1043

Вирус в странах мира - 12 (без конспирологинь, психически больных и революционерок)

Свернуть
Ответить
Вакцинируют по желанию
Начали со стариков в домах престарелых.
ВСЕ мои врачи и врачи моих знакомых сами вакцинироваться пока не собираются не советуют вакцинироваться сейчас ни в коем случае
Вообще медперсонал в больницах массивно отказываются от этого.
Поэтому после стариков начнут вакцинировать людей для которых ковид более опасен, там всякие диабетики, и так далее.
По сути, теперяшняя вакцинация-это пока еще эксперементы
Вон в Норвегии уже померло десяток человек от этой вакцины, а у нас во Франции у четырех парализовался , безвозвратно, лицевой нерв.
Но все это скрывается, думаю, будут продолжать скрывать изо всех сил в случаях плохих последствий этой вакцины у людей, чтоб информация не просачивалась в медиа
Сейчас во всех странах бардак,политики мечутся, никто ничего толком не знает что делать и что лучше делать или не делать.
Тыкают пальцем в небо. Лотарея.
Я лично никогда в жизни не смогу вакцинироваться тк у меня аллергия на пенициллин.
Если что-то проясниться к лету и если люди от нынешней вакцины не начнут болеть или умирать, то, может к осени муж и сыновья будут вакцинироваться.
Но я держу связь с несколькими врачами, будут делать как они советуют.
Мой космето в конце декабря мне так обьяснил первую волну вакцинаций- причем это верно для всех стран.
Что начали, не до конца испытав ее.
Что сейчас первая задача, это чтоб людит не заражались и чтоб больницы не переполнялись ковидниками.Это надо сделать срочно, иначе людей придется складывать в палатках на улицах.
Возможные последствия вакцины- пока на втором месте.
Кстати , в нашей прессе пишут, что в России приняли курс на скрытие от масс иистинной картины и статискики ковида.
Будут максимально скрывать это как и для своего народа, так и для заграницы.
Фальцифицируют цыфры.
Все для престижа, Путин надеется,, что Спутник станет символом возрождения былой( в коммунистические времена) мощи и авторитета России на мировой арене.
У нас так пишут и по теле говорят.
Ответить
У вас медперсонал МОЖЕТ отказываться? :ups3 Я так понимаю сугубо по желанию и без ультиматумов , как в России? Кто хочет.. то и делает.
Ответить
Конечно может отказываться
У нас вакцинирование добровольное.
Про то, что сами не будут вакцинироваться мне сказали
- мой невролог
-мой терапевт
- мой косметолог
- кардиолог моего друга
- моя соседка подруга, которая работает медсестрой в частной клинике.
Там у них ни один человек из персонала не вакцинировался и не собирается пока.
Какой-то политикан тявякнул было про ковидный паспорт, но его заглушили недовольные остальные политиканы- тк это будет считаться нарушением прав человека.
Да, я забыла написать, что сейчас стариков вакцинируют и навязывают это изо всех сил медперсоналу
Ответить
Другая планета. Читаю и не верю, что вот так у вас, у нас объявлена всеобщая и везде откроются прививочные пункты со следующей недели - в ТЦ, на вокзалах, в театрах некоторых.
Ответить
Это очень печально.
\ Люди , которые сейчас будут вакцинироваться этой не до конца проверенной вакциной, по сути - еще подопытные кролики.
Наверное, Путин решил сыграть в русскую рулетку, идет ва-банк.
Вакцинировать все население и если все будет хорошо и после этого люди не будут болеть или умирать, чтоб заявить всему миру, какая Россия великая страна и как она первая в мире победила ковид.
Он же давно мечтает возвратить России былой авторитет, который пропал с развалом СССР.
Ну а если все будет плохо, то причины сможет всегда найти, чтолб обвинить кого угодно, но не свое решение.
Ответить
Да, я тоже примерно так думаю. И потом сейчас в мире борьба вакцин, наши отвергают пфазер, весь мир (кроме стран 3го мира) , российскую. Чертовщина полная. Прививочники ненавидят тех, кто не прививается, и наоборот. Злоба и ненависть, напряжение и страх, это то немногое, что можно выразить словами если описывать нынешнее время.
