1387

Савок интертэймент...

Свернуть
Ответить
Рабочие получали квартиры в первую очередь! Заводы целые кварталы застраивали и давали жильё своим рабочим. Кто хотел быстро получить квартиру, шли на завод.

Так кем же работали ваши родители? Дворниками? Так даже дворникам через пять лет работы давали ведомственные квартиры)))) и всем, кто работал в ЖЭКах.
Ответить
не п-зди, ссыкуха, работали на машиностроительном заводе сталеварами, а жили сначала в бараках, потом в финском доме, а потом в трехкомнатном хруще с 5-тью детьми.
Ответить
То есть трехкомнатный хрущ все-таки дали?))) На 7х дали, думаю вряд ли, потом еще нарожали, скорее всего, на 5х, хотя смотря какой пол у детей был...
Ответить
дали, чтобы не подохли и продолжили работать как рабы, эта квартира еще и внуков приютила, пока весь этот кошмар под названием ссср не закончился.
Ответить
Мы не берем развал ссср, всем тяжело было.
А квартиру вам дали, что и требовалось доказать, не развалился бы ссср дали бы еще.
Ответить
вы дура да? даже у собак была конура, а тут семья с 5-тью малыми разнополыми детьми, спали поперек кровати, чтобы всем места хватило, еще и родню принимали из другого города, когда те в гости приезжали, тогда в ход раскладушки шли, вы хоть раз спали на раскладушке?
и коммунистов не было никогда в семье! честные работяги, не пьющие родители, а дети предоставлены были самим себе, местная шпана была их школой.
Ответить
По сравнению с вами точно дура, не переживайте, вы самая.
Что все 5 разнополые))
Моя мама из семьи, где 4ро детей, жили в трешке никто поперек не спал. У девочек комната и у мальчиков комната. То, что вы принимали родственников не ссср ведь виноват? На раскладушке спала.
Ответить
у нас дед астматик был как раз из-за вредного производства на машиностроительном заводе, ему вынуждены были выделить самую маленькую комнату, а проходную и другую комнату делила вся семья, я сама еще там пожить успела, дали блин хрущ на первом этаже, надо же роскошь какая, итить, и дуют тут в уши как в ссср жилось хорошо, и не регион какой, МО, г.Электросталь.
Ответить
Ну, конечно, а сейчас рай какой, все астматики в Электростали купили себе хоромы.
Ответить
по сравнению с тем, что было, конечно, рай.
никогда бы моя семья не имела всего того, что имеет сейчас, если бы продолжил свое существование этот проклятый ссср.
у нас еще онко было одной из главных причин смертности в городе из-за оборонной промышленности.
Ответить
Вот интересно, вы реальный человек или придумываете на ходу? Конечно, имела бы, и даже больше.
А про онко лучше и не заикаться...
Ответить
нда и что вам навевает мысль о фейковости вашего оппонента? это вы выше писали о вашей маме, учившейся в вузе в перестроечное время?
Ответить
Да, это я
Anonymous
20.01 16:54
Да, это я
Ответить
тогда понятно, почему вам трудно поверить в такую реальность совка.
Ответить
Я не понимаю, объясните, какая связь между получением ВО моей мамой и моим неверием?
Ответить
выше ответила
Anonymous
20.01 17:01
выше ответила
Ответить
Моя мама не была в партии, мой дед и бабушка тоже не были.
Только отец, ему, кстати, ничего не дали на работе, вернее, давали другим на его работе, только он уже не нуждался. Мать и отец служащие, во мама получала уже при развале. Дед и бабушка рабочие.

Вот мой пост, там и про деда и про бабушку.
Всё равно вас не поняла...
Ответить
выше ответила ))
Anonymous
20.01 17:05
выше ответила ))
Ответить
И я тоже ответила. Только опять не понимаю какая связь между во моей мамы и что она не нюхала ссср?
Ответить
прямая, конец 80-х это уже не ссср в чистом виде
Ответить
При чем здесь конец 80?
Ааа, видимо, вы подумали, что мама во получала после школы, нет, во она получала уже была замужем, уже и дети были немаленькими.
Ответить
Почему это конец 80-х не СССР в чистом виде? В самом чистом, уверяю вас. Помню, как после землетрясения в Спитаке (кажется, 1988 г.) на работе собирали деньги в помощь пострадавшим.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325