190
Anonymous
Все остальное
17.03.15 07:51

Я у мамы один(много букв)

Свернуть
Ответить
Что то торкнуло меня. Я у мамы единственная дочка, муж тоже один ребенок.

Почему в ВО пишу. У меня просто вопрос к единственным детям, как вы справляетесь с большим количеством пожилых родителей? На нас с мужем их 5( двое -70,1-почти 70, и 3 сильно за 90), всем нужна помощь.Мы конечно работаем,но реально на всех(сиделки-врачи) не зарабатываем,три сиделки -100тыс .руб, пока оплачиваем полностью две -его бабушке, остальным только временных). Лекарства и врачи. Еще дача(чтоб бы ее),туда через пару лет родители не доедут сами. И вообще у нас еще и дети есть,ну и мы сами есть еще, у нас тоже здоровье портиться начало.

Короче вопрос, как вы организовываетесь при таком доме пенсионеров? как на всех разорваться и при этом зарабатывать.
Ответить
Ттт пока все сами справляются! Бабуся 90 лет огурцом на электричке катается на дачу и топит печь зимой ;)
Тяжело только свекрови за счёт больной спины, но мы всегда на подхвате- отвезти , привезти, довезти. Не напрягает совсем.
Ответить
в 90-бабули были еще ничего. им сейчас около 97-98. И дача находится так -только на машине, пробки-ехать 3 часа.А внимание в 70 не то.
Ответить
Крутые у вас бабули-дедули. Дай и Бог светлого ума и сил.
Ответить
Никак. 3 года назад нервы не выдержали, я оказалась в больнице (у нас еще и ребенок на инвалидности, поводов для переживаний очень много). После выписки раскидала всех родственников с шеи. Года 1,5 они дулись, потом одумались. Теперь даже нам помогают, если надо с ребенком по врачам и комиссиям. А то у них то дача, то у вторых дача, то одним надо в санаторий, то другим следом то же самое, то ремонт, то больницы, то еще в театр захотели (а вот у Марьванны дети ей каждый месяц билет дарят в Большой). Да, блин! А у меня на руках ребенок, с которым я не могу работать полноценно. Хорошо еще мне на предприятии пошли на встречу и разрешили работать на 0,5 ставки (только вот ОБЪЕМ работы все тот же, т.к. эту работу нереально поделить физически). Муж работает с 6 до 21 6 дней в неделю. И мы еще всем должны?
Ответить
На нас активно "сидели" мои родители и мои бабушка с дедушкой, родители мужа - фрагментарно. Впахивала я очень много, чтобы помогать всем, у нас к тому же двое детей. Вопрос решился, когда я уволилась и вышла из этой бесконечной гонки, сразу проблем стало меньше и они сами стали что-то делать, хотя бы частично - кто везет, на том и едут, классика жанра. На дачу они перестали ездить, приезжают иногда в гости, обязанности по даче остались на нас с мужем, на остальные хотелки даем по мере возможности, с детьми мне никто никогда не помогал. Мои родители еще молодые, просто ленивые и инфантильные, всю жизнь жаловались на здоровье, поэтому своим родителям они не помогали. Недавно похоронили бабушку с дедушкой, за которыми я ухаживала и ДОЛЖНА была съехаться, теперь родители решили ОТДОХНУТЬ и покататься по миру - и деньги нашлись, и здоровье сразу стало отличное. Сижу обтекаю.
Ответить
если бы просто сидели...я бы спихнула на раз. Но почти 100-летние бабули требуют сиделок. Я пока (временно,декрет +год,не с кем оставить бабулю и забирать мне некому ребенка из сада)не работаю- за своей смотрю сама. Свекровь за своей мамой приглядывает, но здоровье свекрови уже не очень. А ее свекровь круглосуточно с сиделками -она уже не в себе. Свекрови и свекру 70 будет, они уже тоже не бодры,у свекра был инфаркт. Т.е. это уже необходимые траты, и денежные и временные. Про дачу боюсь даже думать...