Ответить
Наших знакомых врачей никто не заставляет. Только одна родственница говорила, что бегает от начальства, образно говоря, но она не болела, антител нет, а она хочет пойти в ковидную бригаду по домам ходить. Поэтому привьётся. Как дальше будет неизвестно, конечно.
Ответить
Никто в России вакцинироваться не принуждает, и медперсонал в том числе. Да и медперсонал уже переболел процентов на 70. То, что пункты везде откроются, не означает, что вас туда будут насильно загонять.
Ответить
Именно открывают везде для всех желающих. И нигде нет ни малейшего принуждения.
Ответить
Дада, ни малейшего. В любое время ящик включишь и только *вакцинация, вакцинация, вакцинвция*🙈.
Ответить
И что? Вас лично кто-то принуждает? Желающих достаточно пока.
Ответить
А принуждать по разному можно, думаете ковидный паспорт (сертификат) для прикола выдают? Похоже без него никак, ни на работу, ни на отдых никуда.
Ответить
Зачем заранее себя накручивать? Пока на работу все ходит спокойно. Про отдых, ну тут как другие страны поведут себя. На этой неделе слышала, что Черногория отменила обязательный тест перед въездом в страну.
Ответить
Посмотрим как будет..
Ответить
Другие страны ведут себя отлично. По приезду в Германию после двухкратный прививки или после перенесённого ковида не нужно идти в домашний арест на 10 дней. Не. Это не принуждение. Это мы так заботимся о наших близких в дп



Ответить
Ну то есть никто вас пока ни в чем не ограничивает, но вы же заранее придумали, что будут, и начали по этому поводу бояться. Валерьяночки попейте, помогает.
Ответить
Уже ограничивают, не переживайте
Ответить
Я и не переживаю.
Разумное поведение во время эпидемии каким-то ужасным ограничением не считаю.
Ответить
То есть вы считаете разумным, что отныне страны мира будут закрываться на несколько месяцев в локдауны, намордники на всю жизни и другое разумное поведение? Эпидемии-то вирусные каждый год. С осени и до весны глубокой.
Ну что же.... новая нормальность, как и говорили. С такими вывихнутыми уродами, как вы, мы там навечно.
Ответить
В отличие от вас я не вижу никаких причин, почему "намордники", которые надо носить всю жизнь, и прочиле милые страшилки ВДРУГ должны стать реальностью. Вы сами себя запугали, как Умная Эльза, но ко мне ваша истерика отношения не имеет. Кризисы приходят и уходят. Уж на что СССР казался вечным - и тот рухнул. Все проходит, пройдет и это.
Ответить
Всё пройдёт. Вопрос, что останется.
Ответить
Поживем увидим.
Делай что должен и будь что будет. Какой смысл истерить? У кого из истерящих жизнь изменилась от их истерик к лучшему?
Ответить
А что должен ? Носить намордник, заставлять это делать детей, отрывать себя и детей от друзей и других контактов? Сидеть дома? Наблюдать, как разрушается средний класс (туризм, рестораны, выставочный бизнес ..........) ? Это по вашему - " что должен" ?
Ответить
Не гоняйте детей по магазинам, и им не нужны будут "намордники". Не запрещайте им общаться с друзьями и друзья никуда не денутся. Не хотите сидеть дома - идите гулять :)
Рестораны, выставки и туризм ВСЕГДА были рисковым бизнесом, большинство прогорает в первые 3 года. Но новые откроются также быстро. Большая часть производств как работала, так и работает.
Но если вам хочется пострадать - на здоровье, кто ж запретит. Страдайте, раз вам нравится.
Ответить
Смысл есть не поддерживать "разумные" меры. И массово их игнорировать. Когда наберется критическая масса игнорирующих, меры просто перестанут быть. Если не сопротивляться - будут новые "разумные" меры. Это закон такой жизни.

