238
Anonymous
Все остальное
21.10.19 19:27

картина

Свернуть
Ответить
Монахов Лев. Ветла 1959 г.
Эту картину надо рассматривать издалека.
Тогда появляется какой-то смысл.
И рассвет виден.
И скорая весна.
И сугроб на переднем плане оправдан - запорошен забор палисадника.
Вешайте эту картину в самый дальний угол, чтобы все научились получать от неё удовольствие.

Ответить
Даже фон играет роль. На черном фоне выглядит лучше:
https://pics.meshok.net/pics/cache/115460960.208x208.jpg
Ответить
нет черного фона
Anonymous
21.10 20:37
нет черного фона
Ответить
Значит, это у меня так хром настроен, на чёрный фон.
Ответить
Все нормально с черным фоном.
Ответить
Да, все верно, он. Не знаю, я сразу влюбилась в работу, но беда что у нас уже филиал Эрмитажа на пол стены, нужны новые гвозди-дыры и муж не рад...
Спасибо за мысль про фон, буду в багетную отдавать, присмотрюсь к паспорту
Ответить
Если картин много - меняйте экспозицию. Уберите одну, повесьте эту.

А про фон... Я бы выбрала цвет холодного темно-синего неба, чтобы розовый цвет на картине заиграл. А серый приглушился.

У нас наоборот - муж вешает, а мне по барабану. Но есть вещи, которые мне определённо нравятся. Но я не разбираюсь в живописи, просто на уровне эмоций.
Ответить
Сейчас есть специальные штукенции, чтобы вешать картины без дырок. Можно снять в любой момент.
Ответить
Да, я знаю!) я как раз про них думала, когда доделывали ремонт, но махнула рукой, сил уже не было. Надо было, конечно, сделать, очень удобные они.
Ответить
Мне эта картина тоже очень понравилась. Люблю такие широкие легкие мазки. И гораздо больше понравилась, чем "Весна", которую ниже показали. Настроение цельное. Снег в тени по цвету просто чудесный.
Ответить
Спасибо!)
Но муж пока побеждает, ходит довольный :)
Ответить
И что, теперь ее запрячете в кладовку?:( Повесьте где-нибудь у себя, чтобы муж не натыкался:)
Ответить
Даже если это Монахов и 59-ый год, впечатления это не добавляет. Некрасиво и депрессивно.
Такую картину дома не повесила бы ни на какую стену.
Ответить
Так это был забор? Блин.
То-то оно как-то выпучивалось сеточкой туда-сюда, когда прокручиваешь картинку в посте.
Вылезает нечто невнятное, поди догадайся) По частям ваще не катит.
И никакой это не сугроб! Однозначно!
Тревожное тут тоже есть, согласна с вашим мужем.
Ответить
А что-то в этом есть...мне нравится, псевдоколючие ветки особенно.
Ответить
Это ж Тищенко (с)
ЭЛЕН ♤* Clair
22.10 09:23
Это ж Тищенко (с)
Ответить
Дело не в Тищенко. Мне нравится колючие ветки, серый сугроб внизу - нет.
Ответить
Сорвали с языка. Издалека нужно смотреть. Еще дальше, чем ваша иллюстрация:) Не знала художника, но сразу поняла, что мне понравится:)
Ответить
Я думала, ребенок нарисовал.....
Ответить
Отличная работа, очень нравится
Ответить
Спасибо большое что написали, очень жаль что анонимно)
Ответить
а я думала, что это саксаул...
Ответить
От того, что вы добавили имя, ничегошеньки не изменилось. Плохонький набросок. И не надо тут учить как и что смотреть и куда вешать. Качественную живопись видно с любого расстояния. Наслаждайтесь своим саксаулом.
Ответить
На этом фото почему-то симпатичнее выглядит, чем на фото автора. Прямо совсем по-другому. Копия что ли у нее?
Хотя все равно никакой весны и радости, тлен и безысходность.
Ответить
Просто у автора освещение на фото искусственное желтое. Вот цвета и поехали. Мне нравится настроение картины. Весна не всегда должна "кричать от радости":)
Ответить
Те же мысли. Автор сама себя подвела, поместив настолько некачественный снимок картины. Половина впечатления это цвета.
Ответить
имя радости не добавило))))
Vulpes vulpes/모르겠어요 H*
22.10 08:42
имя радости не добавило))))
Ответить
Как ни рассматривай, все равно мне этот забор/сугроб не нравится. И общее настроение не радостное, хоть убейте...
Ответить
Смотрела издалека, только всё равно ...
Бессмертный пони C.S. OH*
22.10 10:43
Смотрела издалека, только всё равно фигня полная, а не картина.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325