174
Anonymous
Все остальное
9.08.19 17:36

Незамутненные москвичи.

Свернуть
Ответить
Там по-моему не столько здоровье, сколько адекватность мам этих детей.
Одна вместо того, чтобы посетить врача, вычитала что все беды с пищеварением у ее дочки конечно от глютена и теперь они всей семьей на безглютеновой диете. Результат есть: дочке помогло. Но виноват был глютен, или просто нездоровое питание?

У второй у одного из детей непереносимость лактозы. Я вам по секрету скажу, она у половины взрослого населения есть в той или иной степени. Так она ребенку не дает никаких!! молочных продуктов вообще. И яйца куриные не дает, только перепелиные (это не знаю из каких соображений) . Тоже рекомендации не от врача, а от какого-то знакомого маминого йога.
Хотя содержание лактозы в тех же кисломолочных продуктах минимально. У моего старшего те же проблемы, но творог-сыр-кефир итп он ест совершенно спокойно, только молоко не пьет и кашу молочную не ест. Но наш пример ее не убедил.

Только у третьей был действительно аллергичный ребенок, еще и в подростковом возрасте. Еду мама с собой взяла готовую - но он в обед ее всю умял. Вечером ел гречку с унылым видом, потом тайком от мамы сожрал апельсин, к утру весь чесался.
Мои ели, он у них выпросил (хотя нельзя, но видимо хотелось очень). Мама была сильно недовольна, утром по-быстрому уехали.
Ответить
Вы на редкость неприятная и завистливая.
Ответить
Глютен, лактоза.. А при чем тут шашлык и гречка с огурцами? Для красного словца?
Ответить
Да не при чем :-) При всех жесточайш...
Anonymous с ребенком-аллергиком
9.08 22:45
Да не при чем :-) При всех жесточайших ограничениях в диете с глютеном/казеином/лактозой/яйцами/картофелем и прочим, ребенку любой шашлык можно.
Ответить
Вот и мне непонятно, почему автор детям шашлык зажала. И еще такой гневный пост об этом написала.
Ответить
Может разводка? Или просто гости слишком зачастили, вот и срывается.
Ответить
Ну может и так. Задолбалась уже. Третьи выходные подряд по 10-12 человек народу в доме, все с ночевкой: , меня и так сплошная готовка, еще и дамы эти с зайопами по части еды.
Обедаем в итоге в 6-7 вечера: сначала они по магазинам, потом детям готовить, потом детей кормить...

Мужу скажу, пусть больше не приглашает на дачу народ. Встретиться и потусить можно прекрасно и в Москве.
Ответить
То есть автор зажала, а не родители детям запрещают? Мда...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325