т.е детские игры в казаки разбойники, в красных и подобное, дрожь у вас не вызывает?К кто мама заставляет покупать игрушки не повозрасту? Сколько раз видела, как 10 летки играют в игры 18+, дрожь?

И как по вашему должно отражаться на психике детей сегодняшнаяя политика страны? То, что сейчас в каждой практически школе есть кадеты А как на чет общероссийских военно-патриотических детских игр, соревнований? . То что из всех источников льется о патриотизме, ужасных врагах. Что слишком много всяких неруссей. Постоянно растущеее число "защитников порядка" разного уровня, и вовсе не для защиты населения от преступников реальных. И многое другое. ПО вашему это все полезно? ПО мне так как раз власть страны, постоянно поднимающяя градус ненависти, самый что не на есть активный породитель роста насилия и срывов крыш и у детей и взрослых.
+1. "детские игры в казаки разбойники, в красных и подобное"
В "войну" играли с 40-х до 70-х, в партизан, в индейцев. А официальная Зарница, в которую играли все поголовно, причем в приказном порядке? Постоянные смотры военного строя и песни?
Детские игры в казаки-разбойники, войну и тп как раз довольно полезны, как в плане физической нагрузки, так и в плане тактики и стратегии ;-) Ну и всегда становилось понятно, кому можно доверять, а кому нет, такие психологические тренинги своеобразные... А вот компьютерные стрелялки вводят в заблуждение тем, что даже умерев, у тебя всегда есть шанс воскреснуть и это страшнейшая психологическая проблема, не говоря уже о том. что стирается грань между убийством в игре и в реальности... Чего знаете ли не было ни в одной зарнице и казаках-разбойниках..
А где я их обвиняю в нехорошести? Однако и в этих играх идет убийство и воскрешение, причем изначально дети челятся в друг друга, и часто случаюлись и травмы, иногда очень серьезные. И польза компьютерных игр еще и в том, что никто не страдает, но при этом дети общаются, ну и в стреляки все же играют более подросшие дети.
Да и с военизацией целой страны и крайней упор на патриотизм, споказом реальных военных событий, где вполне себе показаны убийства , причем без всяких воскрешений. ... да, это вам не танчики.
А мальчики, ну мальчики всегда были разные. Да что там мальчики, можно подумать девочки, начитавшись Зои и Саши, не представляли себя партизанками .
Нельзя недооценивать политику в жизни ребенка.
Все - от нас до почти годовалых
- "Толковищу" вели до кровянки,
- А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
Hе досталось им даже по пуле,
- В "ремеслухе" - живи да тужи:
Hи дерзнуть, ни рискнуть, - но рискнули
Из напильников делать ножи.