Плыть аморфным гуаном по течению - тоже вариант. Но потоком может унести в отхожее место, где темно и плохо пахнет, и там есть опасность с таким же гуаном слиться в одну большую смердящую массу, из которой шансов выбраться уже нет.
Ответить
Это разговоры в пользу бедных.
Вы сама лично как сопротивляетесь? Что конкретно делаете?
Только плиз, не надо рассказывать про пререкания с кассиром в супрмаркете, это как раз уже не потомошнее, а нынешнее пребывание в выгребной яме.
Ответить
Она не сможет тут ответить, так-как не способна выражаться достаточно вежливо и без хамства, приходится удалять, тем более, психи-революционерки в принципе тут не приветствуются, засрут же всё, если волю дать. Проси в личку тебе написать, может, снизойдёт.
Ответить
Извини, что доставила тебе лишнюю работу! Вопрос то риторический.
Ответить
Ну она там что-то навякала про маски в школе, что боролась, естественно, только для своего ребёнка, машину другому предоставила, чтобы тот на ОТ не ездил, и на фермах закупается, чтобы маску не надевать, в общем, борьба не на жизнь а на смерть.
Ответить
Не понимает, что это все просто обустройство собственного быта, а не борьба за права и далее по тексту?
Ответить
Нет, конечно. Мы тут все такие, борцы.
Ответить
Вообще-то принуждают. На работах. Пока многих знакомых очень конкретно поддавливают.
Ответить
Самых беззащитных выбрали (стариков) для испытания. Считаю, что долг врачей сделать прививочку сначала себе, а потом другим. А если считают прививку вредной, то об этом нельзя молчать.
Ответить
Как будто у кого-то есть выбор.
Ответить
В Германии 80+, жильцы домов престар...
Эврика Гранде 81 OH*
16.01 12:34
В Германии 80+, жильцы домов престарелых и мед. персонал любого возраста- все могут сейчас вакцинироваться.
Ответить
Врачи тоже прививаются.
Ответить
О, у меня тоже аллергия на пенициллин. Прививаться нельзя только от ковида? Или от всех болезней?
Ответить
Думаю только от ковида.
Раньше я без проблем прививалась каждый год от гриппа
Ну и от желтой лихорадки прививалась 2 раза
Ответить
У меня аллергия на пенициллин, все прививки у меня есть. Пару лет назад делали от энцефалита. От гриппа правда не делаю, но и ни разу не болела. Проблема была только один раз, в подростковом возрасте обморок сразу после прививки. От короны пока жду, но меня сейчас ещё никто и не будет прививать, я не группа риска, и не работаю с людьми, к лету посмотрим..
Ответить
Я вот сейчас вспоминаю и анализирую. После последней в моем сознательном возрасте прививки от энцефалита лет в 13-14 я потеряла сознание :mda
Ответить
Я приблизительно в этом возрасте переехала из Казани на Урал, а там эти прививки делали всем в школе. В Казани от энцефалита не прививали. Вот мне со всеми в школе и сделали прививку, первую в моей жизни под лопатку. Списали тогда именно на аллергический шок.
Ответить
И мне в школе делали. Но было по желанию. На Урале как раз😂 ни на что не списывали. Нашатырь дали и снова на уроки отправили 😂
Ответить
У меня были судорги, ну и приехала городская, дикая в посёлок городского типа:ups1 меня отпаивали сладким чаем, принесли булочки, покормили. Но потом в мед.пункт вызывали отдельно. Правда я там только 2 года прожила, потом обратно в Казань вернулись.
Ответить
Я правильно поняла, что реакция была у вас в детстве на прививку от энцефалита?
Ответить
Был обморок после прививки от энцефалита, была ли это реакция на прививку или нервный стресс, я не знаю. Следующую прививку от энцефалита я делала уже здесь в Германии, пару лет назад, перед поездкой в баварские леса. Реакции не было. Но мы с нашим врачом тогда всё обсуждали что и как, и я всё таки решила сделать.
Кстати последний раз и на пенициллин у меня тогда была реакция, после этого у меня во всех мед.картах стояло наличии аллергии, поэтому мне просто выписывали антибиотики другой группы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325