19

Про защиту своих интересов законным путем (через суд)

Свернуть
Ответить
поправки НЕ относятся к ЕСПЧ, если что:-)

международные организации бывают межгосударственные (МВФ, ВБ) и международные неправительственные (ЕСПЧ)
поправки ТОЛЬКО и СТРОГО относительно межгосударственных
НИКАКИХ поправок по ЕСПЧ

— сохранить неизменной статью 15 Основного закона о приоритете международного права в России, при этом статья 79 будет уточнять, что решения МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ органов "в их истолковании, противоречащем Конституции России", не подлежат исполнению. Определять, возможно ли исполнение таких решений, будет Конституционный суд;
Ответить
Спасибо. Тогда эти поправки не так удручают..главное, чтоб ЕСПЧ не касались..
Ответить
Они удручают уже одним обнулением, этого достаточно для голосования против.
Ответить
В конкретном случае меня обнадеживает то, что - даже если обнулят - обнуленному придется слушать и выполнять то, что в ЕСПЧ порешали.
Ответить
опять же имхо, но с обнулением был срочный на тот момент месседж ВОВНЕ, причём выданный в ответ на что-то подковёрное, чего мы не знаем
настолько глупо, несвоевременно, на коленке состряпано и непередаваемо косячно недолжной говорящей головой озвучено всё это было ВОВНУТРЬ
тоже надеюсь, что этот бред останется не более чем громким заявлением

а вот куча разномастных "бантиков", выглядящих в Конституции один другого страннее (типа индексаций, Бога и прочего списка... мелких для Конституции странностей), это как раз понятные "якорьки" для многих категорий голосующих, особливо "вне нерезиновой", для плебисцитУ
Ответить
Ему от этого ни холодно ни жарко, а выплаты для компенсации жертвам произвола властей будут производиться из общего бюджета страны, а не из личного кармана обнуленного.
Так что нефиг.
Так и быть ,пусть доскрипит до 24-го, если уж глубинный электорат имел глупость его как бы выбрать, но потом - давай, до свидания!
В идеале, конечно, еще и Гаага.
Ответить
Понимаете, там помимо компенсаций жертвам произвола еще и просят законодательство дорабатывать. ТакШтА ЕСПЧ - весьма полезная штука, он нам жизнь облегчает.
А насчет обнуления...ну я не знаю, если я лично за это не буду голосовать, я все равно не могу гарантировать, что большинство тоже не проголосует.
Ответить
Вы же, конечно, знаете, что Римский статут МУС (в просторечье Гаага) не ратифицирован Россией, США, Израилем, Китаем, Индией..........

а для прав на распоряжение бюджетом России самой России нужно сначала принять поправки в Конституцию относительно отмены приоритета прав межгосударственных организаций
Ответить
да, на самом деле (ИМХО) вся затея с изменениями и вертится вокруг этой поправки
почему так и педалируется тема "ааа! против ЕСПЧ!"
НЕТ, ЕСПЧ поправки НЕ касаются

закон о ЦБ был срочно и лихорадочно принят ещё при Горбачёве, Советом народных депутатов
ельцинская Конституция этот порядок вещей зацементировала
причём так грамотно, чтобы набрать народный кворум на плебисците было малореально (чтобы можно было истошно врать - заведомо и специально или наслушавшись и не разобравшись - "против ЕСПЧ! против прав и свобод ГРАЖДАН!")

данный пункт действует опосредованно, завуалированно
вроде у России и есть право на финансовую политику, а по подписанному договору с МВФ как межгосударственным органом... прав нет
Правительство России ОБЯЗАНО просто утверждать то, что МВФ указал через ЦБ

начиная с того, что Россия назначена страной-бензоколонкой, поэтому не первое десятилетие действует и продлевается бюджетное правило, согласно которому нет смысла развивать неуглеводородную сферу, потому что внешние доходы от неё мы не имеем права вкладывать не то что в свою экономику, а даже в свои фонды, а строго в "трежерис", поддерживая экономики "цивилизаторов"

продолжая тем, что у нас донельзя урезана денежная масса, и прав на её расширение никто не даёт
иначе куда будут сливать те же напечатанные в поддержку экономик доллары и евро? ну вправду, не будут же развитые страны вливать лишние денежные массы, не покрытые товарами, в собственные экономики?
денег у России по М1 (весь нал) + М2 (весь безнал на счетах юриков и физиков, исключая деньги самих банков) не хватит даже на покупку фейсбука:-)

и много ещё "прекрасных" прав и отсутствия оных даёт нужным сторонам этот пункт...
Ответить
пишите бред,ближе к теме ковида и законности лупцевания граждан штрафами при отсутствии ЧС,лишения их работы,бизнеса принудительным режимом самоизоляции,бюджетников это не касается,они тунеядствуют 2 месяца за счет казны,а потом ещё в отпуска попрутся,пока остальные будут банкротиться и шить носовые платки для плача
Ответить
т.е. про то, что поправки в Конституцию НИКАК не касаются ЕСПЧ, Вы дискутировать более не хотите?
ну и правильно:-) потому что поправки в Конституцию НИКАК не касаются ЕСПЧ;-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325