Источник: http://pesni.ru/song/20474/
"Однако и в этих играх идет убийство и воскрешение, причем изначально дети челятся в друг друга, и часто случаюлись и травмы, иногда очень серьезные" Какие травмы? :-0
"И польза компьютерных игр еще и в том, что никто не страдает, но при этом дети общаются" Нда.....Никто не страдает? Ну-ну..
да, а что в вашем детстве никто камнем по голове не получал в войнушке?? случайно конечно, а уж снежком так святое дело. А с гопры никто не летел неудачно? Надо же.. как вам повезло
А кто страдает?? Изначально .. по разным причинам с нарушенной психикой или как минимум нарушеными ссоциальными связями, дети из неблагополучных семей? Ну тут уже есть игра, нет игры.. найдет все равно, как находили до компьютерной эры.
"да, а что в вашем детстве никто камнем по голове не получал в войнушке?? случайно конечно, а уж снежком так святое дело. А с гопры никто не летел неудачно? Надо же.. как вам повезло" Хм.... Смешались в кучу кони-люди... Играющий в компьютерные игры ребенок и сейчас может получить по башке снежком и удариться, скатившись с горки.. Вы правда не видите разницы? Психику как раз разрушают, даже здоровую.
нет, я не вижу, да и не только я. Беспризроные(включая недосмотренное вовремме здоровье психическое, доступность наркотыи алкоголя) и не занятые дети, оружие в свободном доступе и повсеместная военизация реальная, недовольство политикой и экономикой это да проблема...
А сами по себе игры нет. Если большинство родителей не может заниматься своими детьми, это не значит что ради них надо все запретить.
"Если большинство родителей не может заниматься своими детьми, это не значит что ради них надо все запретить." Нуу... Вот в итоге и имеем то что имеем... Проблемы были и будут всегда. не одни так другие... И со временем они будут все серьезнее и страшнее... Такова селяви..
что имеем? и какая прямая связь у вас нарисовалась с играми?? Вот все последнии случаи как с играми связаны?
ПОстрашней? Ну вот в Афганистане стало пострашней.. а кто виноват? Точно не игры компьютерные. А что насчет прошлых веков??
А я вижу проблему,как и многие . Кинул ты снежком-разбил голову , тут же куча разборок с родителями обоих сторон, масса неприятностей, видишь что человеку больно. А в игре убил человека и тебе ничего! Никто на тебя не кричит, дружить с тобой никто не перестал, родители не пугают и даже в детскую комнату милиции на учет поставить не обещали. И его,а компьютере , вообще не жалко. Так же и с самим собой. Умер, перезагрузки комп и снова ты жив.
О том и речь.. Это страшная проблема... Это целое поколение таких...Отсутствие ответственности, непонимание последствий...
К сожалению да, проблема страшная по своим последствиям. Странно что есть деревянные люди, которые не не осознают.
и много разборок было? Если только уж ичень серьезное чт то. За остальное в максимуме гладилось по головке и говорилос, ниче мужик должен расти крепким. Или воообще не замечалось. И дети не признавались родителям.
Об остальном уже лень повторятся, все уже написала выше.
Много, практически 100 процентов причинения какого -либо вреда несло за собой разборки и наказания. Мужик долден расти крепким говорили к тому,что реветь не надо. А не к тому, что можно нанести вред.
Вы в каком то аду живете (или в игре?) Сейчас, как никогда, родители "досматривают" за детьми - от рзвивашек с полу-года до отвезти-привезти на занятия лет до18.
Сижу в Европе. Вы просто не представляете себе КАКОЙ градус ненависти здесь жжется КАЖДЫЙ ДЕНЬ из ВСЕХ средств массовой информации! Если день прошел без того чтоб Путина не обо**ать это пропащий день у них. Если у нас это анекдот "где что плохого не случись -русские (читай Путин) виноваты" (russians did it), то здесь это реальность... и многие верят... не у всех мозгов хватает чтоб поделить на десять все что врут в европейских СМИ....Тоже смотрю российские новости и не считаю, что в них градус ненависти зашкаливает, никогда себе никто из российских журналистов не позволяет себе в таком, как в европейских СМИ, тоне отзываться о правительствах и людях... все до сих пор Путин о "наших европейских партнерах" говорит... а то что касается "зашкаливающего" патриотизма, ну перебор простите, да какие то мероприятия вокруг 9 мая, это нормально, память людей о войне это нормально....что касается этой трагедии, я считаю это, как и в других странах подобные случаи - психопат-одиночка, надо в эту сторону ресурсы и обсуждение направить, что и как делать с психическим здоровьем молодого поколения, особенно внимательно относиться к подросткам и КОНЕЧНО же что то наконец то сделать с доступом детей к компьютерам и агрессивным играм с кровью и прочим
Интересно что за Европа. Что-то в ни в Чехии, ни в Испании, ни в Германии особенного интереса ни к России, ни к Путину не наблюдала, а уж тем более агрессии.
Скандинавия, тоже самое делается и в СМИ Великобритании, к сожалению, эта раздутая история со Скрипалями чего стоит.... :((((
если уши заткнуть и глаза завязать, то и не будете наблюдать дальше
Зачем же затыкать и завязывать. Все в открытом доступе. Давайте прямо сейчас ссылки на статьи и передачи, которые показывают нам жжение...
Это вы о себе? Завязали глаза, заткнули уши, и транслируете свои галлюцинации?
переносик прямо скажем - слабенький
как и вся вы - детский понос
Что здесь детское, так это ваше препирательство уровня пятилетки +туалетная тема. Не вышли еще из анальной фазы? А пора бы повзрослеть, коль пытаетесь общаться со взрослыми людьми.
Ну троль же:)) И как же везде об гейропе и пиндосах не вспомнить, терпимые же, детей толерантности своих учат.
Ура, товарищи!
Вы только уточните, пожалуйста, в какой Европе вы сидите? А то в моей Европе из ВСЕХ средств массовой информации никакого градуса ненависти КАЖДЫЙ ДЕНЬ не жжется!
так вам 130 миллионов в рф скажут тоже самое, что у них не жжется ничего, нет никакого градуса
ну и чем вы от них отличаетесь?
они жертвы пропаганды, а вы - обьективно смотрите на мир?
Где я написала про жертв пропаганды? Я лишь жду подтверждения разжигания ненависти в Европе, не более.
если вы их не видите сами , так и не увидите даже если вам на блюдечке поднести, начнете Людвига Аристарховича из себя строить, дело нехитрое.
Смешно.
То есть нет у вас таких подтверждений? Что и требовалось доказать.
что вам требовалось доказать?
с чего вы взяли что их нет?
если мне бисер перед свиньями разбрасывать не хочется, то значит и бисера у меня нет?
если я не прикуриваю от 500 евро, то у меня нет денег, по вашей логике?

вы сами то что из сказанного вами подтвердили , а?
только пистеть и способны, убогие
дура, пожила бы в штатах и Европе, тебе эти российские игры показались бы цветочками по сравнению с тем что там делается
в какой "каждой школе кадеты", идиотка, кадеты только в кадетских корпусах, их 18 на всю страну, и еще около 50 школ
какой градус ненависти, дебилка, мозг включи

ойда просветите наконец:))) а то где уж нам правду о мире узнать:)
вообще оригинальная позиция.
то есть вы выше не стесняетесь просвещать окружающих о том, о чем не имеете ни малейшего представления, зато большое желание продиктовать свою точку зрения как истину в последней инстанции, а когда к вам с вашими же стандартами, вас на иронию и сарказм пробивает???
а в зеркало нет желания посмотреться, а?
Смешно с вас(
В соседней школе есть кадеты (регион), с 5 по 11-й класс. И школа такая не единственная в городе.
Из бюджета школам идут доплаты за кадетские классы, вот и открывают их массово сейчас.
"Смешно с вас"? Это как? Вы точно русская? Откуда вам знать про школы? В России так не говорят,ибо это не по русски. Привет Украине.
Цитата это( Не стоит так все серьезно воспринимать и обращать внимание на второстепенные вещи.

Факт же - все увеличивающееся количество кадетских классов в обычных государственных школах в России. Убедиться можно хоть на Еве, в разделе Образование.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325