Ответить
мы уже закончили с сиделками, а так все это было, и капризы - с этой я не буду, и вообще сиди сама...Продукты - говно, хотим икры. Мы с мужем приезжали в любое время дня и ночи, когда они жили отдельно и поближе переезжать не хотели, то к себе брали. Ужас. зато маман с мужем ничего не хотели делать.
Ответить
Половину родственников сдать в дом престарелых, если сами не хотите оказаться на кладбище раньше, чем они. Ловлю тапки.
Ответить
Муж моложе. Следовательно, и родители его тоже.
Свекор работает еще.
Пока заботимся о моих родителях.
Но они не многого требуют.
На дачу ездят сами, на автобусе. Конечно, два раза в год я помогаю им "переехать с рассадой/урожаем")) Но иногда и газельку заказываем.
Папе недавно операцию на позвоночнике бесплатно сделали в ЦИТО. Сиделок не потребовалось. На второй день сам пошел.
Слава Богу!
Всем здоровья!
Ответить
какой статус у пожилых? Можно обратиться в ЦСО.Был недавно топ про сиделок,почитайте,чтобы не дублировать.
Ответить
да это у вас просто долгожители. в основном люди теряют родителей в возрасте 40+(((((((
Ответить
ну наверно, их мамы (наших старожилов) тоже около 100 умерли. Просто детей было больше.
Ответить
Вокруг Вас так рано умирают? По-моему в возрасте 60+
Ответить
ну дедушек в возрасте 98 у меня не было. 75+ гдето(( а у автора полный набор стариков, и 70, и 98
Ответить
У автора не полный набор,отсутствуют дедушки под 100 -4 человека,и одна бабушка под 100(умерла рано). еще нет папы -70 лет, умер. Иначе автор бы имела не 5, а 8 по 100, и 4 по 70...так что еще -не самый страшный случай, можно сказать...
Ответить
Полного набора наверное ни у кого не встречается в таком возрасте.
Ответить
Я уже в сильно осознанном возрасте (лет до 13-14)застала двух прабабушек, муж двух или трех...остальные были репрессированы или убиты в войну, а то может и их застали бы.
Ответить
Я тоже. Последняя моя прабабушка умерла в мои 20. Но сейчас моим бабушкам почти 80, понятное дело что 100-летних людей не так много (среди моих родственников знала всего двоих).
Ответить
Ну тогда рожают очень поздно. Если родили в 20-25, а умирают после 75-80, то и детям уже за 50-60. Почти у всех моих подруг бабушки живы (нам около 35). Умерли частично только те, у кого дети были поздние (но им бы сейчас уж за 100 было).
Ответить
Какой подход интересный..как-то не думала, рожая трёх детей..У меня мама и папа, мужа нет. Потому двое на меня одну. Но они, слава Богу, вполне бодрые пока и самостоятельные. А если задуматься, то, конечно, несколько детей - это им же помощь в будущем...
Ответить
Займитесь собственным здоровьем пока не поздно. Спортом займитесь. Родите второго, чтобы ему не было так же тяжело как вам. Устройтесь на более высокооплачиваемую работу.

Выводы очевидны: а вы чего-то другого ожидали? Чуда? Спонсора?

Все решаемо - нужно только захотеть это сделать!!!

Вместо увеличения затрат на медикаменты - увеличьте занятия спортом и ведите здоровый образ жизни.
Ответить
это вы кому? вы о чем то своем сейчас....детей у меня 2, работа высокооплачиваемая...Лично вы в состоянии тратить почти 100 тыс. на сиделок и лекарства? А это наш критический минимум.
Ответить
Когда у нас возникла такая необходимость, мы объединили бабушек. И наняли одну сиделку к ним. Ночью они справлялись сами (+ мы на телефоне если что) а днем за ними ухаживала одна женщина.
Бабушка лежала, почти не вставая, свекровь двигалась +-.
Вместе им было на порядок веселее - и обсудь есть что и поругаться есть с кем :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325