров творить вообще не моя привычка, не приписывайте мне своих:-D
Ответить
насчет Харькова, прочтите свой пост выше!
а так, либо факты, либо спор окончен, ваши склоки мне не интересны, в них нет смысла, в умении оскорблять вы меня превосходите.
Ответить
Что, мой пост был о Харькове? Где? Укажите, сделайте милость, и отцепитесь уже от меня наконец. Да-да, я помню, что это не мой личный форум. На моем бы вы отправились в бан через пять минут, если бы вообще туда зашли:-D
Ответить
:mda
Tirea V.I.P.
11.01 18:20
:mda
Ответить
а вы на ликаре бываете? Чучуэль, если нет, то велкам на шикарный киевский форум "ликарь инфо"
Ответить
ничего насчет упа не принималось, врете вы
Ответить
остается только вздохнуть и пожать плечами.
Ответить
фотографии тоже врут?


Ответить
http://varjag-2007.livejournal.com/2...
Чучуэль C.S.
15.01 01:38
http://varjag-2007.livejournal.com/2441384.html Если че - автор яростно ненавидит Бандеру, УПА и всю Западную Украину чохом. Именно тот случай, когда раз в год палка стреляет, а мадам Бердник говорит что-то разумное. В центре НЕ Бандера.
Ответить
О,не видела тебя в этом топике.Ты будешь смеяться,но похоже аргумент про Харьковский универ по мнению оппонента д.был тебя убить, т.к. нас с тобой перепутали.
Знаешь их не проймешь,они считают личным оскорблением не желание бежать в припрыжку за Россией и за СССР в те времена.Считают,что каждый ,желаюший жить не так-их враг.Я это хорошо на примере одной форумчанки,раньше уважаемой мною,поняла и имела случай понять откуда это в ней и в ей подобных.Поверь не от хорошей жизни и не от широты кругозора.Все же не зря большевики последних лапотных читать-писать научили,хоть какая большевикам и их идеям от этого польза.
Ответить
передумала, это того не стоит
Ответить
Что-то с вашей историей совсем беда: пришли немцы (хорошие) открывали университеты и писали школьные программы, возрождающие национализм Украины- вобщем делали все для процветания Украины. Но был еще Бандера (тоже ну оооооочень хороший), который боролся с хорошими немцами. Где логика?
Ответить
У повернутых на теме "Хай живе вільна Україна!" всегда был феерический пи@дец вместо логики, что вам здесь с блеском продемонстрировали. Убежденного фашиста им нужно обелить во что бы то ни стало. Всегда удивительно наблюдать, что подобное выдают вменяемые по другим темам люди.
Ответить
Бандера воевал за независимую украину, немцы были не хуже советской власти, но и не лучше, - они тоже не собирались давать украине свободу
Ответить
вот только независимы вы в политическом плане давно, да что толку.
Для немцев вы были источником сырья и дешевой рабочей силы, а после развала СССР у вас остались города, заводы, фабрики,дороги, система образования (которую вы только подкорректировали) и ворох себялюбия, хоть свиней откармливай, даже внешний долг и ваш в том числе Россия взяла на себя, а вы с нуля все начали, а теперь в огромном минусе. Так оккупанты с зависимыми территориями не поступают! Но вам мало, вам надо больше, за что только не понятно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325