187
Anonymous
Все остальное
11.11.19 14:39

С какими необычностями другой культуры вы столкнулись лично

Свернуть
Ответить
Предположим, вы куда-то поехали или к вам приехали знакомые, вы общаетесь, проводите время или работаете вместе и тут бац, что-то совсем неожиданное или удивительное или нелогичное

Мой список
1. в Узбекистане (Ташкент) открывание форточки во время празднования чего-либо в квартире означает, что пора расходиться
2. в США чтобы все поняли, что пора расходиться, нужно предложить кофе (кмк, и в России сейчас такое практикуется)
3. На юге Италии не принято развозить сопли даже по поводу печальных событий, ведут себя так, как описывается в итальянских произведениях для детей.
4. В португальцев, необязательно в Португалии, нормально постоянно жаловаться и быть всем недовольным. Даже если у одного события возможны два исхода и они наступают по очереди, жалобы будут и на тот. и на другой.
Ответить
Работала с немцами - меня сразу предупредили что звонить и сразу начинать обсуждать свой вопрос по работе неприлично (и это не с клиентом, а с коллегой, работающим в той же организации, только в Германии), нужно какое-то время потратить на обсуждение погоды, прошедших выходных, предстоящего отпуска и т.п)) Не знаю, это во всей Германии или в этой конкретной организации, но для меня было необычно.
Ответить
Это какое-то исключение. Наоборот, если начнешь разговаривать на отвлеченные темы, вместо того чтобы сразу заговорить о проблеме, - неправильно поймут.
Ответить
+1 год прожила в Берлине (восточном) и как-то не приходилось обсуждать погоду.
кстати, при звонках по телефону хорошо бы еще осведомиться, удобно ли человеку сейчас разговаривать.
Ответить
Это везде считается неприлично. Не только в Германии.
Ответить
Где это "везде"? Вы, если звоните такси заказать, с диспетчером о погоде разговариваете?
Ответить
Речь идет о профессиональных деловых отношениях
Ответить
Заказ такси – тоже разновидность деловых отношений. Что до разговоров о погоде, то никакого «везде принято» нет и не было никогда. Нормально переброситься несколькими фразами не по делу, если знаком с собеседником лично. Но совершенно не обязательно.
Ответить
Это все очень индивидуально и зависит от множества обстоятельств, в том числе и в Германии.
Ответить
Мне какие-то другие португальцы попадаются.)) Единственное, чем серьёзно отличаются, так это любовью поговорить о еде.
Ответить
Оу! Я ж истинный португалец))) И еще половина Евы португальцы))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325