358
Anonymous
Все остальное
20.03.14 19:26

Об азиатских мигрантах...

Свернуть
Ответить
Я - азиатский гастарбайтер.
Ужесточили не столько законодательство, сколько стали более "жестко" мониторить выполнение. Предположим, у многих приезжих были печати пересечения проставленные на казанском вокзале за небольшие деньги. Раньше на границе этого не замечали, теперь практически всем ставят запрет на выезд.
Другой пример - административные нарушения. За два и более стали ставить запрет на выезд также. К примеру - 2 штрафа (оплаченных) за парковку.
Пример третий. Кто старался находиться тут более-менее официально и делал выезды раз в 90 дней. Сейчас такой фокус не пройдет, безвизовым иностранцам можно находиться без оснований только 90 из 180. Хотя от этого правила эффект начнется в апреле и позднее.

По зарплатам не знаю, но так как валюта в ходу в Средней Азии это доллар - то ясно что люди теряют 15-20% дохода только за счет курса.

За меня прошу не волноваться, размножаться тут не собираюсь, вещички свои пакуем, скоро своими "нерусскими лицами" прекрасную Россию портить не будем)
Ответить
Извините, я за пояснениями. А как это "запрет на выезд"? Куда выезжать запрещают? Т.е. если вернулись на Родину, то потом Родина не выпускает? Или все же "запрет на въезд"? На въезд в Россию?
Ответить
Запрет на въезд в Росиию имеется в виду. Родина то примет, куда ей деваться)
Ответить
Спасибо! Спасибо не за то, что уезжаете, а за то что разъяснили!:)
Мы не говорим что все азиаты плохие. Когда я еду отдыхать, а мне Азия нравится больше чем Европа, то я изучаю местные обычаи, нравы, менталитет... и стараюсь не нарушать местные устои. Но почему-то наши гости (не все) считают, что в гостях можно гадить. Это раздражает.
Ответить
=)
Я Вас прекрасно понимаю, и настроения общие понятны. Просто неприятно, что вместо решения проблем руководством страны создается имидж "гастарбайтера" как плохого изначально человека
Ответить
Но как можно было "сделать" (купить) "региональный бланк" паспорта РФ, за 150 тыс. рублей, так и сейчас этот кран не перекрыт. И все это катит, и еще как катит, рука руку моет. Все "ужесточение" - дешевый балаган. Это не к Вам лично, это к сообщению о "жестком мониторинге". Казалось БЫ - проверить лигитимность документа как два пальца, но....:-)
Ответить
Поддерживаю полностью!
Привела примера по рассказам знакомых с запретом въезда. У меня возникают такие же вопросы - почему раньше то с теми-же левыми "штампиками" пропусками, а сейчас нет? Значит есть рычаги и проверить все достаточно просто. А мигранты... человек всегда будет искать где ему лучше, взывать к моральным качествам и совести среднеазиатского парня из глубинки (а именно они и ведут себя непривычно) - бесполезно.

P.S. А что за региональный бланк? Почему все предложения проходят мимо меня)))
Ответить
Если мыслить логически, то в более "узкой" административной единице быть "официально зарегистрированным" дешевле, нежели в Москве (ну не пападаются же по левым студ. билетам, пока не накосячат серьезно, по административке или уголовке). НО!!! Стопудово эти бланки как-то к "нужным людям" попадают с Госзнака (бланки подлинные!) и "штампуются" в Москве же - штампами какой-нить Красноярской губернии (по согласованию с "регионом"?) *рассуждаю*. Но ты же "россиянин", теперь? Ога. Значит, "вопрос закрыт". То, что этому "гражданству" должны предшествовать основания для РнВП и ВЖ и все должно быть в "базах", выходит, не колышет вообще никого, пока человек не вздумает ограбить-убить. Гоголь и Зощенко бессмертны на широкой российской жниве полиции и прочих уполномоченных органов:-) Картина Репина "приплыли": нелегалом в России дешевше и проще стать, нежели легалом.
Ответить
Дело не в лицах!Если б в Москву, например, квалифицированные врачи приезжали, то москвичи с распростертыми объятьями таких гастарбайтеров бы принимали.
Ответить
По параметрам, которые установило Правительство России, я хоть и не врач, но специалист высококвалифицированный. Это никак не мешает мне выслушивать от бабушек во дворе слова в след "понаехали", "еще и детей нарожали" и так далее. Распростертые объятия я вижу на работе, но тут явный финансовый интерес, моя деятельность приносит работодателю деньги)
Ответить
А что у Вас за работа, если не секрет? Я аноним выше, если что, просто интересно, и я никогда не ору "понаехали".
Ответить
Работа совсем не секретная - финансы, аудит в консалтинговой компании.
Ответить
Просто количество всякого аульного отребья настолько превысило количество нужных и порядочных людей, что...
Извините, не хочу Вас обидеть.
Ответить
Почему же обидеть, так все и есть. Из-за непродуманной (или очень хитро продуманной) миграционной политики и получается такая ситуация ("аульные" остаются всеми легальными и нелегальными способами, а те кто не хочет платить взятки и может прокормиться не только в России, уезжают).
Ответить
Пусть у вас все сложится отлично)
Ответить
Спасибо большое!
anchicka *
21.03 21:31
Спасибо большое!
Ответить
а не хотите попробовать подать на Blue Card в ЕС?
Ответить
Рассматриваем разные варианты, в ЕС не думали, хочется более "иммигрантскую" страну - пока идем по списку Австралия, Канада, США. Скорее всего на какое-то время домой поедем - иногда имеет смысл просто взять тайм-аут.
Ответить
на въезд, наверно, а не на выезд запрет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325