691
Anonymous
Все остальное
21.05.20 00:09

Доллар по 100 р

Свернуть
Ответить
Да никого не запугивали. Успокойтесь уже.Вам что то привиделось,и вы это запомнили. Детская психика она такая.
Ответить
Меня запугивали. В школе, в пионерлагере. И недавно тут был топ, где еще человека 4 отписались о таких же ощущениях.
Ответить
и я к вам
Anonymous
21.05 20:51
и я к вам
Ответить
Я помню что то такое, но нам говорили что это мы уничтожим а не нас. Так что страхи не были страхами, мы победим.
Ответить
Только везде при этом висели плакаты, какие меры предпринимать в случае нападения. И на них были нарисованы страшные люди в защитных костюмах, в противогазах, несущие кого-то на носилках. А так же подробно рассказывалось, где и как надо укрыться. И это висело в пионерских комнатах, в кабинете НВП, еще в куче мест. Это к вопросу, кто кого уничтожит и какой ценой.
Ответить
Сейчас все тоже самое будет только от ковида. А противогазом уже давно стали учить пользоваться и тренировки проводят с применением средств защиты.
Ответить
А я и не говорю, что сейчас лучше. Но это не повод идеализировать СССР.
Ответить
Я не идеализирую, но там было очень много хорошего, что мы потеряли в погоне за вымышленной свободой.
Ответить
да ничего особо мы там не потеряли. Смотрю документалку, ностальгия только о молодости прошедшей, о маме с бабушкой, которых больше нет, и еще какие-то мелочи, типа деревьев на нынешней Тверской. Их там, наконец, посадили, но тогда было больше и кронам теперешним до тех еще расти и расти. Тени от нынешних ноль.
Все остальное нагоняет жуткий депрессняк, тоску и уныние.
Ответить
В смысле ничего не потеряли?Такое ощущение что вы Агафья Лыкова,которой за каким то хером интернет провели.
Ответить
а у меня ощущение, что вам в дурку инет провели
Ответить
У вас не может быть никаких ощущений.Вы тупо отбрехиваетесь .
Ответить
вы меня с собой не путайте. Это вы давно совесть свою продали, потому и не ощущаете ничего.
Ответить
Интересно. А вы значит мозг давно пропили,раз к анализу не способны.Соответственно вам что воля что не воля ,один хрен)
Ответить
а вы уже перестали пить коньяк по утрам?))
Ответить
А так можно было?Буду знать.Расскажите как профессионал дилетанту-какой профит от коньяка по утрам?
Ответить
По этому посту уже окончательно стало ясно, что вы либо не жили в осознанном возрасте в СССР, либо вы тролль. Мы в школе изучали и поведение при ядерном грибе, на скорость надевали противогазы, ватно-марлевые повязки учились шить. Еще у нас раз в неделю была по расписанию политинформация.
Ответить
Да, и поражающие факторы ядерного взрыва, и отравляющие вещества тоже. Зарин, зоман.... во, до сих пор помню.
Ответить
81 год. СССР как он есть.
Ответить
В школу в 87 - 88 году пошли? В какой республике?
Ответить
В УССР.
Anonymous
22.05 20:21
20
В УССР.
Ответить
Ответить
Да.
Anonymous
22.05 21:28
Да.
Ответить
Так вы уже и не в союзе жили, когда из началки в среднюю школу перешли. Откуда страхам взяться? У вас и предмета начальная военная подготовка не было, где все это проходили.
Ответить
ОБЖ было.
Ну собственно какая разница то,я жила при Союзе.Мои братья сёстры жили при союзе,родители в конце концов.Чернобыль рядом был.При желании страхов можно было бы наплодить.Но нет.
Ответить
В каком году у вас было ОБЖ? В 90-е годы? Причём тут тогда СССР и нагнетаемые страхи?
Ваши старшие братья и сестры , родители, с какой стати должны были вам, маленькому ребёнку, рассказывать о своих страхах?
Ответить
Мне то зачем их рассказывать? У них никаких страхов не было..Это главное. Ну точнее они к этому относились как к рекомендации. Типа мойте руки перед едой.А уж Чернобыль то вообще вот рядом. И тоже никаких страхов и ужасов не припомню.
Ответить
Если вы не можете припомнить, то это не значит, ч о страхов не было. Может, у вас склероз. И в мозг людям вы залезть не могли, чтобы точно знать, были страхи или нет. Вы в школе уже не изучали поведение при ядерном взрыве, устройство бомбоубежищ, перевязку раненых, отравляющие вещества. Да и не жили толком в осознанном возрасте в СССР. Ваше детство пришлось уже на перестройку и на потепление в отношениях с США.
Ответить
И это не означает что я не жила в СССР. Жила. Как и все мои братья и сестры,и родители. И все с тёплой ностальгией вспоминают этот период.Это означает лишь одно. Что им в голову никто не срал с этими страхами ,которые вы до сих пор помните как страшный сон.
Ответить
И я даже понимаю к чему вы клоните)))Но нет. Не было у нас никакого страха. От слова совсем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325